Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18327
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7932 раза
nevest@ писал(а) 16 окт 2016, 21:06:
Не знаю, совпадение или нет, но дети стали меньше (даже не сколько меньше, а легче) болеть, как только перестали принимать какие либо Фероны, иммуностимуляторы.


nevest@,ваш опыт совпадает с мнением доктора.

Искусственные иммуностимуляторы и иммуномодуляторы вопреки сложившемуся мнению отнюдь не лишены побочных действий. Важно: злоупотребление синтетическими препаратами способно ослабить собственный иммунитет, поскольку организм частично теряет способность самостоятельно вырабатывать необходимы антигены. Вместо этого он как бы начинает полагаться на получение очередной дозы экзогенного (внешнего) стимулятора. Таким образом, может сформироваться своеобразная лекарственная зависимость. Бесконтрольное использование иммуномодуляторов способно негативно повлиять на развитие воспалительной реакции, которая является одним из важнейших механизмов защиты. Следствием ослабления ответа может явиться активное размножение патогенной (в частности – грибковой) микрофлоры, в норме не представляющей опасности.
http://okeydoc.ru/immunitet-polza-i-vre ... ulyatorov/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik писал(а) 16 окт 2016, 17:40:
Alina_Mama,
Сколько лет детям? Если до трех, то это надо перетерпеть, дальше организм окрепнет.


Три будет в апреле

Что делаю: ну в этом году съездили всей семьей на море в Сочи, настойку эхинацеи даю по немногу, фрукты и овощи, иногда морсы. Как осень-весна, кашель-сопли-температура. Я понимаю, что он из садика приносит, но это ведь тоже не дело.

Я видела очень много препаратов рекламируется, но я рекламе не верю, посоветуйте что-нибудь такое, чем вы реально пользовались и помогло.



За это сообщение автора Alina_Mama поблагодарил: Арсеночка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Alina_Mama писал(а) 17 окт 2016, 18:06:
Я видела очень много препаратов рекламируется, но я рекламе не верю, посоветуйте что-нибудь такое, чем вы реально пользовались и помогло.


Дочери даю Цитовир-3. Сок грею в микроволновке, и развожу в нем порошок. Действенное средство, постоянно пользуюсь. Вот по школе вижу - все болеют, моя нет. Как бы все знают, что начинают дети болеть октябрь, я даю в сентябре.

К этому: в Турцию летаем всей семьей, на фрукты денег не жалею, одеваю тепло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18327
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7932 раза
Alina_Mama,
Арсеночка,
какие же вы предсказуемые.... никакой креативности в рекламе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asida писал(а) 04 окт 2016, 22:19:
а мне нравиться ЗОЖ, от него действительно в разу лучше себя чувствуешь, как ни крути. Если бы у нас, еще каждый год новые супер-вирусы не появлялись, вообще бы шикарно было. А так, все же приходиться прибегать и к таким методам как вакцинация, сейчас по моему, это самый оптимальный вариант, если выбирать между болезнью и лечением антибиотиками и прививкой. В общем, нужно использовать все возможности. В прошлом году, сделала себе прививку Гриппол плюс, и вообще никаких проблем, даже простудой не болела.

Это да, но грипп это не волнует ;) Вы в этому году тоже планируете делать укол или нет? По какому принципу выбирали вакцину? Какой категории людей ее можно колоть? Я так понимаю, что раз в год и этого достаточно, чтоб зимой не болеть?

Ярилочка писал(а) 04 окт 2016, 22:30:
А я один раз в жизни от гриппа сделала прививку и (может совпадение), но как заболела через три дня, так до весны и болела... Давно это было... Больше не испытывала на себе вакцины...
Поэтому закалка и спорт- наше все :co_ol:

там на сколько я знаю, может быть насморк, в ближайшие дни... Или вы прям основательно гриппом переболели?

Mulen писал(а) 10 окт 2016, 00:45:
на вопрос, что делать, чтобы не болеть это точно не ко мне. Сама я тоже частенько болею. И не подскажу, что делать, чтобы не болеть.

Да уж… я тоже с Вами, коллеги по несчастью… Я кстати загуглила эту вакцину, многие довольны и советуют, почитайте тоже, может решитесь, хуже точно не будет, судя по всему.

Ярилочка писал(а) 12 окт 2016, 22:45:
Mulen,
Я болеть не собираюсь :-)

Думаю болеть вообще никто не собирается :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Mulen писал(а) 10 окт 2016, 00:45:
Если частенько болеете, то конечно иммунитет укреплять нужно. А на вопрос, что делать, чтобы не болеть это точно не ко мне. Сама я тоже частенько болею. И не подскажу, что делать, чтобы не болеть.

Деткам можно с 6-ти месяцев делать, если есть такая необходимость, у меня подруга своих все время прививает, у нее старший в школу ходит, и постоянно заражал малявку, вот и болели все время раньше паравозиком, сейчас вроде ттт, нет такого.

Ярилочка писал(а) 12 окт 2016, 22:45:
Mulen,
А зачем мне прививка от гриппа? :du_ma_et: Я болеть не собираюсь :-)

Хороший у вас настрой :co_ol:

Зигмунда писал(а) 20 окт 2016, 00:37:
Это да, но грипп это не волнует ;) Вы в этому году тоже планируете делать укол или нет? По какому принципу выбирали вакцину? Какой категории людей ее можно колоть? Я так понимаю, что раз в год и этого достаточно, чтоб зимой не болеть?

Вакцинироваться можно всем, на сколько я знаю, особенно тем у кого постоянное общение с большим количеством людей. Я последнее два года тоже гриппол+ ставила, мне пока нравится, действительно грипп пока не подхватила еще ни разу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Виза писал(а) 16 окт 2016, 22:52:
поскольку организм частично теряет способность самостоятельно вырабатывать необходимы антигены.

скорее антитела
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: mamuLI4KA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18327
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7932 раза
yamagutti,
верю эпидимиологам,именно антигены.

Какая чудесная тема по выявлению несанкционированной рекламы. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зигмунда писал(а) 20 окт 2016, 00:37:

Да уж… я тоже с Вами, коллеги по несчастью… Я кстати загуглила эту вакцину, многие довольны и советуют, почитайте тоже, может решитесь, хуже точно не будет, судя по всему.[/quote]
Да, все же стоит задуматься о вакцинации от гриппа и тогда может повезет и болеть меньше будем. Об этой вакцине тоже стала читать. Не хочется аж никак болеть.

Виза писал(а) 31 окт 2016, 19:34:
yamagutti,
верю эпидимиологам,именно антигены.

Какая чудесная тема по выявлению несанкционированной рекламы. :co_ol:

Кому реклама а кого действительно интересует этот вопрос. Ну ведь делают люди прививки от гриппа и им помогает. То почему бы и себе не сделать.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Виза писал(а) 31 окт 2016, 19:34:
верю эпидимиологам,именно антигены


Цитата:
Антигены — это любые генетически чужеродные для данного организма вещества (обычно биополимеры), которые, попав во внутреннюю среду организма или образуясь в организме, вы- зывают ответную специфическую иммунологическую реакцию: синтез антител,


антитела - это то что вырабатывает организм в ответ на воздействие антигена

Цитата:
Антитела, вырабатываемые в ответ на введение антигена, специфически взаимодействуют с этим антигеном in vitro и in vivo, образуя комплекс антиген — антитело.


Цитата:
Антигены, вызывающие полноценный иммунный ответ, называются полными антигенами. Это органические вещества микробного, растительного и животного происхождения. Химические элементы, простые и сложные неорганические соединения антигенностью не обладают. Антигенами могут быть как вредные, так и безвредные для организма вещества.



http://bib.social/mikrobiologiya_1050/antigenyi-69656.html

вряд ли организму имеет смысл вырабатывать микробы, растения и животных))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Mulen писал(а) 31 окт 2016, 19:48:
Ну ведь делают люди прививки от гриппа и им помогает.

а откуда уверенность что дело именно в проведенной вакцинации?
может это работа собственного иммунитета ?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18327
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7932 раза
Mulen писал(а) 31 окт 2016, 19:48:
а кого действительно интересует этот вопрос.

охотно верю,особенно изучив географию нахождения "интересующихся" и стремление просветить наш форум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
для меня поднятие иммунитета - это море и солнце, здоровое питание, фрукты и овощи, без всякой химии. еще черная смородина с маминого огорода и шиповник ) муж любит мед, я не очень. детям не даю, но может и стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Не буду первой и оригинальной, уверена, что кто-то об этом уже писал. Есть у меня определенные проблемы с иммунитетом, тоже, уверена, что не оригинальные и фамилия, которую я сейчас напишу - в этом вопросе для вас не будет тоже новостью.
И так, за всю жизнь я перепробовала много разных "иммуностимуляторов", натуральных и ненатуральных, жидких, твердых, травяных... Перечислю самые популярные - эхинацея, женьшень (в том числе корейский, красный), живица, пыльца, "ветеринарная фракция 2" и т.д. - эффект на уровне плацебо.
Пила, колола много разных -феронов по назначению врача...- плацебо (помог реально один препарат стоимостью в треть крыла самолета (дороговатый, но достижимый) в виде капельницы, эффект был по одному из вирусных на полгода)...
Самой эффективной оказалась "тактика по Комаровскому" (адаптированный вариант его рекомендаций для детей). Увлажнять помещение, в котором обитаешь, закаливаться, больше бывать на улице, активно ходить. Натыкала увлажнителей по всей квартире, стала больше бывать на воздухе, принимать контрастный душ - пропал аллергический кашель. ОРВИ случаются реже, если случаются - переносятся легче без осложнений.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки добрый вечер, ваше мнение ? Ребёнку 4 лет можно давать трепанг на меду для иммунитета ?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liana,Не знаю про трепанг но алоэ даю)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Поднимает отлично!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Anzhela5 писал(а) 05 фев 2018, 03:23:
Liana,Не знаю про трепанг но алоэ даю)

А в какрм виде даёте алоэ, с чем мешаете и сколько раз в день
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 170
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет, поделитесь вашими лекарствами от насморка в комменты. Орви прошло, а сопли затянулись :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Tanechka29 писал(а) 30 сен 2021, 17:21:
Всем привет, поделитесь вашими лекарствами от насморка в комменты. Орви прошло, а сопли затянулись



Я обычно риниколд пью или ринзу,от насморка.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]