Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/48244- ... akova.html
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков продолжает инспектировать лечебно-профилактические учреждения региона. На этот раз комиссия неожиданно проверила работу Владивостокской детской поликлиники №6.
Несмотря на то, что инспекторы прибыли в утренний «час пик», столпотворения у окна регистратора не было. Система записи к врачу через Интернет здесь отработана давно, и большинство родителей оценили нововведение и регулярно им пользуются.
Между тем, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, недовольство проверяющих вызвал автомат по продаже бахил, установленный на входе в учреждение. Как подчеркнул заместитель главы региона Павел Серебряков, в детских поликлиниках бахилы должны выдаваться бесплатно.
«Платные бахилы – это нонсенс. Медучреждения получают финансирование, в том числе и на мягкий инвентарь. Мы давно запретили размещать автоматы по продаже бахил в учреждениях. Бахилы должны быть бесплатными!», –
резюмировал вице-губернатор.
Пристальное внимание у инспекторов – и к работе лаборатории. Прием анализов ведет один специалист, а сама лаборатория работает всего час.
«Время работы лаборатории с 8.00 до 9.00. Это абсолютно не допустимо, лаборатория должна работать не менее трех часов в день, чтобы у дверей не собирались километровые очереди», – потребовал Павел Серебряков.
Поручение решить положительно этот проблемный вопрос он адресовал и руководителю детской поликлиники, и директору краевого департамента здравоохранения. Исполнение поручения взял на личный контроль.
Отметим, что нежданные визиты куратор здравоохранения наносит в больницы и поликлиника региона уже несколько лет подряд, их цель – оценить предпринятые руководством медучреждений меры по повышению качества и доступности медицинской помощи.
«Проблем в отрасли еще достаточно, но то, что положительные результаты есть в каждом медучреждении, – отрицать нельзя. Такие инспекционные рейды показывают на что еще нужно обратить внимание руководителя того или того медучреждения, чтобы сложные вопросы решались более оперативно», – отметили инспекторы.

Посмотрим, что изменится.
Его бы еще с коляской отправить со стороны Волкова, может и хоть какое-то подобие тротуара сделали вдоль гостинок и ямы залатали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Изменилось одно - вместо автомата с бахилами стоит автомат с игрушками))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, куда обратиться с жалобой и требованием убрать автомат с игрушками и автомат для продажи горячих напитков из регистратуры? Пару недель назад была свидетелем как у девочки застряла рука в автомате с игрушками, не знаю как это произошло, но девочка не маленькая, и раз она так смогла, то малыши тем более смогут. Когда я там была, то ждали хозяина автомата, чтобы он освободил ручку, без него никто не мог. Сегодня была снова в поликлинике, автомат там и стоит.
У меня с фантазией хорошо и не хочу, чтобы мои дети оказались в таком положении. Автомат с горячими пластиковыми кружками опасен не менее - один купил, второй толкнул, а родители в регистратуре могут отвлечься. К руководству поликлиники идти не хочу, поскольку раз сами не убирают,то говорить бесполезно, нужна проверка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Княжна,
Мне, кроме как минздрав, ничего в голову не приходит) Но я подпишусь под жалобой, если будет нужно. Может быть сначала все таки к руководству? Предупредить, что будете писать жалобу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
triton,
Написала на сайте администрации города, они переслали куда нужно. Это не то, чтобы жалоба, это просьба проверить безопасность и правомерность установки этих аппаратов именно в регистратуре. Я не против них в принципе, но пусть это будет другое помещение, где будет возможность контролировать детей. А бегать за руководством и ругаться нет ни желания ни времени. Спасибо вам за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Княжна,
Да я тоже думаю, именно там они ни к чему. Бывает толкутся там несколько детей, пока мамы в очереди и какао это горячее у кого нибудь из них..... Про застрявшую ручку вообще молчу, это капец.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, кому интересно, насчёт аппаратов в регистратуре департамент здравоохранения мне ответил, что все по закону и по правилам, на их взгляд автоматы абсолютно безопасны и тп. Не буду раздувать это дело, нервы и время дороже, может и правда они только меня пугают) но если вдруг у кого-то ещё были опасные ситуации с этими аппаратами или , не дай Бог, случатся, не молчите, пишите сюда, будем разговаривать по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Княжна,
Ого, конечно, опасно. Там помещение маленькое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, а адети до года все анализы сдают только в среду? Нам анализ мочи надо сдать... может можно в другой день отнести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Нам скоро месяц, нужно проходить врачей- по каким дням день здорового ребёнка (если есть такой ещё), чтобы прийти с новорожденным ? Врач и медсестра сказали "в месяц пройдёте врачей", а каким образом, нужно ли записываться и вообще больше никакой информации не было и больше никто не посещал нас. Придут ли к нас или позвонят про комиссию или нужно самой звонить в регистратуру ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Про бахилы! К своему счастью с третей попытки смогла записаться по интернету на прием к неврологу (в субботу). В регистратуре уточнила про бахилы-сказали бахил нет, идите так. В коридоре в ящике лежили детские бахилы маленького размера, которые я и нацепила старшему трехлетнему ребенку (младший ребенок был 6ти месяцев). Требований об обязательном наличии бахил на двери кабинета не было.После ожидания более 1 часа своей очереди по времени с двумя детьми зашла в кабинет и врач потребовал одеть бахилы. Я рассказала что бахил нет и предложила разуться на входе. На это врач потребовал покинуть кабинет и без бахил в кабинет не входить. Я пошла в регистратуру и сказала, что мне отказывают в приеме по причине отсутствия бахил. На что мне предложили одеть или две детские бахилы на носок и пятку или порвать детскую бахилу что бы носок торчал. Автомата с бахилами не было. Вот скажите-кому нужен этот цирк. Когда я было собралась звонить в выщестоящие органы (вряд ли дозвонилась бы), врач попросила меня зайти в кабинет, где я наслушалась кучу доводов о своем психологическом состоянии и кучу гадостей на фоне осмотра ребенка. Очередные перешептываясь скоренько послали мужей в аптеку за бахилами. Я понимаю, что собравшись в поликлинику, я наверное, должна была подумать о бахилах, заскочить с двумя детьми в аптеку под страхом подцепить там какую нибудь болячку и угодить, не желающему идти на компромис неврологу. Цирк да и только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
miv,
В месяц идёте в поликлинику, берёте талон и е врачу без очереди. Врач Вам даст талончик на УЗИ (на полярной, 4 проходите). Запись к узким специалистам по средам в 18.00, на сайте поликлиники. В месяц проходят хирурга, окулиста, невролога и ортопеда. К двум последним с результатом УЗИ. Остальных можно пройти ранее.
На сайте вибираете специалистов, где написано дети до года. Прием только в среду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Азбука писал(а) 29 июн 2017, 12:45:
На сайте вибираете специалистов, где написано дети до года. Прием только в среду.

Порадовали!! Нам как раз скоро предстоит это комиссия и я думала, что как со старшей, будут давать в любой день.
patrokla писал(а) 29 июн 2017, 12:37:
Я понимаю, что собравшись в поликлинику, я наверное, должна была подумать о бахилах

Это ж мед.учреждение, там должны быть бахилы. Мало ли у кого какие ситуации, не получилось их купить например, закончились в аптеке и т.д. Мы когда к педиатру и на прививку ходим, на ребенка там одеваю, на себя нет и все нормально. Это от врача зависит. Ходила к этому неврологу со старшей в месяц, больше ноги моей у нее не было. Отчитала меня как девочку на экзамене! Оказывается, я должна НАУЧИТЬ месячного ребенка ЕСТЬ и СПАТЬ... Что это было, я так и не поняла. Пошли к другому, адекватное отношение и реально ребенка посмотрели, а не погладили по ножкам и по спинке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Азбука писал(а) 29 июн 2017, 12:45:
miv,
В месяц идёте в поликлинику, берёте талон и е врачу без очереди. Врач Вам даст талончик на УЗИ (на полярной, 4 проходите). Запись к узким специалистам по средам в 18.00, на сайте поликлиники. В месяц проходят хирурга, окулиста, невролога и ортопеда. К двум последним с результатом УЗИ. Остальных можно пройти ранее.
На сайте вибираете специалистов, где написано дети до года. Прием только в среду.

С ребёнком идти и брать талон? Так а дня здорового ребёнка нет? Получается среди больных детишек я буду со здоровым месячным Дитем ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
miv писал(а) 29 июн 2017, 13:30:
Так а дня здорового ребёнка нет?

Среда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
patrokla,
Лемза. У неё по-моему с головой не в порядке ':roll:' Сама к ней больше не пойду и никому не советую. И специалист так себе. Выговаривала мне, что я ребёнка с родовой травмой шеи к мануологу отвела, типа надо было таблеточками лечить :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Поликлиника кошмар. Ребенку месяцев , у неё показания к консультации кардиолога (на учете должна с рождения стоять) но Алексеева считает , что это ерунда! Направление не дает)) Далее , пришли на плановый прием с лялькой к это чудо-врачу, всё хорошо, а через часа , когда вернулись домой и ре темп 39! ОРВИ, красное горло и сопли. Уверена, что на приеме уже была небольшая темп и горло красное. Алексеева просто ее не осмотрела. Смысл вот этих прием? И опять не дала направление к кардиологу, сказала на УЗИ нас отправит, на Эгершельд... А чё не в Артем??? А ещё спросила когда я начну делать прививки? У ляльки кривошея, ортопед это сказала и назначила массажи и дала телефоны платных массажистов. Вот хорошо что я не спешила. Попали к манаунальному терапевту- нам срочно к кардиологу, массаж нужен, но после осмотра кардиолога и отвод от прививок минимум до года!!! Ортопед, кстати, тоже хамка. Невролог отчитала нас за то что мы не на тот день записались, а в какой надо записываться это загадка... Сказала всё хорошо у ляли. Но вот манаульному , что-то не понравилось и тоже отправила к неврологу. Кровь сдавали и мочу. Никого нет 10 часов, врач сказала до 11 лаборатория принимает. Спрашиваю у тетенек кровь ляле можно сдать. Это 2 овчарки рыкнули ждите, сколько ждать? 10 минут. Выдержали мы 10 минут. Доча хочет уже спать, беспокоится. А судя по звукам тёти чай пьют. Муж предложил им всё таки кровь взять. Тети стали бурчать и что они заняти, и почему это к нашему ре должно быть особое отношение.
Итог: потеряно время и идём всё равно платно к другим врачам. врачи не смотрят карты совершенно и не слышат родителей. я всем говорила про проблему с сердечком, а они всё равно назачают массажи и на прививки отправляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леся
С нами с: 25 авг 2015
Сообщений: 74
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Клеопатра Тарасовна,
Ооо,я полностью с.вами согласна
По моему ей самой психотерапевт нужен.
Докопалась, что сомневается что ребенок мой не приписан к поликлинике. Хотя я ей показала заявление и талон бы не дали. Бегала выясняла, хотя этот вопрос уж точно не ей решать.
Ребенка стала успокаивать, рот затыкает, мол не нужно ребенку ничего объяснять и вообще с ним разговаривать. Проходим комиссию, но больше точно не пойду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вера* писал(а) 29 июн 2017, 13:21:
Азбука писал(а) 29 июн 2017, 12:45:
На сайте вибираете специалистов, где написано дети до года. Прием только в среду.

Порадовали!! Нам как раз скоро предстоит это комиссия и я думала, что как со старшей, будут давать в любой день.
patrokla писал(а) 29 июн 2017, 12:37:
Я понимаю, что собравшись в поликлинику, я наверное, должна была подумать о бахилах

Это ж мед.учреждение, там должны быть бахилы. Мало ли у кого какие ситуации, не получилось их купить например, закончились в аптеке и т.д. Мы когда к педиатру и на прививку ходим, на ребенка там одеваю, на себя нет и все нормально. Это от врача зависит. Ходила к этому неврологу со старшей в месяц, больше ноги моей у нее не было. Отчитала меня как девочку на экзамене! Оказывается, я должна НАУЧИТЬ месячного ребенка ЕСТЬ и СПАТЬ... Что это было, я так и не поняла. Пошли к другому, адекватное отношение и реально ребенка посмотрели, а не погладили по ножкам и по спинке...


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Невролог лемза , зря я наверное записалась к ней. А как вписаться теперь ? Подскажите пожалуйста.
Найду платного врача

Добавлено спустя 42 секунды:
А подскажите как обстоит дело с хирургом? Нормальный врач или тоже платно искать ?

Добавлено спустя 31 секунду:
Да и вообще, мне хватило приёма Поповой , думаю зачем я вообще туда пришла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Когда мы в месяц проходили хирурга, то он завел в кабинет человек 8 мам с детьми. И всех стал осматривать по осереди. Нам заглянул в рот, посмотрел уздечку. Сказал, что пупочек зажил и на том и закончил....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А как вписаться теперь ?
Заходите в свой кабинет, нажимаете на запись к неврологу. Там есть отменить запись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]