Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Stiv
+100
Да, я до сих пор вспоминаю нелегкие условия проживания.
Хотя была там один день.
И чисто советское" Вилок нет,ешьте ложками" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Я там была, как говорится, пробегом - ехали мимо в году так 89-м, и заехали полюбопытничать. И уже тогда чисто внешне было как-то не очень :( Понятно, конечно, что страдающие люди в любые условия поедут, лишь бы помогло :( Чем, ИМХО, там беззастенчиво пользуются (хотя причины могут быть разными).
Если делать выбор между платным лечением и бесплатной путевкой, то тут, конечно, трудно давать советы.
Но если выбирать лечение за свои деньги - то найн, я лучше поеду в Китай. Там по крайней мере за те же деньги есть еще кое что, кроме собственно воды. Да и ванну я сама помыла и лезу туда в номере, никому ничего не демонстрируя.

ПС. Правда, в китайском санатории вам скажут "вилок нет, ешьте палочками" :-) . Поэтому всегда беру с собой джентльменский набор - вилку, ложку, открывашку, ножик и ...штопор :ps_ih:
Нашла подробное описание этого санатория: http://yanji.ru/chanbajshan-sanatorij-lesnoj/#more-4866
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Девочки, состоялся мой вояж в санаторий Лесной на Чанбайшань - там тоже радоновая вода.
Кому интересно для сравнения- ссыль в подписи.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ищу попутчика для поездки в санаторий Лесной в Китае ( там тоже родон, но условия намного лучше, а цена не намного отличается( для тех, у кого путевка за полную стоимость) для мужчины 45 лет, длительность примерно 21 день, рассматриваю период с середины февраля по июль 2014г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mn3
Попутчиков ищем тут Ищу попутчика


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо, за указание, но там ищут попутчиков для путешествий и отдыха, и маловероятно, кого либо найти, а сюда заглядывают люди, которым прописан радон, Муж очень сильно болен, но Чистоводное боюсь просто не вынесет, из-за отсутствия простейших условий, да и одному в первый раз за границу страшновато, я думаю, на 21 день надо ехать по визе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
mn3
Возможно Вам помогут в турфирмах. Оставьте свой телефон в нескольких турфирмах,которые туда возят.Они помогут найти Вам попутчика. Тем более сроки выезда у Вас большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 335
Поблагодарили: 20 раз
Предложили съездить в санаторий вЧистоводное,пробежалась по одзывам,что-то мрачно все как-то.Кто был там недавно ,поделитесь впечатлениями,очень надо.Не охота мучать дете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1 раз
Нам тоже предложили Чистоводное, у дочери аллергия повылазила...почитала, теперь в раздумии, стоит ли заморачиваться??? Больше всего волнует конечно бытовой вопрос проживания...девочки, кто был не оч давно, может что изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
koten писал(а) 03 фев 2015, 19:40:
стоит ли заморачиваться?

Вода там очень хорошая, сильно помогает в лечении.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Vezza писал(а) 05 сен 2013, 12:25:
нелегкие условия проживания.

да, есть такое... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мы были летом. Там Советский Союз застрял. :-)
Есть корпус, там номера... Ну как номера. :nez-nayu: наверное, это номера. :ne_vi_del:
А на въезде прямо тоже корпус, там, по-моему, услуги во дворе. По крайней мере девочки там в тазиках у входа детское белье стирали.
Но люди есть, отдыхают.
Я думаю, если относится к такому отдыху как к "походу", наверное нормально будет. Сервис там отсутствует, природа красивая очень. Но 21 день... Совсем скучно будет, телефон берет очень плохо, gprs практически не работал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
tigra писал(а) 03 фев 2015, 20:30:
А на въезде прямо тоже корпус, там, по-моему, услуги во дворе. По крайней мере девочки там в тазиках у входа детское белье стирали.

Ну не нагнетайте :-) , услуги там в корпусе, если вы про тот корпус который возле ванн и столовой, душа в нем нет это да, поэтому и стирали мамочки на улице, потому что вариантов два: в комнате и на улице.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
tigra писал(а) 03 фев 2015, 20:30:
Но 21 день... Совсем скучно будет

tigra писал(а) 03 фев 2015, 20:30:
природа красивая очень.

Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
tigra писал(а) 03 фев 2015, 20:30:
Я думаю, если относится к такому отдыху как к "походу", наверное нормально будет. Сервис там отсутствует, природа красивая очень. Но 21 день... Совсем скучно будет, телефон берет очень плохо, gprs практически не работал.

Несколько лет подряд , летом с ребёнком, ездила в больницу Светлояровка. По подчинению и финансированию они одинаковые с Чистводным. Светлояровка под Сибирцевым.
Но Светлояровка как конфетка. Там главный врач и ремонт делал, и оборудованием оснащал. Намного комфортней. Многое от руководства зависит.
Есть еще больница Горноводная. Там вода хорошая для почек и некоторых заболеваний. Не была там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ГалВяч писал(а) 03 фев 2015, 20:45:
Ну не нагнетайте , услуги там в корпусе, если вы про тот корпус который возле ванн и столовой,

прямо на въезде корпус, деревянный. Мне он сильно напомнил барак, только с виду поприличнее. внутри не была :nez-nayu:
ГалВяч писал(а) 03 фев 2015, 20:45:
душа в нем нет это да, поэтому и стирали мамочки на улице, потому что вариантов два: в комнате и на улице.

А я так вот думаю.
Жить можно где-нибудь рядом в палатке, а туда ездить принимать радоновые души :nez-nayu:
Условия те же, зато сам себе начальник и вода бесплатно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 203
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз
А вот я последний раз была там года два с половиной назад , собираюсь в этом году в мае или июне поехать !
Там конечно условий никаких , но я отношусь к этому просто конечно ! Всегда ходила звонить на гору ( мтс ) и не встречала, ни медведей, ни тигров и т д :-)
А вот змеи прям по асфальту ползают
Помню самый первый раз приехала , меня отец привозил . Он умолял меня не оставаться там после всего, что увидел ':roll:'
Насколько я знаю туда ехать нужно не во время обострения , а когда ремиссия или дело идет к ней , польза есть от родона .
Я например езжу туда за природой , уединением , отдыхом от суеты городской , от телефонов планшетов и т д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 май 2014
Сообщений: 172
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Я в Чистоводном была в конце сентября-начало октября 2012 года. Путевку получала бесплатно от кожвендиспансера. Добирались мы тогда очень весело, сменили три автобуса, все по дороге ломались. Выехали из города как положено в 10 утра на преображенском автобусе, приехали в санаторий только в час ночи. У нас в автобусе благо нашлась инициативная женщина, которая всю дорогу держала в курсе начальство санатория, что у нас проблемы с транспортом. Нас ночью встретили с автобуса на машине от санатория, всех расселили.
Условия, конечно, на первый взгляд ужасают, но потом привыкаешь и вроде ничего :smile: Я жила в корпусе, который второй возле ванн и столовой. Ванны были по расписанию, еще на УФО ходила и мазью пользовалась. Мне две недели пребывания помогли с экземой. С тех пор обострений ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу). В столовой кормили так себе. Больничная еда она и есть - больничная еда. Есть магазин, в который иногда завозят нормальные продукты. В первую очередь разбирали корейскую морковку :-) Приезжал уазик почты россии, можно было купить свежих газет. Тогда из сотовых операторов работал только мегафон, как сейчас обстоят дела - не знаю. Причем я на сопку не лазила, ходила на мост или же на конкретной скамейке возле первого корпуса телефон брал. Клуб тогда не работал, так как готовились к выборам главы района, и там хранили бюллетени. Я лично там гуляла, читала книги на улице или же спала. В жизни столько не спала, как там! :ya_hoo_oo: Выспалась!!
Постельное белье выдавали, но кто-то приезжал со своим и своей посудой. Из дорогих вещей у меня была только электронная книга и плеер. Денег с собой было тысячи три тогда. Покупала только питьевую воду в магазине да что-то к чаю. Вот. Конечно, там очень красиво! Как раз все желтеть начало. Едешь по трассе и любуешься! На своей машине ехать не рекомендовала бы, жалко, дорога не в самом лучшем состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки кто не давно был в Чистоводном, как обстоят дела с проживанием? Что нибудь изменилось? (Была 3 года назад)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз
А кто ездил до Чистоводного на машине, как дорога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы на прошлых выходных ездили в лазовский район. Это и есть дорога на Чистоводное. Туда доехали отлично. Даже перевалы грунтовые были в хорошем состоянии. Назад ехали через тайфун. Там где грунтовка он конечно убил ее. Много ямок появилось. Но возможно это отгрейдеруют. В целом дорога неплохая.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: malinka23
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]