Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Давайте здесь будем обмениваться мнениями по поводу этой поликлиники. Две предыдущие темки удалили из-за "скрытой рекламы". Хочу сказать сразу:" Я к этому мед.учереждению не имею ни какого отношения." Просто у меня ОЧЕНЬ положительный опыт обращения в эту поликлинику. Но я слышала и негативные отзывы, очень хотелось бы услышать Ваши мнения и быть готовым ко всем "подводным камням" при обращении. Спасибо! :ro_za:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
мы проходили там комиссию в год...все понравилось...после праздником пойдем прививаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 111
Поблагодарили: 4 раза
Мне бы тоже хотелось услышать побольше отзывов. Хотим выбрать там педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
мы проходили комиссию в год! единственное, что не очень, так это то, что возле нее тяжеловато припорковаться и в самой поликлинике не очень много места, а так специалисты хорошие.... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Несколько раз пришлось воспользоваться услугами этой поликлиники. Моя оценка: 4.
1. Проходили комиссию в д/с. В принципе всё не плохо, за исключением, того, что каждый врач подходил и спрашивал: какой нам кабинет можно занять? Мы заходили, располагались, и тут выяснялось, что в этом кабинете будет прием другого доктора, нам приходилось плавно перемещаться в другое помещение.
2. Сдавала анализы. Позвонили сказали, что всё готово можно забирать. Приезжаю. Выясняется, что привезли только один результат, а второго не оказалось в наличие. Девочка администратор, звонила в лабораторию и на бумажку переписывала наши результаты.
3. В этой поликлиники работает очень замечательный ЛОР. Ольга Николаевна Гайдуенко. :ro_za:
4. Удобное время работы. Некоторые доктора принимают до 21*00.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Один раз пользовались услугами этой поликлиники: проходили врачей, когда ре месяц был. Особого негатива нет, но и сильного восторга тоже. Нам близко - это для меня большой плюс. Время работы хорошее, врачей всех кроме офтальмолога прошли в одном месте + при осмотре 3 врачей значительная скидка была. Врачи адекватные на мой взгляд (лишних манипуляций не было, я по первому ребенку знаю как должно быть). Администратор вежливая.
Из минусов: лестница действительно очень неудобная. Да и вообще вход проблемный, с детским креслом еле впихнулась. Гардероб неудобный. И что-то я пелинального столика не обнаружила (хотя, может плохо смотрела).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 32
А нам скоро комиссию в детский сад проходить, советовалась с подругой, которая проходила комиссию в школу в этой поликлинике. В принципе о клинике отзывалась неплохо, специалисты ей понравились, администратор и цены). Но, говорит, тесновато там и еще какая-то баба, из сотрудников кто-то (нерусская какая-то), может даже директор, там строила всех и орала, как на базаре.... очень некрасиво..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я проходила с ребенком медкомиссию в школу.
Пошла туда по рекомендации подруги.
Мнение не однозначное.

Профосмотр можно пройти в пятницу с 15 часов (что лично для меня очень неудобно, т.к. я работающая женщина).
Я записалась заранее, мне по телефону предложили список врачей, которые нужны для комиссии (при этом в этом списке был дерматолог. У меня не было карты на руках, поэтому я не имела представление какие специалисты вообще нужны. А вот гинеколога и эндокринолога, которые есть в списке, мне не предложили).
Цена абсолютно адекватная - 400 рублей за специалиста.
Когда я с ребенком пришла на профосмотр, то первое, что меня очень разозлило (именно разозлило), что никто мне по телефону не сказал, что у них нет карты для прохождения медкомиссии (что мне нужно было её самой приобрести). Мне сказали "мы думали, что у всех детей есть медкарта, ведь дети ходят в сад." :ps_ih: А мой ребенок никогда не ходил в сад :smu:sche_nie: например. Было предложено, что сейчас все специалисты заносят свои записи в мою карту, а потом я принесу карту (т.е. я должна потратить свое время) и мне все в неё проставят.
Когда стали составлять список специалистов, которых я пройду в этот день с ребенком, там дерматолога уже не было. На мой вопрос об этом специалисте мне сказали "а разве дерматолог нужен для медкомисии? мы его не приглашали"
Откуда я знаю какие специалисты нужны? Ко мне же люди не приходят с полными знаниями о грумерских инструментах :hi_hi_hi:

Сами врачи все понравились :co_ol: . Прошли в тот день лора, психолога, невролога, хирурга, ортопеда, логопеда. Очень внимательные. Но вот вопрос с размещением врача в кабинете тоже возникал.

Я считаю, что в этой поликлинике недостаточно хорошо продумана система профосмотра. если сложить все время прохождения специалистов, то получится примерно меньше часа. А в пол-ке мы провели чуть больше 2х часов. Тупое ожидание меня всегда раздражает.

Пару специалистов мы прошли в другом месте. А педиатра и эндокринолога вернулись пройти в эту поликлинику, т.к. все равно нужно было нести карту для заполнения специалистами, и везде эндокринолог совпадал с моим графиком работы.
Пошла моя мама проходить с ребенком. Я все записала подробно ей на бумажке, что мне нужно.
Карту заполнили, врачей прошли. Я была довольна.

Но сегодня я подавала документы для приема в школу и когда завуч стала проверять карту ребенка, оказалось, что педиатр не заполнила эпикриз для поступления в школу. Если бы меня сегодня завернули из школы, я бы устроила такой скандал, что раненых бы не было :de_vil:
За 2х специалистов было заплачено 1400 рублей, т.е. 400 руб за эндокринолога и 1000 за педиатра (это стоимость профосмотра вместе с заключением). Но полного заключения не было в карте (т.е. там где специалисты проставляются было заполнено педиатром, а с другой стороны нет).
Подружка была как раз в этой поликлинике с ребенком, когда я ей позвонила, и она пошла разбираться в регистратуру.
В результате мне прийдется снова ехать туда, чтобы заполнить эпикриз.
Такую халатность необходимо вообще как-то наказывать. Получается, что я трачу время из-зи того, что кто-то плохо выполняет свою работу.
Вот меня проняло, что столько накатала :-)

Кстати, в этой поликлинике работает великолепный специалист Марина (не знаю отчества), она берет шикарно кровь из вены у деток. Подружка говорит, что она раньше в гематологии работала.

Сделала вывод, что хорошая работа врачей опошливается хреновой работой администрации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Vikusha* писал(а):
Кстати, в этой поликлинике работает великолепный специалист Марина (не знаю отчества)

Марина Николаевна! Супер специалист. Заболтает любого ребенка!
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Vikusha* писал(а):
"а разве дерматолог нужен для медкомисии?

в некоторых картах дерматолог отмечен, как нужный, в некоторых его даже упоминания нет

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:
Vikusha* писал(а):
Сами врачи все понравились . Прошли в тот день лора, психолога, невролога, хирурга, ортопеда, логопеда. Очень внимательные. Но вот вопрос с размещением врача в кабинете тоже возникал.

Я считаю, что в этой поликлинике недостаточно хорошо продумана система профосмотра. если сложить все время прохождения специалистов, то получится примерно меньше часа. А в пол-ке мы провели чуть больше 2х часов. Тупое ожидание меня всегда раздражает.



Врачи там, действительно все великолепные, по поводу администрации тоже не могу сказать ничего дурного, согласитесь, никогда не будет человек доволен абсолютно всем... :smile: Клиника новая, относительно "Аленки и "Детского доктора". И сейчас наплыв как раз медкомиссий в школу (до 7 апреля) , может быть этим и были вызваны какие-то оргаинизационные накладки. У меня подруга сунулась пройти комиссию в "Аленке"... Так говорит, там очередь больше, чем в муниципальной поликлинике, а ценник там выше, в "профессиолнале".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Бегущая по граблям писал(а):
согласитесь, никогда не будет человек доволен абсолютно всем...

я недовольна именно административными моментами.
Я пришла в платную клинику, а получается, что за свои деньги я должна снисходительно относиться к косякам обслуживания? Не согласна категорически. И если отсутствие бланка медкарты я могу пережить, то отсутствие эпикриза в медкарте для поступления в школу (причем оплаченного!!!) не лезет ни в какие ворота.
Меня реально вчера могли завернуть обратно при принятии документов (а их принимали только в течение одного дня). Это недопустимое халатное отношение. И когда я пойду доделывать эпикриз, то постараюсь "не забыть" поиметь разговор с руководством.
Бегущая по граблям писал(а):
И сейчас наплыв как раз медкомиссий в школу (до 7 апреля) , может быть этим и были вызваны какие-то оргаинизационные накладки.

Халатное отношение ничем нельзя оправдывать. И я не увидела там прямо столпотворения. Вместе со мной проходили комиссию еще человека 4-5 не больше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Я та самая коза, рекомендовавшая Викуше клинику. :smile: Мы проходили профосмотр с лялкой там и мне всё очень понравилось, мы были в одном кабинете, а врачи заходили к нам. Не пришлось одевать-раздевать ляльку и таскаться по коридорам. Всё было быстро и максимально доброжелательно. Ходим туда к Галине Григорьевне и сдаем анализы у Марины Николаевны. Они - супер-профессионалы. Проблем с администраторами в плане записи тоже не было. Отлично записывают, за день звонят, напоминают - всё отлично.И именно поэтому я посоветовала Вике туда обратиться за медкомиссией. И тут такой затык с медкомиссией. Причём к врачам то претензий нет. Весь затык - на уровне администратора. Если бы с нами так накосячили, то я бы оооочень сильно ругалась. Вика - просто душка, она очень вежлива и терпелива оказалась в этой ситуации.
А вообще очень сильно портят впечатление косяки административного персонала. Какие бы профессиональные врачи не были, администратор может так всё перепутать, что весь их труд (врачей) будет насмарку. Хотелось бы, чтобы руководитель пересмотрел подход к системе профосмотра и научил администратора, как должна выглядеть медкарта для садика, а как для школы. Чтобы человек не думал за них, а просто пришел, заплатил деньги, предъявил ребенка и получил на выходе правильно оформленный документ, ради которого всё собственно и затевалось.
И ещё раз - врачи там замечательные! Претензии - по организации медкомиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Valerochka писал(а):
научил администратора, как должна выглядеть медкарта для садика, а как для школы.

как должна выглядеть заполненная карта для школы и для сада, администратор знать не обязан, это задача педиатра. В регистратуре можно поставить только печать в эту самую карту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Бегущая по граблям
Мне лично всё равно кто должен знать, администратор, врач или ведущий "Поле Чудес". Я пришла за картой, а не выяснять технологический процесс оказания медицинских услуг в данной конкретной поликлинике. Если оплаченную услугу оказывают не в полной мере или неправильно - это косяк учреждения, а не мой. Вы сейчас спорите ни о чем. Если Вы не администратор или педиатр клиники,то я не понимаю, зачем Вы развиваете дискуссию. Вы не можете знать кто там за что отвечает. Все Ваши утверждения - из разряда "бабушка дедушке сказала". Если же Вы имеете к клинике непосредственное отношение, то так и говорите, что Вы администратор и сильно сожалеете, что из-за Ваших косяков ребенок чуть не пролетел со школой, куда её не один год готовили. Пока Ваши комментарии ничего кроме раздражения не вызывают, уж простите. Если Вы хотели как-то своими постами помочь клинике и оправдать действия персонала, то, уж простите, пока у Вас это не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Valerochka писал(а):
Мне лично всё равно кто должен знать, администратор, врач или ведущий "Поле Чудес". Я пришла за картой, а не выяснять технологический процесс оказания медицинских услуг в данной конкретной поликлинике. Если оплаченную услугу оказывают не в полной мере или неправильно - это косяк учреждения, а не мой. Вы сейчас спорите ни о чем. Если Вы не администратор или педиатр клиники,то я не понимаю, зачем Вы развиваете дискуссию. Вы не можете знать кто там за что отвечает. Все Ваши утверждения - из разряда "бабушка дедушке сказала". Если же Вы имеете к клинике непосредственное отношение, то так и говорите, что Вы администратор и сильно сожалеете, что из-за Ваших косяков ребенок чуть не пролетел со школой, куда её не один год готовили. Пока Ваши комментарии ничего кроме раздражения не вызывают, уж простите. Если Вы хотели как-то своими постами помочь клинике и оправдать действия персонала, то, уж простите, пока у Вас это не получается.

:smile:
Простите, если вызвала ваше раздражение)). Мы наблюдаемся в этой поликлинике у Лора, Ольги Николаевны и у аллерголога, меня почти все устраивает. Но есть моменты, о которых, может быть не очень корректно говорить вслух :hi_hi_hi: не в коем случае, никого не оправдываю за косяки, просто сама довольно снисходительно к каким-то вещам отношусь , потому что сама имею медицинское образование, работала администратором в "Асклепии" и поэтому, со всеми "косяками" знакома не по наслышке, просто администратор - это всегда стрелочник, хоть он виноват, хоть не виноват...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Вы сами понимаете, что Вы пишите? В каком это смысле "не очень корректно говорить вслух"? :de_vil: Я что, про чей-то запах изо рта писала? :ved_ma: Если Вам всё равно как Вам оказывают услугу - это лично Ваша проблема. Здесь за услугу деньги взяли, а оказать её забыли. Об этом Викуша и написала. Вы же размазали, простите, сопли на тему "хорошие" врачи на несколько постов. Она и говорит, что ВРАЧИ-то ХОРОШИЕ. Вот только медкомиссия ОРГАНИЗОВАНА ПЛОХО. (Модератору: простите, что кричу)
Ещё раз напишу. Клиника - отличная, врачи - великолепные, процедурный кабинет - ообще выше всяких похвал. Но нужно скорректировать организацию медкомиссий. Вот тогда всё будет совсем отлично. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Valerochka писал(а):
Вы сами понимаете, что Вы пишите? В каком это смысле "не очень корректно говорить вслух"? Я что, про чей-то запах изо рта писала? Если Вам всё равно как Вам оказывают услугу - это лично Ваша проблема. Здесь за услугу деньги взяли, а оказать её забыли. Об этом Викуша и написала. Вы же размазали, простите, сопли на тему "хорошие" врачи на несколько постов. Она и говорит, что ВРАЧИ-то ХОРОШИЕ. Вот только медкомиссия ОРГАНИЗОВАНА ПЛОХО. (Модератору: простите, что кричу)

:-) да успокойтесь, вы наконец-то! Я сказала, что ТО, что МЕНЯ не устраивает, некорректно говорить вслух, потому что речь в МОЕМ случае идет о, довольно, интимны вещах. А вам, видимо, нервишки полечить нужно, как-то вы неадекватно реагируете. Сопли размазывать не собиралась, а высказать свое мнение имею такое же право, как и вы. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Простите, я неправа. Я решила, что Вы мне говорите, что мои претензии некорректны. Издержки интернет-общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Киттен
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 130
Поблагодарили: 15 раз
ЛОР Ольга Николаевна Гайдуенко :co_ol:
сколько мы обращались в платные лор-центры, в ПКДЦ месяца 3-4 лор в тесном союзе с аллергологом искали причины наших регулярных обострений и ничего :no: , а Ольга Николаевна, докопалась до истинных причин наших регулярных осложнений и самое глоавное, что доступно мне разъяснила все результаты анализов, дала рекомендации по лечению и восстановлению. Она очень внимательна, по отношению к ребёнку. А главное, что она человек своего дела. Огромное ей спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Бегущая по граблям писал(а):
как должна выглядеть заполненная карта для школы и для сада, администратор знать не обязан, это задача педиатра. В регистратуре можно поставить только печать в эту самую карту.

В регистратуре не только нужно поставить печать, но и оплатить оказанную услугу.
В рамках профосмотра педиатр стоит 400 рублей, а если педиатр составляет эпикриз, то услуга стоит 1000руб.
С меня взяли 1000руб в регистратуре на основании чего? Мне реально все равно чей косяк - педиатра или администратора.
Но косяк есть, и я это озвучила.
Бегущая по граблям писал(а):
просто сама довольно снисходительно к каким-то вещам отношусь

есть вещи к которым нельзя снисходительно относиться, т.к. я подавала документы в школу, где принимали документы в течение 2хчасов один день. Если бы у меня не приняли документы (а это вполне реальная ситуация), то это был бы не скандал, а гораздо более неприятное действо. Не думаю, что Вы бы в такой ситуации снизошли до понимания человеческого фактора. :ni_zia:
Бегущая по граблям писал(а):
А вам, видимо, нервишки полечить нужно, как-то вы неадекватно реагируете

ничего неадекватного в Леруськиных высказываниях я не вижу, а вот быть снисходительным в ситуации, которая не имеет к вам никакого отношения очень легко и просто.
Теперь я свое личное время должна потратить, чтобы еще раз приехать в клинику в тот день, когда будет педиатр, чтобы она написала эпикриз. А если я привезу карту в тот день, когда педиатра нет, оставлю её (карту), то мне прийдется ехать еще раз, чтобы её забрать. :ne_vi_del:
Т.е. ситуация "за свои же денежки я и козел" :de_vil:

Думаю, что все кто хотел услышать то, что я хотела сказать, услышали. А кто не услышал, значит ему это не нужно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]