Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Верса писал(а):
кстати, было это на Давыдова.

там детский травматолог-ужас ужасный :men:
сбежали в Асклепий :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Santa Fe писал(а):
это вообще то нормальное отношение к пациенту или нет? На душе гадко как-т, а колено болит...

возьмите полис и звоните в страховую, мне всегда помогали, очень быстро находят управу на нашу "бесплатную" медицину. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Meyk
между первичным и повторным приемом есть разница, к сожалению...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Верса
согласна(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Верса писал(а):
Meyk
между первичным и повторным приемом есть разница, к сожалению...

какая?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Да уж приехали, сейчас лежу, отхожу от "похода" в травму. Девочки, у кого либо была такая травма? Если да, что что делать дальше подскажите - пять дней пила антибиотик, проколола 3 диклофенака, мазь Вишневского на колено, оно всё такое сине-фиолетовой стало и зудится, может, снять повязку пока, так полежать-походить, а то уже сил нет никаких...
Спасибо всем за советы! Завтра всё же съезжу в эту травму, а возникнут вопросы обращусь "Асклепий". Я просто ещё не готова по больницам скакать ( чтобы лечиться , нужно крепкое здоровье, как это ни парадоксально!), как то дискомфорт чувствую в колене...а врачи наши ( при всём уважении к этой гуманной профессии) чёрствые сухари и бесчеловечные, по крайней мере, с такими я столкнулась в травме №1 на Уткинской и ещё ...они очень боятся переработаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Meyk
первичный прием свежих травм ведется круглосуточно. со старыми травмами тоже могут завернуть.

повторный прием ведется другими врачами в других кабинетах и в строго определенные часы.

Santa Fe
по опыту - лучше всего лечит строгий постельный режим и ножку в горизонтальное положение :nez-nayu: ещё мож какие-то мази с гепарином поприкладывать, чтоб синяк разошелся?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Santa Fe писал(а):
оно всё такое сине-фиолетовой стало и зудится, может, снять повязку пока, так полежать-походить, а то уже сил нет никаких...

Сине -фиолетовое - это гематома или по простому синяк. Это так и должно быть.Зуд , скорее всего говорит о аллергической реакции на какую то мазь.Поэтому лучше повязку снять.
А Вишневского , Вам посоветовали в Тысяче?
Если завтра будут сомнения у травматологов,настаивайте на консультации в Тысячекоечной, если что опять откажитесь от госпитализации- на месте сориентируетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Верса писал(а):
по опыту - лучше всего лечит строгий постельный режим и ножку в горизонтальное положение :nez-nayu: ещё мож какие-то мази с гепарином поприкладывать, чтоб синяк разошелся?


+100
Мази :гепариновая, лиотон, троксевазин. Чтобы не болело: вольтарен-гель, фастум. Но учитывая , что зуд,лучше ни чем ни мазать. Возможно завтра назначат физиолечение, которое поможет снять отек, боль и воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Верса
vvk
Спасибо за советы и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 368
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Santa Fe писал(а):
Только что с мужем приехали из травмпункта №1 на Уткинской. В повторном приёме отказали.4 января упала, раздулось колено, обратились в травмпункт, сделали ренген, послали в тысячекойку, там в операцонной отсосали кровь из гематомы , от госпитализации отказалась, и врач-травматолок сказал, чтобы 9.01 показалась врачу в травму. Выполняла все его назначения, стало чуточку легче, но нога по-прежнему сгибается с трудом и болью. Поехали в травму, а там нам дали "от ворот поворот" - "повторно завтра приезжайте". Я в ответ "давайте заплачу за ренген, за приём". Отказались наотрез. Завтра мужу на работу, сама сяду за руль и поеду, НО парковаться там практически негде, а далеко идти не могу, что делать?Может, я много хочу от нашей медицины? Кстати, очереди в травме не было, врачи просто сидели, общались между собой... это вообще то нормальное отношение к пациенту или нет? На душе гадко как-т, а колено болит...

Такая же беда,ребенок руку сломал в пятницу,сказали через три дня повторно ренген сделать,смещение исключить. Это в Артеме были в травме. Приехали сегодня на уткинскую,повертели,покрутили,грейте.Весь прием. Сидели в очереди час. Перед нами тоже пинка дали двоим. :de_vil: :de_vil: :de_vil: зло берет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
ТАНЮНЯ1981 Сочувствую. Вот такова наша медицина на сегодняшний день.Обязательно завтра в горздрав обращусь за разъяснением по поводу работы травмпунктов. А вообще то это непорядок, когда страна гуляет целых 10 дней и медучреждения закрыты! Интересно было бы узнать, увеличилась ли смертность в этот период? Но ведь никто эту статистику нам не озвучит, разве не так? Поняла главное - здоровье надо ьберечь и самое дорогое, что мы имеем это ЗДОРОВЬЕ!!! Мужа спаршиваю , как выходные дни? Он в ответ "Замечательно! Особенно запомнились поздки с тобой по медучреждениям"...хорошо, что у него есть чувство юмора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Santa Fe писал(а):
. А вообще то это непорядок, когда страна гуляет целых 10 дней и медучреждения закрыты! Интересно было бы узнать, увеличилась ли смертность в этот период? Но ведь никто эту статистику нам не озвучит, разве не так?


А ведь это кому-то надо!
Ведь уже немало возмущений было по этому поводу - мало кому нужны эти каникулы :ps_ih:
Когда все учреждения закрыты,все отдыхают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Сначала удивилась, зачем идти в травмпункт на повторный прием? Ведь положено в поликлинику по месту жительства. И тока щас дошло, что праздники же, поликлиники наверняка не работают :du_ma_et: Действительно, и что вот делать в таких случаях то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек писал(а):
Действительно, и что вот делать в таких случаях то?


Разводить руками.
Спасибо нашему правительству :ps_ih:
они-то за бугром отдыхают в эти каникулы - там,если и приключится чего - всегда помощь окажут - там всё по-человечьи организовано.
А у нас всех распустили,"отдыхать" -оставили дежурную службу - и вся любовь.
А остальным - им жеж денежки надо платить,да в двойном размере - праздники :ps_ih:
Так что - пусть уж отдыхают :ps_ih: Бесплатно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Сначала удивилась, зачем идти в травмпункт на повторный прием? Ведь положено в поликлинику по месту жительства.

вообще-то мы травмы именно в травмпункте от начала и до конца лечили - они больничный выдают, они же и закрывают. а травматологи мало где есть в поликлиниках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Верса писал(а):
вообще-то мы травмы именно в травмпункте от начала и до конца лечили - они больничный выдают, они же и закрывают. а травматологи мало где есть в поликлиниках.

ого :du_ma_et: очень надеюсь, что мне эти знания не пригодятся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
.


Последний раз редактировалось Провинциалка 11 янв 2012, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Да, девочки, печально у меня с ногой получилось, сегодня пойду на повторный приём, потом отпишусь.А поликлиники действительно не работали, только кое где дежурные терапевты сидели. Даже коммерческие были закрыты, например, Лор-цетр у нас на Гайдамаке тоже был закрыт, мимо проезжали, видели.Муж говорит "Надо в школе всем, без исключения давать знания по медицине" и он прав, хорошо, что у меня в университете медицина была, так я знаю основы и уколы сама себе и родным делаю, а кто в этом ни бум-бум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
У нас ребенок ломал большой палец на ножке. Привезли в травму на Уткинскую .Дочке 7 лет пальчик весь опух и посинел зашли к врачу принимал мужик ( он наверное там один работает всегда вечно недовольный)злой недовольный посмотрел ногу сказал у вас ушиб начал мять и дергать ребенку палец она в слезы и пищит. После моего возмущения направил нас на ренген показал перелом. Вот так у нас принимают детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Elena K С этим мужиком я сталкивалась. Морда, простите, лицо, как у бандита из страшного фильма. А ещё его называют сами травматологи "бомбистом" , видимо, услуги за деньги оказывает.Неужели нельзя было ребёнка сразу на ренген отправить, а не дёргать. Кстати, мне он диагноз по поводу колена неверный поставил, как оказалось, когда я в тысячекойку приехала.
Сегодня я УЖЕ побывала на приёме у травматолога. Слава Богу, припарковалась возле мусорки. Зашла в травму и...чуть обморок не упала - народу тьма. Ещё бы! 10 дней праздников не прошли даром для нашего народа.Там не то что сидеть негде, а и встать некуда. И все с ногами, руками поломаными, даже на подоконниках сидят. Очередь на повторный приём оооогромнейшая, как и в регистратуру. В регистратуре бабушка лет 90, наверное. я её ещё из детства помню, думала, что её уже давным давно нет. Копается, карточку не может найти у одной пациентки, а все стоят, я к другой девушке, что так и будем стоять? Одну карточку искать? Она спросила мою фамилию и даёт карту и посылает на...второй этаж в 18 кабинет. Я туда похромала, а там только один человек в очереди. В 18 каб. ещё два травматолога принимают, я быстренько попала на приём, всё посмотрели, успокоили, сказали мазать мою коленку лиотоном и, так как у меня страховка, ещё раз показаться 20 января. Спустилась вниз в травму, а там людей ещё больше, в общем повезло мне несказанно, уже дома лежу, отдыхаю, за компом сижу....а люди там стоят, маятся. А послапли меня туда,гдн очереди не было, наверное, потому что сразу поняли, что дамочка скандальная попалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]