Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Masipuz писал(а) 02 апр 2017, 18:39:
Неожиданно для себя хочу сказать в защиту Рыбаченко! Попали к ней с простудой, пошли в сад, все дела. Лечение назначила очень похожее на то, что описано было выше. Посылала нас на кровь, но мы отказались (дитё орало от страха, я решила, в след раз) Сегодня на повторном приёме мы сдали кровь, все показатели говорят за бактериальную инфекцию! А это антибиотики, как бы мне не было противно! Нам 3,7 лет, ни разу антибиотики не принимали ещё. Так что антибиотик был назначен доктором только после анализа (в котором даже я понимаю, что не вирус уже у нас). И если бы я не противилась сдаче крови ещё на первом приёме - мы бы антибиотик уже благополучно применили и были бы здоровы. А ещё мне очень понравилось, что дочь, боявшаяся нового врача, вприпрыжку бежала к ней на второй приём! Так что доктор Рыбаченко очень даже! :co_ol:



Вообще не факт, что на момент первого осмотра у вас была бактериальная инфекция. В 90% случаев начинается все с вирусной, при которой антибиотик не показан. Далее все будет зависеть от иммунитета и от общих мер, типа проветриваний, обильного питья и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
печенька14,Вирусная у нас была неделю до этого, мы Ее почти побороли, как мне казалось, и тут началось с новой силой да с темпой. Так что антибиотики очень даже показаны, особенно учитывая анализ крови. А первый осмотр у Рыбаченко был три дня назад

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Меня смутил другой момент. Я спросила Ее уже в дверях, надо ли нам продолжать ранее назначенное ею лечение, она ответила ДА. А там все противовирусное. Другой педиатр, которая нас вела с рождения, все отменила, оставила только антигистамин и антибиотик.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На первом же осмотре Рыбаченко не назначала нам антибиотик, конечно же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 4
Luna15 писал(а) 28 мар 2017, 21:09:
Вполне адекватное лечение. Что именно вас так смутило....

Ну да, учитывая то, что в легких чисто дышать гормональным беродуалом и отхаркивающим лазолваном, просто так стимулировать легкие. Подкашливание было из-за того, что сопли стекали по задней стенке. Кстати вылечились промыванием носа и пшиканьем горла + противовирусное. Не понимаю для чего назначать такой спектр, без показаний к этому. Для интоксикации организма?((((

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
курочка-тата писал(а) 30 мар 2017, 08:49:
Luna15,
Ну да, если задача напичкать ребёнка всевозможными таблетками, то да, вполне нормальное лечение. :)-(:

:-ok-: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Елена2504 что ещё за гормональный беродуал? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Елена2504 писал(а) 04 апр 2017, 13:01:
промыванием носа и пшиканьем горла + противовирусное

самостоятельно промывали нос? какое противовирусное?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
¡No pasarán! писал(а) 04 апр 2017, 13:06:
Елена2504 что ещё за гормональный беродуал? :du_ma_et:

Как я понимаю, его назначают, когда сухой кашель, чтобы не было спазма.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Zoenka писал(а) 04 апр 2017, 13:26:
Елена2504 писал(а) 04 апр 2017, 13:01:
промыванием носа и пшиканьем горла + противовирусное

самостоятельно промывали нос? какое противовирусное?

Сестра ребенку промывает долфином. Я своей не могу, промываю аквалором беби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 4
¡No pasarán! писал(а) 04 апр 2017, 13:06:
что ещё за гормональный беродуал?

Беродуал - гормональный препарат.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Zoenka писал(а) 04 апр 2017, 13:26:
самостоятельно промывали нос? какое противовирусное?

Обычно промывать нос ребенку, Аквалором или физ. раствором. Причем тут самостоятельно??

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
olmaly писал(а) 04 апр 2017, 14:02:
Как я понимаю, его назначают, когда сухой кашель, чтобы не было спазма.

Мы делали ингаляции им в полгода при обструктивном бронхите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Елена2504 писал(а) 04 апр 2017, 14:32:
¡No pasarán! писал(а) 04 апр 2017, 13:06:
что ещё за гормональный беродуал?

Беродуал - гормональный препарат.

С каких пор? :-)
Вы путаете с пульмикортом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 4
¡No pasarán! писал(а) 04 апр 2017, 17:05:
С каких пор?
Вы путаете с пульмикортом?

Смысл не в этом, почитайте инструкцию беродуала, в каких случаях он применяется. Я писала отзыв про врача и конкретно наш случай ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2014
Сообщений: 47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Доверие, к кому обратиться, чтоб деньги просто не сосали(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Luchiya писал(а) 17 май 2017, 22:33:
Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Доверие, к кому обратиться, чтоб деньги просто не сосали(

Нас вы свое время спасала Светлана Анатольевна - но она сейчас работает в г. Артеме в клинике. А так только - Ольга Леонидовна Аникина, если не ошибаюсь с фамилией. Мы помню ребенку было 10 месяцев и три раза подряд лежали в инфекции с температурой 40. так вот Ольга Леонидовна - помогла нам выкарапкаться из этого кошмара, договорившись с заведующей инфекционки чтобы нам прокапали все таки другой препарат через капельницу - который якобы у них на нз случаи в больнице лежит... название уже не помню. и действительно после 3х таких капельниц ребенок все таки выздоровел. предыдущие 2 раза в инфекции кололи только цефтриаксон..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Luchiya писал(а) 17 май 2017, 22:33:
Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Доверие, к кому обратиться, чтоб деньги просто не сосали(


Полякова А.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
печенька14 писал(а) 21 май 2017, 23:56:
Luchiya писал(а) 17 май 2017, 22:33:
Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Доверие, к кому обратиться, чтоб деньги просто не сосали(


Полякова А.В.

Поддерживаю :smile:
Ещё Ирина Викторовна мне нравится, но мы на договоре у Поляковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 10 апр 2016
Сообщений: 44
Поблагодарили: 4 раза
Тоже имею "счастье" наблюдаться у Рыбаченко.
Уже давно все делю на два. Из последнего: отправила нас после очередного осмотра к эндокринологу, т. к. вес большой. Девочки, вот скажите мне, ребенку почти 9 месяцев, вес 11 кг на ГВ. Это аномалия???
Кстати, стоимость ПЕРВИЧНОГО приема эндокринолога 3000 р. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
AnnA L, там очень хороший эндокринолог принимает - Шапкина, профессор
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
AnnA L писал(а) 23 июн 2017, 11:30:
Тоже имею "счастье" наблюдаться у Рыбаченко.
Уже давно все делю на два. Из последнего: отправила нас после очередного осмотра к эндокринологу, т. к. вес большой. Девочки, вот скажите мне, ребенку почти 9 месяцев, вес 11 кг на ГВ. Это аномалия???
Кстати, стоимость ПЕРВИЧНОГО приема эндокринолога 3000 р. :sh_ok:



Так в чем проблема перейти к другому педиатру? Если ходить платно к врачу и делить все на два, то смысл вообще какой? С таким же успехом можно ходить на участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Уважаемые клиенты клиники , пожалуйста, ставьте свои машины с учётом , что в домах рядом люди живут! Накипело , честное слово ! А уж если блокируете чью то вторым рядом , выходите , когда сигналка орет, а не через 20 минут , со словами : я не могла выйти , мы на приёме были .
Мы такие же люди , которые хотят распарковываться когда сами решили , а не когда вы нас выпустите , и у нас такие же дети, за которыми надо ехать в сад/школу и т д.



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: Анет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
Я бы тоже хотела оставить отзыв о Рыбаченко. "Посчастливилось" один раз с ней столкнуться. Пришли с ребенком на прививку от ротавируса. Сроки поджимали. Ребенок здоровый, спокойный, вообще проблем никаких не было. Разве что невролога не прошли на тот момент, никак попасть не могли. Так вот. Дело было зимой. Ребенок спарился, пока ждали в коридоре приема. В кабинете раздели, само собой она подмерзла. Стала дрожать, покрылась капиллярной сеткой (у нас это по женской линии, что у меня, что у моей матери и бабушки, вот теперь и у дочи также). Хотела заплакать, поскольку само собой никакому ребенку подобные осмотры удовольствия не доставляют. После всего этого, эта милая дама, начинает сеять панику, доказывать мне, что у меня ребенок "тяжелый", что у него энцефалопатия и наседать, мол я не буду делать прививку, идите к нашему платному неврологу и т.д. и т.п. Я естественно в шоке, ну какая же мать будет спокойной на подобные слова о здоровье своего ребенка. Нет, я не закатывала истерик, ни рыдала там, я вообще сдержанный человек. Расстроилась сильно, пошла. сдерживая слезы, кровь на анализ ребенку сдавать, там же. Вот в лаборатории девочки, что кровь берут да анализ сам делают - молодцы. Посмотрели на меня, поинтересовались, что да как, поддержали, успокоили. К сожалению, фамилий и имен я не помню. Само собой, к неврологу их мы так и не пошли, да и никакой энцефалопатии у ребенка в принципе не было. Поэтому, если кто-то только собирается идти в клинику "Доверие" и читает этот комментарий - не попадите к Рыбаченко, поскольку этот педиатр не обладает ни тактичностью, ни профессионализмом, не придерживается врачебной этики. Она в разговоре со мной прямо сказала "ваш случай тяжелый, у вашего ребенка все признаки энцефалопатии" и т.д., хотя она не является квалифицированным невропатологом и не имеет права утверждать о наличии болезней из этой сферы.
Но я уверена, что там есть отличные специалисты, сама клиника в целом мне понравилась. Потом еще мы там делали узи, опять же фамилию врача не помню, но она большая молодец.
Жаль только, что из-за такого некомпетентного и непрофессионального педиатра мы остались в итоге без прививки от ротавируса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Могу сказать, что неплохой по отношению педиатр это Ирина Викторовна. Мы со старшим ребенком ходили в доверие еще когда их клиника состояла из одной комнаты и было всего 2 врача -аникина и ирина викторовна. Но! Меня всегда пугали их листы назначений даже при простых орз. Очень часто лечение включало такие тяжелые лекарства как беродуал и пульмикорт. Однажды, когда знакомая врач посмотрела список лекарств, она недоуменно спросила ОТ ЧЕГО СТРАШНОГО вы лечитесь? Но я тогда была молодая и трусиха. В общем закормила старшего лекарствами. К младшему сыну у меня другой подход :smile:

Хочу еще дополнить, что в доверии иногда прям подогревается паника насчет состояния ребенка. Один раз, видимо в состоянии аффекта, я сделала узи всех органов брюшной полости при орз по настоятельной рекомендации ирины викторовны. Сумма исследования тогда составила более 7000. Плюс прием и анализы. Я была так напугана после приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о МЦ «Доверие»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Якун
+ много. Года 3-4 назад наш педиатр была не на связи, обратилась в Доверие. Получила список из лекарств. Болели с октября по декабрь, без просветления. Итогом сказали, что идите к иммунологу. Вернулась наш педиатр, на тот момент был бронхит. Не узнала ребенка, посмотрев список назначений воздержалась от комментариев и отменила всё. Оставила ингаляции с физ раствором. И о чудо ребенок выздоровел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]