Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
novice
т.е. вы считаете, что если у хирурга маленькая зарплата, то он может уйти с операции сказав, что заплатили только за разрез, зашивайтесь сами. Или видя в приемном покое пять человек на удаления аппендицита, прооперировать только трех, т.к. за двух ему не доплатили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
Еленушка
+ 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Не хотелось бы вступать в дискуссию с теми, кто "не в теме", но дело в следующем.Когда вы приходите со своим делом, к примеру в банк, и обращаетесь к первому попавшемуся работнику с вопросом, вам отвечают, что такими вопросами занимается такой-то специалист, обратитесь к нему.У вас это никаких нареканий не вызывает.Здесь ситуация подобная-свой порядок работы, о чём и было сообщено мамочке.Несомненно, если бы её ребёночек был в критическом состоянии по поводу пальца, вниманием бы его не обделили.А доколе не было признаков, что жизни ребёнка что-то угрожает, поэтому их направили согласно порядка.Насчёт равнодушия-это тут совершенно ни при чём.Теперь всех врачей и учителей давайте свалим в общую кучу-раз вас угораздило выучиться на эти специальности, так теперь, невзирая ни на что(Что ты тоже человек, у тебя есть моральные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ потребности) разрывайся на огромное количество частей, но всем помоги?Да, это проблема нашего социума и никто в этом не виноват, ни сами обладатели ЗНАЧИМЫХ профессий, ни те кто их востребует, но потребительское отношение в данном случае просто неприемлимо.А дворники и уборщицы, между прочим ,ещё как нас морально калечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Не хочу обидеть никого из участников данной темы, но вместо того чтобы просто сыпать гневными постами и всякими там плюс 100 и 200, подумали бы , что в медицине такое творится, что отдельно взятому врачу всех проблем не решить и всех нуждающихся больных не принять.Каждый случай индивидуален и только врач может решать , кому необходимо оказать помощь неотложно, а кого-отправить на амбулаторный приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
зачем тогда говорить, мне мол, тут 3 тыщи платят, с чего й то я вас принимать должна, идите куда положено! зачем вообще своей за махать как флагом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Еленушка писал(а):
novice
т.е. вы считаете, что если у хирурга маленькая зарплата, то он может уйти с операции сказав, что заплатили только за разрез, зашивайтесь сами. Или видя в приемном покое пять человек на удаления аппендицита, прооперировать только трех, т.к. за двух ему не доплатили?

Вопрос в корне неверный, и уж совсем некорректный-главный показатель для врача-тяжесть состояния пациента.А вот если бы у нас платили за каждого пациента-это был бы просто верх желаний!Потому как, если вы уж хотите знать, то постановка с оплатой труда медработников следующая-зарплата такая-то, пролечили больше-ваши проблемы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я общалась с хирургами и знаю что у них ЗП начисляется за кол-во отработанных смен и не важно спал ты всю смену или 10 человек прооперировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Видимо те хирурги , с которыми вы общались , и подсказали вам УМНЕЙШУЮ предыдущую мысль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Эти люди занимаются медициной для души, а деньги зарабатывают в других местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 74
Поблагодарили: 5 раз
Как бы оно там ни было-для души или чего-то ещё, это-труд. и должен быть достойно оплачен.
И, возможно, потому, что ваши знакомые хирурги обеспечивают своё существование из других источников, их и не трогает вопрос оплаты.Ну что-то это уже не совсем по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
novice писал(а):
Вы просто не совсем по адресу обратились, вот вам об этом и сказали.В медицине сейчас вообще ситуация тяжёлая-когда ты врач с зарплатой 6 тысяч за ставку!Клятвой Гиппократа ребёнка не накормишь.


ав такие понятия как "интенсивность", доплата за мед.стаж и вредность, КТУ у вас в учреждении отсуутствуют?
платные услуги не трогаю вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
novice писал(а):
Еленушка писал(а):
novice
т.е. вы считаете, что если у хирурга маленькая зарплата, то он может уйти с операции сказав, что заплатили только за разрез, зашивайтесь сами. Или видя в приемном покое пять человек на удаления аппендицита, прооперировать только трех, т.к. за двух ему не доплатили?

Вопрос в корне неверный, и уж совсем некорректный-главный показатель для врача-тяжесть состояния пациента.А вот если бы у нас платили за каждого пациента-это был бы просто верх желаний!Потому как, если вы уж хотите знать, то постановка с оплатой труда медработников следующая-зарплата такая-то, пролечили больше-ваши проблемы!


прям интерес разбирает, где это у нас такая постановка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
Думаю, врач устраиваясь на работу осознает, что зп будет маленькая и, знаю по опыту, многие после университета ушли с медицины ради заработка, те что остались сделали совй выбор и они не в праве грубить, отказывать. любому пациенту должна быть оказана помощь, в полисе указывают только номер поликлиники, где должны наблюдаться. Но случись что в другом конце страны, в любой больнице окажут помощь, при неотложной ситуации наличие полиса вообще не имеет значение.
Ну а мужчина с ребенком, думаю, просто нарвался на грубых старых медсестер, которые считают,что они не пипетки, а клизмы. Хамство в больницам можете присечь только вы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лада писал(а):
понимаю,что всё неоднозначно в медицине,как собственно и в любой другой области,но когда несёшься в больницу(в моём случае на 1 Речку)с задыхающимся у тебя на руках ребёнком,несёшься,надеясь,что тут тебе обязательно помогут,а тебя встречают словами,выйдите,закройте дверь,все на планёрке,и не кричите,не один ещё у нас тут не умер......вообщем ни о какой неоднозначности в медицине в этот момент даже не хочется думать,потом уже в реанимации тысячекоечной,один пожилой врач сказал,хорошо что кричали,ибо умер,и не один.........

свое вспомнилось...
когда приехали с еле дышащей четырехлетней дочерью (тяжелейшая обструкция), с диагнозом вызванного на дом врача - пневмония и направлением на госпитализацию - нас никто не хотел слушать. выставляли за дверь, ведь мы приехали не на скорой... типа едьте в инфекционку, там разберутся, типа - откуда мы знаем, что вам в пульмонологию? вдруг у вас грипп?...
мы сами за свои деньги срочно сдали кровь и сделали рентген, по крови было видно - бактериалка, по снимку - пневмония. только тогда нас приняли.
мы кое-как успели застать врача в отделении (это уже к четырем часам дня дело шло) - в приемное мы приехали с утра, дочке плохо стало ночью... слава богу нам успели хоть лечение назначить - в нашей палате лежал мальчик, который поступил чуток позже - так ему ничего не назначали - выходные :( хотя у мамы на руках были снимки...

то, что мы тоже на выходные остались без присмотра, приходилось всю больницу на уши ставить, чтобы найти дежурного врача, ребенку очень плохо было, на грани была - это уже не для этой темы...

а ведь тоже инструкции следовали - как правильно госпитализировать - это самое главное... а умрет ребенок по пробкам по дороге в инфекционку - кого это будет волновать? все сделано по правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Hellis писал(а):
Лада писал(а):
понимаю,что всё неоднозначно в медицине,как собственно и в любой другой области,но когда несёшься в больницу(в моём случае на 1 Речку)с задыхающимся у тебя на руках ребёнком,несёшься,надеясь,что тут тебе обязательно помогут,а тебя встречают словами,выйдите,закройте дверь,все на планёрке,и не кричите,не один ещё у нас тут не умер......вообщем ни о какой неоднозначности в медицине в этот момент даже не хочется думать,потом уже в реанимации тысячекоечной,один пожилой врач сказал,хорошо что кричали,ибо умер,и не один.........

свое вспомнилось...
когда приехали с еле дышащей четырехлетней дочерью (тяжелейшая обструкция), с диагнозом вызванного на дом врача - пневмония и направлением на госпитализацию - нас никто не хотел слушать. выставляли за дверь, ведь мы приехали не на скорой... типа едьте в инфекционку, там разберутся, типа - откуда мы знаем, что вам в пульмонологию? вдруг у вас грипп?...
мы сами за свои деньги срочно сдали кровь и сделали рентген, по крови было видно - бактериалка, по снимку - пневмония. только тогда нас приняли.
мы кое-как успели застать врача в отделении (это уже к четырем часам дня дело шло) - в приемное мы приехали с утра, дочке плохо стало ночью... слава богу нам успели хоть лечение назначить - в нашей палате лежал мальчик, который поступил чуток позже - так ему ничего не назначали - выходные :( хотя у мамы на руках были снимки...

то, что мы тоже на выходные остались без присмотра, приходилось всю больницу на уши ставить, чтобы найти дежурного врача, ребенку очень плохо было, на грани была - это уже не для этой темы...

а ведь тоже инструкции следовали - как правильно госпитализировать - это самое главное... а умрет ребенок по пробкам по дороге в инфекционку - кого это будет волновать? все сделано по правилам.

Ну,вы ведь тоже пишите очень-преочень субъективно, а вообще во всех семьях приверженных медицине хоть один, но продолжатель-врач есть, это для рзмышления....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
А у меня положительный пример есть. У ребенка поднялась температура без других признаков болезни. Поехала с ним в больницу на Первую Речку сдать кровь. Оказались повышены лейкоциты и СОЭ. Лаборант отправила в приёмное. В приёмном послушали, дали направление на мочу, моча чистая. Потом доктор из приёмного покоя отвела ребенка к дежурному врачу в отделение пульмонологии, там его прослушали, тоже всё чисто. Тогда было решено сделать рентген. Всё бесплатно, номер полиса муж мне по телефону продиктовал. Утром забрал результат рентгена - пневмония.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
Энджи писал(а):
А у меня положительный пример есть. У ребенка поднялась температура без других признаков болезни. Поехала с ним в больницу на Первую Речку сдать кровь. Оказались повышены лейкоциты и СОЭ. Лаборант отправила в приёмное. В приёмном послушали, дали направление на мочу, моча чистая. Потом доктор из приёмного покоя отвела ребенка к дежурному врачу в отделение пульмонологии, там его прослушали, тоже всё чисто. Тогда было решено сделать рентген. Всё бесплатно, номер полиса муж мне по телефону продиктовал. Утром забрал результат рентгена - пневмония.

у меня тоже положительный пример в воскресенье приезжала с ребенком в хирургию детскую на первую речку ребенка укусила собака за ручку так хирург дежурный направил кровь сдать и мочу бесплатно посмотрел и обработал ранку :smile:все подробно объяснил как обрабатывать и конечно еще сказал проконсультироваться у травматолога в тысячакоенчной больнице может конечно нам просто повезло :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток.
Поблагодарили: 1 раз
Медведица писал(а):
novice писал(а):
Еленушка писал(а):
novice
т.е. вы считаете, что если у хирурга маленькая зарплата, то он может уйти с операции сказав, что заплатили только за разрез, зашивайтесь сами. Или видя в приемном покое пять человек на удаления аппендицита, прооперировать только трех, т.к. за двух ему не доплатили?

Вопрос в корне неверный, и уж совсем некорректный-главный показатель для врача-тяжесть состояния пациента.А вот если бы у нас платили за каждого пациента-это был бы просто верх желаний!Потому как, если вы уж хотите знать, то постановка с оплатой труда медработников следующая-зарплата такая-то, пролечили больше-ваши проблемы!


прям интерес разбирает, где это у нас такая постановка?

А откуда такой сарказм и сомнение? У нас то же самое, 45 чел. по плану пролечили - это и оплачивается, а остальных не имеешь право не принять, если по профилю и экстренные, но их не оплачивают... Вот Вам и постановка.
А при чём ой, ошибочка вышла! КТУ, интенсивность и надбавки за мед. стаж? Они же мизерные и существуют далеко не во всех стационарах ( КТУ имею ввиду), а за мед.стаж такая смехота платится, что стыдно называть, то же самое за ночные часы.


Последний раз редактировалось эллис 04 авг 2010, 16:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток.
Поблагодарили: 1 раз
Виталия писал(а):
Думаю, врач устраиваясь на работу осознает, что зп будет маленькая и, знаю по опыту, многие после университета ушли с медицины ради заработка, те что остались сделали совй выбор и они не в праве грубить, отказывать. любому пациенту должна быть оказана помощь, в полисе указывают только номер поликлиники, где должны наблюдаться. Но случись что в другом конце страны, в любой больнице окажут помощь, при неотложной ситуации наличие полиса вообще не имеет значение.
Ну а мужчина с ребенком, думаю, просто нарвался на грубых старых медсестер, которые считают,что они не пипетки, а клизмы. Хамство в больницам можете присечь только вы...

Наличие полиса значение имеет, и если полис отсутствует, то человека оформляют как БОМЖа на социальную койку, если в данном отделении такая предусмотрена, либо обслуживается за наличный расчёт.
А если случай поликлинический, а не стационарный, то доктора были вправе направить к хирургу на участке. А то многие считают, что им взбрело в голову идти именно в стационар, значит именно там его ДОЛЖНЫ принять беспрекословно, при этом улыбаясь . Тем более в данном случае люди не находились в другом городе и ситуация была не экстренная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Люди часто говорят о врвчах "Вы же знали куда шли". Поверьте, никто этого не знал. У врачей любимая тема для разговора "куда бы я поступил, если бы мне снова было 17 лет" Угадайте сколько процентов поступили бы в мед. институт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]