Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Aurum писал(а):
первый раз сегодня одела шапку ребенку, да и то как шапку- тонкая трикотажная, лишь бы уши были закрыты, ибо с утра просто нереальный ветер и 12 градусов

Я не была утром на улице, не знаю. может и правда холодно было.. Но вечером я без рукавов гуляла... Я - ярая противница любого кутания, и сейчас бы точно ребенку шапу не одевала... Свое детство помню - исключительно в труселях дома - все остальное срывала, что летом, что зимой.. и не болею почти никогда... И ребенок тоже такой же...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Балерина Оочкова писал(а):
Aurum писал(а):
первый раз сегодня одела шапку ребенку, да и то как шапку- тонкая трикотажная, лишь бы уши были закрыты, ибо с утра просто нереальный ветер и 12 градусов

Я не была утром на улице, не знаю. может и правда холодно было.. Но вечером я без рукавов гуляла... Я - ярая противница любого кутания, и сейчас бы точно ребенку шапу не одевала... Свое детство помню - исключительно в труселях дома - все остальное срывала, что летом, что зимой.. и не болею почти никогда... И ребенок тоже такой же...

вот и я так же, против излишнего утепления :-)
а вечером, кстати, гуляли уже в футболке, нормально так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток....оттуда,где я нужна
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 36 раз
Закаливание и как можно больше живых витаминов-фруктов,плюс проветривание квартиры и кварцевание если кто пришел с инфекцией или утром кыарц и проветривание,и ходить в бассейн даже если есть сопли,главное чтобы не было температуры
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
У меня ребенку 5 лет. Летом всегда все нормально, а как зима, то начинается..... В три года начала водить в бассейн, до Нового Года все хорошо было, после опять понеслось. Две недели ходим в сад, две недели лечимся... И так до мая((((( А еще и эти лекарства постоянно, химикаты и прочее... Бедный ребенок((
В этом году я узнала, что у меня тетя родная оказывается практикует эффективные методы профилактики и лечения различных заболеваний. В том числе и детские простуды. Вот сейчас серьезно занимаемся профилактикой)))
Будем надеятся, что поможет... Сама моя тетя говорит, что серьезно не болеет уже где-то три года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina_87
Я не поняла вашего сообщения... Почему меры то профилактические сами не рассказали?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Джулай писал(а):
Закаливание и как можно больше живых витаминов-фруктов,плюс проветривание квартиры и кварцевание если кто пришел с инфекцией или утром кыарц и проветривание,и ходить в бассейн даже если есть сопли,главное чтобы не было температуры

Это точно...после года лечения и попыток хоть как то поднять иммунитет у иммунолога,сдав огромное кол-во анализов врач сказала : чтож,значит это такой организм,что способен не болеть целый Месяц!!! (пропустив что это месяц август :-) ,остается одно-закалять!! как бы научиться теперь правильно закалять,вроде расписала как,а на практике не получается.. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Балерина Оочкова
я по моему догадываюсь что это за меры..главное заинтриговать... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
Да не заинтриговать я вас хотела :hi_hi_hi:
Не знаю как кратко написать... и чтоб еще вы не подумали, что я продукцию агитирую)))
В общем, принимаем препараты, основанные на натуральных природных компонентах. Очень надеемся, что поможет. Потому что как в сад пошли зимой постоянно болеем(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 апр 2013
Сообщений: 13
Мне кажется, лучше физзарядки, обливания или закаливания и качественных фруктов трудно что-то придумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
valentina_87 писал(а):
Да не заинтриговать я вас хотела :hi_hi_hi:
Не знаю как кратко написать... и чтоб еще вы не подумали, что я продукцию агитирую)))
В общем, принимаем препараты, основанные на натуральных природных компонентах. Очень надеемся, что поможет. Потому что как в сад пошли зимой постоянно болеем(


Мы тоже пьем витамины натуральные, и если они нам помогают и я вижу результат, то почему я должна молчать? если люди спрашивают как? а вот именно так-здоровое питание. Ведь натуральные витамины это не синтетические, что в аптеке стоят в тридорога. А физ нагрузка и закаливание само собой , без этого тоже нельзя. Мы всей семьей уже 2 года пьем эти витамины и на данный момент стали гораздо легче выздоравливать. Кстати скажу, что в аптеку мы тоже ходить перестали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
yooyaa писал(а):
подскажите,как вы готовите своих детей к осени и зиме?есть какие нибудь проверенные советы?

Мы, конечно, пытаемся профилактироваться по мере возможности: стараемся гулять при любой погоде (без фанатизма, конечно), важно, правильно одеть ребенка, чтобы ему было не жарко, но и не холодно. Осенью пьем поливитаминный комплекс какой-нибудь, стараюсь брать витамины разных фирм, в период эпидемий пользуем иммуномодуляторы, но только местно (на слизистую носа), для профилактики, конечно, еще очень важно полноценно питаться, постоянно натыкаюсь на рекомендации употреблять больше морской рыбы, но мой ребенок рыбу не любит, никакую, ни в каком виде, увы...Еще стараюсь давать ежедневно мороженое- несколько ложек, но прямо из морозильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2013
Сообщений: 78
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
самый верный способ - не кутать. и дать общаться с другими детьми, пусть иммунитет тренируется держать удар.
одеваю ребенка всегда легче чем себя, ей всегда жарко, ужас))) я правда мерзляк.
моя бегает в трусах и майке даже в межсезонье, когда я сижу в свитерах и махровых халатах.
но я достаточно легко (не паникую, не трясусь, а так-то конечно переживаю и жалею деточку) отношусь к ребенкиным болезням, считаю, что это нормально, а как еще иммунитету выживать, уж лучше сейчас чем в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проветриваю всегда квартиру, летом кормлю всеми возможными фруктами, чтоб иммунитет был сильным, еще молочные продукты всегда в рационе, тьфу тьфу болеет редко


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Имхо есть меры профилактические. для них вполне подходит фитотерапия (сама сушу и готовлю потом сборы из мята, лимонника, мать-и-мачехи, шалфея, ромашки, смородины, облепихи и т.д.), точечный массаж, закаливание (часто водим гулять, практически в любую погоду, не кутаю, но и не даю замерзать, воздушные и водные ванны, обливания прохладной водой ножек и т.д.). Плюс можно ребенку давать комплексные витамины для детей, тоже весьма полезно для ребенка перед зимой-осенью. Проветриваю дома почаще, воздух дома увлажняю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я даю только витамины, у меня ребенок не ест ни овощи, ни фрукты в свежем виде. Сегодня услышала про БАД Ветерон, там в составе опять же витамины, вроде как хорошо для профилактики простудных заболеваний. Почитала отзывы, как то не очень :no: хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нютин писал(а):
Сегодня услышала про БАД Ветерон, там в составе опять же витамины, вроде как хорошо для профилактики простудных заболеваний. Почитала отзывы, как то не очень :no: хорошие.

Веторон, наверное. Так там в составе только витамины А, С и Е, т.е. как бы и ничего нового производители не придумали:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
РомУшка
Ну наверное Веторон, так вчера на НТВ рассказывали как хорош бетакаратин для профилатики простуд. Уж и не знаю, я ребенку уже даю комплекс витаминов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 30
мы пьем витамины супрадин кидс (конфетки) они еще с омега3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 7
yooyaa писал(а) 01 сен 2011, 22:55:
девочки!всем привет!! подскажите,как вы готовите своих детей к осени и зиме?есть какие нибудь проверенные советы? дело в том что мы ходим в садик,и я с ужасом (по прошлому году) жду опять этих простуд, непрекращающихся соплей и больного горла! :sh_ok: закаливаемся потихоньку,пьем натощак пыльцу,что еще? может для профилактики анаферона..??витамины?

не пейте анаферон. он убивает имунную систему(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Над этим вопросом, нужно заранее думать. еще с лета, необходимо укреплять здоровье


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]