Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Позитиффчик писал(а):
оля цветкова анжали писал(а):
предлагаю заняться йогой :smile: вечером :smile: на первой речке :smile:

а где именно? можно подробнее?

про йогу обсуждаем в соответствующей теме: Йога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Никита
С нами с: 21 дек 2012
Сообщений: 1
Отличная тема=) +Автору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Семен
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 3
Для осанки надо в бассейн ходить, хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Протопал писал(а):
Отличная тема=) +Автору

он выглядит как желтая ладошка в правом углу сообщения. не стесняйтесь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Наши глаза тоже нуждаются в постоянном внимании. Предлагаю выдержку из книги И. Афонина "Сними очки за 10 занятий" Это упражнение нужно делать и для профилактики :
". Что же это за чудо такое — наши ладони? Почему именно их мы прикладываем к больному месту — сердечко ли зашалило, или голова потяжелела, или в животе революция? И ребенка своего успокаиваем, поглаживая: «успокойся, успокойся».
Оказывается, рука — это лучшее лекарство, самый совершенный исцеляющий инструмент, если хотите, естественный «форез», только не «электро-», а «био-».
Американские ученые открыли, что излучения наших ладоней способствуют и восстановлению сетчатки глаза, и рассасыванию уплотнений. А то, что от их тепла сосудики расширяются и кровообращение улучшается, и так понятно.
Упражнение для глаз - пальминг («пальм» — ладонь (англ.)).
Что необходимо для занятия? Уединение и немного свободного времени.
Сядем, дорогой читатель, как можно более удобно. Поставим локти на стол. Можно подложить под них подушечку, чтобы руки не скользили. Спина и шея выпрямлены.
Успокоимся.
Снимем очки, если они еще на носу. Почему до сих пор они на носу? Поглядим вокруг, запомним, насколько четко видны разные предметы.
Теперь прикроем глазки ладонями так, чтобы основания мизинцев легли на переносицу, как дужки очков, а центры ладошек оказались как раз напротив зрачков.
Пусть под ладошками будет абсолютная чернота. Представим ее. Как будто черный бархатный занавес опустился. Или черная-пречерная тушь разлилась... Не получается чернота? Блики какие-то, вспышки цветные, облачка серые? Чаще всего это показатель психического или физического напряжения. Попытаемся еще раз расслабиться. Подышим глубоко, подумаем о чем-то приятном. И закрасим наше волнение черной тушью.
Побудем в черном-пречерном состоянии хотя бы 2-3 минуточки.
Не открывая глаз, снимем с лица ладошки. И медленно откроем глаза.
Смотри! Правда, чудесно? Мы видим теперь четче и яснее! Это внезапное прозрение длится, возможно, всего какую-то секундочку. Но как она важна! Секундочка эта укрепляет веру в собственные силы.
Это ты, дорогой мой, помог глазкам своим увидеть мир ярче. Я горжусь тобой. С каждым разом проблеск хорошего зрения будет длиться все больше, пока однажды ты не станешь видеть мир идеально.
Хотя бы по минуточке в час выкраивай для пальминга, соратник. Если удастся заниматься подольше или почаще — замечательно. Особенно это важно при напряженной работе на компьютере, чтении, просмотре телевизионных передач. С младых ногтей приучай детей своих расслаблять глаза при помощи пальминга.
Итак, выполняем пальминг, добиваемся черноты. Полная, кромешная, абсолютная чернота перед глазами. Совершенная, глубокая чернота. Чем чернее наша чернота, тем спокойнее наша психика."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
И впрямь, такое приятное ощущение после вашего упр. для глаз, только что сделал - понравилось. :smile: Теперь часто так буду делать, спасибо. Скажите, а для спины есть какое нибудь, а то все время сидишь, так что спина затекает.:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
olegik.
На 1 странице есть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Спасибо vvv2012! Я видать просмотрел... :smu:sche_nie: Просто так много полезных советов :co_ol: , и хочется все запомнить... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
нашла волшебное видео "Гимнастика для шеи Шишонина А.Ю."
от чего помогает: шейный хондроз, головные боли, затекание рук по ночам, головокружение и пр.неприятности
ищите в интернете, я нашла на ru**tra***cker.org
очень помогает, как я раньше жила без этой гимнастики не знаю, существовала просто, всем советую, о таблетках забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
для осанки хорошее упражнение: стать к стенке спиной и прижаться лопатками и подтянуть пятки(ноги вместе) и постоять так пару минуток, помогает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Sebela писал(а):
нашла волшебное видео "Гимнастика для шеи Шишонина А.Ю."
от чего помогает: шейный хондроз, головные боли, затекание рук по ночам, головокружение и пр.неприятности
ищите в интернете, я нашла на ru**tra***cker.org
очень помогает, как я раньше жила без этой гимнастики не знаю, существовала просто, всем советую, о таблетках забыла.

Дайте,пожалуйста, ссылочку, у меня не получается найти :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Таня7 вот здесь http://ru**tra***cker.org/forum/viewtopic.php?t=1853025 если не получится скачать, пишите в личку, на яндекс залью



За это сообщение автора Sebela поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
Если несколько раз в день напрягать мышцы пресса втягивая живот, то очень скоро вам придется ушивать в талии свои юбки. Чем моложе женщина, тем быстрее эффект. Это упражнение можно делать незаметно для окружающих: за столом офиса, в транспорте, когда идете на улице. дома у плиты. В общем, всегда, когда вы вспоминаете о своей талии и животе. Идеально подходит для женщин после родов. Ну и в разных других случаях с ослабленным прессом.



За это сообщение автора Na-vse-ruki-ot-skuki поблагодарил: Маджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Na-vse-ruki-ot-skuki писал(а):
Если несколько раз в день напрягать мышцы пресса втягивая живот, то очень скоро вам придется ушивать в талии свои юбки. Чем моложе женщина, тем быстрее эффект. Это упражнение можно делать незаметно для окружающих: за столом офиса, в транспорте, когда идете на улице. дома у плиты. В общем, всегда, когда вы вспоминаете о своей талии и животе. Идеально подходит для женщин после родов. Ну и в разных других случаях с ослабленным прессом.

:a_g_a: подтверждаю!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Врачующие звукиТо, что существует связь между голосом, любым звуком и здоровьем человека, было установлено ещё в древности. Дело в том, что разные звуки порождают разные вибрации, которые в свою очередь по-разному влияют на наше самочувствие. И очень часто в качестве первой помощи при том или ином недомогании можно использовать звукотерапию. Для этого нужно, попросту говоря, произвести определённый звук. Вот несколько упражнений звукотерапии.
Как произносить звуки с лечебной целью? Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком. Остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, так как перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2-4 раза.
Звук "А" заставляет вибрировать грудь и приводит в действие всю звуковую гамму в организме, даёт команду всем его клеточкам настроиться на работу. В то же время происходит углубление дыхания и увеличение потребления кислорода.
Звук "Н" заставляет вибрировать головной мозг, активизирует его правую половину и лечит болезни мозга, а также улучшает интуицию и развивает творческие способности.
Звук "В" исправляет неполадки в нервной системе. головном и спинном мозге.
Звук "Е" - особый вибрационный звук. Он используется практически во всех сочетаниях. Этот звук - чистильщик нашего организма от грязи. Он создаёт вокруг человека барьер для защиты от энергоинформационного загрязнения.
Звук "У" вызывает колебания в глотке и гортани и укрепляет уверенность в своих силах, а Звук "Э" используют в народе для снятия сглаза и порчи. Звуки "РЭ" помогают снять стрессы, страхи, заикание.
Звуки "ТЭ" очищают душу от тяжести, укрепляют сердечно-сосудистую систему.
При произнесении звука "И" вибрируют голосовые связки, гортань и уши, возникают колебания в голове, из тела выводятся вредные вибрации, улучшается слух. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникнут очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши.
Звук "У" наполняет человека мудростью, наверное, не случайно слово мудрость содержит звук "У".
Звуки "МН" Его произнесение как бы упрощает жизнь, и в затруднительных ситуациях мы часто лечимся им. Эти вибрации как бы расщепляют все на составные части. Если рассматривать действие этого звука энергетически, то здесь происходит как бы разматывание клубка, и вы видите тогда те отдельные фрагменты, в которых вам надо разобраться.
Звук "Э" даёт нам красоту.
Звуки "ЮЯ" очень благотворно действует на почки и мочевой пузырь, чистит и наполняет энергией.
Звуки "ИЯ" при пропевании благотворно действует на сердце.
Звуки "НГОНГ" - чистое серебристое произношение этого звука лечит гайморит. Так же он благотворно действует на желудок, печень и солнечное сплетение.
Звук "Ю" действует на почки и мочевой пузырь.
Звуки "СИ" снимает напряжение, когда человек напуган чем-то.
Звуки "ОЙ" благотворно действует на прямую кишку. Этот звук звучит, как вой, его можно подвывать.
Звуки "МПОМ" надо произносить так, как будто вы играете на трубе. Он благотворно действует на сердце.
Звуки "ПА" поётся на одном дыхании. Это тоже активация сердца, только в облегчённом варианте. У разных людей будет разный подход. Сердце может болеть и при недостатке энергии, и при избытке, поэтому вам надо попробовать всё и выбрать то, что больше подходит.
Звуки "ПЕОХО" очень благотворно действует на дыхание. На выдохе "ОХО" производит такое же очищение, как при выдохе "ХА". Этот звук так же активизирует сердце.



За это сообщение автора Кострома поблагодарил: faery fairy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Праздник к нам приходит
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1020
Изображений: 291
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Приглашаем всех на спортивные старты! Первая игра состоится 25 мая в бассейне спорткомплекса "Юность" между семейными командами "мама, папа и ребенок 7 - 11 лет", идет запись!
Спортивные старты - идёт запись! Фото с игр в 1-м сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Na-vse-ruki-ot-skuki писал(а):
Если несколько раз в день напрягать мышцы пресса втягивая живот, то очень скоро вам придется ушивать в талии свои юбки. Чем моложе женщина, тем быстрее эффект. Это упражнение можно делать незаметно для окружающих: за столом офиса, в транспорте, когда идете на улице. дома у плиты. В общем, всегда, когда вы вспоминаете о своей талии и животе. Идеально подходит для женщин после родов. Ну и в разных других случаях с ослабленным прессом.


Я даже не знала о таком методе :)
Интересно. А это никак не навредит здоровью и самочувствию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Romashe4ka писал(а):
А это никак не навредит здоровью и самочувствию?


:men: только улучшит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Violetta
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 20
И ещё полезно при сидячей работе мышцы ягодиц прям не вставая со стула напрягать))). Я теперь по сто раз так делаю на работе, раза два за день - когда вспоминаю)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
А у меня проблемы с поясницей уже несколько лет((( Так вот мне помогает такое упражнение: ложишься на спину, сгибаешь, например, правую ногу в колене и отводишь ее влево, плечо правое стараешься оставить на полу. Но без чрезмерных усилий, тянуть и рвать мышцы не нужно, ощущения должны быть приятными. А потом сгибаешь руку к плечу и начинаешь локтем тянуться влево. И так и ногой и рукой пока не надоест)))) Надоедает, когда чувствуешь, что застой в пояснице ,и вообще в спине, прошел.
Особенно здорово после дальних перелетов :-ok-: Помню, летели как-то с пересадками почти сутки, думала - развалюсь назавтра. До постели когда добралась, 15 минут такие потягушки делала, так и заснула без ноющих ощущений в пояснице, и на след.день никаких последствий. Это упражнение мой муж придумал, у него весь позвоночник проблемный, так у него целая своя "система реабилитации" уже есть. :smile:



За это сообщение автора ladylagoone поблагодарил: faery fairy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]