Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
вторично предлагаю помощь...
девочки, готовые под настоящими фамилиями рассказать об ужасах отделения - тскиньте координаты...
у меня своя ежемесячная юридическо-правозащитная газета....
есть возможность напечатать материал еще в одной газете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
могу попытаться еще в некоторых сми пошуметь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
статья про отделение в работе...только опубликуют -скину ссылку...
пока есть время для рассказа тем кто еще хотел бы поделиться пребыванием там...если что пишите в личку....
пока могу в онлайн-режиме общаться...у дочки зубная партия лезет - дебош ночной и дневной...-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
девочку одну подключу..дали бы список вопросов - я бы поопрашивала знакомых!! много кто там лежал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ира, написала в личку вопросы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Напишу немного не по теме, т.е. не про новорожденных.Мы только что из этой больницы,нам восьмого ноября был год. Попали мы туда так как у нас был плохой анализ мочи,лейкоцитов много. Лежали в отделении урологии.Все можно было пережить и духоту, и облезлые стены. но если вашему ребенку когда нибудь назначат рентген почек, стоит сто раз подумать, подготовка к этой процедуре просто ад кромешный, особенно для маленьких детей. Чтобы все получилось необходимо в вену ввести спецраствор, так вот, моему ребенку попытались три раза ввести этот раствор в результате так и не получилось, только ручки искололи, и честно говоря, я думала сойду с ума от его криков. Слава богу,что они пока все быстро забывают. А на следующий день врач сказал, что ему еще надо кровь из вены взять и еще раз попробовать рентген, типа авось получится. Этого мои нервы уже не смогли выдержать, у меня просто истерика случилась как вспомнила я мучения эти. Я просто подошла к врачу и хотела сказать, что мы ничего делать не будем, а он говорит, ну ладно не будем. Такое впечатление, что ему все по барабану. Хотите делайте,не хотите не делайте. В общем сейчас мы уже дома,слава богу. И надеюсь больше туда не попадем,ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Мы шесть лет назад три месяца провели в отделении новорожденных (для недоношенных) Условия, конечно, жуткие, сама вначале в шоке была, но...мне там мою девочку спасли. Выходили из 900 грамм. Врачи там хорошие. Спасибо им...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
katya_vlad писал(а):
Мы шесть лет назад три месяца провели в отделении новорожденных (для недоношенных) Условия, конечно, жуткие, сама вначале в шоке была, но...мне там мою девочку спасли. Выходили из 900 грамм. Врачи там хорошие. Спасибо им...


Катя, привет :)
Я с Пашей там была 5 лет назад, то же самое - бытовые условия мрак, но о врачах ни слова плохого не скажу.
Моя свекровь там с Димкиной сестрой лежала лет 25 назад - так же спала на табуртках, :-/
Дико конечно.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Медсестра с нашего участка рассказывала, что когда у нее сын там лежал в палате разрешали только одной маме находится, остальные-домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я уже как-то упоминала, что направляла в Интернет-приемную главы Владивостока вопрос об этих отделениях. Недавно этот сайт опять заработал. Вот ссылка
http://www.vlc.ru/gbook/index.php?theme=9
Копирую все сюда.

Мое письмо:
Здравствуйте! У меня не вопрос, а скорее пожелание! Дело касается Детской краевой клинической больницы, что распологается на Первой речке, а именно Отделениями для новорожденных. Их там три. И ни в одном из них не предусмотрены нормальные человеческие условия ни для самих младенцев, ни для их бедных матерей. Через два дня после выписки из роддома (где были палаты совместного пребывания мамы и малыша) нас направили в Отделение для новорожденных №3 (дети с врожденными паталогиями и родовыми травмами). Попав туда, я испытала шок! и не только от диагнозов моего 8-дневного сыночка!
Маленькая палата (не больше 18 квадратов), в которой стоят 5 металических кювет для детей. Рядом с каждой - деревянный стул.На этом стуле нужно расположить все вещи для младенца (пеленки чистые, грязные, распашонки,памперсы), лекарства, на этом стульчике должна сидеть мама, которая не оправилась после родов и которой нельзя ни сидеть, ни стоять. Итак, маленькая палата, 5 деток, 5 мамочек. Духота, спертый воздух, лечим пневмонии!!!
Как оказалось позже - для мам, приехавших из края, предусмотрена материнская палата, расположенная этажом ниже. Мамы из Владивостока должны были каждое утро приезжать в больницу и каждый вечер уезжать. Как мама, только что родившая дите, дите с паталогиями, оставит своего кроху одного на ночь? А кормить? А перепелнать? Медсестры? не смешите! Знаем мы этих медсестр!
Лично я ночевала там на полу, на меня орали, грозили выгнать. Я не могла оставить своего ребенка, у которого была непрекращающаяся рвота, не могли и другие мамы оставить своих деток. В итоге деток вылечили, начали лечить мам!
Я описала лишь верхушку айсберга, на самом деле все там намного страшнее. Сделайте что-нибудь! Ну ведь смогли роддома привести в порядок! Не останавливайтесь!
П.С. Встретила в этой больнице знакомую, она лежала с 5-месячным сыном в отделении нефрологии, она лежала с сыном в одной палате, мама на большой кровати, мальчик в маленькой. Где логика? Почему 5-месячному больному ребенку мама нужна, а только что родившемуся нет?

Ответ:
Уважаемая Анастасия Константиновна!
Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную главы администрации г.Владивостока, рассмотрено в управлении здравоохранения.
Сообщаем Вам следующее.
Отделения патологии новорожденных в МУЗ « Детская городская клиническая больница» открыты с 1985г.Строительство отделений было проведено в соответствии с приказом МЗ РФ №440 от 20 04.1983 г.« О дополнительных мерах по совершенствованию медицинской помощи новорожденным детям». Данным приказом было предусмотрено раздельное пребывание новорожденных детей и их матерей. Поэтому площади детских палат не позволяют размещения там же и коек для матерей.
В настоящее время в связи с изменившимися требованиями создание условия для совместного пребывания матери и ребенка в этих отделениях из -за отсутствия необходимого количества площадей невозможно.
В данное время администрацией больницы по согласованию с управлением здравоохранения и надзорными органами проводится поэтапная реорганизация отделений больницы с целью высвобождения площадей и размещения в них палат совместного пребывания матери и ребенка.
В ходе реорганизации отделений проводятся ремонтные работы и подготовка палат к их функционированию в соответствии с санитарными нормами и правилами 2.1.3.1375-03 « Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров», что требует определенного времени и финансовых затрат.
После проведения реорганизации отделений и служб больницы, условия пребывания мам с новорожденными будут значительно улучшены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Вот тоже из интернет-приемной. Слов нет...
Хотя, в сравнении с новородками - мелочи...

Вопрос:
03.11.05 Жена лежит с ребенком в краевой детской клинической больнице что на первой речке.
Сотрудниками больньници было изьято зарядное устройстао к сотовому телефону ссылаясь на кражу денег, посредством электроинергии, у администрации города
Правомерно это или нет ?
Как мне держать с ними связь ведь работаю с 8 до 18ч

Ответ:
Администратор
16.01.06 Уважаемый Дмитрий Александрович!
Ваше сообщение, поступившее в Интернет-приемную главы администрации г.Владивостока, рассмотрено в управлении здравоохранения.
В МУЗ « Детская городская клиническая больница» для удобств родителей и детей имеется телефон -автомат.
Согласно правил внутреннего распорядка использование больными бытовых электроприборов любого назначения категорически запрещено в целях противопожарной безопасности и предотвращение несчастных случаев среди детей, а также в целях экономии бюджетных средств.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Господи, читала-читала. Я лежала там 9 лет назад с пневмонией после роддома с дочкой. И поняла, что ничего не изменилось. Нет, вру, стало еще хуже.
Когда я родила вторую дочь этим летом, то при выписке нам не хватило до рассчетного веса для прививок в роддоме 16 (!) граммов! Меня выписали на докорм в больницу. Я сказала, что была в этом концлагере и туда не поеду, написала отказ и поехала домой. А привики просто сделала на участке на месяц позже. А когда у педиатра в роддоме спрашивала - ну наберем мы эти 16 грамм к завтрему и нас что, выпишут? Нет, говорит, надо все равно 3 недели отлежать. Я говорю - зачем, мы же здоровы? Она - да у вас там найдут чего-нибудь, напишут пневмонию или энцефалопатию, будут как всем колоть.!
Я уже молчу, как так обращались с отказниками!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Когда я там была был случай с мальчиком. Мама сама лежала в больнице и не смогла находиться с малышом. Приходил пап ему его не отдали. Так вот у этого мальчика должны были взять анализ мочи Вместо того чтобы стоять рядом с малышом. медсестры засунули его писюн в баночку с узким горлышком и приклеили на скотч к животику. Когда баночка переполнилась писюн распух и дите так орало что было слышно на всю больницу. Сетры проходили мимо и закрывали дверь. Некогда им было!!!!! Тогда мамочки с соседней палаты подняли такой шум сами пришли успакоили ребенка и сняли баночку. Начали возмущаться что пойдут к главврачу только тогда они забегали. Вот так вот и это не единственный и не самый страшный случай. Как написал предыдущий автор с отказниками там не няньчатся. Ужас конечно. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gella писал(а):
Когда я там была был случай с мальчиком. Мама сама лежала в больнице и не смогла находиться с малышом. Приходил пап ему его не отдали. Так вот у этого мальчика должны были взять анализ мочи Вместо того чтобы стоять рядом с малышом. медсестры засунули его писюн в баночку с узким горлышком и приклеили на скотч к животику. Когда баночка переполнилась писюн распух и дите так орало что было слышно на всю больницу. Сетры проходили мимо и закрывали дверь. Некогда им было!!!!! Тогда мамочки с соседней палаты подняли такой шум сами пришли успакоили ребенка и сняли баночку. Начали возмущаться что пойдут к главврачу только тогда они забегали. Вот так вот и это не единственный и не самый страшный случай. Как написал предыдущий автор с отказниками там не няньчатся. Ужас конечно. :(


Не может быть такого. Бред какой то :evil:
Зачем вы такую инфо вообще пишите :twisted:

Условия там говорят действительно ужас, ну не скоты же там работают :?:
А сегодня можно палату сервисную оплатить и с ребенком лежать, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
kitti писал(а):
Не может быть такого. Бред какой то :evil:
Зачем вы такую инфо вообще пишите :twisted:

Условия там говорят действительно ужас, ну не скоты же там работают :?:
А сегодня можно палату сервисную оплатить и с ребенком лежать, это точно.


Да почему не может? К сожалению, может.....скоты везде встречаются :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Китти, чтоб попасть в платную палату (коих там было всего 2 - а лежать 3 недели), моей сестре пришлось пойти по знакомым и дойти до крайздравотдела. Но когда ее поселили, то соответственно кого-то оттуда выгнали.

А люди там работаеют разные. Оба врача, которые лечили мою Машку, вспоминаются мне с хорошими чувтствами, а страшая медсестра была Ирина какая-то - так могу только словом "тварь" ее назвать. Хотя может ее просто все это задолбало, может дома что было неладно, но с отказниками она обращалась примерно так же, как в Екатеринбурге по телику.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
kitti писал(а):
Gella писал(а):
Когда я там была был случай с мальчиком. Мама сама лежала в больнице и не смогла находиться с малышом. Приходил пап ему его не отдали. Так вот у этого мальчика должны были взять анализ мочи Вместо того чтобы стоять рядом с малышом. медсестры засунули его писюн в баночку с узким горлышком и приклеили на скотч к животику. Когда баночка переполнилась писюн распух и дите так орало что было слышно на всю больницу. Сетры проходили мимо и закрывали дверь. Некогда им было!!!!! Тогда мамочки с соседней палаты подняли такой шум сами пришли успакоили ребенка и сняли баночку. Начали возмущаться что пойдут к главврачу только тогда они забегали. Вот так вот и это не единственный и не самый страшный случай. Как написал предыдущий автор с отказниками там не няньчатся. Ужас конечно. :(


Не может быть такого. Бред какой то :evil:
Зачем вы такую инфо вообще пишите :twisted:

Условия там говорят действительно ужас, ну не скоты же там работают :?:
А сегодня можно палату сервисную оплатить и с ребенком лежать, это точно.

Я так понимаю вы там не были. А я была и написала это потому что видела собственными глазами. И ненадо говорить о бреде видимо вам не пришлось, и радуйтесь. Значит вам повезло больше остальных. А вот про платную палату это точно бред может в других больницах они есть а в этой именно в этом отделении только одна и очередь по записи и стоимость 500р. в сутки вот и посчитайте сколько выйдет стоимость за месяц не считая лекарств и еды. Еще раз перечитайте то что ой, ошибочка вышла! писали мамочки. Ведь не с небес эта больная тема взялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gella писал(а):
kitti писал(а):
Gella писал(а):
Когда я там была был случай с мальчиком. Мама сама лежала в больнице и не смогла находиться с малышом. Приходил пап ему его не отдали. Так вот у этого мальчика должны были взять анализ мочи Вместо того чтобы стоять рядом с малышом. медсестры засунули его писюн в баночку с узким горлышком и приклеили на скотч к животику. Когда баночка переполнилась писюн распух и дите так орало что было слышно на всю больницу. Сетры проходили мимо и закрывали дверь. Некогда им было!!!!! Тогда мамочки с соседней палаты подняли такой шум сами пришли успакоили ребенка и сняли баночку. Начали возмущаться что пойдут к главврачу только тогда они забегали. Вот так вот и это не единственный и не самый страшный случай. Как написал предыдущий автор с отказниками там не няньчатся. Ужас конечно. :(


Не может быть такого. Бред какой то :evil:
Зачем вы такую инфо вообще пишите :twisted:

Условия там говорят действительно ужас, ну не скоты же там работают :?:
А сегодня можно палату сервисную оплатить и с ребенком лежать, это точно.

Я так понимаю вы там не были. А я была и написала это потому что видела собственными глазами. И ненадо говорить о бреде видимо вам не пришлось, и радуйтесь. Значит вам повезло больше остальных. А вот про платную палату это точно бред может в других больницах они есть а в этой именно в этом отделении только одна и очередь по записи и стоимость 500р. в сутки вот и посчитайте сколько выйдет стоимость за месяц не считая лекарств и еды. Еще раз перечитайте то что ой, ошибочка вышла! писали мамочки. Ведь не с небес эта больная тема взялась.


Если вы видели все своими глазами, почему тогда мамочки с соседней палаты подняли шум, а не вы? :twisted:

да , я там не была, и слава Богу...

на днях разговаривала с подругой и родственницей главврача этой больницы, несколько иная информация ....
:roll:
да, условия пребывания действительно мягко говоря оставляют желать лучшего, :evil: но страшилки, которыми такие как вы пугаете девочек явно преувеличены. :!:

вы хотите сервисную палату Бесплатно?? тогда не в России жить надо как минимум..

я согласна, что бывают попадаются скоты в прямом смысле слова в мед учреждениях, да и не только.. :(

абсолютно не собираюсь в ступать с вами Gella в палемику, лично мне это не нужно.

всего хорошего, здоровья вам и вашему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
kitti, уверена, что ни родственники врача, ни тем более сам врач не скажет, какая там обстановка на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот только хотела то же самое написать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]