Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Чипица писал(а):
Девочки, пишу свое мнение по поводу клиники.
В общем, вот так. Я в клинику Аленка больше не буду обращаться.



Вообще сдавать анализы в Аленке, нормальные врачи, не рекомендуют, а посылают в городскую на первую речку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
APPLE писал(а):
Чипица
Эритроциты в моче, потому что ребенка не подмыли? Так и сказала?

Так и сказала! Хоть бери на диктофон записывай все перлы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
APPLE писал(а):
Чипица
Эритроциты в моче, потому что ребенка не подмыли? Так и сказала?
Ну ничего - сейчас вам любители Алёнки скажут - "не нравится, не сдавайте".



Мне буквально недавно в Аленке сказали то же самое. Пересдала в клин.больн. - нет и в помине....два дня прошло :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
А, вспомнила, моя педя спросила - подмывала ли я его перед анализом, и теребил ли он писюн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да уж...сдали анализы перед прививкой в Аленке, вроде все в норм. Сейчас думаю, может пересдать в другом месте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Чипица писал(а):
APPLE писал(а):
Чипица
Эритроциты в моче, потому что ребенка не подмыли? Так и сказала?

Так и сказала! Хоть бери на диктофон записывай все перлы.

эритроциты или лейкоциты?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Анализы надо сдавать там где в этом не заинтересованы. Я хожу в Юнилаб, им дальше меня не лечить, пишут что есть)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 309
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Чипица писал(а):
Девочки, пишу свое мнение по поводу клиники.
Заболел ребенок. Я решила сдать утром анализы в Аленке: кровь и мочу. Забираю анализы - говорят: в моче эритроциты - надо сделать узи почек, а в крови очень мало тромбоцитов. .

Так эритроциты или лейкоциты?
Эритроциты - это клетки крови и их в моче вообще быть не должно ни одного. Если есть хоть парочка - это либо пиелонефрит либо почечное кровотечение. То же с тромбоцитами - вы их с эритроцитами или гемоглобином не перепутали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 136
Откуда: Столетие
В "Юнилабе" два раза перездавала, что-то перепутали (когда беременной была), перездавала бесплатно. А вообще везде могут накосячить с анализами. Что касается "Алёнки" - 9 марта сдавали мочу, 11 марта сдавали тоже самое в детском саду (так получилось мы не специально перепроверять просто готовят карты к выпускному) анализы идентичные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сдавала в юнилабе кровь на резус фактор, 3-, заберем., велась в ЭКО( там тоже анализы через юнилаб), когда брали кровь, взяли и на резус фактор, результат 3+ :-) пришлось пилить перездавать в цетре переливания))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Анализы надо сдавать там где в этом не заинтересованы. Я хожу в Юнилаб, им дальше меня не лечить, пишут что есть)))))

Пример плохой. Сдавала в Юнилабе кровь на инфекции, были выявлены высокие показатели, которые затем не подтвердились в двух других "независимых" лабораториях.
С Аленкой в течение пяти с лишним лет проблем не было. Анализы делаются на аппаратах, распечатка выдается вместе с анализом. Не очень понятно, каким образом можно повлиять на результат? И зачем, если ребенок вообще наблюдается в поликлинике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Все будет хорошо! писал(а):
мама Кукусеньки писал(а):
Анализы надо сдавать там где в этом не заинтересованы. Я хожу в Юнилаб, им дальше меня не лечить, пишут что есть)))))

Пример плохой. Сдавала в Юнилабе кровь на инфекции, были выявлены высокие показатели, которые затем не подтвердились в двух других "независимых" лабораториях.
С Аленкой в течение пяти с лишним лет проблем не было. Анализы делаются на аппаратах, распечатка выдается вместе с анализом. Не очень понятно, каким образом можно повлиять на результат? И зачем, если ребенок вообще наблюдается в поликлинике?

у меня вообще с юнилабом давнишние личные счеты :-( после того как оказывается в эякуляте бывает ноль сперматозоидов :ps_ih: и нет антител к краснухе
а в других лабораториях есть
я туда больше не ходок, но это совершенно другая история :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой, а мне Юнилаб гепатит В нашел, когда я к беременности готовилась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Pochemuchka писал(а):
Чипица писал(а):
Девочки, пишу свое мнение по поводу клиники.
Заболел ребенок. Я решила сдать утром анализы в Аленке: кровь и мочу. Забираю анализы - говорят: в моче эритроциты - надо сделать узи почек, а в крови очень мало тромбоцитов. .

Так эритроциты или лейкоциты?
Эритроциты - это клетки крови и их в моче вообще быть не должно ни одного. Если есть хоть парочка - это либо пиелонефрит либо почечное кровотечение. То же с тромбоцитами - вы их с эритроцитами или гемоглобином не перепутали?


В нашем случае в Аленке типа эритроциты увидели в моче, врач предположила, что дергал писюн. Через два дня в другом месте не было ниего подобного в моче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Jazzy писал(а):
В нашем случае в Аленке типа эритроциты увидели в моче, врач предположила, что дергал писюн. Через два дня в другом месте не было ниего подобного в моче.

ну логика есть в словах врача... и в том же месте через 2 дня ничего бы не было...
насколько я знаю если анализ плохой без клинических проявлений, т.е. сдается у здорового ребенка, то он просто рекомендуется к пересдаче, только эту рекомендацию дает не лаборант (его задача посмотреть/посчитать) а врач, наблюдающий этого человека, т.е. педиатр участковый (?).
а анализ мочи не смотря на распространенность, кажущуюся простоту и относительную дешевизну не так прост... правильно собрать не всякий взрослый сможет, а у младенца поймать как рекомендуют "среднюю порцию утренней мочи" предварительно там все еще и вымыв вообще не представляется возможным...

мы сдаемся то на первой речке, то в аленке, если лейкоцитов каких нашли - пересдаю - этот пункт вообще напрямую зависит от чистоты и оччень часто повышен на пустом месте.
претензий и нареканий к качеству не имею :) ни в одном ни в другом месте :) Аленка правда как-то негуманно дороговата в этих позициях по сравнению :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Fiu писал(а):
а у младенца поймать как рекомендуют "среднюю порцию утренней мочи" предварительно там все еще и вымыв вообще не представляется возможным...

Как это не представляется? Очень даже представляется :-) Я всегда так собираю :-)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Сэриндэ писал(а):
Как это не представляется? Очень даже представляется Я всегда так собираю

вы просто кудесница :-)
даешь мастер-класс по сбору анализов у младенчиков :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мои когда просыпаются - не сразу писают, несколько минут в запасе есть, но не сильно много :hi_hi_hi: , по этому я их сразу тащу подмываться, а потом уже держу над баночкой. Чтоб не сильно долго ждать заветную порцию, можно дать сисю, это значительно ускоряет процесс. :a_g_a:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 136
Откуда: Столетие
Когда старшей был месяц, оч.сложно мочу сдавали, два раза перездавали, тогда этих волшебных мочеприемников как-то не было и мы писили в тарелку, вот я её подмывала (влажной пеленкой протирала), а потом тарелку под неё и пись-пись-пись, конечно это на неё мало действовало, приходилось минут 10 пись-писькать, прежде чем получала заветную порцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
девочки кто знает,есть в клинике дерматолог и/или аллерголог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]