Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 443 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 47 раз
Тяжело разговаривать с людьми на разных языках.....Дочку нашу уже не вернуть, но можно спасти других детей...и другие жизни.....Моей дочке был бы год 10декабря.....и моя дочка ни когда не сможет пойти.....обнять меня и поцеловать и ни когда не сможет сказать Мама.....Людям защищающим ее этого не понять....они не теряли самое дорогое и родное что есть в жизни.....и им не понять меня и не понять того горя что произошло с нами...Не понять как тяжело было доказать то что произошло.....как почти на каждом заседании приходилось переживать все с нова и снова....возвращаясь в тот день.....Даже самые лучшие специалисты в городе и в другой стране где я проходила обследование не смогли предсказать мне того что какой то доктор 6января не захочет достойно выполнить свою работу ...Становится страшно за наших детей.....У меня есть сын, я его родила в 1999 году....когда не было почти ничего....и з.п тоже были маленькие....но те доктора были достойны называться Врачами.....а сейчас......на нашем примере мы увидели то что увидели.....И это очень страшно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
Halz
поздравляю вас с победой, самой настоящей! и честно скажу, радуюсь вместе с вами. именно радуюсь. вы молодец, что нашли в себе сили бороться. обидно только одно, 2 года и фашистам можно снова приступать к деятельности. с нашим правосудием, все как всегда предсказуемо, но в любом случае, черное клеймо в своей жижни она получила и не отмыться ей никогда. уроком ей сомневаюсь, что будет, но получила по заслугам.

токареночек, вам желаю удачи в нелегкой борьбе. и пусть все у вас получится. я очень надеюсь на это. :ro_za:



За это сообщение автора Blackberry поблагодарил: Токареночек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Суд согласился с тем что виновата врач, а коли она дежурила тертьи сутки то почему бы не позвать коллег для помощи и постановки диагноза. маленькие детки они в плане здоровья сложней, они сказать не могут и показать тоже, так что нет нечего стыдного ставить диагноз с коллегами, но она этого не сделала.
мамуличка мамсик писал(а):
Может не стоит все "вешать"на одного человека?

поймите же вы, насколько важно поставить диагноз вовремя и без задержек.
Какие бы хорошие отзывы у вас не были о ней, но вы должны принять тот факт, что она ошиблась и вот что вышло, и она должна ответить.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 24 ноя 2012, 11:36, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 47 раз
Shellow
Судя по процессу в котором все было выяснено....Она заступила на работу в 8.30 утра 6 января.... и говорить о том что она была усталой из-за большого кол-ва работы не приходится.....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Blackberry
Спасибо. Надеюсь этот процесс дойдет до работников в медицине.....и они будут более осмотрительны за наших детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
московский комсомолец за 29.11
http://vlad.mk.ru/article/2012/11/28/78 ... oksov.html



За это сообщение автора vancha поблагодарил: Liena12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Господи, почему эти СМИ так жестоки? Или это заказная статья?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
статья просто омерзительна на мой взгляд :ze_le_ny:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 29 ноя 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
токареночек
ну тут явно, есть заказчики и никто даже в этом не сомневается, с первой строчки ясно.
Возможно, в случае подачи гражданского иска речь может идти о попытке монетизации собственного горя. По-русски говоря, можно предположить желание заработать на смерти ребенка. Пока шел процесс над неонатологом, вопрос виновности организации или иных лиц не фигурировал. Зато желание истребовать компенсацию может развернуть все дело в совершенно неожиданном направлении.
только за эти слова можно родителям засудить газетных крыс. такие высказывания и предположения везде и всегда наказуемы, вот только во владе всем все с рук сходит. я бы не смогла такие слова оставить, заработать, блин, в голове не укладывается. врач фашист-бедная, а родители заработать хотят, ну тут только газетке рот прикрыть и публичные извинения требовать и т.д. слов нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Blackberry
Меня вот тож кольнуло слово "заработать" на смерти собственного ребенка.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Последний раз редактировалось Токареночек 29 ноя 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
токареночек
сложно сказать, я не знаю, какое я бы хотела наказание, даже нет, я знаю конечно, но даже условное-это на всю жизнь. им с этим клеймом жить и не отмыться при всем желании. жестко?, совсем нет, очень даже заслуженно и другие подумают 100 раз.
а к врачу с такой репутацией, а об этом всегда знают, ну точно нормальный человек не пойдет. я теперь 100 раз перепроверяю и уточняю, к кому я иду с ребенком. запросик и все, такая курица пусть калечит своих родных, но не моих детей. да и в хороших! центрах никому такие с клеймом не нужны. сейчас же все легко проверяется.
мои знакомые врачи говорят и административно-плохо, но и с условкой не в коем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
токареночек
Да глупости одни в этой статье, направленные на наивного читателя. Написано это, чтобы очистить, облагородить то, что осталось от репутации Жаворонок, отмыть, так сказать, от крови младенца, чтобы люди не шарахались от неё... Скромно промолчать же мы не можем... вину свою признать совести не хватает...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
токареночек писал(а):
Меня вот тож кольнуло слово "заработать" на смерти собственного ребенка.

Провокация чистой воды.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Даже если иск к больнице - не выдумка, почему учреждение должно оставаться в стороне? Почему она, как мать, должна прощать рукводство больницы? Я помню, как описывалась ситуация лжи и лицемерия с его стороны. И если бы не Владмама - все бы замылили. В конце концов, каждый работодатель должен понимать, что если он возьмет на ставку подобного врача, и она снова совершит профессиональную ошибку - он поплатится.

"А наличие или отсутствие записи, сделанной в отсутствие пациентов (могут же они, ничего не подписывая, развернуться и уйти), и вовсе к причинам смерти отношения не имеет. Это обычная формальность внутренней бюрократии".
Это - не формальность, это - ПРОТОКОЛ оказания помощи. Как говорят врачи, каждая строчка в подобных протоколах выписана кровью пациентов. Это - стандарт оказания качественной медицинской помощи: данная запись свидетельствует о совершении качественных действий. Ты можешь быть равнодушен к пациенту, но ты обязан сделать протокольные действия. Если ты их не делал, а внес запись - это вообще подлог.

"Дело Ирины Жаворонок рассматривалось с точки зрения выполнения или невыполнения врачом должностных инструкций, да и тут, как уже было сказано, осталась масса неясностей". В чем проблема? Это состав преступления - невыполнение протокола в критической ситуации. И причины гибели здесь не причем. По мнению заказчика статьи, дело в смерти: если бы ребенок выжил благодаря кому-то другому, Жаворонок была бы права в своих поступках?

А вообще, статья бездарная. Представьте, если ее читает человек, который ни о чем до этого не знал? Совершенно запутанный текст... А завсегдатаям Владмамы, которые в курсе, все понятно. Напоминает расширенный троллийный пост в Инете :ze_le_ny: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,да нормальные люди на это уже не реагируют- всем известно,что "желая пресса" бездарно "высасывает все из пальца"
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
мамина улыбка писал(а):
Рокси писал(а):
Но...видимо я слишком кровожадная мне приговор кажется излишне мягким

если честно, мне тоже! Неравнозначно совсем :ne_vi_del:


и мне кажется очень уж мягко все, построжже надо в таких ситуациях, чтобы другим не повадно было. Посадили бы лет на 5, может другие бы задумались и вспомнили о своих должностных обязанностях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Девочки,не знаю куда написать,поэтому сюда.
Давайте проголосуем все!
http://democrator.ru/problem/9301


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
albina2010 писал(а):
Посадили бы лет на 5, может другие бы задумались и вспомнили о своих должностных обязанностях

ага, и уволились заранее...

вот как-то мне ближе точка зрения, что иски должны предъявляться больнице в целом. ведь я не иду к конкретному врачу - я обращаюсь в больницу за мед.помощью. а уж дело администрации больницы - какого уровня компетенции врачи работают на приеме, как построено оказание помощи в целом, сколько часов работает доктор в неделю, компенсируется ли ему отсутствие чаепитий в экстренных ситациях, организовано ли дежурство лаборатории и узких специалистов в выходные и праздники...
и что выгоднее - держать на ставке высокооплачиваемых юристов или высокооплачиваемых врачей?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Scary Sgt
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 47 раз
Почитала и обалдела....Вот только автора статьи так и не увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Halz
Я тоже почитала и тоже обалдела. Не удержалась и оставила комментарий :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 47 раз
Приамурская
Видимо не хотят оставить нас в покое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
епт.... статья из разряда - слышал звон, да не знаю где он..... противно.... ужасно, что такие равнодушные медработники вообще имеют место быть в больницах, гадко что их защищают и обеляют, замазывая их ошибки..... страшно, что от их равнодушия гибнут самые беззащитные.... а спросить того журналиста, что он делал бы, если б ЕГО ребенка погубили, сначала погоняли по всем больницам, а потом чаи спокойно попивали, зная что малышу плохо. что делал бы сам журналист, видя какая дикая круговая порука в мед. рядах и КАК боролся бы с этим? сама столкнулась с подобным, когда врач не побывав даже у нас на приеме (был вызов и он в журнале вызовов зафиксирован) просто написала в карту отсебятину, назначив якобы моему ребенку препарат, на который вообще у нее аллергия. я выводы сделала и врача поменяла. а вообще сделала самый главный вывод - если хочешь быть здоров, опасайся докторов и хорошо учись в мединституте. ну и каждого специалиста тщательно выбирай. мне с сыном повезло когда в новородки попали, видимо еще и потому, что я всем сказала кем и где работаю.... но вообще считаю такое везение неуместным, необходимая помощь в полном объеме должна оказываться независимо от блата и прочего. в конце концов клятва гиппократа одна на всех врачей.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 443 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]