Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1611 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дорогие мамочки, будущие и настоящие, до какого времени мы будем терпеть тот беспредел, который творится в больнице на Первой речке.
Факты, которые выяснила в этой теме:
1. антисанитария в отделении для недоношенных деток
2. не предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка, прошу заметить: новорожденного ребенка. И по сути: не предусмотрено нахождение матери в больнице в принципе
3. отсутствие на этаже туалета, душа
4. периодическое отсутствие горячей воды
5. большое количество людей в одной палате, что не вписывается ни в какие СанПины
6. отсутствие нормального питания для кормящих матерей
Итак, на данный момент нам нужно четко сформулировать свои требования, предложения.
Начнем по пунктам:
1. Организовать приемлемые (комфортные, соответствующие современным, к примеру, роддомовским) условия совместного пребывания матери и ребенка в отделениях новорожденных.
2. Обеспечить приемлемые, соответствующие нормам гигиены, условия пребывания матерей и новорожденных
3. Обеспечить открытие дополнительных мест пребывания для матерей в больнице.
4. Обеспечить питанием, соответствующим нормам действующего законодательства
Жду от Вас следующие пункты, которые должны быть по существу

ВНИМАНИЕ: Прошу помощи в поиске мамочек, которые там находятся в данный момент, нужны их координаты и связь с ними. Всех, кто располагает их контактами - напишите мне в личку или дайте им ссылку на тему, нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФАКТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ
И это место, с которого у многих малышей начинается жизнь после роддома, ведь немыслимо пребывать в таких условиях как мамам, так и деткам.
Ведь попадают туда не просто так, как правило это детки слабые, недоношенные или с пневманией или с каким-то еще заболеванием. И помимо того, что из-за болезни ребенка мама пребывает в стрессе, так тут
еще и такие нечеловеческие условия.
Отзывы владмам об этой больнице
1. Лежали там весной 2011...... шок не то слово...... сейчас там вроде ремонт на первом этаже и это планируют отдать как раз мамочкам из отделения новородок...... когда мы лежали было все как на фото, только еще и душ не работал. Грели в чайнике воду и обтирались в тазике...... туалет отдельная песня. Платная палата в нашем отделении была но с такой очередью что не дождешься. Под конец 11 дневного пребывания я уже на всех плевала и спала в одной палате с малышом прямо на полу или на стульях когда была возможность. Благодаря этому заработала себе сильное воспаление венна ногах. Вспоминаю с ужасом. А вот врач наша там была на редкость хорошей была, о враче самые хорошие воспоминания. Жаль что такие жуткие условия там до сих пор.
2. Девочки, я там лежала в отделении грудничковом 5,5 лет назад.
Ничего не изменилось. В отделении палат 6 . в каждой палате 6-8 детей.Часто в палате 1 ребенок из отказников, за которым тоже они же и смотрят.Палату проветривать нельзя.Так как детей нельзя выносить в коридор.
Мамы целый день на стульях (на них же и кормят) или вокруг кроваток. Вечером в раковине стираются пеленки.
Уходят спать только на сон.В общую палату , где кроватей 40-50 (верхняя одежда и все нужное в сумке под кроватью). Моют эту палату сами же. Раковины тут нет. Туалет, столовая на 1-ом этаже. Идти минут 5-7. Ночью по коридору бегают крысы.Помыться в ночное время тоже в бомжовских условиях.
Это реальный ад
3. Н-даа,думала за 11 лет что-то изменится. Лежала там с дочей в отделении недоношенных.В палате реально 8=10 коек, а ночевали там и по 15 человек порой. Помню спали с девушкой поочереди. Туалет вообще был жесть,везде грязь,думаещь как бы раскорячиться на нем так.чтоб швы не лопнули и чтоб в г--но не залезть. Пару раз сами выносили это на большее сил и времени не было.
4. У меня сестра там с племяшкой лежала,так на туалете еще табличка висела:" В туалете не подмываться!!!". А душ закрыт .Просто прелесть. Август месяц,все женщины после родов,все текут ,большая часть сидеть не может,я тогда посмотрела на весь этот ужас. племяхе уже 5 лет. А все на том же уровне.
5.ооо, я там лежала с ре в отделении недоношенных, правда выбили платную палату(не буду говорить как). там внизу крысы пешком ходят в палате мамочек, и даже в платной палате полы не мыли. я помню за тапочками нагнулась, а под кроватью пыли с кулак толщиной. пришлось взять детскую пеленку вместо тряпки, и мыть пол, а я вся зашитая была, но всем пофиг было. так в итоге сама и мыла полы в своей палате. туалет, это вообще полный ппп. там штаны снять страшно, тараканы прям везде, брррр. короче не подмыться ничего, благо родители рядом, каждый день мне носили вещи на смену, а мылась я раз в неделю у подруги в соседнем доме, и то медсестре шоколадки оставляла за присмотр. короче те 4 недели показались для меня адом, еда там вообще :ze_le_ny:
6.В 2005 году меня перевели в отделение для новорождённых сразу из роддома, ребёнка забрали а меня поселили в общую палату, где было штук 20 мамочек, если не больше...эти бедные мамаши сидели сцеживались на кроватях, а дверь в палату была постоянно открыта, постоянно кто то ходил, даже мужчины-рабочие один раз ввалились без стука и что-то делали.....вобщем, сказать что я испытала шок (после лежания в люксе в роддоме)-это ничего не сказать. Мне повезло, через сутки освободилась платная палата и я лежала там с ребёнком....но и там не выдержала р через какие то время ушла с "обьяснительной, по собственному желанию".....С тех пор прошло 7.5 лет, но до сих пор вспоминаю с ужасом об этом Сайлент Хилле каком-то.....
7. довелось полежать с дочей в апреле 2010, так там после ремонта грибок сыпался детям на головы, на пол палаты был потолок в нем.в нашем отделении были и туалет (только для медперсонала почему-то), и душевая кабина была, не подключенная к воде, стояла для комиссий, чтобы отчитываться, какая тут красота и есть все условия... ну и тогда все прелести жизни на стульчике были
8. Отделение новорожденных - это кошмарные воспоминания моей жизни. С 10 дневным ребенком меня привезли туда ночью. Ребенка унесли, а меня отправили, как я сейчас понимаю из прочитанного выше - в подвал. Впечатление было, что попала в тюремную камеру, где все спали друг на друге. Девочки дали мне раскладушку, постелить ес-но на нее было нечего, так и легла на рейки, покрытые брезентом. День проводила с сыном, а на след ночь пришлось идти домой - городским место не положено. Думаю, что мамочки, которым приходилось оставлять вот так новорожденных детей знают,как рвется на части сердце, какой тут сон, какое тут молоко. Я никак не могла понять эту дурацкую систему. Утром приходишь - ребенок весь в соплях, видно что орал криком. А меня рядом не было. Просто издевательство. Врачи были хорошие,плохого не помню. Но в выходной была "дежурный врач".Когда она выгоняла меня от моего реб, тк я находилась у него в неположенное время (может тихий час какой был) - она кричала " Ты сейчас полетишь отсюда колбасой !!!" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Это дословно.Помню, т к была в полном шоке. Ох, как я сейчас научила бы ее разговаривать, она бы все про колбасу узнала, но тогда я была очень молодая, после родов,переживала за сына. Я только плакала и думала - разве врачи могут ТАК общаться.В понедельник, как только у сына не подтвердилась пневмония, написала, что ухожу, под свою ответственность.Бежали мы оттуда с еще не вылеченным ребенком сверкая пятками.
А было это 18,5 лет назад. Страшно читать, что ничего не изменилось.
9.Мы лежали в начале мая этого года, вместе с сыном в одной палате. Три кровати, три кювеза. Но на окнах грибок такой, что жуть. Но больше всего меня повергло в шок, когда часов в 9 утра залетел к нам в палату зав. отделением с медсестрой и начал тумбочки и подоконники проверять на предмет наличия еды. Полетело с полок все, чай в пакетиках, сок, печенье. Возможность сохранить грудное вскармливание там вообще сводят к нулю. Чайников нет, ладно, принесли мне термос, в сестринской есть чайник, можно нагреть, но чайные пакетики нельзя, из питья только воду в бутылках. в общем элементарные бытовые условия для мам там отсутствуют. Про туалет и душ уже итак много сказано. И все эти фразы, что должны быть благодарны, что их детей спасают, а они (т.е. мы мамочки) тут отели требуют (слова мед сестры на мой вопрос где можно чая попить) вгоняют в ступор.
Про ремонт на втором этаже, были на днях на рентгене, проходили через коридор этот, все еще делают, стены красят.
10.1 : Палаты мам и палаты детей находятся на разных этажах... это меня повергло в такой шок , что я до сих пор отойти не могу....у детей в отделении слава богу ремонт....и тепло... Палата для мам....это вообще "чудо природы" .... окна деревянные, где то в раме нет стекла.... заклеено, что то скотчем.... окна не мылись лет десять....на подоконниках можно огород сажать....Зато обязательно сменную обувь....!!!!!!
2: Холод собачий.....как в палате для мам, так и в коридоре, а в столовой вообще ветер гуляет холодрыга везде...кроме детского отделения,в палате для пришлось поспать пару тройку раз по два часа....спала в вельветовом костюме, сверху халат, и теплое толстое одеяло привезенное из дома....накрывалась с головой, что бы не замерзнуть...
3: В палате у детишек, мамам можно сидеть только на стульчике.... это вообще издевательство, очень многие там после роддома.... со швами.... сидеть нельзя... лечь некуда..... Скажу честно, "крыша" уже едет .... мы тут пять дней.... я уже готова сбежать отсюда.... уже при мне четыре мамочки написали отказ, переночевав тут одну ночь... поняв какие условия... и получив более менее нормальные анализы...
Многие девочки спят на стульях... рядом с детками.... я вообще не понимаю как можно спать где то на другом этаже... Я кормлю ребенка грудью.... по требованию.... и не могу подгадать... когда он в этот раз захочет кушать...., а мне говорят, иди спать в палату для мам, когда ребенок проснется и будет плакать, мы тебе позвоним.... я один раз пошла....позвонили..... бежала с другого этажа, сонная, чуть тапки не потеряла.... ребенок мой разрывался.... после этой кошмарной ночи мне привезли раскладушку... и часов в десять, одиннадцать ( что бы ни дай бог никто не видел) СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.... я ее приношу а палату к малышу и мы ночуем вместе....другие сдвигают несколько стульев... и так спят.....кто-то матрас надувной тащит....кто-то так на полу....Кто как может так и устраивается...в палатах для мам почти не ночуют....С наступлением темноты мамочки приспосабливаются.
Еду привозили мне из дома каждый день, есть что готовили в больнице не реально, не представляю как питались иногородние девочки. У многих мам пропало молоко, я боролась из последних сил... и удалось сохранить.
Если бы я знала что тут такие условия..... в жизни бы туда не приехала!!! Только готов ВСЕ терпеть ради своего ребенка. Я уже не пишу про душ и туалет... и так много всего написано...
11.Поразительно!!!
Моему сыну скоро 18 лет. Сколько за эти годы в жизни мира, страны, Владивостока и моей семьи переменилось. Но, читая сообщение=крик души Лилуси, поняла - есть в этом мире некая константа - детская больница нашего города. Практически ничего в ней за 18 лет не поменялось. Тогда только спать в палатах деток не получалось, а в маминой палате мест не было. Приходилось каждый день ездить, как на работу, в больницу на другой конец города. И еще запомнилось хамство обслуживающего персонала.
12.Лежала с сыном там почти 9 лет назад. После роддома сразу перевезли туда, у сына была внутриутробная пневмония. Я со швами. Сидела на стульчике на одной полупопице. Ночевала прямо на полу возле кроватки. С нами в палате было двое отказников,которые орали постоянно! и никто к ним не подходил. А потом еще одна мамашка с палаты отказалась от своего ре. В туалет ходили на первый этаж вместе с посетителями больницы. Про столовку я даже незнала, где она находится сначала. А потом показали и к моменту когда я туда приходила, мне всегда говорили, что еда закончилась!т.е. нехватало на всех. Условия ужасные, мамочек за людей не считают вообще. Так еще ,пролежав там 3 недели, нас выписали недолеченными в пятницу. А в воскресенье мы загремели туда опять, в отделение № 1, и еще на 2 недели :ze_le_ny: Думала свихнусь на нервной почве. Была очень близка к этому. Но врач в этом отделении была милейшая женщина и поддерживала меня постоянно. Вот вспомнила сейчас и опять в душе все перевернулось.
13.а 6 лет там ничего так и не изменилось. Лежали в отделении новорожденных. Тихий ужас.
Палаты битком+грибок на стенах. В платную палату очередь как в мавзолей. Или по-блату или за большие деньги без очереди.
Причем в определенный момент, платных палат стало вдруг 2, за счет расселения бесплатной в другие же бесплатные.
Палата "для отдыха мам" :ze_le_ny: находилась на 1 этаже и предназначалась только иногородним.
Поэтому мы спали на стульях, а кто-то и на полу.
"Душ" :ze_le_ny: работал только в определенные часы. Кто не успел, тот опоздал. Я не говорю, что все мы такие неженки,но хоть какая-то гигиена должна присутствовать у мамы, тем более кормящей?
Туалет вообще песня, был один на три отделения новорожденных, и то на 2 этажа ниже + попробуй найди ключ.
Молоко естественно там пропало, во-первых из-за нервов, во-вторых из-за питания.
А у нас, вернее в соседней палате лежала новорожденная девочка, но не отказник, а просто без мамы, т.к.ее мама лежала в это время в больнице.
Про запихают бутылку в рот я молчу, но когда она показала нам опрелости, вернее не опрелости а просто уже что-то гниющее......это был капец просто.
14.Пишу со слов владмамы, которая там лежала в октябре этого года:
Это самая ужасная больница на свете.... Платных палат НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! Одноместок тоже... Более того, с местами огромные проблемы, их тоже нет... В палате, в которой 10 кроватей и лежит 15-25 человек!!!!!!!!!!!!!!!! и все сидят с молокоотсосами и сцеживаются.
Туалет, душ находятся на 3 этажа ниже, в подвале, жутко засраные.
Мама вынуждена оставлять ребенка в больнице, на попечение медсестер. Кровати предоставляются только иногородним.
А две медсестры кормят деток в ночное и утреннее кормление, просто положив бутылку под свернутое одеяло, так как детей много.
При нас был случай, когда ребенок таким образом срыгнул и захлебнулся молоком. А никого рядом не было и ребенок попал в реанимацию.

До каких пор это издевательство будет продолжаться в нашем городе?
И куда нужно обращаться, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки.
Ну неужели каждая из Вас думает: я там не была и сия участь меня минует и поэтому меня это не касается?
Вот не хочется верить, что это так, прошу всех, кто может помочь продвинуть эту тему в СМИ, помочь какими-то контактами (куда обращаться, чтоб были не только разговоры, но и дело), чтоб чиновники в конце концов понесли за это ответственность.
Фото от октября 2012 года :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу скидывать мне в личку адреса, телефоны, адреса электронной почты куда можно обратиться
Для того, чтобы начать решать эту проблему, нам нужны фото из этой больницы. Скидываем в эту тему. Приамурская
Что уже сделано?
1. Обращение на демократоре, голосуйте http://www.democrator.ru/problem/9058 Они прислали мне ответ
Демократор мне прислал ответ:
Изображение
Изображение
Изображение

И еще
Изображение
Изображение
Изображение

2. Написала обращение Миклушевскому на его сайте
3. Написала на электронную почту в СМИ а агентства дейта.ру, примамедиа, востокмедиа, лента.ру
4. Написала на форуме программы Человек и закон
5. ссылка на статью на вл.ру http://www.newsvl.ru/vlad/2012/11/07/an ... v_bolnice/
6. ссылка на статью на вл.ру от 2011 года http://www.newsvl.ru/ggg/2011/12/22/94862/
7. отправило письмо президенту через сайт
8. главный врач Горелик Надежда Викторовна также готова выслушать все замечания, пожелания, ее ник на ВМ Sany, рабочий телефон 245-55-02, также к ней можно обратится через сайт http://vladmedicina.ru/persons/306.htm
9. состоялась встреча с губернатором, вице-губернатором, начальником департамента здравоохранения, отчет по встрече Встреча губернатора с владмамами


Последний раз редактировалось Лебедь белая 30 янв 2013, 22:56, всего редактировалось 23 раза.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 20 БерегиняАпельсинкаbelorybkaJettaUlyana*VIKA_NVikulya*vishenka*Дашулькина мамамамулечка-красотулечка и ещё 10
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 122
Изображений: 0
Откуда: Ракушка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кто нибудь может сказать о врачах шмырева и клименко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2007
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто там лежал в последнее время? Как обстановка? Пребывание с детьми совместное?

Нас с сынулей направляют туда, читаю тему и волосы дыбом :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день.

Подскажите, как обстоят дела в нефрологическом отделении сейчас?
Сколько человек в палате?
Полы моют мамочки или персонал?
Что с собой Лучше взять?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2016
Сообщений: 23
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, как обстановка в хирургическом отделении, как врачи? Нас направили на операцию, ребенку 2.5 года. вот переживаю, может стоит лучше записаться в центр материнства и детства, но это только через полгода :-( :-(

Добавлено спустя 39 секунд:
Операция плановая, поэтому можно подождать, пока понаблюдаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
petita,
Тоже волнует обстановка. Мне с ребенком ложиться туда 12 июля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 122
Изображений: 0
Откуда: Ракушка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки есть кто амбулаторно проходит лечение в онкологии? Прошу напишите в личку! Есть вопросы. Как правило многие боятся идти жаловаться, боясь что врачи изменят отношение к лечению ребенка. Обидно что детские врачи тем более онкологи,... Готовы помогать если их постоянно угощать и платить бабки((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Детская краевая больница №1 получила в подарок 1,5 миллиона рублей

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных детской краевой больницы №1 в Приморье пополнится в ближайшее время новым оборудованием, что позволить увеличить коечный фонд.


На эти цели больнице перечислено 1,5 миллиона рублей в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».
Как сообщила главный врач медучреждения Надежда Горелик, больница уже объявила аукцион на поставку оборудования.

«Планируем, что в августе отделение реанимации новорожденных пополнится шестью единицами современного оборудования – тремя прикроватными мониторами слежения, а также тремя открытыми реанимационными системами. За счет этого произойдет и увеличение коечного фонда в отделении», – сообщила она.

Отметим, что открытие реанимационные системы используются для выхаживания младенцев в течение длительного времени, в процессе оказания реанимационной помощи и проведения лечебных процедур. Создание оптимальных микроклиматических условий — одно из ключевых условий в процессе поддержания жизнедеятельности и лечения недоношенных и заболевших детей. Даже минимальное воздействие холода на ослабленный организм приводит к снижению выживаемости младенцев в несколько раз. Поэтому так важны устройства, поддерживающие необходимые физические параметры окружающего пространства. Открытая реанимационная система подходит для вынашивания младенца, дает возможность осмотреть малыша и в случае необходимости провести все экстренные мероприятия.

Директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин отметил, что в Приморском крае бизнес с каждым годом становится более социально ответственным.

«Очень важно, что крупные организации, которые представлены в регионе, становятся не просто спонсорами лечебных учреждений Приморья, а все чаще становятся партнерами и большими друзьями», – подчеркнул он.

Напомним, что краевая детская клиническая больница №1 функционирует уже 45 лет, за это время она превратилась в одно из крупнейших медицинских учреждений педиатрического профиля всего Приморского края. В клинике ежегодно получают лечение более 11 тысяч детей, выполняется более трех тысяч операций.

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. За 12 лет адресная помощь оказана более 100 медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Мероприятия уже прошли в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде, Ростове-на-Дону Туле, Новокузнецке, Барнауле и Тюмени. Также новое оборудование получат в Новосибирске, Челябинске, Чите, Перми, Твери, на Сахалине и в Петропавловске-Камчатском.

Партнеры детской больницы не только помогли медучреждения финансово, но и устроили сказочный праздник с участием мультипликационных персонажей для маленьких пациентов.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: nata31
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Всем добрый вечер.Вот они бы тараканов потравили,а то даже в еду "добавляют" для новару


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Девчата, а мы в гематологии ложимся на обследование в августе - какие там условия для совместного пребывания? Что нужно взять с собой для более комфортного нахождения в палате? И что можно, как кормят?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Напишу отзыв о пребывании в отделении плановой хирургии. Лежали с 12 июля до 20 июля.
Врач Яков Александрович, объясняет все доступным языком, отвечает на любые вопросы. Так получилось, что на момент нашего пребывания он был единственным врачом в отделении, т.к. заведующая была на больничном. В связи с чем он был на разрыв, с утра операции, потом перевязки, дальше обход и выписки, и ко всему еще и дежурил. Нагрузка конечно сумасшедшая и поздние обходы конечно сначала напрягали, но чисто по-человески жалко и претензий не выказывала.
Поселили в 1палату-она для детей до года. Палата на 4х человек, для каждого ребенка детская кроватка рядом с местом мамы. Обстановка самая обычная, никаких излишеств. Белье и две пеленки для ребенка выдают при поступлении.
Кормят нормально, разное меню для тех у кого диеты и тд.
Я совершенно спокойно отношусь к разному роду неудобст и понимаю, что не на курорте, но вот огромным минусом и самым большим моим, да и не только моим, неудобством стала тема личной гигиены. На все отделение, где преимущественно дети с запорами 2 туалета. Один находится в клизменной, которую порой закрывают до вечера, до процедур, и по факту один туалет на всех. Душ так же один и он опять же в клизменной. Поэтому, если сердобольные уборщицы его закрыли, то в душ можно попасть поздним вечером или ночью.
В плане лечения осталась довольна. Хотя было несколько накладок, которые изрядно потрепали нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2015
Сообщений: 63
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Госпитализируемся к неврологическое отделение. Расскажите, там такая же обстановка в плане гигиены, как и в других? Не представляю, как в такую жару без душа...
Насколько строгий там режим? Можно ли после окончания процедур погулять или съездить куда-нибудь?
На выходные отпускают домой?
Есть ли платные палаты?
Что взять с собой вот прям необходимо?
Мы первый раз просто. Совсем не представляю, как мы так долго там будем. С сыном только операцию была в материнстве и детстве. 4 дня. Уже на третий день осточертело все. А тут минимум неделя, а то и две.
Вообще обычно на какой срок госпитализируют туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мы уже в отделении. В целом нормальные условия: раковина с горячей и холодной водой в палате. Два туалета в коридоре. Ванная комната с электросушилками. На окнах есть сетки от комаров. В столовой два холодильника, поттер, микроволновка. Кровати не сильно широкие, матрацы средней скрипучести. Кормят нормально. Как я понимаю, для мам деток старше 3 лет питание платное, около 150руб. в день. Есть второй завтрак и полдник, ужин в 17 часов. Гулять можно, нужно только записаться в журнале. Про выходные пока не узнавала, но если будут капельницы, то нужно быть здесь.
Про второй завтрак и полдник нужно спросить. Мы не знали и в первый день пропустили.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: koa-la
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2015
Сообщений: 63
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мама Алененка, спасибо. Мы тоже уже лежим )))
Продублирую свой пост из соседней темы.
Лежим там сейчас, все вполне прилично. Чистенько, раковины, унитазы новые, душевая ванна тоже. Ну уборка зависит от смены, одни хорошо убирают, другие не очень. Персонал тоже разный, но вполне доброжелательный, кто-то больше, кто-то меньше. Розетки есть только в коридоре, телефон зарядить без проблем, если планшеты туда все время совать, тогда, конечно, никаких розеток не хватит. Все лежат с девайсами, хоть бы кто книжку почитал. Даже малышам эти штуки суют, как будто других способов занять детей нет. Холодильника нет, есть микроволновка и поттер.
Сейчас только Марина Игоревна, мне понравилась она, хорошо к детям относится, доброжелательна, волшебных исцелений не обещает, говорит как есть. Если есть возможность положить на двух кроватях маму с ребенком, положит. Вообще старается к просьбам относиться с пониманием. Кроватки для детей есть, по-моему, 5. Они положены детям до года.
Платных палат 3, по 1000 в сутки. Бесплатных 6, по 5-6 кроватей. В нашей пять, нет детских кроваток, поэтому достаточно просторно. Шкафчики, конечно, маленькие и двери все поломанные. Но тут уж сами пациенты виноваты.
Кормят неплохо, на мой взгляд, но это кому как.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Душ один, но все успевают его принять. Уехали на выходные домой, вернемся с резиновым ковриком. Я еще могу с резиновых сланцах в душевую ванну встать, а вот малышка садится попой, что прям фу-фу. Да и скользко очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
А в каком отделении лежали?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Нам вчера в поликлиники дали направление на обследованиего в хо (у малыша запоры).вот и уточняю что и как??
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
ксения 5,
С запорами в плановую хирургию кладут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
10 ноября (надеюсь) ложимся на обследование по мегаколон в план.хир, кто лежит или недавно лежал, как обстановка в отделении? холодно?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
по сколько человек в палате? розетки есть в палатах? игровая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Виколи,
Розетки есть, но не много.
Игровых в отделениях нет. Есть одна общая в центральном корпусе на 1этаже. Она же библиотека. Там все можно брать напрокат, оставляя в залог символическую плату в 50 - 100 руб.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: Виколи
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 772
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Кто-нибудь знает- платные палаты надо заранее бронировать или в день поступления реально попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Олси писал(а) 29 ноя 2016, 22:14:
Кто-нибудь знает- платные палаты надо заранее бронировать или в день поступления реально попасть?

Заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 772
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Поделюсь, на днях лежали в плановой хирургии. Может кому пригодится инфо. Условия хорошие. В отделении 7 палат, одна из них платная, 1000 р в сутки. В обычной комнате по 6 коек. В самих палатах очень тепло, мы перекрывали батареи на ночь. Розеток всего две, я привезла удлинитель и хватало всем) Комнаты стараются комплектовать по полу и возрасту (отдельно палата для мальчиков, детки до года). Туалет один на весь этаж, это минус. Душ тоже один, он находится в клизменной, поэтому попасть туда вечером можно только после процедур, а в течении дня могут и закрывать, поэтому помыться днем шансов немного. Персонал адекватный. На выходные домой кого-то отпускают, кого-то нет, зависит от диагноза и назначенных процедур, и от лечащего врача) Самовольный уход чреват выпиской, при мне выписали женщину за несоблюдение режима пребывания. Питание для мамы с ребенком до 4х лет бесплатное, с 5 лет платное- 150р в сутки. Лучше оплачивать частями, по 5 дней, потому что выписать могут и раньше, а возврат денег осуществляется долго. В больнице есть буфет, в продаже еда, питье, игрушки, предметы гигиены и тд.



За это сообщение автора Олси поблагодарили: 2 Аленка-ВЛДалия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1611 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]