Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Мы переехали из одного района в другой, соответственно, переоформили полисы на детей по новому месту жительства. Но дело в том, что появляться в нашей новой детской поликлинике, во всяком случае, с младшим ребенком (ей 5 мес.) в ближайшие месяцы ( это как минимум:))) - я не планирую: узких специалистов проходим сами, по своим "явкам", прививки делаем в центре вакцинопрофилактики, а мотаться с ребенком до года ежемесячно на взвешивание-обмеривание - нет уж, увольте, я сама дома, если надо будет, взвешу:)) Но если мы в новой нашей поликлинике обозначимся, они нас официально возьмут на учет и начнут ежемесячно названивать-приглашать на прием и весьма утомительно ругаться, мы это уже проходили в прежней поликлинике:)
Единственное, что меня интересует: смогу ли я в случае необходимости (дай бог, чтобы без этого - к старшему ребенку за 6,5 лет врача приглашали, например, всего дважды:))) оформить вызов врача на дом из нашей новой поликлиники - если до этого момента мы там не объявимся? Позвонила с этим вопросом в регистратуру поликлиники, мне строго сказали, что я ОБЯЗАНА поставить детей на учет, и только тогда врач будет приходить на вызовы. А меня гложет сомнение, действительно ли это так - ведь медполисы на эту поликлинику у нас есть...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 39
Не правильно Вам сказали, у меня такая же ситуация ( мы переехали в другой район). Я не становилась на учет в новую поликлиннику. Когда заболел ребенок, просто позвонила и вызвала врача, она узнала, что мы не встали на учет и попросила это сделать в бьлижайшее время и никаких строгостей не было по этому поводу. Ребенок выздоровел, а уменя никак не доходят руки перевести сына в новую поликлиннику. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток, БАМ
Переписала полис на 8 поликлинику, т.к. стоим на учете у уролога именно там. Хоть мы были и "чужие" очень хорошо к нам отнеслась Юлия Юрьевна (уролог) и посоветовала полис переписать на них, чтобы и за прием не платить (ходим очень часто) и анализы можно тут же сдать. Заболел ребенок ОРВИ. Впервые ришли к педиатру, в регистратуре дали талон в 1-й кабинет. Не успела и дверь открыть на меня налетела медсестра с вопросом где живем, говорю-на Г-В, она как давай орать что нас "зареченских" :shock: смотреть не будет и чтоб мы больше вообще в этот кабинет не приходили. У меня слезы, да мне ребенка послушать только, мне от них больше ничего и не надо. Врач оказалась более адекватной, послушала, спросила чем лечимся, сделала корректировку. Привязывать к своему участку отказалась :evil: .
Вообщем никто нас брать не хочет и что нам теперь делать не знаю. :(
К заведующей идти....Или просто ходить по необходимости - к кому попадем к тому попадем.... Не знаю что и делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мой совет, сходите обязательно к заведующей... поставьте всех этих "свиней" на место.
В конце концов вы можете быть прописаны по одному месту, а проживать по другому, как раз возле этой самой поликлиники.
Мы как то несколько раз врача на дом вызывали будучи у мамы в гостях, то бишь я на работе, а деть у мамы болел... адекватно отнеслись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток, БАМ
Lidia
Спасибо.
К заведующей обязательно сходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Масяня
обязательно сходите к заведующей, пусть вам дадут врача, которая постоянно будет наблюдать вашего ребенка. а вот только не знаю как будет в случае вызова врача на дом , в случае болезни. с этой поликлинике к вам не поедут. будете вызывать с ближайшей к вам. Но этот вопрос нужно еще уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Масяня
я не очень поняла - а почему уролог не может бесплатно принять по полису из другой поликлиники, и ради этого переписывать полис??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток, БАМ
Светланка писал(а):
Масяня
я не очень поняла - а почему уролог не может бесплатно принять по полису из другой поликлиники, и ради этого переписывать полис??

Уролог не может бесплатно принять по полису из другой поликлиники. И не только ради этого я решила переписать полис. Наша пол-ка находится на Гамарника (только терапевт), все узкие специалисты раскиданы по всему городу, в т ч и ЛОР (для нас очень актуально), анализы сдавать на Днепровской. Все очень далеко от дома. А в 8-й пол-ки все врачи в одном здании и идти нам туда ближе , чем по району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как перевестись из поликлинники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
здравствуйте!подскажите,как перевестись из поликлинники в поликлиннику другого района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кешуня писал(а):
здравствуйте!подскажите,как перевестись из поликлинники в поликлиннику другого района.



Обратиться в страховую компанию чтобы они сменили страховой полис.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 128
Поблагодарили: 2 раза
Забираете карточку, меняете полис. И в новую поликлинику.
Только учтите, что на вызов будет приходить только районный врачь (на краиний случай скорая, платный врачь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Страховой медицинский полис.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хочу ребенку переделать полис на другую поликлинику. сейчас у нас детская поликлиника № 9. это просто ужас. Наш участковый врач совсем ничего не умеет....поэтому после первого осмотра ребенка решили больше туда не ходить. вот и меняю поликлинику. кто подскажет хорошую поликлинику? нужен районы центр,первая речка,3-я рабочая..что-то возле этого. На первой речке,знаю есть хорошая детская больница,правда номер ее не знаю(от кольца первой речке вниз дорога идет,к железной дороге)-можно ли на эту больницу делать полис?
и еще вопросик- сейчас у нас полис от "ГОСМЕДСТРАХа",могу ли я в "Спасских воротах" обменять этот полис? Заранее спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховой медицинский полис.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Aleksa777
Мы ходили в 9 поликлинику(филиал на гамарника)на нашем участке врач была Штаф .мне она очень нравилась,никогда лишнего не выпишет,если анализы-то только самые необходимые.ребеноку ни разу на назначила антибиотиков.единств минус-все доп врачи по разным корпусам сидят-без машины неудобно :-(
полис меняется в случаях:смена места жительства(региона),смена фамилии или любых паспортных данных.смена страховой компании по вашему желанию была 1 раз в год,так вроде и осталось(лучше в страховой и узнать).
а поликлинику поменять хоть сейчас можете-забираете карту из своей и приносите в ту,которая вам нравится.только тут один момент-врач-педиатр может вам отказать в выезде на дом(например у ре высокая температура) если вы не по ее району живете :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховой медицинский полис.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ага,я поняла. Спасибо))) мы весь год в "Аленку" ходили,но что-то она мне стала не нравится. вот и думаю про городские поликлиники. Все таки должен быть свой лечащий врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки подскажите. У меня мед полис до января 2013г. ранее его предоставляла организация. Сейчас полис необходимо делать самим, подскажите куда идти его делать? Отдел кадров у меня в Москве, спросить не у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SOVAvl писал(а):
Девочки подскажите. У меня мед полис до января 2013г. ранее его предоставляла организация. Сейчас полис необходимо делать самим, подскажите куда идти его делать? Отдел кадров у меня в Москве, спросить не у кого.


В любую страховую медицинскую компанию со старым полисом идете и делаете новый


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
тема старенькая- подниму)))) недавно столкнулась с неправильными действиями поликлиники, когда продлевала прикрепление ребенка по месту фактического проживания, хотя мы наблюдаемся там уже 3 года, младший административный состав поликлиники потребовал открепление от старой, в которой мы наблюдали ребенка с 2009 по 2010 год, я попробовала с заявлением на имя главврача пробиться, мне его зама подписала, однако, прикрепить реально предложила только разово, ссылались на Приказ 406 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫБОРА ГРАЖДАНИНОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, там вообще другой порядок прикрепления прописан, не затрагивающий пациента, от которого только и требуется заявление на имя главврача. я написала жалобы в 4 инстанции в том числе в приемную президента и страховую, все решилось за два дня))) дите прикрепили без вопросов. Россия -страна вахтеров. Главное, что по башке дали этой поликлинике, важно привить этим "вахтерам" условный рефлекс- мысль не моя, но правильная)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
в продолжении или еще один аргумент в пользу отстаивания своих прав. сегодня позвонили из поликлиники и предложили походить на массаж, а в прошлом году только за деньги нам была положена такая "вкусняшка"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]