Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 140
Благодарил (а): 9 раз
Люди Добрые посоветуйте. Ребенку 10 дней, у него какая-то сыпь по телу, сегодня пришел наш участковый врач и сказала срочно ехать в Детскую городскую больницу на Первой речке. МЫ ПРИЕХАЛИ :sh_ok: :shout: какой там ужас. Наш ребенок попал в палату с 5-ю детьми там полный ХАУС. Мамы лежат этажем ниже в 10 метрах от входной двери, там даже ни какого тамбура или даже перегородки от приемного отделения НЕТ. Хотя там судя повсему они вообще не бывают. На детском этаже нет даже кушетки или даже каталки где можно было бы спокойно покормить ребенка. Жена в силу объективных причин не может кормить сидя у кроватки малыша, а на руках сильно болит спина. Спросили можно ли в платную? ОТВЕТ: очередь человек 10! Вот сейчас думаем что можно сделать в нашей ситуации????????? И чтоб малышу была оказано максимальное внимание. И жене было комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Д+А
Свозите ребенка к хорошему платному педиатру (обычно к ним запись, но если обрисовать ситуацию по телефону должны принять). Очень любят участковые педиатры отправлять в больницу новорожденных, повезло вам если педиатр действительно компетентен, а если нет? А с детскими больницами у нас в городе (и не только у нас) именно такая обстановка, полный кошмар в который лучше не попадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 140
Благодарил (а): 9 раз
А стационары для новорожденых еще в городе есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Д+А

Вам шашечки или ехать?
Что за диагноз у ребенка? Обычно из-за просто сыпи не отправляют в отделение новорожденных. И что значит - спина устала? Там знаете, сколько таких уставших. Не надо ныть, потерпите ради здоровья ребенка. При куче недостатков, там лучшие врачи-неонатологи в городе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Rain Belt писал(а):
И что значит - спина устала? Там

Я думаю он имелл ввиду. что жена спину надорвала во время родов. А с пол года (а может и поболя) после родов не могла наклониться к ребенку, и кормить тоже было ужасно тяжело.так как сидя-лежа-больно.Приходилось обакачиваться спиной на стенку и стоя кормить.Но стоять 20-30 минут тоже не хорошо.
Rain Belt писал(а):
Обычно из-за просто сыпи не отправляют в отделение новорожденных

Если просто сыпь. то может и отправят Вашего малыша скоро домой,потерпите. мы с дочей там лежали,ей 5 дней было. пролежали почти месяц среди тараканов. мышей. Сейчас там намного чище.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вспоминаю эту городскую больницу со содроганием в сердце. Нас направила невропотолог. Скажу сразу - она просто решила перестраховаться, вот и сказала, чтобы мы срочно ложились в эту "убожескую" больницу. Сейчас жалею только о том, что не показала своего малыша тогда другому специалисту...
Условия там и вправду ужасные - у нас в палате было 8 малышей и столько же мамочек т.к. мамы всё время находились возле малышей (представляете какая там была духота - окна нам не разрешали открывать). А сами мамы лежали этажем ниже. Я лежала в палате в проходной напротив туалета. Сама палата расчитана на 15 мамочек (кровать на кровати). Там ужасно воняет бомжатником. Мамы спят одетые. Я рискнула там уснуть только в третью ночь ( до этого спала на стуле возле ребенка) и мне не сразу это удалось в силу ужасного запаха. когда мой муж заглянул в палату (туда может зайти без проблемм обсалютно любой человек с улицы), то первое что сказал:"Это хуже казармы"
В столовой тоже полная антисанитория...Еда больше похожа на "пойло" (извеняюсь за свои сравнения). К примеру, в той же самой манке воды 80%, а самой манки 20%...
При этом врачи постоянно пугают, чтобы в палате возле ребенка не было никакой еды - даже воды, якобы к ним прийдет сэска и их оштрафуют. В тот момент мы молились,чтобы ссэска все-таки пришла, чтобы показать им всю эту грязь в палате мам и столовой...
Я боялась, что в этой больнице малыш может что-то подцепить лишнее...Когда нас выписали, организм у меня был измотан настолько,что я ощущала себя постаревшей лет на 20, но при всём этом в душе я испытывала огромную радость, что весь этот ужас закончился...
На лице каждой мамочке, которая там лежит кроме усталости ничего нельзя увидеть...
Врачи там - очень хорошие специалисты, помоему самые лучшие в городе. Про них ничего плохого сказать не могу, но условия нахождения там ужасные.
Не понимаю до сих пор разве для новорожденных нельзя сделать хорошие условия - ведь там лежат малыши с рождения до двух месяцев. в роддоме нас ругали,когда мы в халате, в котором по коридору ходим к ребенку подходим, а здесь по сути мы в "уличной" одежде заходим в палату к малышу...
Если меня не дай бог еще раз направят в эту больницу, то я покажу ребенка вначале другому специалисту. если действительно потребуется госпитализация, то ляжем в эту больницу, а если , как у нас было - врач просто перестраховаться решит, то даже на 100 метров к этому зданию не подойду


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
Нас тоже туда отправили после реанимации, провели месяц в больнице. Первые две недели я провела в общей палате. За месяц лежания -15кг. :)-(: Т.к кормила молоком, ходить в общую столовую не рискнула. Были случаи массового отравления. Меня еще в роддоме стращали условиями, но я думала что больше запугивают, пока не попала туда . :sh_ok: У бомжей помоему ночлежка и то лучше, чем у мамочек. Через две недели я перешла в платную палату. Вот там про то, что еда возле ребенка стоит вообще ни слова никто не сказал. Если все же ляжете, то есть смысл встать на очередь в платную,не все туда попадают, потому как выписывают быстро, особенно если лежат с чем нибудь не серьезным. Я например неделю ждала прежде чем попасть. Врачи там действительно очень хорошие. Моего ребенка с того света вытянули, хотя пока в пятерка лежали шансов никаких не давали. И думаю условия для детишек не скоро изменятся, слишком маленькая площадь у отделения, чтобы сделать больше палат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Жаська
Вы просто героиня, что сохранили грудное вскармливание в таких условиях. У меня все у знакомых кто лежал, детки после больницы уже кушали смесь. Здоровья вашей крошке крепкого! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А в России вообще есть частные детские клиники со стационаром и реанимацией?
Мне кажется это так сложно открыть в нашей стране, практически невозможно даже имея очень большие деньги.
Амбулаторную клинику ещё можно открыть , а вот стационар ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
многие прошли через эту больницу.
врачи там очень хорошие
условия конечно ужас но других нет
доча была в реанимации потом в палате лежали и тараканы и мыши были и окна тогда были не пластиковые
я конечно была зеленого цвета при выписке но кормила грудью до 8 мес, и очень благодарна врачам за дочу, ей уже 11 лет!
нужно просто собраться с силами и ради ребенка все это пережить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
соглашусь с тем,что там действительно самые лучшие врачи.мы лежали там 1,5мес. первые 3-4 дня ходила в ужасе,ругалась и т.п. в итоге я благодарна тем врачам за то,что спасли ребенка. когда показывали наши выписки, московские врачи все говорили что самое адекватное лечение у нас было именно в том отделении новорожденных при дет.гор.клин.больнице... (хотя лежали еще в 2х мед.учреждениях нашего города). и действительно из-за обычной сыпи просто так не кладут в больницу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
ЛялЯ БлонД писал(а):
Жаська
Вы просто героиня, что сохранили грудное вскармливание в таких условиях. У меня все у знакомых кто лежал, детки после больницы уже кушали смесь. Здоровья вашей крошке крепкого! :ro_za:

Спасибо. Но грудное вскармливание к сожалению сохранить не смогла.На второй неделе пребывания в больнице оно пропало из за постоянного недосыпа и недоедания :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]