Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 42 из 100  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Paloma писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос, стали ли дети меньше болеть после того, как стали наблюдаться в "Аленке"? Мне кажется, это говорит о квалификации врачей.

Это говорит о квалификации родителей, прежде всего :D есть даже такой термин "родительская компетентность". Ведь окончательные решания, в случае чего, всегда принимает мать, и только она..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
мы пошли в Аленку не потому что болеем, а потому что не хотим болеть! В обычной поликлинике всегда очереди, да и 10 мин на прием одного малыша-явно недостаточно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
semya писал(а):
Paloma писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос, стали ли дети меньше болеть после того, как стали наблюдаться в "Аленке"? Мне кажется, это говорит о квалификации врачей.

Это говорит о квалификации родителей, прежде всего :D есть даже такой термин "родительская компетентность". Ведь окончательные решания, в случае чего, всегда принимает мать, и только она..



Врач учился много лет, чтобы лечить детей, и я, конечно, выполняю его рекомендации, как я могу принимать такое ответственное решение, как лечить ребенка, если медицине не обучена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Paloma
странная Вы, но спорить не буду :smile: а врачи в Аленке хорошие, действительно высокой квалификации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Paloma писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос, стали ли дети меньше болеть после того, как стали наблюдаться в "Аленке"? Мне кажется, это говорит о квалификации врачей.

Как говорит наш педиатр "все дети болеют, главное, чтобы легко и недолго"
От себя могу сказать, что по-первых ВСЕГДА могу получить не только разумный совет, но и ответы на ВСЕ свои вопросы, а у меня, поверьте, их, ОЧЕНЬ много.
Во-вторых, лекарств "на всякий случай" никогда не назначают. Если у врача возникают сомнения, сдаем анализы, которые готовы через 15 минут. Антибиотиков, т-т-т, НИКОГДА не принимали.
А, в-третьих, доча просто любит нашего доктора, совершенно искренней детской любовью, она для нее родной человек, даже на день рождения к себе сама ее приглашает. Знаете, иногда, глядя на ребенка, я сама себе завидую, как нам повезло с педитром.
На мой непрофессиональный взгляд, это и есть профессионализм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
Вот именно, чтобы недолго болели, а то мы уже за месяц 3 раза без перерыва и с антибиотиками :(
"Все будет хорошо!"

Подскажите, пожалуйста, кто ваш чудо-врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Все будет хорошо! писал(а):
А, в-третьих, доча просто любит нашего доктора, совершенно искренней детской любовью, она для нее родной человек, даже на день рождения к себе сама ее приглашает. Знаете, иногда, глядя на ребенка, я сама себе завидую, как нам повезло с педитром.
На мой непрофессиональный взгляд, это и есть профессионализм.

+100000000 полностью согласна. Вспоминаю свое детство и доче своей завидую. Если б у меня был такой доктор так и отношение к медицине наверное совершенно другое с ранних лет сложилось бы. Моя тоже оч любит нашего врача. она еще не всех родственников то узнает, зато когда приходит наша доктор, она только голос ее слышит, улыбка уже до ушей :D . Всегда внимательная, никогда ничего лишнего не назначит, а кроме того очень она участливая, если что то у нас не так, сама звонит и спрашивает как мы себя чувствуем! :D . Вобщем я оч довольна и врачом и клиникой вцелом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Pavlusha писал(а):
Все будет хорошо! писал(а):
А, в-третьих, доча просто любит нашего доктора, совершенно искренней детской любовью, она для нее родной человек, даже на день рождения к себе сама ее приглашает. Знаете, иногда, глядя на ребенка, я сама себе завидую, как нам повезло с педитром.
На мой непрофессиональный взгляд, это и есть профессионализм.

+100000000 полностью согласна. Вспоминаю свое детство и доче своей завидую. Если б у меня был такой доктор так и отношение к медицине наверное совершенно другое с ранних лет сложилось бы. Моя тоже оч любит нашего врача. она еще не всех родственников то узнает, зато когда приходит наша доктор, она только голос ее слышит, улыбка уже до ушей :D . Всегда внимательная, никогда ничего лишнего не назначит, а кроме того очень она участливая, если что то у нас не так, сама звонит и спрашивает как мы себя чувствуем! :D . Вобщем я оч довольна и врачом и клиникой вцелом!

А скажите пож. кто этот доктор, мы чичас педю сееб выбираем, т.к. наша в декрет ушла, а по ее распределению я не захотела идти, хочу сама выбрать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Paloma писал(а):
Вот именно, чтобы недолго болели, а то мы уже за месяц 3 раза без перерыва и с антибиотиками

ну от врача уровень вашего здоровья зависит в стовосьмую очередь, сразу после режима, закаливания, питания, устройства дома, чистоты - всяких пылей, влажностей, температурного режима, контакта с новыми людьми, прогулками, наследственностью и так далее, и только потом появляется педиатр с его назначениями оправданными или нет и его влиянием на иммунитет и соответственно заболеваемость и осложнения.
не путайте пожалуйста теплое с мягким. А то через месяц появится сообщение от Вас с хаянием хорошего доктора: "как болели так и болеем по пять раз. Ах какая негодяйка!"
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
девочки,подскажите пож-ста кто делал массаж в Аленке или заказывал на дом,как впечатления?
хочу вот обратиться к ним,чтобы на дом приезжал специалист.может кто то посоветует конкретного врача?
у нас кривошея и дисплазия в легкой степени.Наблюдаемся там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Жень-Шень
мы в 3 месяца проходили там курс массажа, кажется Ольга Сергеевна зовут. А в клинике они по-моему не практикуют массаж, только на дому. нам понравилось и доча спокойно после нее себя вела, спала как сурок :D . вот в 6 мес надо будет опять проходить, пойдем к ней. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Хаска
мы у Марии Сергеевны наблюдаемся. фамилию не помню :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Fiu писал(а):
Paloma писал(а):
Вот именно, чтобы недолго болели, а то мы уже за месяц 3 раза без перерыва и с антибиотиками

ну от врача уровень вашего здоровья зависит в стовосьмую очередь, сразу после режима, закаливания, питания, устройства дома, чистоты - всяких пылей, влажностей, температурного режима, контакта с новыми людьми, прогулками, наследственностью и так далее, и только потом появляется педиатр с его назначениями оправданными или нет и его влиянием на иммунитет и соответственно заболеваемость и осложнения.
не путайте пожалуйста теплое с мягким. А то через месяц появится сообщение от Вас с хаянием хорошего доктора: "как болели так и болеем по пять раз. Ах какая негодяйка!"

+1000000 абсолютно согласна с вами здоровье наших детишек в первую очередь в наших руках, а педиатр просто помогает так сказать идти в нужном направлении :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Pavlusha писал(а):
Жень-Шень
мы в 3 месяца проходили там курс массажа, кажется Ольга Сергеевна зовут. А в клинике они по-моему не практикуют массаж, только на дому. нам понравилось и доча спокойно после нее себя вела, спала как сурок :D . вот в 6 мес надо будет опять проходить, пойдем к ней. :smile:


а массаж у вас был какой?лечебный или общеукрепляющий?у массажиста есть определенное время прихода домой,или я могу в удобное мне время позвать его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Жень-Шень
Знаю что массаж еще делает Гульнара Ульфатовна Хабибулина, она педиатр, детей ведет, но и обладает массажами. мы не делал у нее, знакомого мальчика делали - мамочка хорошо отзывалась :) но по ценнику не подскажу. вроде она на дом приезжает.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Fiu писал(а):
ну от врача уровень вашего здоровья зависит в стовосьмую очередь, сразу после режима, закаливания, питания, устройства дома, чистоты - всяких пылей, влажностей, температурного режима, контакта с новыми людьми, прогулками, наследственностью и так далее, и только потом появляется педиатр с его назначениями оправданными или нет и его влиянием на иммунитет и соответственно заболеваемость и осложнения.
не путайте пожалуйста теплое с мягким. А то через месяц появится сообщение от Вас с хаянием хорошего доктора: "как болели так и болеем по пять раз. Ах какая негодяйка!"


А я так раз считаю, что очень даже зависит. Начиная с ведения беременности, организации кормления грудью, прививок, назначения минимально необходимого лечения. Сама, так сказать, жертва нашей медицины. Все детство по больницам. Антибиотики, капельницы, гормоны и так по кругу. И какая генетика досталась моему ребенку?
Поэтому к выбору педиатра подошла очень тщательно, все беременность собирала информацию. Я не считаю ее чудо-доктором, дело тут не в чудесах, просто это "человек на своем месте". И вероятность того, что мое отношение к ней по каким-то причинам изменится, крайне мала. Мы знакомы более четырех лет. И спасибо ей за хороший старт здоровья моей дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
semya писал(а):
Гергет Анна Валерьевна

Извините, имя сразу не написала. На ВМ много теплых слов написано про этого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Fiu писал(а):
Жень-Шень
Знаю что массаж еще делает Гульнара Ульфатовна Хабибулина, она педиатр, детей ведет, но и обладает массажами. мы не делал у нее, знакомого мальчика делали - мамочка хорошо отзывалась :) но по ценнику не подскажу. вроде она на дом приезжает.


буду иметь ввиду :smile: а по ценнику я знаю-500р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Pavlusha писал(а):
Хаска
мы у Марии Сергеевны наблюдаемся. фамилию не помню :oops:

Ключенко мы её тоже оч любим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Нюсик* писал(а):
Pavlusha писал(а):
Хаска
мы у Марии Сергеевны наблюдаемся. фамилию не помню :oops:

Ключенко мы её тоже оч любим :D

И мы :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 42 из 100  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]