Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циркулярное (очищающее) дыхание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
На онлайн йоге нашел упражнения для дыхания.

Цитата:
Для первоначального освоения  очищения  полевой формы жизни без лишних хлопот, начните практиковать ее в течение 5 минут, постепенно увеличивая время до 30 минут. При правильном циркулярном дыхание ваш вдох должен быть   резким и коротким, при котором диафрагма резко «дергается» вниз. Лягте на пол, положите руки на пупок и сделайте быстрый и короткий «нюхательный» вдох. Вы почувствуете, как живот дернется вверх, и ваши руки подпрыгнут. За счет эластичности диафрагма быстро возвращается на свое место, осуществляя при этом пассивный выдох. Это и есть правильное дыхание, не вызывающее никакого лишнего напряжения в организме.
      Высокая частота  циркуляторного дыхания (60-80 раз в минуту)  нагнетает энергию в полевую форму жизни и усиливает  ее циркуляции. Человек, дышащий таким образом, чувствует поток энергии, ощущает, где она блокирована (боль, распирание).
      Дыхание таким оразом  - активный вдох, пассивный выдох - активизируется симпатический отдел вегетативной нервной системы, который усиливает обменные процессы в организме, повышает содержание красных кровяных телец, сахара и гормонов в крови, останавливает развитие воспалительных процессов и аллергических реакций, повышает артериальное давление, расширяет бронхи.
     Первое что укажет на то что вы правильно дышите это ощущение,   что воздух в легких ,  как бы стоит, в организме накапливается углекислота - появляется испарина, открываются поры. Другими словами, подобный способ дыхания активизирует организм на самоисцеление и укрепление.
      При практике  циркуляторного  дыхания, за счет постоянного волевого усилия по поддержанию должной интенсивности вышеописанного дыхания, в организме человека начинается выработка естественных опиатов - эндорфинов, которые вызывают и поддерживают состояние экстаза и эйфории. Эндорфины, вызывая стенические (сильные, активные) эмоции, дополнительно активизируют симпатический отдел вегетативной нервной системы, возбуждая тем самым защитные силы организма и обеспечивая его энергией.
      Различные виды циркуляторного дыхания,  по-разному меняют интенсивность и форму потока циркулирующей в полевой форме жизни энергии, что приводит к активизации различных психических зажимов. Дыхание можно менять по следующим параметрам: увеличивать или уменьшать объем вдоха, варьировать скорость вдоха, вдыхать воздух в нижнюю, среднюю или верхнюю часть легких, дышать носом или ртом, однако последнее малоэффективно из-за недостаточного усвоения энергии.
      Если вы почувствуете энергетический выход   в области головы или верхней части тела, то дыхание верхушками легких облегчит процесс; если выход начинается в ногах или нижней части тела, то дышите животом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 11
Интересная практика. Попробую сегодня - отпишу ощущения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Я вот тоже думаю как-то такое попробовать.
Говорят, что такие упражнения помогают улучшить "нервную систему".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]