Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
SMN* писал(а):
Для меня это важно.

Я вот с рождения вожу ребенка в "Аленку" нам уже 9 мес. и на учет не вставала. Зачем? Какая необходимость и важность расскажите может надо встать на учет ?Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
SMN*
Я просто не знала, что ребёнок должен быть на учете :oops: , вот и спросила для чего это нужно :unknown:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
Вот и я не знала и как вставать на учет когда карта в "аленке" или я что-то неправильно непонимаю?Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Хаска писал(а):
никого не хочу обращать в свою веру но в экстренном случае я лучше позвоню в скорую, которая приедет и посмортит малыша, чем доктору по пресловутом "видеофону"

А наш доктор, как правило, достаточно быстро приезжает. А что может скорая? В инфекционку увезти. где антибиотики не разбираясь начнут колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
мама марина писал(а):
Мне важно, чтобы мои мысли и догадки были подтверждены человеком, которому я доверяю.

+ 100000000 Да ведь и я о том же.
SMN* писал(а):
Девочки, так ребёнок на учёте не стоит, если не на договоре Надо ставить ребёнка на учёт в обычную поликлинику. Меня соседка просветила, потом и педиатр подтвердила

А учет это что? И зачем он? Для очередной галочки? Чтобы участковый педиатр отчитывался где-то и по моему ребенку в том числе? Я даже не знаю, где наша поликлиника находится. И, честно говоря, знать не хочу! Мне хватило одного визита участкового педиатра после родов для того, чтобы определится, что с " бесплатной" медициной я не хочу вступать ни в какие отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
Все будет хорошо! писал(а):
Мне хватило одного визита участкового педиатра после родов для того, чтобы определится, что с " бесплатной" медициной я не хочу вступать ни в какие отношения.

Вот вот и я про тоже особенно когда ребеночку исполнился месяц и надо идти на "день здорового ребенка" (рост,вес все такое) в поликлинику это только в нашей стране можно придумать такой ужас.

Как вообще с такими малышами можно туда таскаться отстаивать там очередь либо во все горло кричать что у меня месячный ребенок пустите пожалуйста нас без очереди...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
зояильина
вот , я тоже согласна, что в обычных дет. пол-ках полный бардак. :shock: Я тоже пошла с месячным ребенком. Пока в очереди все прутся во дежде без бахил,в кабинет все заходят ,а ребенок голенький. Не понимаю зачем говорить ,что день зд ребенка если все топают с большими детьми и подростаками. После ,Я решила в полик. не ходить. Вызывала на дом невролога и окулиста. на днях посетила хваленую Аленку-конечно отличается уровень,только народу тоже очень много.
Меня также удивило ,что узкие спец.работают до 17,а до 19-дежурный педиатр.
не понравились только регистраторы-тупые ужасно и тормознутые-попросила прайс услуг с ценами-они не поняли и так и не дали. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
mpf0403 писал(а):
попросила прайс услуг с ценами

Тоже такое было и в Алёнке и в парацельсе :D

Только добралась ответить:
Мне сказали, что ребёнок должен стоять где-либо на учёте, чтобы за него пол-ка несла ответственность. Хотя не вижу их ответственности, только свою :rolleyes: Ну и в принципе всё :smile:
Девочки, так что без разнцы что ли, стоит ре на учёте или нет? Муж категорически против не стояния на учёте :pardon:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
SMN*
Я так понимаю, что если у Вашего ребенка есть медицинский полис, там ребенок все-равно закрепляется за каким-либо лечебным учреждением, и отказать в обслуживании, в случае необходимости, Вам никто не имеет право! Так что не парьтесь по поводу учета. Ваш ребенок нужен только Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Все будет хорошо! писал(а):
Ваш ребенок нужен только Вам!

Ну эт понятно :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
после 1 мес я больше не хожу в поликлинику-кстати удачно ,что в нашей(№8) отменили день здорового ребенка на период эпидемии гриппа. Я забрала карту из регистратуры ,сказав,что надо на платную консультацию и теперь все анализы и обследования приклеиваю в карту .Куда хочу там и сдаю анализы, и каких надо врачей вызываю на дом ,или вот Аленка..
полис тоже на руках и офрмлен при рождении на поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Все будет хорошо!
Я вот ещё что понять не могу: если я перестану наблюдать дочь по договору, захочу встать на учёт в обычную пол-ку, а ходить в Алёнку будем (упаси нас конечно, я даже не знаю где она нах-ся ТТТ), то карта где должна быть? Реально карту держать на руках?
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 160
Девочки подскажите кто нибудь был у невролога в Аленке?? Что за врач мне сказали там их две, откуда они вобще? толковые врачи? Кто-нибудь обращался?? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
К@п@шуля
так себе. если проблемы, то лучше в альтус например. а если для отчета, то можно и в аленку. мы правда только у двоих были. может там кто и получше есть. имена я не помню )) одна молодая, другая в возрасте(вторая хуже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
SMN* писал(а):
Я вот ещё что понять не могу: если я перестану наблюдать дочь по договору, захочу встать на учёт в обычную пол-ку, а ходить в Алёнку будем (упаси нас конечно, я даже не знаю где она нах-ся ТТТ), то карта где должна быть? Реально карту держать на руках?

Конечно, карту реально держать просто дома. Идешь на прием, хоть в Аленку, хоть в обычную поликлинику, карту с собой несешь. А в чем проблема то?
К@п@шуля писал(а):
Девочки подскажите кто нибудь был у невролога в Аленке??

Мне наша педиатр говорила, что невролог, которая помоложе, раньше в Охране Материнства и Детства работала, а потом ее оттуда переманили на постоянную работу в Аленку. Мне она нравится, правда, сама говорит немного, но на заданные вопросы подробно отвечает. А ту, которая постарше, приглашают временно из какой-то детской поликлиники. Но мы у нее на профосмотре были только один раз, я не успела понять, какой она доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
К@п@шуля писал(а):
Девочки подскажите кто нибудь был у невролога в Аленке??

Мы ходим в филиал кот. на Ильичева кстати сегодня был очередной осмотр невролога, врач молодая (имя не помню) если претензий нет и только как обычно плановый осмотр, то нормально а вот если у ребенка проблемы, то незнаю что это за специалист.... Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
К@п@шуля
я 2 раза обращалась к неврологу-первый раз вызывала на дом в 1,5мес ,второй раз вот ходила. Врач(молодая) Елена Вильгельмовна-она постоянная ,а вторая- мне сказали работает на праздники.
мне врач понравилась-объяснила как с ребенком на мячике ,какие упражнения сейчас добавить, с ребенком обращается хорошо,сама очень спокойная. Что интересует-спрашивала-все ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 160
Девочки, спасибо большое! Записала свою кроху в Альтус к Карповой, говорят толговая и опыт у нее хороший, не хочу на аленке экспериментировать, а ребенок гипервозбудимый с рождения и еще кое что надо показаться хорошему специалисту короче :roll: потом отпишусь как она :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Обращались к Елене Вильгельмовне, ну и так получилось что к Карповой тоже практически одновременно. Рекомендации совпали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А мы совмещаем посещение обычной поликлиники и Аленки. В Аленке нам удобно сдавать все анализы, быстро и относительно не дорого, а в поликлинике все остальное :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]