Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Приамурская писал(а):
еще про один чудесный препарат, активно сейчас рекламируемый по ТВ
Чем Оциллококцинум лучше горячего чая с малиной?

О, так это мой любимый препарат:), очень понравилась эта фраза (немедленно ее скопировала), очень точно и метко про оциллококцинум написано:
"Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, спорт, спорт и только спорт! У моего ре вторичный иммунодефицит был диагностирован более года назад. Просил курс иммуномодуляторов, очень муторно, по схеме, дорого. После курса идет в сад, 3 дня ходит, Орви, пневмония. Я просто своему ре посадила имунку этими препаратами! Лечились у известного иммунолога. Я не в претензии. После лечения от пневмонии я поняла, что делаю что то не так. Начали закаляться, усиленно гулять. Пошли в бассейн. За последний год болел с темпой раза 2. Так, по дня 2 держалась. Сопли иногда, но не страшно. Девочки, не тратьте зря деньги и не залечивайте своего ре! Не ленитесь, идите в бассейн, например. Витаминки, бады- хорошо, но это в дополнение.



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka
Та же ерунда - курс иммунномодуляторов от известного иммунолога, и все без толку. Собираюсь в бассейн начинать ходить.
Сейчас осваиваем дыхательную гимнастику Стрельниковой - в музыкалке, на народном пении (которое, кстати, развивает и поддерживает здоровье) выдали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а):
Девочки, спорт, спорт и только спорт! У моего ре вторичный иммунодефицит был диагностирован более года назад. Просил курс иммуномодуляторов, очень муторно, по схеме, дорого. После курса идет в сад, 3 дня ходит, Орви, пневмония. Я просто своему ре посадила имунку этими препаратами! Лечились у известного иммунолога. Я не в претензии. После лечения от пневмонии я поняла, что делаю что то не так. Начали закаляться, усиленно гулять. Пошли в бассейн. За последний год болел с темпой раза 2. Так, по дня 2 держалась. Сопли иногда, но не страшно. Девочки, не тратьте зря деньги и не залечивайте своего ре! Не ленитесь, идите в бассейн, например. Витаминки, бады- хорошо, но это в дополнение.

Эти иммуномодуляторы, гадость редкостная, дорого и безрезультатно(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
ostarshinina писал(а):
Vanyushka писал(а):
Девочки, спорт, спорт и только спорт! У моего ре вторичный иммунодефицит был диагностирован более года назад. Просил курс иммуномодуляторов, очень муторно, по схеме, дорого. После курса идет в сад, 3 дня ходит, Орви, пневмония. Я просто своему ре посадила имунку этими препаратами! Лечились у известного иммунолога. Я не в претензии. После лечения от пневмонии я поняла, что делаю что то не так. Начали закаляться, усиленно гулять. Пошли в бассейн. За последний год болел с темпой раза 2. Так, по дня 2 держалась. Сопли иногда, но не страшно. Девочки, не тратьте зря деньги и не залечивайте своего ре! Не ленитесь, идите в бассейн, например. Витаминки, бады- хорошо, но это в дополнение.

Эти иммуномодуляторы, гадость редкостная, дорого и безрезультатно(

Самое главное- что это может еще и навредить. Иммунитет должен свой работать, а не лекарства за него. Я на своих ошибках учусь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Слушайте, совет номер два - промывать ноздри мылом - это ужас какой-то. Во-первых, по ощущениям крайне неприятно. Во-вторых, слизистая сушится. А это как раз и будет рассадник инфекций, слизистая от природы увлажненная, чтобы на ней оседали микробы и выводились. Не понимаю, где тут укрепление иммунитета? С первым и третьим пунктом не поспоришь. И правда, руки мыть не забывать, плюс витамины. Я всю осень апельсины лопаю ежедневно, и семью заставляю есть, хоть они и не любители. И актимель новый покупаю с витамином С, тут уж никто не сопротивляется, все выпивают по баночке утром с огромным удовольствием. Еще пытаюсь брусникой свежей их кормить, но тут морды воротят однозначно, слишком кислая. А муж так вообще есть ее не может из-за повышенной кислотности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gella_z
А чем актимель-то так хорошо супротив местной (или вообще) кисломолочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, да фигня этот актимель. Купите бутылочки нормофлоринов Б и Л нашего местного производства и давайте ребенку. В разы дешевле, продукт натуральный. Это бактерии. Я даю ребенку. Они не очень вкусные, но я считаю очень полезные.



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Приамурская писал(а):
Gella_z
А чем актимель-то так хорошо супротив местной (или вообще) кисломолочки?

Ну, так в обычной кисломолочки нет этих бактерий, которые на иммунитет действуют. А в актимеле их несколько миллиардов.
Сразу скажу - этот штамм "обычным" лактобактериям не соответствует, он действительно под иммунку заточен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Gigi писал(а):
Приамурская писал(а):
Gella_z
А чем актимель-то так хорошо супротив местной (или вообще) кисломолочки?

Ну, так в обычной кисломолочки нет этих бактерий, которые на иммунитет действуют. А в актимеле их несколько миллиардов.
Сразу скажу - этот штамм "обычным" лактобактериям не соответствует, он действительно под иммунку заточен.

Вы правда верите, что производители Актимель в свой продукт включили состав, который волшебным образом сможет повлиять на иммунитет? Я не врач, но маркетолог по образованию. Скажу Вам так- в жизни не поверю в это.. Просто рекламный ход



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарили: 2 orvikПриамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Gella_z
А чем актимель-то так хорошо супротив местной (или вообще) кисломолочки?


Мне споры маркетологов вообще по барабану, если честно :) Пересчитывать лактобактерии по головам я точно не собираюсь, у меня в жизни других забот полно. Молочка, и молочка, лично мне просто ВКУСНО. А если там еще витаминов понапихано, то явно на пользу будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gella_z
Ну-ну, витаминов :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Gella_z
Ну-ну, витаминов :hi_hi_hi:

Ага.. Разбежались, витаминов напихали. О детях наших заботятся))) ой, а я вот когда смотрю эти все рекламы Актимелей и думаю: Интересно, верит ли в это кто- то? Ну максимум это обычный молочный продукт с добавлением различных вкусовых добавок. А эти бактерии, которые они указывают- чтобы были фишка какая- то, чтобы продукт отличался от массы других подобных. Я своему ре могу тоже купить Актимель, например, потому что он попросит меня, но при этом не питаю иллюзий, что он получает при этом какие- то полезные вещества


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
По-моему, вы придаете самым обычным бытовым обстоятельствам слишком большое значение. Я еще понимаю, спорить о вере в бога, но о вере в еду... :))) Конечно, там есть витамины, это же копейки стоит! Да проще их положить, чем какой-нибудь Роспотребнадзор выяснит, что витаминов нет, и штраф наложит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Gella_z писал(а):
По-моему, вы придаете самым обычным бытовым обстоятельствам слишком большое значение. Я еще понимаю, спорить о вере в бога, но о вере в еду... :))) Конечно, там есть витамины, это же копейки стоит! Да проще их положить, чем какой-нибудь Роспотребнадзор выяснит, что витаминов нет, и штраф наложит.

При чем тут тема про грипп и Бог? Тему то зачем засорять.в этом разделе не про это.. А вообще ситуация какая... Ну верят родители, что например есть волшебный йогурт, который поможет иммунитету- хорошо. Кто - то считает, что фрукты китайские полезно- тоже можно давать.. Это выбор каждого. Только дешевле и проще заварит шиповник, купленный на базаре у бабушек, и дать ребенку. А самое крутое средство- это бассейн и вообще спорт. Я извиняюсь, что повторяюсь. Но чудес не бывает. А в рекламу я не верю лет 10 уже)



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Gella_z
Ну-ну, витаминов :hi_hi_hi:

:ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а):
Только дешевле и проще заварит шиповник, купленный на базаре у бабушек, и дать ребенку. А самое крутое средство- это бассейн и вообще спорт.


Не поспоришь :) Но спорт и шиповник не исключают любые другие средства. Лишь бы на пользу шло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Gella_z писал(а):
Vanyushka писал(а):
Только дешевле и проще заварит шиповник, купленный на базаре у бабушек, и дать ребенку. А самое крутое средство- это бассейн и вообще спорт.


Не поспоришь :) Но спорт и шиповник не исключают любые другие средства. Лишь бы на пользу шло.

Да в том то и дело, что идут ли на пользу все эти разрекламированные средства.. Я очень предвзято к нашей фармацевтике еще отношусь. Тулят все эти новомодные средства по бешеным ценам, а в итоге здоровье ребенка еще больше страдает. Вот например. Арбидол. Принимайте, говорят в рекламе, для профилактики. Я в шоке! Это такое сильное средство. Оно должно применяться в крайнем случае. Если давать его для профилактики- имунка ребенка как тогда вообще работать будет?Это разработка российской фармакологии и интересы этой фарм компании лоббируются на правительственном уровне. Поэтому, пейте россияне Арбидол, и детям своим давайте! Только вот своим детям они фиг его дадут. Потому что имеют грамотных педиатров,которые по башке настучат. Я на иммуномодуляторах обожглась. Тоже бешеные деньги. Наши педиатры вифероны эти всем подряд рекомендуют. Это не правильно! Такие средства только иммунолог при определенных иммунодефицитных состояниях должен прописывать,а при ОРВИ организм ребенка сам должен справляться!Короче, все мы учимся на своих ошибках. А вообще я поняла, что лучший врач для своего ребенка- это его мать, ее интуиция и грамотный подход. Врачей надо посещать, вызывать, если необходимо. Но информацию и назначения хорошо обдумывать. И врача хорошего заиметь, кому необходимо. Ссори, что много написала.. Наболело



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Я очень предвзято к нашей фармацевтике еще отношусь.


Может быть в этом все и дело? Я не врач, поэтому стараюсь общаться только с грамотными специалистами, и пользоваться их советами, не полагаясь на личное мнение. Самое страшное, по-моему, что вообще может случиться с детьми - это самолечение "чуткими" матерями.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Gella_z писал(а):
Цитата:
Я очень предвзято к нашей фармацевтике еще отношусь.


Может быть в этом все и дело? Я не врач, поэтому стараюсь общаться только с грамотными специалистами, и пользоваться их советами, не полагаясь на личное мнение. Самое страшное, по-моему, что вообще может случиться с детьми - это самолечение "чуткими" матерями.

А я не пишу о том, что самолечением занимаюсь. Вы где это прочитали?Я пишу о том, что свой мозг включать надо. Когда врач без анализа крови и мочи назначает аб- врача менять надо. А ведь многие начинают давать. И когда реально нужен аб- он уже не поможет. Я ре не лечу давно- он просто перестал болеть. Если заболеет- я обращусь только к проверенному специалисту. Я узнала недавно, что моему ре года полтора назад сделали лишнюю прививку от полиомиелита, в поликлинике.им все равно- у них план. А мой ребенок пострадал. Я очень расстроилась. Короче, я все проверяю по сто раз. Вот что я имела ввиду.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]