Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1611 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дорогие мамочки, будущие и настоящие, до какого времени мы будем терпеть тот беспредел, который творится в больнице на Первой речке.
Факты, которые выяснила в этой теме:
1. антисанитария в отделении для недоношенных деток
2. не предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка, прошу заметить: новорожденного ребенка. И по сути: не предусмотрено нахождение матери в больнице в принципе
3. отсутствие на этаже туалета, душа
4. периодическое отсутствие горячей воды
5. большое количество людей в одной палате, что не вписывается ни в какие СанПины
6. отсутствие нормального питания для кормящих матерей
Итак, на данный момент нам нужно четко сформулировать свои требования, предложения.
Начнем по пунктам:
1. Организовать приемлемые (комфортные, соответствующие современным, к примеру, роддомовским) условия совместного пребывания матери и ребенка в отделениях новорожденных.
2. Обеспечить приемлемые, соответствующие нормам гигиены, условия пребывания матерей и новорожденных
3. Обеспечить открытие дополнительных мест пребывания для матерей в больнице.
4. Обеспечить питанием, соответствующим нормам действующего законодательства
Жду от Вас следующие пункты, которые должны быть по существу

ВНИМАНИЕ: Прошу помощи в поиске мамочек, которые там находятся в данный момент, нужны их координаты и связь с ними. Всех, кто располагает их контактами - напишите мне в личку или дайте им ссылку на тему, нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФАКТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ
И это место, с которого у многих малышей начинается жизнь после роддома, ведь немыслимо пребывать в таких условиях как мамам, так и деткам.
Ведь попадают туда не просто так, как правило это детки слабые, недоношенные или с пневманией или с каким-то еще заболеванием. И помимо того, что из-за болезни ребенка мама пребывает в стрессе, так тут
еще и такие нечеловеческие условия.
Отзывы владмам об этой больнице
1. Лежали там весной 2011...... шок не то слово...... сейчас там вроде ремонт на первом этаже и это планируют отдать как раз мамочкам из отделения новородок...... когда мы лежали было все как на фото, только еще и душ не работал. Грели в чайнике воду и обтирались в тазике...... туалет отдельная песня. Платная палата в нашем отделении была но с такой очередью что не дождешься. Под конец 11 дневного пребывания я уже на всех плевала и спала в одной палате с малышом прямо на полу или на стульях когда была возможность. Благодаря этому заработала себе сильное воспаление венна ногах. Вспоминаю с ужасом. А вот врач наша там была на редкость хорошей была, о враче самые хорошие воспоминания. Жаль что такие жуткие условия там до сих пор.
2. Девочки, я там лежала в отделении грудничковом 5,5 лет назад.
Ничего не изменилось. В отделении палат 6 . в каждой палате 6-8 детей.Часто в палате 1 ребенок из отказников, за которым тоже они же и смотрят.Палату проветривать нельзя.Так как детей нельзя выносить в коридор.
Мамы целый день на стульях (на них же и кормят) или вокруг кроваток. Вечером в раковине стираются пеленки.
Уходят спать только на сон.В общую палату , где кроватей 40-50 (верхняя одежда и все нужное в сумке под кроватью). Моют эту палату сами же. Раковины тут нет. Туалет, столовая на 1-ом этаже. Идти минут 5-7. Ночью по коридору бегают крысы.Помыться в ночное время тоже в бомжовских условиях.
Это реальный ад
3. Н-даа,думала за 11 лет что-то изменится. Лежала там с дочей в отделении недоношенных.В палате реально 8=10 коек, а ночевали там и по 15 человек порой. Помню спали с девушкой поочереди. Туалет вообще был жесть,везде грязь,думаещь как бы раскорячиться на нем так.чтоб швы не лопнули и чтоб в г--но не залезть. Пару раз сами выносили это на большее сил и времени не было.
4. У меня сестра там с племяшкой лежала,так на туалете еще табличка висела:" В туалете не подмываться!!!". А душ закрыт .Просто прелесть. Август месяц,все женщины после родов,все текут ,большая часть сидеть не может,я тогда посмотрела на весь этот ужас. племяхе уже 5 лет. А все на том же уровне.
5.ооо, я там лежала с ре в отделении недоношенных, правда выбили платную палату(не буду говорить как). там внизу крысы пешком ходят в палате мамочек, и даже в платной палате полы не мыли. я помню за тапочками нагнулась, а под кроватью пыли с кулак толщиной. пришлось взять детскую пеленку вместо тряпки, и мыть пол, а я вся зашитая была, но всем пофиг было. так в итоге сама и мыла полы в своей палате. туалет, это вообще полный ппп. там штаны снять страшно, тараканы прям везде, брррр. короче не подмыться ничего, благо родители рядом, каждый день мне носили вещи на смену, а мылась я раз в неделю у подруги в соседнем доме, и то медсестре шоколадки оставляла за присмотр. короче те 4 недели показались для меня адом, еда там вообще :ze_le_ny:
6.В 2005 году меня перевели в отделение для новорождённых сразу из роддома, ребёнка забрали а меня поселили в общую палату, где было штук 20 мамочек, если не больше...эти бедные мамаши сидели сцеживались на кроватях, а дверь в палату была постоянно открыта, постоянно кто то ходил, даже мужчины-рабочие один раз ввалились без стука и что-то делали.....вобщем, сказать что я испытала шок (после лежания в люксе в роддоме)-это ничего не сказать. Мне повезло, через сутки освободилась платная палата и я лежала там с ребёнком....но и там не выдержала р через какие то время ушла с "обьяснительной, по собственному желанию".....С тех пор прошло 7.5 лет, но до сих пор вспоминаю с ужасом об этом Сайлент Хилле каком-то.....
7. довелось полежать с дочей в апреле 2010, так там после ремонта грибок сыпался детям на головы, на пол палаты был потолок в нем.в нашем отделении были и туалет (только для медперсонала почему-то), и душевая кабина была, не подключенная к воде, стояла для комиссий, чтобы отчитываться, какая тут красота и есть все условия... ну и тогда все прелести жизни на стульчике были
8. Отделение новорожденных - это кошмарные воспоминания моей жизни. С 10 дневным ребенком меня привезли туда ночью. Ребенка унесли, а меня отправили, как я сейчас понимаю из прочитанного выше - в подвал. Впечатление было, что попала в тюремную камеру, где все спали друг на друге. Девочки дали мне раскладушку, постелить ес-но на нее было нечего, так и легла на рейки, покрытые брезентом. День проводила с сыном, а на след ночь пришлось идти домой - городским место не положено. Думаю, что мамочки, которым приходилось оставлять вот так новорожденных детей знают,как рвется на части сердце, какой тут сон, какое тут молоко. Я никак не могла понять эту дурацкую систему. Утром приходишь - ребенок весь в соплях, видно что орал криком. А меня рядом не было. Просто издевательство. Врачи были хорошие,плохого не помню. Но в выходной была "дежурный врач".Когда она выгоняла меня от моего реб, тк я находилась у него в неположенное время (может тихий час какой был) - она кричала " Ты сейчас полетишь отсюда колбасой !!!" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Это дословно.Помню, т к была в полном шоке. Ох, как я сейчас научила бы ее разговаривать, она бы все про колбасу узнала, но тогда я была очень молодая, после родов,переживала за сына. Я только плакала и думала - разве врачи могут ТАК общаться.В понедельник, как только у сына не подтвердилась пневмония, написала, что ухожу, под свою ответственность.Бежали мы оттуда с еще не вылеченным ребенком сверкая пятками.
А было это 18,5 лет назад. Страшно читать, что ничего не изменилось.
9.Мы лежали в начале мая этого года, вместе с сыном в одной палате. Три кровати, три кювеза. Но на окнах грибок такой, что жуть. Но больше всего меня повергло в шок, когда часов в 9 утра залетел к нам в палату зав. отделением с медсестрой и начал тумбочки и подоконники проверять на предмет наличия еды. Полетело с полок все, чай в пакетиках, сок, печенье. Возможность сохранить грудное вскармливание там вообще сводят к нулю. Чайников нет, ладно, принесли мне термос, в сестринской есть чайник, можно нагреть, но чайные пакетики нельзя, из питья только воду в бутылках. в общем элементарные бытовые условия для мам там отсутствуют. Про туалет и душ уже итак много сказано. И все эти фразы, что должны быть благодарны, что их детей спасают, а они (т.е. мы мамочки) тут отели требуют (слова мед сестры на мой вопрос где можно чая попить) вгоняют в ступор.
Про ремонт на втором этаже, были на днях на рентгене, проходили через коридор этот, все еще делают, стены красят.
10.1 : Палаты мам и палаты детей находятся на разных этажах... это меня повергло в такой шок , что я до сих пор отойти не могу....у детей в отделении слава богу ремонт....и тепло... Палата для мам....это вообще "чудо природы" .... окна деревянные, где то в раме нет стекла.... заклеено, что то скотчем.... окна не мылись лет десять....на подоконниках можно огород сажать....Зато обязательно сменную обувь....!!!!!!
2: Холод собачий.....как в палате для мам, так и в коридоре, а в столовой вообще ветер гуляет холодрыга везде...кроме детского отделения,в палате для пришлось поспать пару тройку раз по два часа....спала в вельветовом костюме, сверху халат, и теплое толстое одеяло привезенное из дома....накрывалась с головой, что бы не замерзнуть...
3: В палате у детишек, мамам можно сидеть только на стульчике.... это вообще издевательство, очень многие там после роддома.... со швами.... сидеть нельзя... лечь некуда..... Скажу честно, "крыша" уже едет .... мы тут пять дней.... я уже готова сбежать отсюда.... уже при мне четыре мамочки написали отказ, переночевав тут одну ночь... поняв какие условия... и получив более менее нормальные анализы...
Многие девочки спят на стульях... рядом с детками.... я вообще не понимаю как можно спать где то на другом этаже... Я кормлю ребенка грудью.... по требованию.... и не могу подгадать... когда он в этот раз захочет кушать...., а мне говорят, иди спать в палату для мам, когда ребенок проснется и будет плакать, мы тебе позвоним.... я один раз пошла....позвонили..... бежала с другого этажа, сонная, чуть тапки не потеряла.... ребенок мой разрывался.... после этой кошмарной ночи мне привезли раскладушку... и часов в десять, одиннадцать ( что бы ни дай бог никто не видел) СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.... я ее приношу а палату к малышу и мы ночуем вместе....другие сдвигают несколько стульев... и так спят.....кто-то матрас надувной тащит....кто-то так на полу....Кто как может так и устраивается...в палатах для мам почти не ночуют....С наступлением темноты мамочки приспосабливаются.
Еду привозили мне из дома каждый день, есть что готовили в больнице не реально, не представляю как питались иногородние девочки. У многих мам пропало молоко, я боролась из последних сил... и удалось сохранить.
Если бы я знала что тут такие условия..... в жизни бы туда не приехала!!! Только готов ВСЕ терпеть ради своего ребенка. Я уже не пишу про душ и туалет... и так много всего написано...
11.Поразительно!!!
Моему сыну скоро 18 лет. Сколько за эти годы в жизни мира, страны, Владивостока и моей семьи переменилось. Но, читая сообщение=крик души Лилуси, поняла - есть в этом мире некая константа - детская больница нашего города. Практически ничего в ней за 18 лет не поменялось. Тогда только спать в палатах деток не получалось, а в маминой палате мест не было. Приходилось каждый день ездить, как на работу, в больницу на другой конец города. И еще запомнилось хамство обслуживающего персонала.
12.Лежала с сыном там почти 9 лет назад. После роддома сразу перевезли туда, у сына была внутриутробная пневмония. Я со швами. Сидела на стульчике на одной полупопице. Ночевала прямо на полу возле кроватки. С нами в палате было двое отказников,которые орали постоянно! и никто к ним не подходил. А потом еще одна мамашка с палаты отказалась от своего ре. В туалет ходили на первый этаж вместе с посетителями больницы. Про столовку я даже незнала, где она находится сначала. А потом показали и к моменту когда я туда приходила, мне всегда говорили, что еда закончилась!т.е. нехватало на всех. Условия ужасные, мамочек за людей не считают вообще. Так еще ,пролежав там 3 недели, нас выписали недолеченными в пятницу. А в воскресенье мы загремели туда опять, в отделение № 1, и еще на 2 недели :ze_le_ny: Думала свихнусь на нервной почве. Была очень близка к этому. Но врач в этом отделении была милейшая женщина и поддерживала меня постоянно. Вот вспомнила сейчас и опять в душе все перевернулось.
13.а 6 лет там ничего так и не изменилось. Лежали в отделении новорожденных. Тихий ужас.
Палаты битком+грибок на стенах. В платную палату очередь как в мавзолей. Или по-блату или за большие деньги без очереди.
Причем в определенный момент, платных палат стало вдруг 2, за счет расселения бесплатной в другие же бесплатные.
Палата "для отдыха мам" :ze_le_ny: находилась на 1 этаже и предназначалась только иногородним.
Поэтому мы спали на стульях, а кто-то и на полу.
"Душ" :ze_le_ny: работал только в определенные часы. Кто не успел, тот опоздал. Я не говорю, что все мы такие неженки,но хоть какая-то гигиена должна присутствовать у мамы, тем более кормящей?
Туалет вообще песня, был один на три отделения новорожденных, и то на 2 этажа ниже + попробуй найди ключ.
Молоко естественно там пропало, во-первых из-за нервов, во-вторых из-за питания.
А у нас, вернее в соседней палате лежала новорожденная девочка, но не отказник, а просто без мамы, т.к.ее мама лежала в это время в больнице.
Про запихают бутылку в рот я молчу, но когда она показала нам опрелости, вернее не опрелости а просто уже что-то гниющее......это был капец просто.
14.Пишу со слов владмамы, которая там лежала в октябре этого года:
Это самая ужасная больница на свете.... Платных палат НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! Одноместок тоже... Более того, с местами огромные проблемы, их тоже нет... В палате, в которой 10 кроватей и лежит 15-25 человек!!!!!!!!!!!!!!!! и все сидят с молокоотсосами и сцеживаются.
Туалет, душ находятся на 3 этажа ниже, в подвале, жутко засраные.
Мама вынуждена оставлять ребенка в больнице, на попечение медсестер. Кровати предоставляются только иногородним.
А две медсестры кормят деток в ночное и утреннее кормление, просто положив бутылку под свернутое одеяло, так как детей много.
При нас был случай, когда ребенок таким образом срыгнул и захлебнулся молоком. А никого рядом не было и ребенок попал в реанимацию.

До каких пор это издевательство будет продолжаться в нашем городе?
И куда нужно обращаться, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки.
Ну неужели каждая из Вас думает: я там не была и сия участь меня минует и поэтому меня это не касается?
Вот не хочется верить, что это так, прошу всех, кто может помочь продвинуть эту тему в СМИ, помочь какими-то контактами (куда обращаться, чтоб были не только разговоры, но и дело), чтоб чиновники в конце концов понесли за это ответственность.
Фото от октября 2012 года :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу скидывать мне в личку адреса, телефоны, адреса электронной почты куда можно обратиться
Для того, чтобы начать решать эту проблему, нам нужны фото из этой больницы. Скидываем в эту тему. Приамурская
Что уже сделано?
1. Обращение на демократоре, голосуйте http://www.democrator.ru/problem/9058 Они прислали мне ответ
Демократор мне прислал ответ:
Изображение
Изображение
Изображение

И еще
Изображение
Изображение
Изображение

2. Написала обращение Миклушевскому на его сайте
3. Написала на электронную почту в СМИ а агентства дейта.ру, примамедиа, востокмедиа, лента.ру
4. Написала на форуме программы Человек и закон
5. ссылка на статью на вл.ру http://www.newsvl.ru/vlad/2012/11/07/an ... v_bolnice/
6. ссылка на статью на вл.ру от 2011 года http://www.newsvl.ru/ggg/2011/12/22/94862/
7. отправило письмо президенту через сайт
8. главный врач Горелик Надежда Викторовна также готова выслушать все замечания, пожелания, ее ник на ВМ Sany, рабочий телефон 245-55-02, также к ней можно обратится через сайт http://vladmedicina.ru/persons/306.htm
9. состоялась встреча с губернатором, вице-губернатором, начальником департамента здравоохранения, отчет по встрече Встреча губернатора с владмамами


Последний раз редактировалось Лебедь белая 30 янв 2013, 22:56, всего редактировалось 23 раза.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 20 БерегиняАпельсинкаbelorybkaJettaUlyana*VIKA_NVikulya*vishenka*Дашулькина мамамамулечка-красотулечка и ещё 10
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 05 ноя 2012
Сообщений: 97
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
о господи! что это?? это больница для деток??? такие б фото да во время саммита на билборды :de_vil: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ANNET-LOVE да, у меня тоже были такие глаза от этих фото, а тем временем мамочки в таком быту проводят не одну неделю. Неужели это нормально?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Вот такие фото надо отсылать Павлу Астахову!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Лебедь белая
Это ненормально!!!!Это аморально
Такое чувство что это брошенное здание и там временно бомжи поселились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
И существует все это уже не один десяток лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Лебедь белая
твои фото? у вас что-то случилось?

я как чувствовала, когда писала отказ от госпитализации. но не всегда же есть разумная возможность лечиться дома. не дай бог, конечно, попасть туда.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Какой кошмар!знакомая год назад попала туда с ребенком после родов, так у нее сразу пропало молоко от пережитого шока!я конечно знала,что там такие условия,но чтоб настолько :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Лебедь белая
:sh_ok: это кошмар. мы там лежали в нефрологии, так там нормальный туалет прям рядом с палатами. ну а это просто ужас ужасный :de_vil:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
:sh_ok: просто ужасть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще скотство...мамы находящиеся там такой стресс испытывают-а их еще в бомжатские условия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Господи, вот не хотела смотреть, за 18 лет ничего не изменилось, страшная больница,даже слово больница как то странно писать-не подходит, у собак в ветлечебницах условия лучше!
я была там в этом году, набегом за анализами, вроде ремонт делается-а это какое отделение? неужели для грудных?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
20 лет назад провела со старшим там 2 недели :-( кажется стало еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лежали там весной 2011...... шок нетослово...... сейчас там вродеремонт на первом этаже и это планируют отдать как раз мамочкам из отделения новородок...... когда мы лежали было вс как на фото, только еще и душ не работал. Грели в чайнике воду и обтирались в тазике...... туалет отдельная песня. Платная палата в нашем отделении была но с такой очередью что не дождешься. Под конец 11 дневного пребывания я уже навсехплевала и спала в одной палате с малышом прямо на полу или на стульях когда была возможность. Благодаря этому заработала себе сильное воспаление венна ногах. Вспоминаю с ужасом. А вот врач нашатам была на редкость хорошей была, о врачесамые хорошие воспоминания. Жаль чтотакие жуткие условиятам до сих пор.
Пысы. Молоко сохранить удалось, что уже чудо. Старалась с юмором относиться к этому безобразию. Дома молоко вновь бежало, атам почуток. Но все же было.


Последний раз редактировалось svetyctar 05 ноя 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 485
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы несколько месяцев назад лежали там. По двое человек в боксе, когда мест не хватало, то лялечку оставляли, а маму отправляли ночевать в подвал :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Девочки, я там лежала в отделении грудничковом 5,5 лет назад.
Ничего не изменилось. В отделении палат 6 . в каждой палате 6-8 детей.Часто в палате 1 ребенок из отказников, за которым тоже они же и смотрят.Палату проветривать нельзя.Так как детей нельзя выносить в коридор.
Мамы целый день на стульях (на них же и кормят) или вокруг кроваток. Вечером в раковине стираются пеленки.
Уходят спать только на сон.В общую палату , где кроватей 40-50 (верхняя одежда и все нужное в сумке под кроватью). Моют эту палату сами же. Раковины тут нет. Туалет, столовая на 1-ом этаже. Идти минут 5-7. Ночью по коридору бегают крысы.Помыться в ночное время тоже в бомжовских условиях.
Это реальный ад.
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Даринка писал(а):
Какой кошмар!знакомая год назад попала туда с ребенком после родов, так у нее сразу пропало молоко от пережитого шока!я конечно знала,что там такие условия,но чтоб настолько :sh_ok:

У меня сестра туда с месечной дочкой попала. Так вот у нее тоже молоко пропало в этой больнице, тогда как дома, до нее, не успевала переодеваться, вечно вся мокрая была. Я помню так за нее переживала, даже плакала, как было жалко ее с лялей (((

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
О господи! :sh_ok: Мы лежали там в ЛОР-отделении в прошлом году - все пристойно было и врачи отличные. А мимо грудничкового отделения ходили каждый день - это действительно ужас!! Не дай бог туда попасть!! Не понятно только, почему в каких-то отделениях (хирургия, ЛОР) нормально все с ремонтом, а в малышовском какой год такой беспредел?! Главврач-то один и тот же..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мама Маши писал(а):
Не понятно только, почему в каких-то отделениях (хирургия, ЛОР) нормально все с ремонтом,

ну вот и я выше про нефрологию писала, все относительно нормально там :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1611 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]