Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
Рассказываю...У ребенка на подушечке пальца вскочила шишечка, видно, что внутри гной, но никак не прорывает. Вчера отправила мужа с сыном в детскую больницу на Первоу речке, там хирурги опытные, практикующие, пусть посмотрят хоть, что это. Ну, что вы думаете, звонит он с больницы и говорит, что их отправили. Говорит, заходим в кабинет, сидят две дамы за столом друг напротив друга и общаются. Проходит минуты две, наконец одна соизволила повернуться и спросить наконец-то, что же все-таки хотели. Муж говорит, вот , посмотрите пожалуйста пальчик у ребенка. А ему: "А чего это вы к нам пришли? У вас полис на Ленинский район, вот и идите в свою поликлинику. А если хотите к нам, ложитесь в стационар, тогда и посмотрим ваш палец!" Я в шоке!!! :sh_ok: Разве врач городской больницы не должен посмотреть ребенка, тем более что прописан он во Владивостоке и имеет полис?! Или в нашей стране уже никто никому ничего не должен? Но самое интересное вот что: где-то полгода назад у сына разболелась коленка, плачет, наступить на ногу не может, ну я ноги вруки и в хирургию на Первой речке. В кабинете была молодая доктор, посмотрела, расспросила что да как, тут же отправила сдать кровь в соседний кабинет, через 5 минут был готов анализ, она посмотрела, все рассказала и только когда села писать справку, спросила полис. Написала нам осмотр хирурга, рекомендации и сказала подклеить в карточку. На мой вопрос "Что мы Вам должны?", сделала круглые глаза и сказала: "Ничего, конечно, вы же по полису!" Вот такие дела! Получается, что осмотрят твоего ребенка или не осмотрят зависит от того, какой врач сегодня дежурит? А если бы мы приехали с переломом нас бы тоже послали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
А Вы в приемный покой обращались или на прямую к врачу в отделении? В приемном покои такая тетка противная, а в отделении хорошие врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ev@
Смотри что вообще происходит viewtopic.php?f=102&t=113355 Может анамалия какая-то??? Блин, сама как вспомню првую речку-брррррррррр....Что с пальчиком-то?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
Обращались в приемный покой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
VIKA_N
Так и не знаем. Они вчера после Первой речки рванули в поликлинику, это было около двух часов, но там уже хирурги не работали. Мы на ночь ему приложили ихтиолку, сегодня утром посмотрела- вроде шишечка уменьшилась. С пальцем может и ничего страшного, просто это отношение равнодушное достало! Ну если тебе все равно на людей, иди ты в депутаты, чего ты в медицину лезешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Мы с направлением!!!от одного врача спустились в низ к лору ,прсто за консультацией....нам в лоб с вас 500 руб.,я перед носом лора повертела бумажку с направлением...мне тактично было сказано что с этой бумажкой мне токмо в сортир .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Формально врачи правы, в приемном покое они не обязаны оказывать помощь не стационарным больным, у вас случай поликлинический, вас и отправили туда, но ведь предложили и в стационар лечь, вы отказались. Без направления в стационар брать запрещено страховыми компаниями. Ну а с переломом вас бы в травмпункт отправили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
julya
А интересно в прошлый раз с коленкой нас почему никуда не отправили? Еще и анализы сделали, и справку выписали, хотя случай тоже поликлинический был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
ev@ писал(а):
julya
А интересно в прошлый раз с коленкой нас почему никуда не отправили? Еще и анализы сделали, и справку выписали, хотя случай тоже поликлинический был?
Ну, повезло вам, попался хороший врач, только не вздумайте благодарность писать, подставите врача, ему еще и выговор объявят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
julya
:-) хорошо, благодарностей писать не буду, инициатива в наше время наказуема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
julya писал(а):
только не вздумайте благодарность писать, подставите врача, ему еще и выговор объявят.

Кошмар какой.. За помощь у нас теперь наказывают...Что происходит???
Жаль, искренне жаль отзывчивых,хороших врачей и больных,до которых никому нет дела..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Девочки, да поймите вы медицина это такая область, где все неоднозначно. В ситуации с коленкой поликлинический случай мог после дообследования стать стационарным, а в случае с пальцем, только через очень большой промежуток времени и если бы его совсем не лечили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
понимаю,что всё неоднозначно в медицине,как собственно и в любой другой области,но когда несёшься в больницу(в моём случае на 1 Речку)с задыхающимся у тебя на руках ребёнком,несёшься,надеясь,что тут тебе обязательно помогут,а тебя встречают словами,выйдите,закройте дверь,все на планёрке,и не кричите,не один ещё у нас тут не умер......вообщем ни о какой неоднозначности в медицине в этот момент даже не хочется думать,потом уже в реанимации тысячекоечной,один пожилой врач сказал,хорошо что кричали,ибо умер,и не один.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лада писал(а):
потом уже в реанимации тысячекоечной,один пожилой врач сказал,хорошо что кричали,ибо умер,и не один.........


Вот-вот.. При мне ребенка с тяжелым пороком сердца держали в общем отделении вместо реанимации, и довели.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
julya
Вы немного неправильно написали, врачи в отделении не обязаны оказывать помощь не стационарному больному. А приемный покой для того и существует, чтобы приехать проконсультироваться не нуждаетесь ли вы в экстренной госпитализации. Пару раз сталкивалась с тысячекоечной, т.е. приезжала сдавала анализы, УЗИ, осмотр специалиста и уезжала домой т.к. в экстренной госпитализации не нуждалась.
P.S. А что нынче "клятву Гиппократа" не дают или она забывается через год после окончания универа :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Вы просто не совсем по адресу обратились, вот вам об этом и сказали.В медицине сейчас вообще ситуация тяжёлая-когда ты врач с зарплатой 6 тысяч за ставку!Клятвой Гиппократа ребёнка не накормишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
novice писал(а):
Вы просто не совсем по адресу обратились, вот вам об этом и сказали.В медицине сейчас вообще ситуация тяжёлая-когда ты врач с зарплатой 6 тысяч за ставку!Клятвой Гиппократа ребёнка не накормишь.


А кто вам мешал поступать не в медицинский, чтобы потом тут не ныть про зарплату?! А если уж взялись - работайте!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Ну вот ровно на эту сумму и работают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Всегда удивляют такие фразы. Да у них зарплата 5 тыщ, а что вы хотели! Что про детские сады, чуть что воспитатель не виноват, у него зп 5 тыщ. Доктор не виноват, у него зп 6 тыщ. А человек при выборе профессии чем руководствуется? Прикрывать равнодушие низкой зп просто низко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
novice писал(а):
Ну вот ровно на эту сумму и работают!


Лучше уборщицами или дворниками пошли бы. А не людей калечить.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]