Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Фея Ника
Цитата:
Наш массажист бывает что и потеет и краснеет ...настолько это энергозатратно может быть
вам такой массаж в 1,5 мес. от рождения делали? :sh_ok:
Lavina9
если сомневаетесь, спросите непосредственно у действующего лица - Е.Ф.!
то, какой массаж делать и в каких местах расписывает невролог в направлении для массажиста, здесь вам сам невролог делает массаж! чего ещё желать?
есть очень большая разница между профилактическим и медицинским массажем при определённых заболеваниях....

всем могу дать такую полезную ссылку для ознакомления:
http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3
почитайте - массаж ре до года 7 минут!!!!!!!
Цитата:
Проводить массаж и гимнастику ребенка следует в течение 6-7 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ginger писал(а):
Азарина
Цитата:
уровень у них не для такого прайса

про цены - да, высокие, но вот про уровень...не говорите то, чего не знаете.
а цены на аминокислоты у них самые низкие на ДВ!!! вот это я уж точно знаю, и методика назначения у них самая результативная из всех других центров, это даже в Москве признают

:-)
Не надо так откровенно пиарить Манус.
К тому же я ничего плохого про них не написала. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Азарина
за каждое своё слово я отвечаю. мои суждения основаны на объективных данных. и пиаром я не занимаюсь, просто обидно, когда люди не разбирающиеся в медицине судят о врачах, клиниках, методиках...
больше в этой теме не хочу ничего высказывать. если кого-то что-то заинтересует в работе клиники, пжлста в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ginger
Давайте не будем биться головой об стенку. :smile:
Думаю, что многим обидно, когда люди не разбираются в медицине, а особенно, когда этим "даром" обладают медики. :hi_hi_hi:
Если предполагается , что это медсервер, то увы -- это просто форум (Ф О Р У М), где каждый оставляет свой субъективный отзыв. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
[Ginger Мы уже поняли, что вы имеете к МАНУСУ непосредственное отношение.


Последний раз редактировалось Фея Ника 18 июн 2010, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Январь1973 писал(а):
Была на днях в МАНУСе. Могу сказать что мне ОЧЕНЬ не понравилось. Может я что-то не секу в их кинезиологии и методах лечения....но у меня впечатление сложилось, что у них всё основано на гольной коммерции, на впихивании БАДов а лечение далеко на заднем плане. Очень жаль.Возможно раньше было иначе, я тут отзывы почитала, есть положительные...Или мне не повезло?
Короче - я была со своим ребёнком, который с серьёзными диагнозами. Ладно бы мне помощь была нужна, взрослому человеку. Как-нибудь пережила бы и забыла о том визите. Но вы представте картину : Идёт осмотр- мой драгоценный ребёнок 10 месяцев, раздет полностью для осмотра, истошно орёт лёжа на кушетке, а мне задают вопросы " Вы ездили за границу?" "Вы пользуйтесь такси?" " Кем вы работаете, ваши родители, муж?" " Где живёте, вы местная?"
И в таком духе минут 40.:%)

Это нормально вообще?!!!! Во время приёма?!!! На что это похоже, люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!???????????? Сама остеопатическая манипуляция заняла минут 8-10.Могу ещё добавить, что в конце остеопатических манипуляций мою дочу вырвало, ну буквально наизнанку..
Вообщем у меня нет слов от ЭТОГО прелестного мед. учреждения. :shock:
Однозначно я туда больше не пойду.

Прелестная история!!!! Очень показательно для Мануса.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Девочки! Всем спасибо за отзывы, не будем ссориться!
Janneta
Цитата:
Вы не расстраивайтесь, у каждого ребенка свои проблемы, может для вашего подходит поглаживание и разминание.

очень на это надеюсь! :smile:
Ginger
Цитата:
про цены - да, высокие, но вот про уровень...не говорите то, чего не знаете.
а цены на аминокислоты у них самые низкие на ДВ!!! вот это я уж точно знаю, и методика назначения у них самая результативная из всех других центров, это даже в Москве признают

Азарина
Цитата:
Вот только в Манусе расценочки уж больно завышенные, и само собой, уровень у них не для такого прайса.

насчет цен и аминокислот ничего не знаю, ибо плачу лично ей за массаж обычную (как я поняла) на нынешний день цену - 450 руб.
tuchka
Интересно, это одна и та же Елена Федоровна?
Фея Ника
ответила в личку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Фея Ника
эту историю я знаю с другой стороны, и то, что написал этот человек....это её личное субъективное мнение, наверное недопонимание с обеих сторон. вопросы просто выдраны из контекста по-существу и восприняты как сделанные из корыстных побуждений, а то что после остеопатических техник ре вырвало, так ему делались ротовые техники и рвотный рефлекс никто не отменял...и про впихивание БАДов - этого ре направляли на лечение именно аминокислотами....
эта история абсолютно не показательна для Мануса, я очень часто там бываю и по лечению, и последние полгода (О, да!!!) по работе - медпереводы, подготовка докладов для семинаров, конференций, напечатывание научных работ, международная переписка с институтами, клиниками, ассоциациями и проч. сейчас вот занимаюсь набором материала для обновления сайта, клинике в этом году исполняется 20! лет, с 1995 года они занимаются остеопатией и кинезиологией, так что опыта им не занимать, при этом постоянно идут семинары, обучение врачей, исследования...это естественно затратно, поэтому и цены такие... хотя на прошлой неделе приходила пациентка и сказала, что остеопатия на Пологой дороже, чем в Манусе ':roll:'
девочки, ну просто обидно, когда читаешь такие отзывы, а в действительности знаешь как на самом деле :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
В поддержку не столько Мануса (лично ни разу не была, и никого от туда не знаю) - прикладная кинезиология и остеопатия - замечательнейшие методы, просто уникальные, что бы реально оценить их - есть смысл самому почитать об этих методах. То, что мы зовем "лечением" в официальной медицине - это в лучшем случае таблетка (химиотерамия), в худшем - оперативное лечение, в итоге - лечим одно, калечим другое. По стоимости - так Манус, на сколько я знаю, не имеет никакого дополнительного финансирования (в отличии от того же Альтуса), к сожалению, а ведь надо и зарплату сотрудникам платить, и налоги, и на учебу ездить не мешало бы - крайней желательно ежегодно, которую, увы, никто не оплачивает...так что все относительно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мы наблюдаемся в Манусе всей семьей. Очень они помогли моему мужу с лечением поджелудочной и печени, меня готовили к беременности и наблюдали бкременность. Сейчас водим сына туда. Вот с лечением сына у меня противоречивое мнение. Вроде серьезных проблем особо нет, неврология с рождения, но вот уже седьмой месяц, а еще полностью ЦНС не восстановили, часто пьем аминокислоты, наблюдает нас остеопат Татьяна Николаевна Чернышева и невролог Лариса Васильевна Выборова. У людей проблемы посерьезней, а к трем месяцам все проходило, кто лечился в Альтусе, наверное туда еще свожу сына...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Мы пришли к ним с аллергией. Обычные высыпания на попке. Смотрела нас Татьяна Николаевна. С их методами знакома и отношусь положительно. Счет нам выставили почти на 9 тысяч и сказали, что лечение растянется на 1,6 года! И еще очень себя рекламировали, что подготовят меня и мужа) ко воторой беременности и родам. Тоже спросили кем работает муж)
Вот и думала почитать отзывы и решить, идти ли дальше к ним на прием. Че то высыпания на попе не хочется лечить 1,6 года и каждые 3 недели ходить на прием и отлавать по 9 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Galunya
Как я посмотрю ...они свои методы и стиль не меняют.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мы, кстати, в итоге массажа еще два курса прошли у другого массажиста. И получили нужный эффект. После Мануса, к сожалению, никакого улучшения не было. Может, это только нам так не повезло...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 205
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lavina писал(а):
Мы, кстати, в итоге массажа еще два курса прошли у другого массажиста. И получили нужный эффект. После Мануса, к сожалению, никакого улучшения не было. Может, это только нам так не повезло...

Может быть просто время пришло для нужного эффекта? Вообще обычная медицина, если повезет , быстро помогает, а в Манусе мягкие щадящие методики( травы, аминокислоты, остеопатия) они медленно действуют, но нет такого действия,что называется-одно лечим ,другое калечим,восстанавливается весь организм.
Мы уже год наблюдаем там ребенка, пришли в 1, 5 года с проблемами в кишечнике и аллергическими высыпаниями после безуспешного лечения у обычных врачей( и тратили при этом не меньшие суммы, при этом назначались токсичные препараты, а эффекта ноль).Первые 3 месяца ходили каждый месяц, причем высыпания ушли уже через месяц, а кишечник восстанавливали долго.Выявили некоторые неврологические проблемы, которые меня беспокоили(спала плохо, раздражительность и т.д., хотя невролог всегда писала-здорова), лечились аминокислотами-ребенка не узнать , причем эффект замечают даже окружающие.Сейчас ходим раз в 3 месяца примерно, причем иногда требуется только остеопатическая коррекция, ну и витамины назначат. Правда в этот раз нам опять аминокислоты назначили, у ребенка очередной скачок в развитии.
Единственное с чем я согласна- это дорого, но как говорит мой муж-не дороже денег.
Мне кажется, тут главное настрой, если сразу плохо настроен- нет доверия врачу- эффекта не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Январь1973 писал(а):
Идёт осмотр- мой драгоценный ребёнок 10 месяцев, раздет полностью для осмотра, истошно орёт лёжа на кушетке, а мне задают вопросы " Вы ездили за границу?" "Вы пользуйтесь такси?" " Кем вы работаете, ваши родители, муж?" " Где живёте, вы местная?"
И в таком духе минут 40.

Помню и у нас тоже самое было, мне сразу всё ясно стало и больше моей ноги там не было.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 205
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Janneta писал(а):
Нам в этом же возрасте делали массаж. Массажистка работала почти час, все разминала, делала динамическую гимнастику, упражнения на мяче (только это все если невролог не возражает, надо проконсультироваться). И уж, конечно, не на диване, и не сидя.

Нам так же массаж делала массажист из Аленки.

А по поводу Мануса-у меня раньше тоже сомнения закрадывались, но я результат видела , а альтернативы реальной нет, только гомеопатия , но там тоже не все так однозначно, хотя дешевле конечно, вообщем - думаю , а пока в Манус ходим.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
masha писал(а):
Январь1973 писал(а):
Идёт осмотр- мой драгоценный ребёнок 10 месяцев, раздет полностью для осмотра, истошно орёт лёжа на кушетке, а мне задают вопросы " Вы ездили за границу?" "Вы пользуйтесь такси?" " Кем вы работаете, ваши родители, муж?" " Где живёте, вы местная?"
И в таком духе минут 40.

Помню и у нас тоже самое было, мне сразу всё ясно стало и больше моей ноги там не было.

Я ничего не понимаю- мне ни вопросы такие не задавали, может пару вопросов на общие темы а так все по существу, и ребенок у меня не орал- я сама садилась на кушетку и брала ребенка на руки,книжки -игрушки смотрели, давала грудь если беспокоилась.А по поводу вопросов, может это они просто разговор поддерживали во время диагностики так, я просто сама спрашивала что делают , зачем, почему , поэтому говорили только о ребенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Vallya писал(а):
А по поводу вопросов, может это они просто разговор поддерживали во время диагностики

Хороши же вопросики для поддержания светской беседы во время врачебного приёма... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 205
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Фея Ника писал(а):
Vallya писал(а):
А по поводу вопросов, может это они просто разговор поддерживали во время диагностики

Хороши же вопросики для поддержания светской беседы во время врачебного приёма... :-)

Ничего странного не вижу,вас же не об интимной вашей с мужем жизни спрашивали, когда ребенка смотрели- а для разговора время есть- прием идет час и работают люди в основном руками.И за год, что мы ходим ни разу никто не спросил про мужа, родственников, такси ит.д. Где работаю я- сказала сама где-то через полгода посещения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Vallya писал(а):
Ничего странного не вижу,вас же не об интимной вашей с мужем жизни спрашивали, когда ребенка смотрели- а для разговора время есть- прием идет час и работают люди в основном руками.

Я бы предпочла чтоб меня спросили не о том КАК ЧАСТО Я ВЫЕЗЖАЮ ЗА ГРАНИЦУ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ МАШИНА, КЕМ Я РАБОТАЮ, КЕМ РАБОТАЕТ МУЖ, а о состоянии моего ребёнка, как он родился, как спит, ест, про навыки, приступы эпи и т.д...Иначе нафига мне такой ВРАЧЕБНЫЙ прием??? Я же пришла не поболтать (для этого у меня есть продруги - совершенно бесплатно) а с конкретной СЕРЬЕЗНОЙ проблемой с моим ребёнком.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Vallya писал(а):
И за год, что мы ходим ни разу никто не спросил про мужа, родственников, такси ит.д. Где работаю я- сказала сама где-то через полгода посещения.


Это понятно. Сотрудники МАНУСА регулярно читают эту тему( привет! Как поживаете? помните нас? мы у вас были 2 года назад :)-(: ) сделали выводы для себя и подобных косяков во время приема не позволяют себе...по крайней мере сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный центр " МАНУС"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Фея Ника
вы уж не передергивайте, плиз! вопрос про место работы мамы и папы как ни странно может напрямую касаться состояния здоровья ребенка! например, если при диагностике обнаруживается наличие радиационного облучения, хромосомные нарушения, токсические вещества, экзотические паразитозы, то врач интересуется где работают и живут родители, т.к. многие повреждения сперматозоидов и яйцеклеток происходят из-за таких воздействий, либо эти нарушения были приобретены мамой во время вынашивания, либо живут в неблагоприятном по экологии месте, с недавним ремонтом в квартире. были случаи, когда астма формировалась у детей из-за экзотических паразитов, которых подхватили дети во время отпуска. один случай был когда ребенок будучи в деревни контактировал с дядей вернувшимся из Камрани, у которого было "несварение", через 2 года ре уже выставлен был диагноз астма, подтверждение найденного в МАНУСе паразитарного поражения легких делали в Москве в лаборатории, все подтвердилось. после лечения сняли инвалидность! а сколько случаев когда папа например работает строителем-отделочником, или в типографии, стюардессы беременные получают офигительные дозы радиации! НОРМАЛЬНЫЙ врач чтобы докопаться до истины всегда будет интересоваться где, кем работают пациенты, в каких условиях живут, как проводят досуг, чем увлекаются и прочее, потому как то, на что сам пациент может не обращать внимание для врача стать отправной точкой в поиске причин недуга! а найдя причину легче справиться с болезнью или максимально облегчить ее течение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]