Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 30 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 22 май 2012
Сообщений: 409
Изображений: 4
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 71 раз
интересны отзывы о Медцентре ДВФУ http://med.dvfu.ru/
Внимание форумчане! В данной теме обсуждается только детское отделение поликлиники и детское отделение стационара. Для взрослой поликлиники и стационара есть тема в соответствующем разделе: Медицинский центр ДВФУ


Последний раз редактировалось SYS+ 16 дек 2014, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15289
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мы записаны бесплатно по направлению к ортопеду на конец августа.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15289
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Прием бесплатный по направлению, были у ортопеда. Какие изменения произошли 1 июня так и не поняла
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, кто был на приеме у детского ЛОРа Якимович Эдварда Робертовича... Новый доктор, хотелось бы отзывы послушать, стоит ли ехать из другого города. Аденоиды у нас(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Indian summer писал(а) 14 сен 2016, 13:43:
Новый доктор,

Ну как новый....довольно давно уже там работает...доктор очень хороший!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите,что за новый закон вышел,что в ДВФУ сейчас попасть это просто капец какой то,раньше нам спокойно выдавала педиатр,а сейчпс только от того же специалиста к которому вам надо и то если он решит,что вам действительно это нужно,я в шоке...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Отзывы: Медицинский центр ДВФУ на острове Русском Педиатрия.
Направления выдавала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Katana93 писал(а) 16 сен 2016, 18:21:
Подскажите,что за новый закон вышел,что в ДВФУ сейчас попасть это просто капец какой то,раньше нам спокойно выдавала педиатр,а сейчпс только от того же специалиста к которому вам надо и то если он решит,что вам действительно это нужно,я в шоке...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Отзывы: Медицинский центр ДВФУ на острове Русском Педиатрия.
Направления выдавала

Мне еще месяца три назад педиатр сказала, что мне повезло , что выдали направление в ДВФУ к аллергологу по моей просьбе, теперь у них какая-то маршрутизация видите-ли и они дают в аллерго центр на Спортивной, а те, если посчитают нужным (очень сомневаюсь в этом!), направят в ДВФУ. А мы там наблюдаемся у аллерголога и пульмонолога, и почему мы теперь должны идти к другому спец-ту? С тем направлением уже отказываются принимать, новое надо.
В общем надо вот показаться, пойду просить направление у педиатра, если откажут, буду писать в Крайздрав и обращаться в страховую компанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Katana93 писал(а) 16 сен 2016, 18:21:
Подскажите,что за новый закон вышел,что в ДВФУ сейчас попасть это просто капец какой то,раньше нам спокойно выдавала педиатр,а сейчпс только от того же специалиста к которому вам надо и то если он решит,что вам действительно это нужно,я в шоке...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Отзывы: Медицинский центр ДВФУ на острове Русском Педиатрия.
Направления выдавала

Законов новых не издавали. Причина банальна- отсутствие финансирования. Если ваша поликлиника выдаёт направление в иное медучреждение, то страховая компания в том числе, финансирует прием вашего ребёнка в это учреждение, следовательно ваша поликлиника либо иная краевая остаётся без финансирования на конкретного пациента, т.к. деньги перекидываются в соответствующие медучреждение.
ДВФУ как и ЦОМиД, похоже, не относятся к учреждениям крайздрава , соответственно отсюда и проблема.
Недавно читала принципы и реалии нашего сегодняшнего краевого финсирования и перекрестного субсидирования в медучереждениях ( столкнулась с тем, что в стационаре, где мы лежали, не было антибиотиков по причине отсутствия финансирования и мы приобретали их самостоятельно).
Если не права, пусть знающие меня поправят, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 162
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза
Venice,
ЦОМиД - это ЛПУ края, у них все хорошо. МЦ ДВФУ - это федеральное ЛПУ. ТФОМС ему выделает объемы по остаточному принципу, отдавая все краю. Главный врач О.Пак в своих выступлениях все время говорит о том, что пациент должен выбирать себе медицинскую организацию, где он хочет лечиться, а сейчас решают за него. Маршрутизацию пациентов составили таким образом, что перенаправляют всех только по краевым ЛПУ. Таким решением все деньги, которые выделяются на помощь по полису остаются в краевых учреждениях.
Направления в МЦ ДВФУ сейчас дают с огромным "скрипом", центр полупустой, берут только по квотам и платно. На лечение по ОМС денег ТФОМС не выделяет почти. Исключение - это ПЭТ, потому что в краевых ЛПУ этого не сделаешь и частично реабилитация (ортопедия и неврология).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Фанта555,
Так это все по закону, не прикопаешься? Или можно добиться направление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Indian summer писал(а) 14 сен 2016, 13:43:
Подскажите, кто был на приеме у детского ЛОРа Якимович Эдварда Робертовича... Новый доктор, хотелось бы отзывы послушать, стоит ли ехать из другого города. Аденоиды у нас(((

Мы наблюдались у него и с аденоидами, и с отитами. Претензий к лечению не было никаких. Понравился и как специалист, и как человек.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Надежда 89 поблагодарил: Indian summer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
К неврологу нам как раз таки и не дают направление,говорят у нас тоже не плохой специалист,сходит к нему,ага как будто мы там не были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 18 окт 2016
Сообщений: 2
Приветики, а нам иммунолог нужен грамотный. Есть ли там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6197
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 655 раз
Мы ездили к Якимовичу по направлению, т.е бесплатно. У нас в детской лора нет, поэтому направление получили без проблем. Запись на сайте меня раздражает: не видишь ни день, ни время на какое есть свободная запись. Оба раза, что мы ездили, запись была только на 18-30. Немного поздновато, но ладно, мы почти местные. Если в первый раз, приехав к шести, сразу и попали, то во второй только в 18-45 зашли. Пока точного мнения о враче не сложилось, поскольку в первый раз попали к нему без анализов и рентгена, поэтому лечение он практически и не назначал. А так как на рентгене у нас выявили гайморит и ждать неделю, пока подойдёт очередная запись, не хотелось, то лечиться антибиотиком начали у педиатра. Лор лишь констатировал, что лечение было правильным. Про наши аденоиды сказал, что они ещё не настолько большие, чтобы предпринимать какие-либо меры. И на приёме приходилось у него информацию чуть ли не вытягивать. Кстати, сказал, что в такой ситуации, как у нас, необходимо сдавать мазок из зева, но вот сделать такое обследование в медцентре не предложил. Интересно, это у них в принципе не принято делать по полису? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 12 фев 2015
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Мама Алененка писал(а) 18 окт 2016, 17:00:
Мы ездили к Якимовичу по направлению, т.е бесплатно. У нас в детской лора нет, поэтому направление получили без проблем. Запись на сайте меня раздражает: не видишь ни день, ни время на какое есть свободная запись. Оба раза, что мы ездили, запись была только на 18-30. Немного поздновато, но ладно, мы почти местные. Если в первый раз, приехав к шести, сразу и попали, то во второй только в 18-45 зашли. Пока точного мнения о враче не сложилось, поскольку в первый раз попали к нему без анализов и рентгена, поэтому лечение он практически и не назначал. А так как на рентгене у нас выявили гайморит и ждать неделю, пока подойдёт очередная запись, не хотелось, то лечиться антибиотиком начали у педиатра. Лор лишь констатировал, что лечение было правильным. Про наши аденоиды сказал, что они ещё не настолько большие, чтобы предпринимать какие-либо меры. И на приёме приходилось у него информацию чуть ли не вытягивать. Кстати, сказал, что в такой ситуации, как у нас, необходимо сдавать мазок из зева, но вот сделать такое обследование в медцентре не предложил. Интересно, это у них в принципе не принято делать по полису? :du_ma_et:

а по мне так Якимович очень трепетно к дочке отнеся (4 г), очень трепетно и ко мне отнесся, он прямо расположил к себе и меня и дочь, дочь послушно сидела, он ее осмотрел, потом мне подробно все объяснил... ну и его прописанное лечение нам помогло. Очень довольна что к нему попала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6197
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 655 раз
А у нас, судя по всему, рецидив гайморита :-( . То ли антибиотик не совсем подходящий, то ли курс больше нужен был. :du_ma_et: Вот и думай, кто как смотрел.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
PinkBlondie писал(а) 28 окт 2016, 14:02:
Якимович


мне он тоже нравится, когда пришли на прием, сам сказал и определил наши болячки, очень большой молодец :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6197
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 655 раз
Аленьк@я,
Значит, на нас звезды не сошлись. Все его рекомендации на мой вопрос, что же нам делать дальше, свелись к "меняйте врача, т.е. педиатра". Хотя я вспоминаю, как Шенбель со старшей занималась, когда у нее стафилококки в носоглотке активизировались - небо и земля.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Мама Алененка,
чем дальше во врачебные дебри, тем больше понимаю, что у каждого "свой" врач :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, потеряла визитку Якимовича (сказал позвонить ему после сдачи анализов), киньте в личку его телефон, пожалкуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 дек 2016
Сообщений: 3
Здравствуйте всем. Подскажите куда необходимо обратиться, чтобы получить квоту на операцию сердца. С чего начать. Долго ли ждать по времени?
За ранее благодарю за ответ :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 30 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]