Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я два дня эту тему обходила стороной, не хотела читать, потому что итак знала, что там кошмар, но когда прочитала все, то волосы дыбом встали. Нет ни слов, ни эмоций, чтоб передать этот кошмар. Вот как пишет мама Оля про отделение новорожденных все правда и даже хуже, именно поэтому когда нам поставили желтушку и загноение пупка (ребенку был 1 месяц), то я не легла в эту больницу, как меня Бог уберег до сих пор не понимаю, а решил точно также все один звонок человеку, который мне помог дальше разрулить ситуацию. Яночка, спасибо за то, что написала здесь все, это очень нужная для всех информация, маме твоей поклон до земли, даше не хочу думать что могло произойти, если бы нее вмешательство и твой разум. Самое главное, что все действительно позади, поправляйтесь, твои чувства тут наверное любая мама поймет и поддержит. Я вот также в роддоме отказалась от прививки геппатитной и оказывается что не зря (у нас и без нее была желтушка, а если сделать на ее фоне, то удар по печени такой, что от прививки просто огромный вред и это я гораздо позже узнала, а тогда просто по совету Минпин действовала-ходила к ней на курсы). Никогда больше не болейте и береги своих близких, а они пусть берегут тебя. ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Яна, спасибо за рассказ, очень поучительный, надеюсь он нам никогда непригодится.
Так страшно, я бы с ума сошла, не дай бог такое пережить (((
Здоровья тебе и твоим близким, ты большая умничка, восстанавливай душевные силы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Не заплакать от вашей истории просто н возможно.... не удержалась и я. Прочитала мужу....реакция- всплекс агрессии, разозлился сильно, говорит что в общем мама Яна поступила правильно,хоть и рисковала сильно,ТОЛЬКО МЫ сами в ответе за своих детей,ТОЛЬКО НАМ нужны наши дети, а врачи -это врачи....эти врачи...Бог им судья!

У нас была история прошлым летом,Левчику было 5.5 месяцев. Подхватил от старшей какую то инфекцию. температура,кашель. Ничего не могла добиться от участкового педиатра. На 8ые сутки( до этого к нам приходила педиатрдва-три раза,а то и просто звонила,хотя ее вызывала каждый день) притащила его в поликлинику и прям сразу к заведующей в кабинет,говорю,смотрите,что с ребенком?, у него уже и плакать не было сил,емпература прет и кашель такой мучительный. Сама заведующая смотрела, отправила нас на снимок,подозревала пневмонию. А наша педиаторша стояла рядом и смотрела,только на последок сказала, чтоб мы взяли карточку,а то вдруг на снимке обнаружиться пневмония, чтоб мы тогда сразу ехали на 1 речку ложиться в больницу. Я думаю после этого вздрючили нашу П. ,а в этом году и вовсе сократили нафик с 1 марта. Она нам даже антибиотик не назначила,я сама его выпросила,так как не было больше сил смотреть на ребенка,я не могла ни чем ему помочь. В больницу я лечь отказалась, а Заведующ. назначила нам ЦЕФАТАКСИМ по 300 тыс. 2 раза в день!!!!!!!!!это в 5.5 мес!!!! Я сама колола, дома. Ничего,вроде выкарабкались..... После этого я сделала для себя вывод,что ради своего ребенка,надо хватать врачей за грудки и трясти их,и требовать к себе внимания,а иначе они загубят ребенка и им за это ничего не будет.

Мама Яна и Левушка,забудьте скорее этот страшный сон. Больше не болейте!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Спасибо всем за поддержку.

Наше выздоравление приостановлено, случилось то, чего я боялась. И так организм ослаблен после всех лечений и иммунитета никакого нет, а тут еще мы в наше больнице на Змеинке (я так думаю) подхватили какой-то вирус. Там много сопливых и кашляющих детей.. и с температурой тоже есть. хоть мы и старались из нашей платной палаты никуда не вылезать, хоть и сбежали на дневной стационар через два дня... все равно на процедуры и анализы ходить пришлось... хватило... второй день у Левки температура, сегодня под сорок. Врач в больнице как узнала, что мы вирус подцепили, срочно нас выписала сегодня же и даже выписку сразу отдала. ей проблемы не нужны, сбагрила с рук... даже результаты не всех анализов готовы. Вызывали педиатра, тоже говорит, что вирус какой-то... :((( хоть в тайгу уезжай иммунку восстанавливать :((



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
мама Яна писал(а):
Нася писал(а):
мама Яна
Мне кажется, имеет смысл потом Леве сделать пробы на аллергию на данную группу антибиотиков, и чтобы результат обязательно был внесен в мед. карту. Это очень ВАЖНО....у меня страшная аллергия на антибиотик пиницилинового ряда, однажды едва успели откачать, в детстве тоже лошадинную дозу при бронхите назначили, после чего реанимация и ужас моей мамы при одном только слове "антибиотик"

Мы как раз собирались сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, я уже направления взяла обоим детям и мы записались... а тут резко скрутило и в больницу.... немного не успели :(
Цитата:
про то, что врачи не попытались пересмотреть лечение - меня просто шокировало. Помню в отделении новорожденных Олежке после лекарства стало еще хуже (у него рвота фонтанная была), так ему отменили одно лекарство и назначили другое. Ваш случай - просто каким-то маразмом врачебным отдает

я выше писала, что лечение они пытались пересмотреть. даже поменяли антибиотик, сначала два дня кололи акситин 500 мг, потом, когда ребенку стало плохо, заменили его на цефотаксим 900 мг, от которого стало совсем плохо. Только дело в том, что антибиотики эти из одной группы с одинаковой основой состава и побочным действием. Сегодня специально лазила в нете читала про это. и менять одно на другое совсем не было смысла, тем более назначать такую лошадиную дозу. Когда мы им указали, что они сделали глупость, заведующая сказала, чтобы мы не вмешивались в их процесс лечения. вот вроде такие мелочи, а я объяснить себе не могу, как такие "умные" доценты делают такие страшные ошибки.

Окситацин и цефотаксим не из одной группы, первый относится к пенициллинам (синтетическим), второй к цефалоспоринам, но на эти АБ возникает перекрестная аллергия. Это так к сведению.
Мой вам совет на нет такого слова!, при любой ситуации, требующей вмещательства врачей сообщайте, что у ребенка аллергия на антибиотики пенициллинового и цефалоспоринового ряда, вплоть до отека (попросите врача сделать отметку об этом в карте).
Если есть силы и желание бороться, можно написать жалобу в Крайздрав (а именно краевому педиатру Бурмистровой Татьяне Ивановне) и в Горздрав, с приложением выписки, вашими наблюдениями и притензиями. Если мы будем молчать, то так и будут работать в больницах безграмотные врачи, готовые отправить ребенка на тот свет. И еще, после того как вы востановитесь, покажитесь Ане Шапкиной или другому более-менее грамотному хирургу, спросите совета о необходимости электрофореза с Калием йодидом, для профилактики развития спаечной болезни, которая достаточно часто возникает после перитонитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
мама Яна, желаю, чтобы таких потрясений у Вас больше никогда в жизни не было. Здоровья Вам и Вашм близким, особенно Левушке. Иммунитет постепенно восстановится, это долго происходит после антибиотиков(((
И большое спасибо за Ваш рассказ, нелегко, наврено, было все так последовательно изложить. Будет нам очередной урок на будущее, очень нелишний.
П.С. У меня дочь осенью болела, тоже в больницу положили. Так в ее 9 лет я не сомневалась, что мне необходимо быть рядом. Уговаривала врачей, как могла. Согласились в платную палату. Хотя пришлось сильно настаивать и уговаривать. Неделю мы вместе отлежали, а потом она сама, т.к. уже бодренькая стала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ужасающая безграмотность врачей, но такие случаи уже не удивляют тех, кому приходилось лежать в наших больницах.
Мы сами осенью лежали в том же хирургическом отделении с подозрением на аппендицит, но у нас не было все так страшно. Первые сутки к нам никто не подходил, якобы первый день только наблюдают: подразумевается, что если ребенку будет совсем худо, то мамочка сама побежит врача искать, так зачем тогда врачу самому лишний раз заходить в палату? На второй день врач - "амеба" зашел и спросил "Двигается, гуляет?", тогда на аппендицит не похоже, живот смотреть не стал. Сдали анализы по подозрению на инфекцию (узи показало воспаление брыжейки). В лаборатории не было нужных реактивов и кровь просто ставили в холодильник, анализы сделали только через 2 месяца, которые все равно ничего не показали. Назначили колоть антибиотик без результатов анализов, да и зачем анализы, если там колют всем подряд одно и то же. На третий день и далее доктор нами уже не интересовался, только тщательно заполнял карту не выходя из своего кабинета, так и выписал через неделю без осмотра ребенка. Правда я сама его нашла и пытала вопросами, что же все-таки у ребенка? Но вместо диагноза - одни догадки.
Пребывание мамы с ребенком 3-х лет и старше в больнице не предусмотрено, хотя и не запрещено. Только по этой причине питание и кровать выделяется только для ребенка! Прокормиться мама может сама. Но койка в палате детская, шириной примерно 60 см, с продавленной сеткой, и вдвоем с мамой там разместиться почти невозможно! Причем в нашей палате было очень тесно, проходы узкие, раскладушку ставить было негде, а в коридорах ставить раскладушки нельзя. Платная палата была занята на тот момент. Тем не менее мамы проявляют героизм, если ребенка нельзя оставлять одного. Например, мой жутко боится врачей после полученного шока в инфекционке при промывании желудка, и никогда в жизни не оставался один (не только в больнице, но и дома).
Хочу предупредить: За маленькими детьми, оставленными в стационаре никто не смотрит! Они могут спокойно выходить из отделения, бродят по коридорам в поисках нужного кабинета для процедур, вместо лечения и питания в столовой сидят весь день в игровых комнатах, могут пойти погулять, их обижают старшие дети.
Давно уже поняла, что аннотации надо читать самой и дозировку проверять. И сами врачи мне прямым текстом говорили, что в больнице колят не то лекарство, что лучше помогает при конкретном диагнозе, а то, что закупили для отделения. А закупают то, что подешевле,что есть на складе и рекомендовано кем-то к закупу по коммерческим причинам. Если закупили большую партию цефотаксима, значит во всех детских больницах будут колоть всем подряд именно его.
все время вспоминию, как в 5-м роддоме мне назначили колоть лекарство, запрещенное для беременных. А когда я спросила об этом зав.отделением, она ответила: либо колете не обсуждая, либо выписывайтесь домой, а отвечать на ваши вопросы у меня времени нет. Я тогда выписалась домой.
Желаю всем не болеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
[quote="Людик*"]Ужас тихий.... волосы дыбом :shock: , действительно страшно, девочки, кто пояснит: анализ на чувствительность к антибиотикам, в частности посев из носа, он же показывает только степень влияния лекарства на ту или иную болячку, а на аалергические реакции организма он тоже показывает????
Анализ на чувствительность инфекций(флоры) к антибиотикам и на переносимость антибиотиков самим ребенком - это два разных анализа! Вы сдали посев из носоглотки на определение инфекции и антибиотиков, которыми можно ее уничтожить (к которым она еще не успела адаптироваться). На алергию (переносимость антибиотиков) надо сдавать отдельно. Как это ни печально, но сейчас в больницах не проверяют реакцию организма на конкретный антибиотик, ограничиваются опросом родителей. Свекровь говорит, что раньше всегда проверяли при первом лечении в стационаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Блин! И вот куда ехать с ребенком если что? Ведь выбора-то нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Окситацин и цефотаксим не из одной группы, первый относится к пенициллинам (синтетическим), второй к цефалоспоринам, но на эти АБ возникает перекрестная аллергия. Это так к сведению.

Нам кололи именно аксетин (Axetini), а не окситацин. Я правильно написала. И этот антибиотик с цетофаксимом из одной группы цефалоспоринов. Специально вчера читала про это.

Лия,
Цитата:
Пребывание мамы с ребенком 3-х лет и старше в больнице не предусмотрено, хотя и не запрещено. Только по этой причине питание и кровать выделяется только для ребенка!

да... условий там для мам с детьми совсем нет... платная палата занята все время... на нее запись надолго вперед... в обычных палатах кровати узкие подростковые. Мне было страшно ложиться рядом с ребенком, у которого шов на животе и в руке катетер, все боялась что-то придавить. И тараканы бегают прям по постели и по голове ночью... жуть... Хорошо, нас через три дня перевели в диагностический бокс, так как боялись, что у нас кишечная инфекция. Там условия лучше и кровати нормальные.. и часто была свободная кровать ночью, так что мы спали отдельно в основном. хоть тут "повезло" немного.

Цаца,
Цитата:
Блин! И вот куда ехать с ребенком если что? Ведь выбора-то нет?

выбора нет, поэтому и страшно :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Яночка, ну даже не знаю что еще сказать, но в клинике Аленка есть гл.врач Анна (не помню ни фамилии, ни очества), она очень толковая, к ней трудно попасть, ну может все-таки добиться приема к ней ли вызова ее на дом. Я слышала о ней ни раз, что она спасала очень сложные ситуации без госпитализации, а именно проводя лечение в Аленке и на дому, это стоит конечно недешево, но однозначно здоровье дороже. Некоторые просто ей пороги оббивают, чтоб именно она их вела, поэтому если сразу откажут, то добивайся все равно встречи именно с ней и объясни ей ситуацию. Ну может она поможет. Мне прям уже страшно читать эту тему. :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Матюшина мама писал(а):
Яночка, ну даже не знаю что еще сказать, но в клинике Аленка есть гл.врач Анна (не помню ни фамилии, ни очества), она очень толковая, к ней трудно попасть, ну может все-таки добиться приема к ней ли вызова ее на дом. Я слышала о ней ни раз, что она спасала очень сложные ситуации без госпитализации, а именно проводя лечение в Аленке и на дому, это стоит конечно недешево, но однозначно здоровье дороже. Некоторые просто ей пороги оббивают, чтоб именно она их вела, поэтому если сразу откажут, то добивайся все равно встречи именно с ней и объясни ей ситуацию. Ну может она поможет. Мне прям уже страшно читать эту тему. :cry:

Спасибо! Но пока не понятно, с чем вызывать врача... температура высокая 39-40 пока, держится почти двое суток, сбивается с трудом и не надолго. При инфекции обычно трое суток... вот ждем пока. Больше пока ничего нет, ни соплей, ни кашля, ни поноса, ни сыпи, не болит ничего. Со стороны операции все нормуль, живот смотрели - отличный. Анализы все хорошие. не понятно совсем, что с ребенком. подожду до завтра, может упадет температура и чего-нибудь вылезет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
мама Яна
Я согласна с Матюшиной мамой, обратитесь в клинику Аленка, мы там с рождения наблюдаемся - очень грамотные врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна тебе тут виднее, у меня нет в это знаний, поэтому не берусь ничего сказать. А это может быть какое-то воспаление внутри?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Матюшина мама писал(а):
мама Яна тебе тут виднее, у меня нет в это знаний, поэтому не берусь ничего сказать. А это может быть какое-то воспаление внутри?

Боюсь я этого тоже... вчера два врача ребенка смотрели, сказали - просто инфекция какая-то. Кровь из пальца не показала повышенных лейкоцитов, что было бы при воспалении. Я уже не знаю, что и думать. боюсь сглазить... но вроде сегодня ребенку лучше... температура в основном 38,2.. один раз утром до 39 поднялась.... какой-то прогресс.... надеюсь, что завтра будем как огурцы.. если нет, буду звонить в Аленку, кого-то еще вызывать. в общем, что угодно, только не в больницу :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
общем, что угодно, только не в больницу
Это точно, Яночка ты точно быстрая мама погодок, поэтому держись и Лёвушку береги, он обязательно выздоровеет, нас тут столько держит за него кулачки, что по другому и быть не может. Надеюсь, что не придется тебе познакомится с гл.врачом Аленки и все обойдется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
ой Яна, держись.
Слушай, может на Шапкину выйти, она хоть и не педиатр, но по моему во всем разбирается, тем более она оперировала. Она отзывчивая в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Раз температура потихоньку нормализуется и правда похоже на вирус. Пусть Левушка выздоравливает! очень за вас переживаем и держим кулачки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Лия. писал(а):
Анализ на чувствительность инфекций(флоры) к антибиотикам и на переносимость антибиотиков самим ребенком - это два разных анализа!

а где можно сдать кровь на аллергию на антибиотики? не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
мама Яна
да что ж это такое, выздоравливайте, молимся за сыночку Вашего!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]