Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, начиталась отзывов про клинику и в итоге.... (ни кому не в упрек)
Недели 1,5 назад заключила договор с ДД на обслуживание на дому. Аникина сама нас вести отказалась, сказала даст самого лучшего врача, благо есть пока из кого выбирать.
Изначально в клинику обратились с проблеммой - небольшие сопли, ребенок слегка подкашливает и температура скачет от36,8 до 37,3.
"Самый лучший доктор" объяснила, что это ее побочная работа и по времени мы будем подстраиваться под нее, а не она под нас. Ребенка парралельно водить к участковому педиатру, водичкой допаивать(т.к. молоко это еда, а пить ребенку надо.) На нашу проблему сказала - ешьте мамочка поменьше, у ребенка проявление аллергии. Насчет анализов сказала уточнит в клинике, когда можно сдать (в итоге благополучно забыла).
Я уже сама повела ребенка к ЛОРу в больницу на Первую речку (т.к. думала сопли проявление аллергии), там же сдали кровь, анализ плохой, нас быстренько к педиатру, на ренген, в итоге - пневмония, после затяжного бронхита.
Сейчас лежим в больнице на Океанской, колем антибиотики.
Вот Вам и хваленный детский доктор.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Кукла**
А почему вы должны водить ребенка паралельно к участковому? Карточка-то у кого находится? Как-то это сразу на мысль наводит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ого! Буду ждать результатов разбора обстоятельств. А то тоже планировала с вами заключать договор, а тут такое :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне это больше напоминает - замять ситуацию. Врач надавал кучу ненужных советов и не смог поставить правильный диагноз. В результате - ребенок в больнице.
И если нам информация предоставлена в одностороннем порядке - может вы нам ее добавите. Про поликлинку ясно, а как быть с остальным. Это для того, чтобы сформировать правильное видение. Ведь мы все-таки ваши потенциальные клиенты. А ваша фраза "Нам в любом случае бояться и оправдываться не за что, да и не в наших правилах.." - как-то звучит не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
DDoctor
Что значит- без бумажки ты букашка? Ведь наблюдаясь у вас у меня должна быть "бумажка". И не нужны мне никаие льготы от государства, пусть моего ребенка наблюдает хороший врач(за это я плачу).
Два года назад я сделала вывод. что мне не ходить в пол-ку. И слава Богу благополучно наблюдаюсь в ком. учреждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а я считаю, что эта ситуация должна быть на виду у всех, чтобы всякий мог сделать выводы для себя
если Кукла, конечно, не против


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Diavona* писал(а):
а я считаю, что эта ситуация должна быть на виду у всех, чтобы всякий мог сделать выводы для себя
если Кукла, конечно, не против

+100
DDoctor, у Вас есть возможность подать информацию не в одностороннем порядке , тем более что Вам бояться и оправдываться не за что.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 май 2008
Сообщений: 5
Ох милые дамы...да мне не сложно представить информацию, но понимаете - это уже получится что то в виде перепалки - в области "сама виновата" - нет "вы виноваты". Ну я постараюсь написать ее более объективно - тем более полдня сегодня разбирали - а если у автора найдется что добавить то на здоровье. Я напишу просто - от себя, не в форме шаблонного и типового ответа :arrow:

VIKUSYA - насчет бумажек - я еще раз говорю, что мы НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ и не НАСТАИВАЕМ чтобы вы ходили в поликлинику. В нашем государстве бумага значит гораздо больше порой, чем сам человек. Мы не просто "даем бумажку" - мы ведем и карты, и даем выписки - очень надеюсь получится с осени выдавать больничные листы, тогда такой вопрос вообще отпадет. Просто был случай - когда от ребенка, наблюдавшегося у нас при приеме в садик потребовали бумагу из поликлиники - а они туда года 3 не заглядывали - долго пришлось потом вокруг поликлиники бегать. Ну и больничный маме - ПОКА выписать не можем.

А оправдываться не за что - по одной простой причине. Мы конечно не на рынке, так что аналогии тут не проведешь, да и нелепо говорить что то про автора ветки. Просто поверьте - если ребенок находится на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ - ТО ДИЕТА МАМЫ это не прихоть и не отговорка врача и не стандартная рекомендация из методички. А уже тем более опасны такие аллергенные и тяжелые белковые продукты, как крабы. И если врач дает рекомендации по диете, а они не выполняются - то в этом случае навряд-ли кто-то поможет, как ни крути.
Дальше - раз КУКЛА подписала договор, то почему если ее что-то смущало, не устраивал врач она не подняла этот вопрос? Да хотя бы в форме требования. Она почти неделю не выходила на связь - и доктор уже от нее сам узнал, что они госпитализированы. МЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬ РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ! Если были сомнения, недоверие - почему вопрос не был поставлен?
Сопли, как вы выражаетесь, точнее насморк - и было проявление аллергии, а пневмония у вас, никак не затяжная, а самая что ни на есть острая - так как мама решила в своей претензии не указать тот факт, что за 2 дня до этого она сама заболела - причем остро. И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО - ребенок в больнице. И опять же - несмотря на наличие договора, мы поставлены в известность не были, точнее были - но по телефону. ВЫ ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО - ходить к Лору, ходить на обследования и пр. Все эти детали мы сегодня выяснили у лечащего врача в больнице на Океанской.

Вот поэтому и выглядит это вроде бы как и оправдание, а с другой стороны , знаете - такие случаи бывают, и поверьте - не всегда так плох врач, он так глуп чтобы все это не видеть. Просто если нет желания его слушать, настрой на врача сразу идет негативный - надо либо что-то менять или отказываться сразу. А так конечно - будем считать что вина полностью наша. И нет особого желания участвовать в форумных дебатах и склоках, оправдываться и писать что-либо. Болезнь ребенка не добавляет положительных эмоций - но сначала надо было поставить вопрос перед нами. это было бы несколько правильнее - чем сразу публично публиковать ряд ничем не обоснованных обвинений.
Ладно девочки, всем удачных выходных, не берите в голову. Выбор у вас есть. А то что доктор совместитель - так что в этом удивительного - все работают так - и в центрах и на кафедрах ВГМУ и в Поликлиниках. Может быть не самый лучший вариант - но практики набираются немало. Да это тоже решаемо, только удивляет, почему КУКЛА подписав договор начала что-то делать где то в другом месте. Мы не против - но узнавать это потом через такие нелицеприятные сообщения на форуме - не самый лучший вариант.

Вот написал, как сами просили - просто от себя.
С уважением. Владимир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ничего не понимаю: врач осматривала ребенка и ничего не заподозрила?
Не могла диагностировать острую пневмонию???
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
masha
пневмония - она всегда острая, хронической не бывает, и сегодня ее нет, а завтра она в полном разгаре, и не всегда ее (пневмонию) можно аускультативно диагностировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Диагностировать можно, если услышать вовремя. А если проблемы со слухом, то хотябы на рентген надо отправить....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
ariana 2008
у вас есть большой опыт в диагностике пневмоний? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
ariana 2008 писал(а):
Диагностировать можно, если услышать вовремя. А если проблемы со слухом, то хотябы на рентген надо отправить....

У таких маленьких она часто может не прослушиваться, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
девочки мы не медики чтобы заявлять авторитетно можно было или нет в такой-то временной отрезок диагносцировать что-то. у маленьких детей действительно состояния взникают резко и одно не мешает другому. пневомонию можно диагносцировать только по рентгену(так они сейчас протекают) но с другой стороны если каждый раз когда у ребенка сопли и субфебрильная температура на рентген отправлять?
желаю быстрого выздоровления ребенку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
DDoctor писал(а):
если ребенок находится на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ - ТО ДИЕТА МАМЫ это не прихоть и не отговорка врача и не стандартная рекомендация из методички. А уже тем более опасны такие аллергенные и тяжелые белковые продукты, как крабы. И если врач дает рекомендации по диете, а они не выполняются - то в этом случае навряд-ли кто-то поможет, как ни крути.

А с чего Вы взяли, что рекомендации не выполняются. Единственный раз поела немного краба. После посещения врача сидела на диете, а толку. Это была практически единственная рекомендация - сидеть на диете.

Уважаемый ДД, подскажите пожалуйста, что я должна была делать?

До врача изначально было доведено, что ребенок кашляет, лежа на животе откашливаются зеленые сопли, нос забит. По телефону сообщалось, что температура поднимается до 37,2. Была просьба узнать про сдачу анализа крови.
Я затемпературила (у ребенка кстати температура была до этого уже в течении 1,5 недель) звонила врачу спрашивала, что делать с ребенком, рекомендация - мазать оксолинкой нос (Каменный век). Я уже сама стала ребенку капать молоко грудное и интерферон, ребенка только кормила в маске, не сидела с ней.
На следующий день сдала ребенку кровь, лейкоциты высокие, гемоглобин низкий. Хотя ребенок чувствовал себя как обычно (как последние 2 недели). К врачу Владлене я даже не успела позвонить, т.к. только забрали анализ крови, ЛОР на него глянула, сказала срочно к педиатру. Педиатр, только послушав нашла хрипы, быстренько сделали ренген и через час после получения результатов крови были уже в больнице на Океанской.
Почему если ребенок кашляет, отхаркивает сопли, непонятным образом температурит нельзя было взять анализы?
А у Вас один диагноз - Аллергия.:roll:

Никоим образом не хотела обидеть Ольгу Леонидовну, просто мне не повезло с врачом Владленой. Ну нет у нее опыта работы, пусть она хоть какой к.м.н.




За это сообщение автора Кукла** поблагодарил: Tatalexx
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Кукла** писал(а):
Почему если ребенок кашляет, отхаркивает сопли, непонятным образом температурит нельзя было взять анализы?

Кукла** писал(а):
просто мне не повезло с врачом Владленой

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
DDoctor писал(а):
А то что доктор совместитель - так что в этом удивительного - все работают так - и в центрах и на кафедрах ВГМУ и в Поликлиниках. Может быть не самый лучший вариант - но практики набираются немало.


Вот и набираются практики на наших детях и что из этого получается.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Так вас врач за 2 недели болезни что ни разу не смотрел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ничего не поняла из сообщений DD, при чем тут аллергия и кашель, сопли и Т ??? В таком нежном возрасте ребенка нужно особое внимнаие к кашлю, тем более вот девочки-ВМ-медики тоже говорят, что пневмония наступает резко и остро... Тут ухо нужно держать востро... а DD - "поела мясо краба"...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]