Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хочу Таурег писал(а):
IFIGENIYA, очень печально, что Вы с сыном попали в такую ситуацию. Сочувствую от всей души и надеюсь, сейчас все в порядке!
А что в больницах твориться - в этом виновато государство, которое довело медицинский персонал до такого. Люди не от хорошей жизни становятся злыми и непонимающими... :-(

думаю, чтобы человек до такой степени озлобился, у него что-то должно быть в душе такое... "черное". в любом коллективе (не только больничном) большинство сотрудников - нормальные вменяемые люди, а определенный % - вот таких вот имхо "моральных уродов", которым в кайф поиздеваться над теми, кто от них зависит.

мамочка, ну а насчет тарелочки под хлеб - явный перебор :-) помнится, раньше в больницах даже вилок не давали :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса писал(а):
Хочу Таурег писал(а):
IFIGENIYA, очень печально, что Вы с сыном попали в такую ситуацию. Сочувствую от всей души и надеюсь, сейчас все в порядке!
А что в больницах твориться - в этом виновато государство, которое довело медицинский персонал до такого. Люди не от хорошей жизни становятся злыми и непонимающими... :-(

думаю, чтобы человек до такой степени озлобился, у него что-то должно быть в душе такое... "черное". в любом коллективе (не только больничном) большинство сотрудников - нормальные вменяемые люди, а определенный % - вот таких вот имхо "моральных уродов", которым в кайф поиздеваться над теми, кто от них зависит.

+1000. В том году с сыном лежали в инфекции: две медсестры (одна молоденькая, другая в возрасте) - просто СУПЕР, отношение к детям очень хорошее: всегда шли на встречу, понимая, что маленькому ребенку трудно лежать 2 часа подряд под капельницей, предлагали ставить ее когда малыш спит. А вот третья медсестра УЖАС: утром проснулась от того, что она пыталась накормить таблетками 10 летнего спящего мальчика, дергая одной рукой за плечо, а другой талкая в рот спящему ребенку таблетки, заговорила она с ним тогда, когда увидела, что я проснулась. Другому мальчику выдернула капельницу, пришлось переставлять катетер. Моему двухлетнему тоже дернула, но катетер остался на месте, только крови немного была. И на все вопросы ответы сквозь зубы, повежлевее стала разговаривать, после того, как я перед ней извинилась за то, что заставляю ее работать. Жалоба главврачу ничего не дала, с ней просто поговорили и она продолжила там работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Девочки, ну медперсонал тоже понять можно. Это для нас наш ребенок единственный и мы хотим, чтоб нам все сделали быстро и как можно лучше. А у них таких пациентов очень много. Я конечно не беру те ситуации, где действительно требуется экстренная помощь, а все остальное можно немного подождать и относится терпимее. А представьте, если бы вы работали медсестрой, сомневаюсь, что через пару смен смогли бы все улыбаться. Ведь они обычно сутками работают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alivia
есть люди, которые не любят детей (особенно чужих). таких достаточно много. неужели такая м/с или буфетчица не могут перейти в другое отделение? будет счастлива сама и осчастливит пациентов :-)

ну не понимаю... ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Чем меньше должность - тем больше наглости. Я сама по счастью только один раз столкнулась в больнице с хамством, но то была вообще кастелянша (в тысячекойке). Представьте, как она себя вела, если даже у меня - человека неконфликтного - возникло неудержимое желание вписать ей в мор... эээ... лицо!! :dra_chun:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Лайф Лайн
Верса
такие , к сожалению, в каждой больнице......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 1
До сих пор вспоминаю те незабываемые дни в этом отделении некоторое время назад. Неужели их произвол никак не остановить. Есть у них "замечательная" мед.сестра перевязочной, которая при виде плачущих на "кукушке" детей называла их ИДИОТАМИ в присутствии родителей. Есть и воскресные мед. братья, которые позволяют себе ставить инъекции в гнойной перевязочной, а не в процедурном кабинете. А что? После уколов опять мыть, протирать, кварцевать. А так не охота! Есть и доктора, которые на просьбу о консультации заведующей отделением демонстративно кричали что мы сомневаемся в ее врачебной квалификации, идите в частную клинику, платите деньги и не занимайте койку. Коллектив конечно как на подбор. А вообще рыба гниет с головы. Так что стоит задуматься с чего позволения твориться местный геноцид над нашими детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Девочки, на самом деле именно в ДГКБ имеет смысл писать жалобы главврачу. Она очень хороший управленец, не так давно назначена, около года, в отличии от вялого Мельникова. И думаю не пройдет это бесследно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, кто там лежал недавно или лежит в настоящее время. Как там ситуация?
как питание? Прочла там объявление, что родителям детей старше 3 лет рекомендуютт возмещать питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Никто не лежал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4716
Откуда: Владик(Снеговая падь)
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 257 раз
Alivia писал(а):
Девочки, ну медперсонал тоже понять можно. Это для нас наш ребенок единственный и мы хотим, чтоб нам все сделали быстро и как можно лучше. А у них таких пациентов очень много. Я конечно не беру те ситуации, где действительно требуется экстренная помощь, а все остальное можно немного подождать и относится терпимее. А представьте, если бы вы работали медсестрой, сомневаюсь, что через пару смен смогли бы все улыбаться. Ведь они обычно сутками работают


Вы меня извините конечно..но мое мнение не хочешь работать не работай..что значит относится терпимее???...к хамству, к тому, что не может нормально капельницу поменять не выдернув, и т.д...сутками..! ну и что..тяжело..уходи...в свое время работала в этой системе сутками..и да улыбаешься..даже если падаешь от усталости под утро... я вообще в шоке от медсестер процедурного кабинета (в любой клинике есть такие)..зачастую колоть не умеет..исколит все руки..еще и возмущается..я вот не понимаю...т.е. если не дано, то не дано что ли? или издеваются так изощренно!..а санитарки - это вообще отдельная песня!.. когда была беременна, то насмотрелась в жк на этих "начальников" со шваброй..я труд любой уважаю и считаю нужным..ну зачем же хамить то..опять же не устраивает работа уходи!..Мне просто жалко девченок, которые от своей скромности что ли или в силу характера не могут на место такого человека поставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Лежали недавно в лор отделении. Беспредел полный. Врачи, ровно как и заведующая, видимо привыкли к тому что половина пациентов - подростки, которые лежат без родителей. Вот и ведут себя совершенно наглым образом. Отношение врача было ужасным, все мои вопросы относительно лечения моего ребенка она просто игнорировала с таким видом, мол куда ты вообще лезешь. Пошла разговаривать с заведующей лор отделением, так она с издевкой переспрашивала прям при мне все мои вопросы у нашего лечещего врача, а та в свою очередь с наглой улыбкой отвечала, что я все ей уже сказала. Хотя я у нее все допроситься не могла зачем нам колоть три раза в день антибиотики(уже просто пошел седьмой день уколов), при том что у ребенка ни гайморита ничего такого нет (горло немного поцарапала). В итоге поругалась с ними и только после того как припугнула заведующую нам быстренько сделали все анализы и выписали домой за пол дня. При чем сама заведующая на вопрос "почему такое отношение к мамам" ответила мол лежат тут, понаражают в семнадцать лет и не следят за своими детьми, гуляют мол мамаши. А медсестры, на детей которые лежат без родителей орут так, что уши закладывает. У нас в палате я одна была с маленьким ребенком, остальные дети 10 - 12 лет. Так вот залетает и не обращая внимания ни на меня ни на ребенка маленького начинает орать и угрожать что щас в коридоре спать все будете, быстро рты все закрыли, свет выключили, щас телефоны позабираю и так далее, время было девять вечера. В общем так вот, в следующий раз вести себя буду так же по хамски с ними, выводы для себя уже все сделала. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Nat2
Честно говоря непонятно, зачем Вы с таким диагнозом туда вообще легли (" при том что у ребенка ни гайморита ничего такого нет (горло немного поцарапала)").
Стационар , он всегда практически подразумевает под собой антибактериальную терапию, причем уколы делаются чаще всего курсом 7-10 дней.
А про выключить свет в 9 вечера, во всех отделениях висит распорядок дня, если Вас не устраивает, насильно вроде никого не госпитализируют.
А чтобы выписаться, совсем необязательно припугивать заведующих, можно просто написать отказ и пойти домой.
Про младший мед. персонал скажу, что конечно отношение скотское и к детям и к посещающим их родителям,
у меня тоже ребенок там пару раз лежал, а сами врачи по-моему вполне адекватные люди,у меня например проблем не было,объяснили чем будут лечить еще в день госпитализации, какие процедуры, какие лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
natakuz писал(а):
у меня свекровь врач и сестра врач и они в один голос сказали что с НАШЕЙ медициной бороться БЕСПОЛЕЗНО, как это не горько но это факт.


Не соглашусь совершенно! Год назад ездили с ребенком к родственникам в Арсеньев и с крупом загремели в Детскую инфекционную больницу. Во Владивостоке в инфекционке я лежала и помню "свинство" санитарок, равнодушие врачей. А вот от Арсеньева я была в шоке, меня с ребенком разве что не облизывали: врач прибегала раз пять на день - проверяла самочувствие, полы мыли три раза (очень хорошо мыли), детей кормили санитарки (много лежало без родителей), вечером всех детей в обязательном порядке умывали и подмывали (без ругательств и оскорблений, а с шутками-прибаутками), лекарства все казенные, причем довольно дорогие даже с собой в баночки накапали и дали дома долечиться. В каждой палате холодильник, телевизор. Как-будто на др. планете, а не в др. городе.
Так вот, потом у родственников поинтересовалась: что произошло с нашими врачами? Оказалось, что до этого городское здравоохранение протресла Арсеньевское ФСБ, была вскрыта какая-то подпольная сеть сбыта препаратов что ли, какие-то мухлежи главврачей. В общем всколыхнули больницы, мало не показалось. Теперь все выполняют свои обязанности очень хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]