Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Мы с рождения не стоим на учете. Когда в сад собрались мед карту делали у платного врача своего..спец. проходили тоже в другой больничке, и справки сейчас для дет.сада берем у нашего доктора платного :D а в участковой пол-ке я была один раз ..пришла за 10 минут до конца ее рабочего дня (хорошо без ребенка) отсояла несколько часов :shock: ...потом на доктора взглянула ..которая еще меня лечила (как оказалось)..и на этом походы в пол-ку закончились :) Но полис на участковую пол-ку есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мы встречались с участковым педиатром 3 раза, больше не желаю ее видеть. Первый раз после роддома, ребенку 1 неделя, порок сердца, установили сразу, прошли УЗИ и кардиолога. Посмотрела в документы, поахала стала нести околесицу (я к тому времени уже была информирована где это лечат и как), потом объявила, что это она у нас очень долго сидит и вопросы вообще-то заранее подготовить надо (у меня был вопрос только по диете для себя, так как ГВ). Ладно проехали. второй раз ребенку 2 недели, мы живем на 12 этаже. По домофону объявила: у вас не работает лифт, у меня болит живот, поэтому я к вам подниматься не буду (!) зайду как-нибудь потом. (!) Это к двухнедельному ребенку с пороком сердца. Третий раз уже был последним. Я три недели наблюдаю как ребенок дышит (отышка до 80 в минуту), пульс зашкаливает; я ей говорю посмотрите, посчитайте - она не глядя, да что вы, у вас просто жарко, не наговаривайте на ребенка, у него еще желтушка чуть-чуть... Я: от прививки роддомовской? Она: нет, что вы, такого не бывает. Я же не врач, опыта у меня нет особого, поверила. Атас. Через неделю ребенка в охапку и в ЦОМД, сразу положили в стационар. К этой дуре приходил уже муж за картой и полисом, больше нас там не было и не будет. После этого двонили один раз из поликлиники, предупреждали, что по каким-то дням у них день здорового ребенка, поэтому ходить туда не надо :D а то заболеть можно.
Наблюдаемся у частного врача, приходит раз в 2 недели и по необходимости (ТТТ, такое редко бывает, только после прививок). Про больничный пока не знаю, не было необходимости оформлять, т.к. сижу дома. Когда дорастет деть до садика, наверное пойдем в Аленку или ДД, если у них есть право оформлять больничные. В поликлинику не пойду, от них не просто пользы нет, опасно это, особенно в день здорового ребенка :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
tigra
история конечно.. :(
хотя я уже мало чему удивляюсь почитав истории о наших поликлинниках

офф..но вот что не укладывается в голове :shock: уж простите
как, как такое возможно в принципе и допустимо а :?:
нет слов.. :(

tigra писал(а):
ребенку 1 неделя, порок сердца, установили сразу

tigra писал(а):
от прививки роддомовской

tigra писал(а):
только после прививок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
kitti писал(а):

офф..но вот что не укладывается в голове :shock: уж простите
как, как такое возможно в принципе и допустимо а :?:
нет слов.. :(

tigra писал(а):
ребенку 1 неделя, порок сердца, установили сразу

tigra писал(а):
от прививки роддомовской

tigra писал(а):
только после прививок

+1 :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kitti, Yarilochka
Очень все просто и вместе с тем очень сложно.
Прививку от гепатита не делали после роддомовской и пока не собираемся (хотя поликлиническая педиатр советовала до операции привиться, от нее ведь осложнений-то не бывает :evil: ) То что разница между прививкой и операцией меньше месяца и желтушка 3 недели это все мелочи. :evil:

После операции был медотвод полгода, потом стали прививаться Инфанриксом (2 первых прошли на ура, третья с температурой) и КПК. От КПК тоже была температура на 8-9 день, все как в инструкции.

Тема не про прививки но если уж такие вопросы возникли отвечу.
Считаю дуростью прививку от гепатита и туберкулеза в первую неделю жизни, после кесарева не очень соображала, надо было отказаться. Большими вирусными болезнями (коклюш, корь) детю болеть нельзя вообще, потому как есть риск бактериальных осложнений на сердце, принимали непростое решение со скрипом. Сейчас полтора года перерыв, по поводу ревакцинации буду думать, надо найти нормального иммунолога, пробить вопрос насчет напряженности иммунитета и т.д., может прививка вообще-то и не нужна? Схема и график прописан для всех один, а дети разные, иммунитет у всех разный, не могут все одинаково реагировать. У кого-то от первой прививки выработался, а у кого-то и после шестой никак.
А по поводу гепатита... Не могу понять всеобщей истерии типа "всех поголовно привить срочно до года". Что за дурдом? Ни у меня, ни у мужа такой прививки нет. Передается он через кровь, и в отличие от геп.С требуется значительный контакт для передачи вируса. Есть ведь геп.С, и другая гадость, передающаяся через кровь и от которой прививок не существует, и будут они нескоро, так какого черта, простите за выражение, ребенка на втором часу жизни колоть неизвестно чем неизвестно для чего? Вот лет в 14-16 посмотрим и поставлю сначала себе. Кстати, в Европе она делается только детям из группы риска, это считаю обоснованно. Такие вот соображения.
Прививки от гриппа делать не буду ни себе, ни родным, и никому не советую, даже наоборот, громко ору: ЛЮДИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА! У меня есть основания для таких заявлений.
Сорри за ОФФ, но вы спросили, я ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
tigra писал(а):
Сорри за ОФФ, но вы спросили, я ответила.

спасибо
все понятно!

сил вам и терпения! все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, если ни разу не была в Алёнке, можно у них пройти медкомиссию в сад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
mmmaria*
Комиссию в садик лучше (быстрее и дешевле) пройти в физкультурном диспансере :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Yarilochka писал(а):
mmmaria*
Комиссию в садик лучше (быстрее и дешевле) пройти в физкультурном диспансере :D

А где там? К кому обращаться-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ladis
Приходите, в первом попавшемся кабинете спросите, вас направят, там очень приятные тетеньки, с детишками так хорошо общаются... Только карту купите в поликлинике любой, в регистратуре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
У нас в семье вообще никто в поликлинике не наблюдается, хотя у всех есть полисы - они обязательно нужны в случае госпитализации. Поликлиника нужна, если есть необходимость в больничных листах. У ребёнка есть полис и патронажная сестра даже приходила первый месяц, карточку завели, но потом в 3 месяца на осмотр ко всем специалистам ходили платно и далее наблюдаемся у частных спец-тов. С поликлиники звонили только один раз, узнавали ставить нас на прививочный лист или нет. Все обследования и плановые и нет собираем, составляем свою карту :wink: . По поводу садика - племяшка таким же образом "наблюдалась" с рождения, когда подошла очередь в садик, то сходили в поликлинику кот. по полису прописана и узнали каких спец-тов надо пройти - всех прошли платно в разных медцентрах, выписки с печатями принесли участковому педиатру и она просто заполнила карту и подписала, никаких проблем не было. Наверное у них такое часто и даже не удивляются (поликлиника филиал на ост.Магнитогорская). Кстати и в садик приносим справки от частного педиатра просто с печатью врача - без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Yarilochka писал(а):
Ladis
Приходите, в первом попавшемся кабинете спросите, вас направят, там очень приятные тетеньки, с детишками так хорошо общаются... Только карту купите в поликлинике любой, в регистратуре

+1 Мы проходили, очень приятное впечатление.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
ой девочки!!!! какая там поликлиника!!!! я за деньги-то год ребенку хороших врачей искала!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Мы не стоим на учете в поликлинике. Наблюдаемся в частной клинике.
К нам после выписки из роддома даже участковый педиатр не приходил...
Полис пока тоже не получила, все руки не доходят.

Что касается оформления документов в садик, то наша клиника все это делает.
Надеюсь, вопросов никаких не возникнет. А если возникнут, наверняка, все решаемо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
не стояли, не стоим и надеюсь не понадобится. карточка есть, но там записи только первых 3 месяцев жизни плюс куча анализов, которые мы сдавали в разное время. Отдельно сертификат по прививкам. Педиатр частный. слава богу нет жизненной необходимости вести учет заболеваниям. Стоматолог так же отдельно нас ведет. Полисы есть у всей семьи, они нужны когда ты обращаешься в гос.мед.учреждения. Единственная поликлинника которая меня бы устроила это на уткинской, но она для взрослых. С ребенком периодически обращаемся в Аленку. сегодня прошли медкомиссию в дет.сад в физкультурном диспансере. всего 500 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже в поликлинике на учете не стоим, чему я очень рада. Изначально, по глупости, отдала участковому врачу справку из роддома. Когда заключали договор с частной клиникой , эта справка понадобилась. Пошла за ней в поликлинику, , я в регистратуру, прошу карту, говорят- все бумаги у врача, врач на больничном, на мою просьбу дать телефон врача услышала фразу: "А вам зачем?" Я говорю- мне справка нужна, я хочу в другую клинику. Так я такую тираду выслушала, про то какие в частных клиниках врачи, что они никаких гарантий не дают, что вы еще пожалеете и вернетесь к нам. :%) Выслушав все это ,я просто бегом оттуда. Больше про поликлинику даже мысли нет. Кстати за справкой этой я еще 2 месяца ходила. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
kitti писал(а):
Девочки, есть кто вообще с рождения не стоит на учете в районной поликлиннике, не посещает ее и т.п., может даже и полюса нет, карты и т.п., а наблюдатеся у частного педиатра?
Какие то сложности в связи с этим возникают..?
Поделитесь плиз опытом, мнением? :)

Сложности при поступлении в школу или в сад,мы в совде :pardon: пии живём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А мы вообще не состоим на учете. Сами врачи. Как услышали рекомендации от участковых, уши свернулись, правда выслушали. После этого даже в садик после месячного отсутствия даже справки не требуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы не стоим. свою карту носим к отдельным специалистам, у которых наблюдаемся, сама приклеиваю анализы которые сдаем, даже когда болели свою схему лечения приклеивала в карту.
полис есть, лежали в больницах,
хочу частного педиатра а то стрёмно как-то бесхозными быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
pav1970 писал(а):
Сложности при поступлении в школу или в сад,мы в совде пии живём

А какие сложности?
Наша клиника готовит и к саду, и к школе. Нет проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]