Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Katerina5704,
Вы молодец!!! Добились своего!
Мне тоже посчастливилось рожать в ПЦ у самого замечательного врача - Левченко Антонины Викторовны. И, конечно же, наблюдаться мы решили именно здесь.
Но! Хватило только на два приема нас, в месяц и по всем специалистам прошли, и то с таким скрипом... Сегодня запись к одному врачу, через неделю к другому... Очень не удобно.
Не слышала про изменения с 1 июля
Поддерживаю вас, и тоже обращусь в Департамент за разъяснениями.
Районная поликлиника наша, мягко говоря, никакая

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Katerina5704,
А почему только месяц обслуживания в ПЦ у вас есть?
И кто здесь хороший педиатр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:25:
для меня отличие существенное

в чем?
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:25:
т/к/ родители прибегающие к такой методике появления детей не от "хорошей жизни"

от этого ребенок не отличается от других
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:25:
сейчас ЭКО дети идут как "потология" это врачи так говорят..

в голове у таких патология! Первый раз такое слышу.
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:25:
но нормальное стремление мамы дать все лучшее по-моему обосновано...

мамы любого ребенка. Согласна. Просто из Вашего рассказа выше Вы врачу аргументировали тем, что ребенок эко и вам по-этому надо
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:25:
если у нас есть хороший ПЦ по ОМС


чем хороший? Комиссию бесплатно пройти конечно хорошо, но +только в этом. Педиатр там хорошая была. А узкие специалисты мало чего увидят на осмотре 5ти минутном, для галочки только
Так ради такого и
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:33:
побиться
не стоит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Katerina5704 писал(а) 16 июл 2016, 20:33:
девочки, пишу результат своих мытарств..
направление я все-таки получила ::yaz-yk: месяц обслуживания в ПЦ у нас есть! ура! теперь и комиссию пройдем)))
приказ этот ужасный распечатала, сейчас буду изучать и в планах писать в прокуратуру... как будет результат напишу :-ok-:

p.s. для сравнения: были платно у кардиолога, итогом 4200 это узи и врач... в ПЦ безвозмездно ... так вот это ж сколько обойдется стандартная комиссия для 3-х месячного малыша "в круг" :sh_ok: так что я предпочитаю побиться за ПЦ, тем более у нас там шикарный педиатр

Если проблемы с сердцем, в ПЦ нет смысла делать узи. Идут к хорошим и проверенным узистам, например в центр охраны материнства и детства. В ПЦ хорошее оборудование, но не спецы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15277
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Katerina5704,
Ваш ребенок, естественно, уникален ) столько денег вложено, тут не поспоришь-только самые лучшие врачи должны его смотреть. Очень рада за вас, что удалось вырвать направление.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Я сейчас тоже напишу письмо, то получается по полису у них центр специализированный, а платно пожалуйста, вполне обычная платная поликлиника :sh_ok: . Насчет переполненности тоже очень сомневаюсь, за июль была 3 раза не встретила ни одного человека, кроме меня с ребенком там в это время никого не было.
Кстати я тоже пыталась получить направление в районной поликлинике, даже была у заведующей, результата 0, но я не об этом, так вот есть у меня знакомый педиатр и я решила попросить ее написать направление на что она мне сказала, что пришла деректива от самого пц давать направления только глубоко недоношенным детям до 6 месяцев, что бюджетные деньги отбиты и теперь они себя позиционируют как коммерческое предприятие т.е. мы готовы дублировать районного педиатра за ваши деньги. И еще по поводу переполненности пц была платно недавно там у нашего врача она сказала что их отправляют в вынужденные отпуска потому что практически нет детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Настасья2013 писал(а) 16 июл 2016, 21:41:
А почему только месяц обслуживания в ПЦ у вас есть?

ну направления они дают только на месяц :de_vil:

Настасья2013 писал(а) 16 июл 2016, 21:41:
И кто здесь хороший педиатр?

мы ходим к Елене Дмитриевне Чугуновой

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
nata31 писал(а) 17 июл 2016, 00:23:
Если проблемы с сердцем, в ПЦ нет смысла делать узи.

а с ПЦ нас и отправили в парацельс :a_g_a: теперь у нас все хорошо) сердечко наше восстановилось) все угрозы миновали :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ann
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мне пришли все ответы от ведомств, в том числе из Департамента ПК. С Перинатального Центра (ПЦ) мне звонили по запросу и говорили, что рады нас обслуживать, но приказ есть приказ... И это понятно. Департамент написал, что ПЦ предназначен для узкого контингента, для какого всем понятно здесь.
Но хочу сказать следующее, сами доктора с ПЦ негодуют и считают, что ПЦ будет простаивать, а он должен развиться. Это так мне один доктор сказала, а она принимает и в моей поликлинике по району. Наблюдаться будут недоношенные, это детки до 3-х кг. Говорит, таких деток слава Богу мало.
Но с чем связан этот приказ , не ясно. То ли с финансированием, то ли с тем, что много деток ушло с платных клиник. Сейчас вопрос в другом. Куда дальше обращаться. Прокуратура, обращение президенту... Я вот хочу почитать практику по ПЦ в России. Как в других районах работают такие ПЦ. И оформить письмо-запрос выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: IRISHA
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 3
Мы наблюдались у них как недоношенные, тоже сказали что брать направление в поликлинике, его вложат в карту и проблем нет. Я взяла это направление пришла на прием, приняли все как обычно, дали анализы и отправили к другим врачам, поставив на напровлениях номер, бесплатно. Но сказали когда придем в следующем месяце, опять взять направление в поликлинике!!!!! И так постоянно!!!! Либо приходите платно, а по месту жительства не горят желанием их давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
IRO44KA,
Я именно из-за этого гем....я и перестала к ним ходить. Вроде хотят все для людей сделать и все равно через одно место получается. С недоношенным ребенком сначала смотайся в поликлинику ( подцепи там заразу!), сдай анализы, потом опять прийди на прием к педиатру, выпиши направление, вписав результаты анализов, потом еще бегай за главврачом, чтоб направление подписать. Еще и выслушай кучу недовольств от всех, как мы им догоро обходимся

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, недоношенным направления в поликлиника дают нормально! Направление действует год. Если ваш ребёнок недоношенный и с проблемами, связанными с недоношенностью (кроме пороков сердца), то вы можете прити на приём, и педиатр ПЦ выпишет вам его, если вы подходите по показаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
орлова писал(а) 26 ноя 2016, 18:57:
Девочки, недоношенным направления в поликлиника дают нормально! Направление действует год. Если ваш ребёнок недоношенный и с проблемами, связанными с недоношенностью (кроме пороков сердца), то вы можете прити на приём, и педиатр ПЦ выпишет вам его, если вы подходите по показаниям.

Была на празднике ранних пташек в Пц в этом месяце. Разговарила с нашим бывшим педиатром из Пц, она сказала нести им направление от районном поликлиники, о том, что у нее можно направление взять и речи не было. Откуда у вас такая инфо?
К слову, в детской поликлинике в этом месяце делали прививку, попросила дать направление в Пц, мне отказали, под предлогом, что сейчас не дают они их.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки подскажите знающие. У меня ребёнок ни прикреплен к районной поликлинике, мы там ни разу не были, только один раз патронаж приходил и забрал родовой сертификат. Так вот вопрос в чем, можно ли в ПЦ встать на учёт под наблюдение, бесплатно, просто хочу сделать ребёнку диспансеризацию 3,6,9, год, больше туда без надобности не планирую ходить. Это реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15277
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
kate4bk,
Почитайте пару тройку последних страниц
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
В ПЦ мы несколько раз обращались, в основном к ортопеду и неврологу. Но последнее посещение что-то меня напрягло, записались на Узи платно, приехали, народу никого-пустые коридоры. Узист ( мужчина) смотреть должен был почки (мне показалось что у ребенка отечные глаза по утрам :hi_hi_hi: ) , в итоге он увидел жидкость в брюшной полости , да еще и много, с почками все хорошо. Мы в шоке уехали, педиатру сказали, сходили к хирургу ( это пока ждали очередь в Парацельс на УЗИ, т.к. сомневались), и о чудо вода испарилась за две недели :nez-nayu: , больше я в ПЦ на УЗИ ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Сирена,
Не стала бы так категорично утверждать. У нас в почках камни у сына, впервые в 3 мес их как раз в ПЦ на узи обнаружил этот мужчина. Мы перепроверяли много где, и в дальнейшем наблюдали как у него, так и других узистов в городе . Его диагноз, вплоть до размеров камушков совпадал с результатами других.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Не пойму за сколько надо звонить чтобы к педиатру попасть. В регистратруре педлагают через две недели позвонить записываться :sh_ok: Может кто-нибудь есть на форуме, кто посещает эту поликленику, подскажите, как к педиатру попасть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tatiana
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лично мне нравится эта поликлиника. Невролог вот правда ни о чем, и ортопед так себе. А вот с педиатром нам повезло. Фамилия Королева. Но и вторая тоже хорошая, только немного резковата. Нравится, что все по записи, пришел в свое время, никакой толкучки, никаких сопливых детей толпами вместе с тобой в кабинете. Прием минут 30-40, все расспросят, на все вопросы ответят. По сравнению с поликлиникой на районе, это небо и земля. Узист нормальный, делали узи и в другом месте, все аналогично

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Sapphire писал(а) 16 ноя 2017, 11:34:
Не пойму за сколько надо звонить чтобы к педиатру попасть. В регистратруре педлагают через две недели позвонить записываться :sh_ok: Может кто-нибудь есть на форуме, кто посещает эту поликленику, подскажите, как к педиатру попасть?

Вы попали к педиатру? В ноябре одна была в отпуске, поэтому так долго было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, а сейчас ситуация не изменилась? Все так же обслуживаются бесплатно детки, у кого есть направление в Перинатальный центр? Раньше бесплатно можно было обслуживаться тем, кто родился в ПЦ.. может снова вернули эту замечательную возможность? Или мечтать не вредно? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Брюлиант писал(а) 16 дек 2017, 15:52:
Раньше бесплатно можно было обслуживаться тем, кто родился в ПЦ..

сейчас только недоношенные бесплатно наблюдаются ((
причем рожденные только там или нет, не знаю
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Брюлиант,
Не всем, только по показаниям и направлению из поликленики.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]