Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Последнее время стала часто болеть гриппом. Как укрепить здоровье и не болеть? Достаточно ли просто пропить витамины или нужно закалятся? Ну а если уже заболели, то чем лечитесь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нужно обливаться холодной водой по утрам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Какая прекрасная тема!
Вот бы всегда так всем в одном месте собираться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
:-) зачет))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zsaw писал(а) 27 апр 2017, 00:03:
Нужно обливаться холодной водой по утрам

Холодной водой???? :sh_ok: Да вы что! 100% Холод не переношу совсем. Я зимой на улицу выхожу через раз :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
MariaRogova писал(а) 27 апр 2017, 04:13:
. Я зимой на улицу выхожу через раз :-)

Поэтому и болеете.
Про закаливание много написано, почитайте. Не обязательно сразу хороводной водой обливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
MariaRogova писал(а) 27 апр 2017, 04:13:
Холодной водой???? :sh_ok: Да вы что! 100% Холод не переношу совсем. Я зимой на улицу выхожу через раз :-)

Тоже самое, не переношу холод и болею не редко и закаляться пробовала, но для меня это стресс, как только дохожу до каких то более менее прохладных температур, для меня это ужас ужасный, мне потом все равно под кипятком постоять минут двадцать надо. А стрессов в жизни итак хватает, так что я от закаливания отказалась)).
Хотя детей с рождения закаляла - им все нипочем, а я круглый год в теплых носках, а на пляже иногда когда все в купальнике, я в кофте или курточке. И с возрастом все патологичнее :hi_hi_hi: .
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Настойка алоэ из аптеки, пить на ночь десертную ложку в небольшом количестве воды (можно и без воды для любителей острых ощущений :-) ) Курс повторять весной и осенью, 1-2 бутылька.
Мне помогает. Из часто болеющего "задохлика" превратилась в нормального человека. Болею раз в год, а то и реже)т.т.т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
MariaRogova,
Я в сезоны простуд спасаюсь эхинацеей и продуктами пчеловодства (мед, пыльца, перга).
Еще спортом можно заняться, укрепляет иммунитет. Так, без фанатизма. Начать с пеших прогулок, потом пробежек (при желании), велосипед, ролики и т.д. Не чрезмерная физическая активность иммунитет только укрепляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза, :-) , ну а что тут написать. Я очень редко болею и ничего особенного для этого не делаю, поэтому даже нечего толком ответить. Есть таки люди: часто болеют. Из тех, кого лично я знаю, там многое идет от образа жизни и головы и многие болезни носят чаще психосоматический характер.
Кто ведет активный образ жизни и нормально более-менее питается, с позитивом смотрит на жизнь, тот редко болеет. Но это сугубо наблюдения из жизни моей и моего окружения. А как ТС дать совет, если вообще не знаешь что она ест, пьет, как проводит свободное время.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А что не так с этой темой? и самое главное что в ней смешного? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Olchik_1980,
надвигающаяся реклама :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
СОМ,
аааа...тогда реакция понятна :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Прелесть какая :hi_hi_hi:
А вообще как это госпоже Роговой и Ко. удается часто болеть гриппом последнее время? Насколько часто? Раз в месяц? Где она его берет? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
А я автора ТС понимаю. Может она некорректно выразилась, не гриппом она болеет, а ОРВИ.
В моей жизни бывали месяцы, когда я ОРВИ болела два-три раза в месяц и так каждый месяц (был один такой год). И питаться я стараюсь правильно. Гимнастику-зарядку-домашние тренировки стараюсь делать, спортом это не назовешь, но все же. И жить стараюсь на позитиве (но бывают в жизни моменты - например когда близкий человек долго и тяжело - несколько лет болеет, а потом умирает, позитива как-то маловато и не до тренировок). И работа у всех разная - разные нагрузки, разная ответственность. Свободного времени нет, когда есть - прогулки с детьми, ролики, коньки, летом - море. Так что на мой взгляд, ничего смешного. Я вот и хотела бы что-то изменить в жизни, чтобы болеть реже, но не стрессовать, высыпаться, больше отдыхать, уволиться с работы, не готовить дома, и пр. кажется невозможно).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MariaRogova писал(а) 27 апр 2017, 04:13:
zsaw писал(а) 27 апр 2017, 00:03:
Нужно обливаться холодной водой по утрам

Холодной водой???? :sh_ok: Да вы что! 100% Холод не переношу совсем. Я зимой на улицу выхожу через раз :-)

Попробуйте, вначале брр-затем , как наркотик.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Мира,
я пробовала контрастный душ. Ощущения действительно классные и я даже не испытывала особого дискомфорта. Кожа хорошо подтягивается. Но вот на себе заметила, что если делаю такой душ на ночь, то потом не могу уснуть - бодрит. Пробовала утром, и все наоборот, в сон клонит, слабость какая то :nez-nayu: Поняла, что не моё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Расскажу на своем примере :-)
Спорт всю жизнь, в юности с фанатизмом, крайние несколько лет - с огромным удовольствием по мере сил дома. Много хожу, правильно питаюсь, никогда не имела лишнего веса, за всю жизнь даже не пробовала курить, практически не пью вообще.
Семья, подросшие дети, не доставляющие значительных хлопот, муж с адекватным характером, никаких особо переживаемых близко к сердцу стрессов.
Вобщем, жить бы да радоваться.
Так вот, болею без передышки) недавно +2 довольно безрадостных диагноза к списку имеющихся.

И что я имею сказать? :-) Люди, не мучьте себя, живите с удовольствием, ешьте с удовольствием, бухайте и курите в меру))

Ибо все ограничения и правильность жизни к 42 годам ничего сверхъестественного к здоровью не добавили :ti_pa: Разве что по лестнице на 3 этаж взлетаю без одышки и вид имею приличный)



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 3 AloetakasyaТета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Помогает закаливание, но не надо закаливание понимать так буквально,что нужно каждый день обмораживаться, нужно выбрать оптимальную для себя температуру прохладной воды, чтоб принимать душ, еще лучше бассейн. Холодно и дубарно быть не должно, у каждого свой порог принятия холода, переусердствовать не надо, температура в бассейне 17 градусов- тоже будет закаливанием, не всем же прорубь подходит по температуре.
И спорт почаще, думаю не реже 3 раз в неделю.
Я болела в детстве по 8-12 раз в году, без конца больная была, потом уже во взрослом возрасте по 4-5 раз в год, стала закалятся и заниматся спортом регулярно, болеть перестала. если сопли появляются и с носа течет, сразу на тренажер на час-полтора, к вечеру все проходит.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 28 апр 2017, 09:58:
Мира,
я пробовала контрастный душ. Ощущения действительно классные и я даже не испытывала особого дискомфорта. Кожа хорошо подтягивается. Но вот на себе заметила, что если делаю такой душ на ночь, то потом не могу уснуть - бодрит. Пробовала утром, и все наоборот, в сон клонит, слабость какая то :nez-nayu: Поняла, что не моё.

Не контрастный душ, а именно ведро воды холодной ( в идеале стоя на земле , но и ванная подойдет) . Утром, ни какого сна не будет, на ночь конечно тем более не стоит нервную систему взбадривать .


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]