Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Ketty писал(а):
Vanyushka
Пожалуйста, поделитесь советами докторов, тоже а/б не приемлю, только безграмотный врач назначает их против вирусных инфекций, хотя и говорят, что бактериальная инфекция прицепом идет, просто им так проще. У меня вообще случай был - врач в качестве лечения при простуде дала распечатанную бумажку, где было прописано лечение всем подряд одно и то же. Я была просто в шоке.

В общем, от вирусной инфекции еще ничего нового не придумали. Эти все вифероны, гриппфероны не доказали своей эффективности. Пусть ребенок свой интерферон вырабатывает. Он вырабатывается когда темпа поднимается. Ее по возможности сбивать только если совсем уж тяжко. Много много много пить теплого. Я прям рот зажимала и шприцем вливала. Это помогает выводить вирус. Нос промывать часто. Очень хорошо пить отвары изюма и шиповника. Сахара по минимуму. Что то для сердца, что то для почек. Эти органы в период гриппа активно работают, им надо помогать. Вспомню еще напишу. А по поводу бактериальной инфекции. Она не обязательно присоединится, и заранее нельзя аб давать. А вот лишний аб- это бисбактериоз, это снижение иммунитета на долгие месяцы, так как 80 процентов иммунитета у нас именно в кишечнике живет. И организму ребенка понадобится долгое время, чтобы опять заселить кишечник здоровой флорой. А аптечные ферменты тоже не доказали эффективность. Это официальные данные нашей медицины. Но я продолжают Нормофлорины давать. Прикипела к ним, поверила что- ли.. Наше все таки, местное производство. Но тоже знать на 100 процентов, что они действенны, я не могу. Я ничего нового наверное не написала, Америку не открыла, но может кому нибудь понадобится. Девочки, только никаких аб без явных показаний к его использованию!!!



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Мне посоветовали водкой с водой протирать. Нам помогло. Есть еще раствор анальгин, димедрол( или супрастин) и папаверин ( если спазм сосудов, конечности холодные). Вроде летичка называется. Его в больницах колят. Так вот его можно сделать и ввести клизмочку. Ночь ребенок проспит холодненький. Все, что пишу, мне сказал врач. Рецепт раствора: 2 кубика анальгина, кубик димедрола(или супрастина), кубик папаверина ( если спазм сосудов). Разбавляете все это с 7 ложками кипяченой воды, в клизму вводите 2 стол. Ложки раствора. Ребенка на левый бок, клизму смажьте раст. Маслом и ввести в попу. Остаток раствора можно еще сутки хранить, не в холодильнике. Девочки, но самолечением не занимайтесь. Только с хорошим врачом все обсудите, все манипуляции


Последний раз редактировалось Vanyushka 30 янв 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka писал(а):
Девочки, при сильных инфекциях часто темпа плохо сбивается. Раздеваете ребенка( при темпе кстати одежды должно быть минимум), кладете на живот и притираете водкой с водой( ложка водки, две воды)

Охохонюшки. Ну вон же есть тема про температуру, которую можно и которую нельзя сбивать. И про то, что кожа-то будет прохладной, а внутренние органы - очень даже нет. Ну, а про водку вообще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Vanyushka писал(а):
Девочки, при сильных инфекциях часто темпа плохо сбивается. Раздеваете ребенка( при темпе кстати одежды должно быть минимум), кладете на живот и притираете водкой с водой( ложка водки, две воды)

Охохонюшки. Ну вон же есть тема про температуру, которую можно и которую нельзя сбивать. И про то, что кожа-то будет прохладной, а внутренние органы - очень даже нет. Ну, а про водку вообще молчу...

Написала, что посоветовал врач. Мы выздоровели, нам помогло. Кому надо - прислушаются. Кому нет- пройдут мимо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka
А кто-то прислушается и натрет грудничка водочкой, вместо того, чтобы вызвать скорую. И дай бог, чтобы грудничок остался целым и невредимым после такого "лечения". Вы в курсе, что можно серьезно навредить ребенку одним вот таким "алкогольным" натиранием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Vanyushka
А кто-то прислушается и натрет грудничка водочкой, вместо того, чтобы вызвать скорую. И дай бог, чтобы грудничок остался целым и невредимым после такого "лечения". Вы в курсе, что можно серьезно навредить ребенку одним вот таким "алкогольным" натиранием?

Меня попросили поделиться- я поделилась. Я не врач! Это всего лишь моя история. А кто что начнет делать- этого я не знаю и естественно нести ответственность не могу за это. Если человек здравомыслящий, то ребенку вызовет врача хорошего, и не будет лечить по схеме из форума


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Подредактировала немного сообщение, чтобы это не выглядело как рекомендация к действию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я всегда за профилактику - силы экономит, здоровье бережёт и деньги тратить на таблетки не приходится. Цитролюкс мне нравится, с мужем им здоровье укрепляем - в сезон принимаем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катерина Игоревна писал(а) 21 сен 2015, 06:07:
Я всегда за профилактику - силы экономит, здоровье бережёт и деньги тратить на таблетки не приходится. Цитролюкс мне нравится, с мужем им здоровье укрепляем - в сезон принимаем.

Я сейчас уже скорее за народные методы - шиповник, мёд, орехи и так далее. Безопасно и натурально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ульяна В, но к сожалению, не всегда эффективно. Мне не помогает, имхо - считаю пустой тратой денег, оно ведь недёшево всё это стоит. Кстати, цитролюкс натуральное средство, с доказанной эффективностью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катерина Игоревна писал(а) 21 сен 2015, 06:07:
Я всегда за профилактику - силы экономит, здоровье бережёт и деньги тратить на таблетки не приходится. Цитролюкс мне нравится, с мужем им здоровье укрепляем - в сезон принимаем.

А цитролюкс вы как давно принимаете? И периодичность есть у приёма?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Удаленькая, да уже пару лет, наверное. Раз в год пьём, больше требуется. По своему организму смотреть нужно, при необходимости повторить можно курс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катерина Игоревна писал(а) 24 сен 2015, 21:30:
Удаленькая, да уже пару лет, наверное. Раз в год пьём, больше требуется. По своему организму смотреть нужно, при необходимости повторить можно курс.

Мне почаще, наверное, придётся, чем раз в год. Болею нередко скажем так. А там посмотрим, что после первого курса будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а) 30 янв 2014, 15:47:
Мне посоветовали водкой с водой протирать. Нам помогло. Есть еще раствор анальгин, димедрол( или супрастин) и папаверин ( если спазм сосудов, конечности холодные). Вроде летичка называется. Его в больницах колят. Так вот его можно сделать и ввести клизмочку. Ночь ребенок проспит холодненький. Все, что пишу, мне сказал врач. Рецепт раствора: 2 кубика анальгина, кубик димедрола(или супрастина), кубик папаверина ( если спазм сосудов). Разбавляете все это с 7 ложками кипяченой воды, в клизму вводите 2 стол. Ложки раствора. Ребенка на левый бок, клизму смажьте раст. Маслом и ввести в попу. Остаток раствора можно еще сутки хранить, не в холодильнике. Девочки, но самолечением не занимайтесь. Только с хорошим врачом все обсудите, все манипуляции

Я б не рискнула такую клизму делать. Состав термоядерный. Да и димедрол в аптеках запрещен к продаже. Свечками Генферон лайт сбиваю температуру. Их с самого рождения можно деткам. Препарат считается противовирусным, но помогает не только при вирусах, но и при кишечных отравлениях, при чем облегчение наступает быстро и надолго, ночь точно спокойно будет спать ребенок.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]