Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 57 из 100  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Aliapusia писал(а):
малюся писал(а):
а когда стали так ходить, часто трубки не берет, когда я ей звоню...

если вы не на договоре, то она и не должна трубку брать, между прочим :pardon: Всё общение через администраторов, звоните-записываетесь на приём/ вызываете на дом- получаете консультацию. А ещё периодически всем доктарам меняют номер телефона, и сообщают новый только тем, кто в данный момент находится на договоре 8)

а если вы не договоре, а она все равно вас по телефону консультируют, ей могут и по попе за это надавать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 568
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Aliapusia писал(а):
малюся писал(а):
а когда стали так ходить, часто трубки не берет, когда я ей звоню...

если вы не на договоре, то она и не должна трубку брать, между прочим Всё общение через администраторов, звоните-записываетесь на приём/ вызываете на дом- получаете консультацию. А ещё периодически всем доктарам меняют номер телефона, и сообщают новый только тем, кто в данный момент находится на договоре

Хаска писал(а):
Aliapusia писал(а):
малюся писал(а):
а когда стали так ходить, часто трубки не берет, когда я ей звоню...

если вы не на договоре, то она и не должна трубку брать, между прочим Всё общение через администраторов, звоните-записываетесь на приём/ вызываете на дом- получаете консультацию. А ещё периодически всем доктарам меняют номер телефона, и сообщают новый только тем, кто в данный момент находится на договоре

а если вы не договоре, а она все равно вас по телефону консультируют, ей могут и по попе за это надавать

Но она же сама говорит, если будут какие-то вопросы, звоните :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 568
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дело не в звонках, конечно. Бывало конечно, возникало пару вопросов, но в основнов вопросы накапливаются за месяц и на приеме я их задаю.
Хотелось бы узнать ваше мнение, правильно ли переходить с договора на разовое посещение? Я думаю, деть здоров, на приеме рассписывают меню на месяц вперед и все вроде понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
малюся
Это только вы должны принимать решение как наблюдать вашего ребёнка , вы его лучше знаете :wink: , с первой дочей я звонила педиатру каждый день и по несколько раз на день, а со второй общаемся практически только на приёме, звоню крайне редко. Но и первая у меня на договоре была практически до рождения сестрёнки :unknown:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Астра
диагноз это вообще такое дело неоднозначное частенько бывает не смотря на вроде бы четкие правила.
я бы может и не сказала что прям туману, но могла и сманипулировать. ну тут правды не найдешь. да и даже один прием антибиотика картинку может изменить до неузнаваемости.

а про боли при отитах: гнойный или идущий к тому процесс - это однозначно высоченная температра, мы ее сбиваем. нурофен, парацетамол - а они еще и обезбаливают. поэтому сказать что не болит нельзя, просто мы привентивно обезбаливаем, за компанию :)
а вот когда происходит перфорация, т.е. гной "дырявит" перепонку,и боль уходит, и температура снижается, т.е. наступает облегчение.
не лечить нельзя ни в коем случае - гной в голове - это очень, очень опасно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Fiu
Я с вами в принципе согласна. Просто в нашей ситуации все-таки врач поторопилась с однозначностью дигноза.
Я еще раз повторюсь, что никогда доктору нельзя бояться показаться некомпетентной. Ничего зазорного нет в том, чтобы отправить на консультацию к более опытному врачу.
Если бы она сказала, что на основании того-то и того-то я могу предположить, что это вот это. Но давайте еще проконсультируемся, т.к. картина не однозначна. И я бы так не переживала. Меня реально подбрасывала от перспективы прокалывать уши. И это если учесть, что я вообще спокойная как танк.
Еще раз сделала для себя определенные выводы, ничего не имею против клиники как таковой (много хорошего и удобного в ней есть).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Vikusha*
нам не предлагали колоть, гной сам перфорировал :( справился. страшно конечно, а за сутки мы были у лора, который со стороны лор-органов ничего криминального не увидел. а видно там было сто пудов. так что я понимаю ваше состояние.
просто те признаки которыми доказывали второй диагноз они же характерны и для первого. не говоря о том что по сути они оба почти одно и тоже, ну или один в другой перетекают.
Мы слава богу определились со своим лором. и ребенка туда вожу если что, и вот самой сгодилось недавно. так что свой доктор это самое важное :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Fiu
лучше когда врач прокол делает, потом зарастает лучше, чем рваные края, когда само порвется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 4
Vikusha* писал(а):
У ребенка из видимых проявлений - температура высокая. После осмотра - красная барабанная перепонка. По анализам - очень много лейкоцитов в крови. ВСЕ!!!

Вот это и есть признаки гнойного отита до того момента, когда гной прорвётся. Вы не учли один момент: ребёнок начал получать антибиотики и правильное лечение, которые за короткий срок подействовали, и на втором осмотре врач уже не увидел красную перепонку . Как раз в этом случае при отмене лечения отит может снова обостриться или ещё хуже - пойти вглубь, ну сами понимаете, там дальше мозг. Кстати, в интернете почти нет информации по евстахеиту, потому что такой диагноз уже не принято ставить. Любое воспаление в ухе это отит с разными прилагательными, катаральный, гнойный и пр. При отите только врач может решить, закончился он или ещё нужно лечить, потому что боль быстро проходит и ребёнок не жалуется больше, а воспаление остаётся. И лучше - тот врач, который поставил диагноз, потому что ему проще сравнить - что было у ребёнка и что стало после лечения. И ещё- отит чаще всего возникает при воспалении аденоидов, то есть аденоидите, потому и назначают капли в нос. Так что если был отит, нужно обязательно проверить ребёнка на аденоиды через пару недель после лечения и выяснить, что делать дальше. Вот тут как раз Ковтуну лучше показаться, у него аппаратура хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
LaraLiberty писал(а):
При отите только врач может решить, закончился он или ещё нужно лечить, потому что боль быстро проходит и ребёнок не жалуется больше, а воспаление остаётся

Согласна абсолютно. Только у ребенка вообще не болели уши. У меня мама врач, она эти уши ей осмотрела (только что не открутила :D ) со всех сторон. Ну хоть как-то должен был по болевым ощущениям проявиться отит?
LaraLiberty писал(а):
Вот тут как раз Ковтуну лучше показаться, у него аппаратура хорошая.

Я так и хочу сделать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
SuperStar
я понимаю это прекрасно :)
но мы не успели, нам не увидели, а потом оно само :)
LaraLiberty писал(а):
отит чаще всего возникает при воспалении аденоидов, то есть аденоидите, потому и назначают капли в нос.

не обязательно аденоиды, но в детском возрасте это согласна очень часто, иногда хватает просто нелеченного насморка, обычного ринита после орви. при котором как раз нарушается дренажная функция евстахиевой трубы и в среднее ухо как"по маслу" по воспаленной слизистой поднимается инфекция.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 4
Vikusha* писал(а):
Только у ребенка вообще не болели уши

Боль в ухе появляется, когда жидкость (гнойная или другая ) изнутри на перепонку давит. Но сначала температура появляется, а тут уже прозвучало, почти все лекарства от температуры заодно и обезболивают, так что боль могла не успеть появиться. Аденоиды нужно смотреть ПОСЛЕ лечения, недели через две, потому что при аденоидите аденоиды увеличиваются временно, как гланды при ангине, а потом уменьшаются. Конечно, и при обычном рините может быть отит, но проконсультироваться стоит. Желаю Вам поскорее выздоравливать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 4
Fiu писал(а):
иногда хватает просто нелеченного насморка, обычного ринита после орви

Согласна :). У детей нелеченный насморк после ОРВИ часто переходит в острый аденоидит, тогда и появляются долгоиграющий гнойный насморк или заложенность носа и храп, ну и отит впридачу. Так что носоглотку при отите в любом случае нужно лечить, а лучше не дожидаться отита, а лечить правильно насморк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
LaraLiberty писал(а):
Но сначала температура появляется, а тут уже прозвучало, почти все лекарства от температуры заодно и обезболивают, так что боль могла не успеть появиться

мы попали к доктору после того, как у ребенка температура была 3 дня.
LaraLiberty писал(а):
Аденоиды нужно смотреть ПОСЛЕ лечения, недели через две

доктор в дет.больнице так и сказала
В "Аленке" про аденоиды вообще ни слова не было сказано, даже в качестве предположения.
LaraLiberty писал(а):
Так что носоглотку при отите в любом случае нужно лечить, а лучше не дожидаться отита, а лечить правильно насморк.

Оба доктора согласились, что я правильно лечила насморк :) Но осложнения всегда приходят неожиданно. :(
LaraLiberty писал(а):
Желаю Вам поскорее выздоравливать!

Спасибо :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 4
Vikusha* писал(а):
В "Аленке" про аденоиды вообще ни слова не было сказано, даже в качестве предположения

скорее всего, врач могла не сказать об аденоидах заранее, чтобы Вас ещё больше не расстраивать, тем более, что выводы о размерах аденоидов делать рано, лечение она назначила, и наверное назначила повторный приём. Кстати, о педиатре, который смотрел вас в первый день..Это ведь был дежурный педиатр, и она просила вас позвонить ей после консультации, это и есть забота о ребёнке. Раз не позвонили, значит всё в порядке... Вообще лично я предпочитаю лечить ребёнка у одного врача, даже если он сегодня ошибся , то завтра увидит свою ошибку и исправит. А когда с одним заболеванием обращаешься в пяти врачам - получишь пять разных мнений, и уж точно голова кругом пойдёт... на себе проверила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
LaraLiberty писал(а):
скорее всего, врач могла не сказать об аденоидах заранее, чтобы Вас ещё больше не расстраивать, тем более, что выводы о размерах аденоидов делать рано, лечение она назначила, и наверное назначила повторный приём

т.к. все таки диагноз отит был неоднозначным (как я сейчас понимаю), то воспаление задней стенки носоглотки (как таковой проблемы с аденоидами у нам не было никогда) тоже можно было прежположить. Тем более, что были видимые причины (мне их лор в дет.больнице и назвала). Куда уж больше меня напугать, чем прокол ушей и гнойный отит.
LaraLiberty писал(а):
Это ведь был дежурный педиатр, и она просила вас позвонить ей после консультации, это и есть забота о ребёнке

Я довольна визитом педиатра, она все сделала правильно. Но т.к. все таки в данном случае это платные услуги, то лишний раз доктор может и позвонить (такие моменты всегда зачитываются клиентами в плюс любой организации).
LaraLiberty писал(а):
Вообще лично я предпочитаю лечить ребёнка у одного врача, даже если он сегодня ошибся , то завтра увидит свою ошибку и исправит.

Не факт.
Астра писал(а):
самое важное это мать

мать с включенным мозгом однозначно важна.
А свой доктор, которому ты доверяешь, очень важен. У нас есть шикарный педиатр, но она сейчас в отпуске и её нет в городе. Если бы она была здесь, то я вообще бы не дергалась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Vikusha* писал(а):
А свой доктор, которому ты доверяешь, очень важен

вот как показывает мой опыт доверять нельзя никому))) в любом случае доверие, оно до определенного времени, а потом начинаешь доверять только себе :D ну это уже оф в этой теме про Аленку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Астра писал(а):
вот как показывает мой опыт доверять нельзя никому)))

в любом случае надо информацию от доктора пропускать через свой мозг :)

Вообще я все это писала не для того, чтобы как-то охаять клинику. Доктора должны быть крайне внимательны при выставлении диагноза.
Лор врач очень приятная женщина, внимательная, но....она должна была все таки рассмотреть все варианты. И даже допустить, что причина температуры и повышенного количества лейкоцитов, не лор проблема. Ведь я повезла дочку к урологу (благо у нас есть очень-очень граммотный уролог), чтобы на всякий пожарный и почки проверить. Он сказал, что анализ мочи собранный по быстренькому может и не показать проблему. И что в таких вот спорных случаях надо проверять и допускать все варианты.
Короче, мамочки, не дай Бог деткам болеть, а уж если так случилось, самим включать мозг, не бояться перепроверить диагноз (если есть сомнения). Врачи тоже люди и могут ошибаться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Nastus писал(а):
У меня сестра своего ребенка с рождения наблюдала в клинике Аленка. Скажу так,лично я считаю,что они либо заелись уже,либо просто жаловаться нужно их начальству. Так как наблюдались по договору,заранее оплачивали деньги вперед на протяжении 2лет.
В итоге настало лето,семья решила поехать в отпуск. Позвонила врачу ,который их наблюдал и она сказала,что можно не оплачивать лето,приедите с отпуска потом заключим договор заного.
В итоге лето закончилось,заболел ребенок,сестра звонит и говорит нам нужен врач,на что ей отвечают,извините договор расторгнут и вам нужно оплатить те летние месяцы. Ну,не наглость ли???
Потом через какое-то время они решили заключить с ними договор по-новой,чтоб к ним приезжал один и тот же врач,а не каждый раз новый,на что им было отказано,сказали,что они по договорам больше не работают.
Короче бред полный!!!

Информация какая-то искаженная. Заявление на отпуск пишется, если больше, чем на две недели уезжаешь, по возвращению договор продлевается легко и непринужденно. Это в договоре черным по белому написано. Собственноручно заявления писала раз пять, никаких вопросов НИКОГДА не возникало. Темная какая-то история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все будет хорошо! писал(а):
Информация какая-то искаженная. Заявление на отпуск пишется, если больше, чем на две недели уезжаешь, по возвращению договор продлевается легко и непринужденно. Это в договоре черным по белому написано. Собственноручно заявления писала раз пять, никаких вопросов НИКОГДА не возникало. Темная какая-то история.

+1..тоже никаких проблем не было...за время отсутствия не платили...подружка вообще с малым регулярно уезжает и всегда заявление пишет..тоже никаких проблем..никто ничего не требовал оплатить и уже тем более договора не расторгал..


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 57 из 100  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]