Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
У ребенка дерматит. Девочке 2 года. Хочу поехать в Чистоводное полечить. Кто был недавно, расскажите пожалуйста, какие там условия. Какие палаты, по сколько человек? С маленькими селят отдельно или нет? Какие процедуры? Врачи каких специальностей наблюдают? Как проходит лечение? Интересно еще, долго ли ждали путевку, если покупали, то сколько она стоит. На чем люди добираются до лечебницы из Владивостока? Если подобная тема уже есть, дайте ссылку, в поиске не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
ElenaM
а разве можно такую маленькую лечить родоном?я была там 2 раза,но таких крох не видела.Это все таки радиация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
ElenaM, я там была с дочей в июле, у нее псориаз. Там два корпуса, расположенные примерно в 20 минутах ходьбы друг от друга. В одном корпусе расположены кабинет физиотерапии и процедурный кабинет. Около второго корпуса - ванный корпус и столовая. Мы жили во втором корпусе. Палаты на 4 человек, очень сырые. Два туалета на этаж, в туалете 2 умывальника. С малышами отдельно не селят. Наша лечащая врач в КВД говорила, что радоновые ванны можно принимать от трех лет. Из процедур есть еще УФО, но я не знаю, у Вас ребенок еще маленький, можно ли ему УФО. Из врачей там был только дерматолог, которого очень трудно было поймать. Других врачей там просто нет. В нашем корпусе была медсестра, по совместительству она работала еще и в ванном корпусе. Вообще, на мой взгляд, там просто царит атмосфера полного пофигизма. Когда мы там были, случился дождь с грозой и молнией, и сгореди какие- то предохранители на крыше. Весь санаторий сидел без телефонной связи практически неделю. :de_vil: Лечение - просто ходите каждый день на ванны в определеное время. Мы ходили еще на источник, нам говорили, что там концентрация радона сильнее. Но сейчас, конечно, в источнике не поплещещься. Чтобы получить путевку на июль, мы записывались в апреле, но это мне было так удобно, можно было записаться и на июнь. Добраться туда можно на автобусе, котрый едет из Владивостока в Преображение. Люди просто выходят на остановке "Чистоводное" и их подбирает автобусик, который специально присылают из санатория. Ну и обратно так же.
Ну и самое, пожалуй, главное - нам Чистоводное не помогло, к сожалению. Честно говоря, не видела там никого , кто приехал бы с высыпаниями, а уехал бы оттуда чистенький. В лучшем случае высыпания становились меньше. Вот так. Есть вопросы- задавайте, можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто знает какие операторы сотовой связи там берут, а то говорят, что от туда не дозвонишься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Nat2,берет только НТК. У въезда в санаторий, и на мосту. МТС берет на горе за первым корпусом, но там, говорят, медведи бродят. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
мишка панда, Спасибо :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
мишка панда писал(а):
Честно говоря, не видела там никого , кто приехал бы с высыпаниями, а уехал бы оттуда чистенький

У нас друг приезжает оттуда чистым (правда ненадолго).
мишка панда писал(а):
но там, говорят, медведи бродят.

Там ещё и тигры ходят!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
мишка панда писал(а):
Nat2,берет только НТК. У въезда в санаторий, и на мосту. МТС берет на горе за первым корпусом, но там, говорят, медведи бродят. :ne_vi_del:



В прошлом году там брал только МегаФон, да и то на мосту, или на сопке за дальним корпусом - ориентир единственная мачта на сопке - там висит репитер МегаФоновский, других операторов на той мачте точно нет, о том что другие операторы там не активны нас предупреждали при выдаче путевки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Nat2, действительно, не НТК, а Мегафон берет , как писалаГалВяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Акватория писал(а):
мишка панда писал(а):
Честно говоря, не видела там никого , кто приехал бы с высыпаниями, а уехал бы оттуда чистенький

У нас друг приезжает оттуда чистым (правда ненадолго).

На лечения не один год нужно потратить чтобы помогло. У меня мама лет пять или семь ездила, но болячку истребила. Во всяком случае рецедивов не было уже лет 15 наверно. Ездила она всегда май-июнь, говорила что радоновые ванны очень хорошо помогают вкупе с ультрафиолетом, а еще там мазь делали на радоне.
Поэтому не надо отчаиваться - вопрос времени.
Кстати несколько раз она ездила не по путёвки, жила в гостинице неподалёку, а на счет лечения там всегда можно договориться - тем более оно не мудрёное. Добирались на машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Смотрю что за 10 лет нечего не изменилось :) там не только медведи,тигры и змеи,а там еще олени есть,бурундуки. А змеи лет 10 назад ползали везде где можно и мишки тоже. Перед родоновой ванной еще и душ принимается родоновый,да и из кранов в корпусах тоже родон. А его пить нельзя и зубы чистить тоже. И для того чтобы помогло надо лет 6 ездить без перерыва,но мне не помогло.И лучше не ехать в сезон дождей,т.к река выходит и эвакуируют от туда людей. А вообще хорошо по лету ехать за одно и дополнительный загар который полезен для этих вавок оно сушит. А вообще в таком возрасте лучше не возить ребенка. Я этим с 8 лет мучилась и после первых родов прошло Ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо, что написали много полезного. Летом поедим с дочей в июле месяце. путевки дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а как оттуда добираться? Где билет покупать обратный или во Владике сразу взять?


Последний раз редактировалось largo 26 мар 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
к вопросу присоединяюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки и как там на общих условиях сильно ужасно? Мне сказали -4 места в комнате, учитывается 1 место на ребенка, а одно на взрослого? Или лучше сразу коммеречский вариант рассматривать? Едем 4 апреля! И еще кто ездил пожалуйста ответьте, хочу взять нетбук, фотик (дорогой), там как с кражами, если в общую палату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
largo писал(а):
Девочки и как там на общих условиях сильно ужасно? Мне сказали -4 места в комнате, учитывается 1 место на ребенка, а одно на взрослого? Или лучше сразу коммеречский вариант рассматривать? Едем 4 апреля! И еще кто ездил пожалуйста ответьте, хочу взять нетбук, фотик (дорогой), там как с кражами, если в общую палату?

Мы конечно были почти 2 года назад, но сомневаюсь, что что-то могло за этот период измениться. С детками там селят всех в один корпус, в тот самый где комнаты на 4-х и санузел общий на этаже, в другой, более благоустроенный корпус даже на коммерческих основаниях нам отказали в размещении - типа не положено там деткам находиться, и этот вопрос возможно решить только лично с главврачем и т.д. Короче, пока мы ждали главврача (дня 2 его не было), решили, что этот корпус находится настолько далеко от столовой и лечебного корпуса, что все его блага не стоят того, чтобы в нем размещаться, а потом 5 раз в день ходить из него в столовую да на ванны. В детском корпусе имейте ввиду, что двери не закрываются в принципе, поэтому я-бы не стала брать с собой дорогостоящую аппаратуру, может кражи там и не часты, но всякое ведь бывает.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
ГалВяч, спасибо за ответ, А как вы обратно добирались, где покупали билет на обратную дорогу, во Владике или там можно это сделать? Не могу добиться ответа внашем КВД говорят не знаем, звоните в Чистоводное, там трубу не берут! Не хочется очень машину гонять в такую даль, да и страшно одной с ребенком по тайге ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
largo, чтобы добраться обратно, люди просто давали деньги на билет водителю УАЗика, который принадлежит этому санаторию. Ну а он уже ехал в Преображение и покупал билеты на автобус самостоятельно. Проблем с этим ни у кого не было. В день отъезда УАЗик утречком отвозит Вас к трассе, ну а там Вас подбирает автобус " Преображение-Владивосток".
А по поводу техники-люди привозили с собой и ноуты, я была с фотоаппаратом (с недорогим, правда). Один мальчик привез с собой дорогой велосипед, и ставил его под лестницей. Мне показалась, что контингент отдыхающих там был весьма приличным. Краж за тот период, что мы там были, не было. Ну и народ "выбивал" себе ключи от комнат, уходя, все запирали. Дверь в детском корпусе на ночь запирали на здоровенный навесной замок.
По поводу первого корпуса - стоимость коммерческих номеров нам озвучивали как 3000 рублей в сутки. Мне , если честно, стоимость показалась запредельной, учитывая, что курс лечения - не менее 20-21 дня.
(Я посмотрела коммерческий номер- по сравнению с простыми, конечно лучше, там душ, телевизор, мягкая мебель, отделка неплохая, но 3 тыщщи в сутки - многовато).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
мишка панда , спасибо, сегодня наконец-то дозвонилась, сказали можно взять 2-х местный номер если весь, то 500 руб.\сутки, если с кем -нибудь -250 руб. сутки. Так что не все так страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
я собираюсь ехать 25 апреля :ya_hoo_oo: полтора года небыла :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]