Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 27 ноя 2015
Сообщений: 10
А вот если болят колени после приседаний с весом,что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Виктория@, а веса сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Виктория@ писал(а) 27 ноя 2015, 02:38:
А вот если болят колени после приседаний с весом,что посоветуете?

Я приседаю без веса или с гантелями по 2кг с больным коленом (мне пока вес противопоказан - постепенно готовлюсь). Важно, чтобы угол был прямым (ну или тупым), но никак не острым. Т.е. приседая, попу убираете назад (как-будто садите её на стул), и при этом Вы должны полностью видеть свою стопы. При остром угле в коленях Вы видите только носки.
Вообще, есть у Анны Куркуриной хорошие советы (это чемпионка мира по пауэрлифтингу). На ютубе полно её роликов http://www.youtube.com/results?search_q ... и+коленями

У неё вообще много полезных роликов для работы в тренажерном зале или дома :co_ol: . Рекомендую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 янв 2016
Сообщений: 3
Откуда: Алматы
Фафа писал(а) 08 сен 2011, 06:00:
а мне давным давно посоветовали от закупорки сосудов спать с немного приподнятыми ногами( у меня спец подушечка под ноги)

Я сама чаще стала приподнимать ноги и мама моя, скажу, что самочувствие намного лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
гимнастика Шишонина очень хороша.
И еще йога. Она на любой уровень и любое здоровье подойдет. Надо только начать и найти подходящего тренера/школу, тот который вам по душе будет, чтобы не заставлять себя, а лететь заниматься с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Энергия - это своего рода наша валюта, которой мы платим за свои желания. Чем больше энергии, тем мы "богаче" и тем больше можем себе позволить, сформировав из нее решимость иметь.
Таким образом, важно, чтобы наша энергетика эволюционировала, поднималась на все более высокий уровень. То есть нужно стремиться к энергетическому богатству.
Упражнения, которое в армии называют «солдатская пружина».
Встаньте прямо. На счет «раз» делаем вдох, одновременно поднимая руки перед собой вверх и прогибаясь назад. На счет «два» задерживаем дыхание и, не сгибая ног, делаем наклон, стараясь достать до пола кончиками пальцев или всей ладонью, как получится. На счет «три» приседаем, вытянув руки перед собой, одновременно выдыхая. На счет «четыре» встаем, опуская руки по сторонам, и делаем паузу в пару секунд, разгоняя центральные потоки. Вы почувствуете, как сверху и снизу из вашего тела вырываются энергетические фонтаны.
Проделайте упражнение несколько раз. Введите его в привычку по утрам, в дополнении к физической гимнастике.
Обращайте внимание на энергетические потоки во время выполнения любых физических упражнений. Тем самым вы будете стремительно прокачивать свою энергетику.
Брадобрей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Солевой массаж шейного позвонка
Сейчас одним из самых общераспространенных заболеваний в нашей стране является остеохондроз. Я не знаю, практически, ни одного человека, которого он не "зацепил". Проявление этой болезни зависит от очевидных факторов. В основном он проявляется у людей, которые работают умом и долго сидят перед монитором. На прямую остеохондроз влияет на глаза, развивается близорукость и катаракта.
Основным способом лечения, несомненно, является массаж, точнее, солевой масссаж. За этот рецепт мы благодарны медицине монголов.
Смесь для массажа готовится просто и очень быстро. Все ингредиенты, необходимые для её приготовления, всегда есть под рукой. Скажу больше - их всего два!
Итак, берете крупную неочищенную поваренную соль - одну чайную ложку (можно ли заменить на морскую - неизвестно). Добавляем к ней оливковое масло (нерафинированное) - две столовые ложки (можно заменить на домашнее свежевыжатое). Тщательно смешайте, чтоб получить однородную смесь.
Далее вам понадобится помощь, так как самому сделать себе массаж достаточно сложно. Итак, эту смесь необходимо наложить на больные шейные позвонки и энергично массировать в течении 20 минут. После завершения соль смыть влажной тряпкой.
Как замечено на практике, уже первый сеанс приносит свои положительные результаты. В шейном отделе наступает долгожданное облегчение, а зрение проясняется. Общее улучшения состояния здоровья приходит после 3-го - 5-го сеанса массажа.
Если вам, все-таки, не кому помочь, то попробуйте эту процедуру проделать сами!
(С)
Мои ПыСы: Я делала с мелкой солью. Не у всех кожа может выдержать двадцать минут массажа крупной . Не знаю, откуда у монголов могло взяться оливковое масло, хоть рафинированное, хоть не рафинированное. :-) Видимо, они использовали какой то жир, не знаю. Но масло я брала оливковое. Делала себе сама; естественно, 20 минут не продержалась. Делала несколько раз по минут 5. Да, облегчение наступило. Держу теперь этот способ на вооружении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Хорошая тема!!! Пошла от живота избавляться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 апр 2017
Сообщений: 2
Для спины хороша планка, да она для всего хороша. Еще возле стенки можно стоять по несколько минут. Самое главное не забывать держать ее ровной во время всего дня (это самое сложное). Каркасы в этом совсем не помощники, мышцы не держат позвоночник и получается совсем обратный эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
Правила Ниши наглядно и доступно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 07 дек 2018
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
старое древнее "кошечка добрая-кошечка злая" помогает для спины, делаю вместе с ребенком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Хорошая тема, взяла на вооружение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2020
Сообщений: 8
Давно как-то занималась дыхательной гимнастикой Стрельниковой, она укрепляет голос, дл певцов. В качестве побочного эффекта - укрепление иммунитета :co_ol: Сейчас пытаюсь ребенка приобщить к этим упражнениям :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 10 мар 2020
Сообщений: 3
Катеринка_Cat писал(а) 15 янв 2019, 17:51:
старое древнее "кошечка добрая-кошечка злая" помогает для спины, делаю вместе с ребенком ))
да, это лучшее, что может быть для спины. Причем очень простое упражнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
А на "валике" кто-нибудь лежит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 10 мар 2020
Сообщений: 3
natty* писал(а) 17 мар 2020, 00:43:
А на "валике" кто-нибудь лежит?

У меня сестра лежит иногда на валике из полотенца, кладет его в три разных положения, говорит, что эффект чувствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kapp писал(а) 15 мар 2020, 23:41:
Катеринка_Cat писал(а) 15 янв 2019, 17:51:
старое древнее "кошечка добрая-кошечка злая" помогает для спины, делаю вместе с ребенком ))
да, это лучшее, что может быть для спины. Причем очень простое упражнение

подскажите пожалуйста, а что за упражнение?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
natty* писал(а) 17 мар 2020, 00:43:
А на "валике" кто-нибудь лежит?

лежала, помогает
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
мне понравился марафон у меланетт. Он платный, не слишком дорогой. Но многие упры есть бесплатно на ютубе. После марафона забросила валик, хотя она его очень продвигает, делаю ее растяжки, хорошо для шеи и спины, недолго и не сложно.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]