Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Marina
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 4
Девочки, несколько лет назад научилась приводить в порядок свою спину за 5 мин. в день. Метод нашла у японского профессора! Это просто супер. За компом провожу много часов и если бы не это упражнение не знаю, что было-бы с моей спиной. Кому интересно могу научить. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Marina Lapteva
Научите! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
присоединяюсь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Конечно научите...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
И я с вами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ну иииииии...... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Marina
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 4
Девчонки, японский профессор ортопед разработал систему, при которой вы лежите 5 мин, в день, специальным способом, Хотела подцепить фото мое, я там выполняю упражнение. Если подскажите как, то это сделаю.
Растягивается позвоночник, и возвращаются на место тазовые кости. Делаю на голодный желудок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Marina Lapteva
а чей то у вас так мало сообщений? :-)
фото можно через радикал загрузить,например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Marina
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 4
Напишите пожалуйста понятнее. Я у на форуме новичок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Метод Фукуцудзи – упражнение «стройнеем лежа».
http://bud-molod.com/yaponskiy-metod-pohudeniya-stroyneem-lezha
Изображение
Изображение



Людям, имеющим проблемы с позвоночником, упражнение делать очень аккуратно. А еще лучше – прежде, чем начинать, посоветоваться с врачом!
При проблемной спине валик из полотенца делать небольшой, а уже потом увеличивать его диаметр.
После выполнения позы, сразу не подниматься! Нужно медленно повернуться на бок и медленно вставать.
И главное: слушайте ощущения своего тела. Наше тело – главный подсказчик!
Итак, метод Фукуцудзи – не способ для похудения, а растягивающее статическое упражнение, помогающее вернуть наши кости в природное положение. Этим объясняется уменьшение талии и увеличение роста. Вот и весь секрет!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Фаина Тапочкина
Я про другое думала. Там не про стройность , а про позвоночник.
Точно не помню,но суть про повороты тела, лежа на полу . Верхний пояс в одну сторону, ноги в определенном положении ( одна на другую) в другую. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza
Это гугл предложил :hi_hi_hi:
Вот еще нашла
http://paralife.narod.ru/1rehabilitation/volin/bragg_nishi_dikul_3.htm


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Нашла.Крокодил называется. :smile:

Изображение

Упр.1Исходное положение лёжа на спине, руки в стороны, ладони вниз, стопы на ширине плеч. Сделать спиральные повороты в обе стороны на счёт 8.
Упр.2Исходное положение то же. Пятка одной ноги кладётся на носок другой. Производятся спиральные повороты.
Упр.3Исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр.4Исходное положение то же. Одна нога сгибается в колене. Наружная лодыжка этой ноги кладётся чуть выше колена другой, которая выпрямлена. Выполняются спиральные повороты.
Упр.5Исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр.6Исходное положение то же. Обе ноги сгибаются в коленных и тазобедренных суставах, пятки на полу, расстояние между ними равно длине голени. Выполняются спиральные повороты.
Упр.7Исходное положение то же. Обе ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Наружная лодыжка одной ноги кладется чуть выше колена другой, пятка которой стоит на полу. Выполняются спиральные повороты
Упр.8 Исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр.9Исходное положение то же. Ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах под углом 90 градусов. Ноги вместе, пятки не касаются пола. Выполняются спиральные повороты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza
Добавила картинку к вашему посту, для наглядности :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Фаина Тапочкина
А я думаю, как она появилась. :-)
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки все сами нашли и рассказали, молодцы :co_ol:
Надо будет попробовать с валиком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Marina Lapteva писал(а) 06 май 2014, 20:48:
Напишите пожалуйста понятнее. Я у на форуме новичок.


пжлста пользуйтесь Вставляем фотографии в сообщение там прям можно потренироваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Что-то автор темы долго учится выкладывать картинки :hi_hi_hi:
Marina Lapteva, еще не поздно поделиться своим чудо-методом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Фукудзи, позвоночник))) :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Техника очень интересная, надо попробовать, но мне напоминает обычный разогрев...Кто уже опробовал, девочки, есть отзывы? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
скорее всего речь идет об упражнении "золотая рыбка".
Направлено на исправление осанки, улучшение кровообращения, координацию работы внутренней и внешней нервных систем, налаживание функций кишечника, печени, почек, кожи, мозга и сердца.

Как выполняется упражнение «Золотая рыбка». Исходное положение: лечь на спину на ровную постель или на пол; руки закинуть за голову, вытянув их во всю длину, ноги также вытянуть на полную длину; ступни поставить на пятку перпендикулярно телу, носки тянуть к лицу. Пятки и бедра прижать к полу.

Теперь нужно несколько раз поочередно на счет «7» потянуться, как бы растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги ползти вперед по полу, а обеими вытянутыми руками одновременно тянуться в противоположную сторону. Затем то же самое проделать пяткой левой ноги (пяткой тянуться вперед, обеими руками тянуться в противоположную сторону). Затем положить ладони под шейные позвонки, ноги соединить, пальцы обеих ног тянуть к лицу. В этом положении начать вибрировать всем телом наподобие рыбки, извивающейся в воде. Вибрации выполняются справа налево в течение 1-2 минут. Делать это упражнение следует каждый день утром и вечером.

Исправляя искривление позвонков, это упражнение тем самым устраняет перенапряжение позвоночных нервов, нормализует кровообращение, координирует симпатическую и парасимпатическую нервные системы. Упражнение «Золотая рыбка» приводит в порядок нервы, выходящие с каждой стороны позвоночника, что освобождает их от давления. Баланс между этими нервами определяется образом жизни человека, тем, как он привык ходить, стоять, сидеть, гго профессией или видом спорта, которым он занимается. Например, те, кто занимается физическим грудом, обычно страдают от подвывиха 10-го грудного позвонка, который приводит к заболеванию почек, сердца, легких. Те, кто много работает за письменным столом, страдают от ревматизма или «писчего спазма».

Упражнение «Золотая рыбка»
а — при выполнении упражнения позвоночник должен быть прижат к полу.
Тело вибрирует влево-вправо, но не вверх-вниз! Приподнять можно лишь ступни ног и затылок;
б — вариант для начинающих: вибрацию создает партнер, задавая необходимый темп и приучая тело к новым ощущениям и движениям.

Упражнение «Золотая рыбка» не только исправляет нарушения позвоночника, оно способствует также пульсации вен, которые возвращают кровь к сердцу от тех или иных органов, по пути через кожу отдавая продукты распада (шлаки и мочевину). Таким образом, это упражнение улучшает работу сердца и очищает кожу. Кроме того, это упражнение способствует улучшению перистальтики кишечника, а значит, является прекрасным средством в борьбе с запорами — одной из основных причин возникновения разных заболеваний. Так, основная причина психических нарушений видится мне в закупорке и скручивании кишечника вследствие запора. Образующиеся при запоре яды всасываются в кровь и, участвуя в общем кровообращении, достигают мозга, отравляя его клетки. Это вызывает расширение или воспаление капилляров и ведет к нарушению умственных функций. Упражнение «Золотая рыбка», воздействуя на перистальтику кишечника, помогает справиться и с этой проблемой.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]