Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
девочки!всем привет!! подскажите,как вы готовите своих детей к осени и зиме?есть какие нибудь проверенные советы? дело в том что мы ходим в садик,и я с ужасом (по прошлому году) жду опять этих простуд, непрекращающихся соплей и больного горла! :sh_ok: закаливаемся потихоньку,пьем натощак пыльцу,что еще? может для профилактики анаферона..??витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yooyaa закаливать, обливать холодной водой каждый день. Самый верный, дешевый способ укрепить здоровье ребенка.
Что за любовь у родителей пичкать детей химией? Чуть-что витамины, таблетки, арбидол, анаферон и т.п.
Да есть масса способов укрепить здоровье ребенка более здоровыми методами:
обливать водой холодной, ходить в бассейн или другие спортивные секции, не кутать без повода, дома почаще проветривать, выезжать на свежий воздух, здоровое питание опять же никто не отменял. Все это в совокупности может дать хорошие результаты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
летом фрукты -овощи , а вот осенью мы принимаем анаферон. В прошлом году мы не болели в период гриппа , т.к пили его для профилактики ровно 2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Турба а мы не принимали и тоже не болели и в сад ходили, т.к. любые таблетки - это химия и не вижу смысла травить ребенка, тем более для профилактики.
Но это чисто мое мнение, каждому свое конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
сегодня была в новомеде,ходили к Аникиной,так у них в регистратуре видела объявление,для детей кто ходит в садик и кто только туда собирается.курс на две недели рассчитан,стоит 3500 рублей.туда входит общеукрепляющий массаж,рефлексотерапия,кислородные коктейли и еще что то.а,и прививка от гриппа вроде.что это?кто нибудь ходил на эту программу? думаю,записаться или нет...а для профилактики я бы подавала анаферон,он же вроде гомеопатический? думаю лучше его дать,чем потом невесть что..а закаливание мы не принимаем,знаю что хорошо,но ре орет благим матом,даже в ванную не хочет заходить..не кутаю вроде,окно все время открыто,и на улице в любую погоду,на полчаса да выходим даже в дождь..и и на айкидо ходим..видимо нам что то другое надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
для профилактики вместо анаферона можно делать смесь, состоящую из орехов, изюма, кураги, лимона и меда, принимать дозировано начиная с октября-ноября

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
yooyaa писал(а):
сегодня была в новомеде,ходили к Аникиной,так у них в регистратуре видела объявление,для детей кто ходит в садик и кто только туда собирается.курс на две недели рассчитан,стоит 3500 рублей.туда входит общеукрепляющий массаж,рефлексотерапия,кислородные коктейли и еще что то.а,и прививка от гриппа вроде.что это?кто нибудь ходил на эту программу? думаю,записаться или нет...а для профилактики я бы подавала анаферон,он же вроде гомеопатический? думаю лучше его дать,чем потом невесть что..а закаливание мы не принимаем,знаю что хорошо,но ре орет благим матом,даже в ванную не хочет заходить..не кутаю вроде,окно все время открыто,и на улице в любую погоду,на полчаса да выходим даже в дождь..и и на айкидо ходим..видимо нам что то другое надо..

на обычный развод похоже, а что касаемо прививки от гриппа, только глупцы ее ставят, поскольку всем известно, если человек никогда не болеющий гриппом поставит прививку, то после прививки заболеет однозначно, да еще и тяжелее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
Матюшина мама , все мамы разные и думают тоже по- разному. Вам повезло , что вы не болели ТТТ, а что делать тем , чьи детки болеют очень часто уже зимой. На больничный на работе не любят отпускать. У меня вот например знакомую попросили за слишком частые больничные из-за ребенка. Поэтому раз есть такой анаферон почему и не принимать его в целях профилактики :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
мы пили анаферон,по таблетке в день,для профилактики.пили две недели,но сегодня забрала с садика,а у ребенка сопли,кашель,вобщем опять заболели.осень только началась,а мы уже второй раз с сентября..и пыльцу натощак глотали,и чай с лимоном и медом..че делать,ума не приложу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
yooyaa
нам наша педиатр посоветовала чеснок в яйца пластиковые от киндера пихать))) в яйце наделать дырок туда чеснок натертый и на шею))говорит помогает очень хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Суслятинка это старый метод, проверенный и для профилактики нужно использовать всем, у нас в саду даже воспитателя настаивают, чтоб всем деткам делали такие киндеры и чтоб просто в группу приносили лук, чеснок, воспитатели его нарезают и раскладывают по группе в тарелочках.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
ну вот, и никакие таблетки не нужны) и курсы за 3500))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
купила сегодня детский рыбий жир(дополнительный источник полиненасыщенных жтрных кислот омега 3,витаминов а,е,и д). Попробуем,.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yooyaa хорошая штука и детям, и взрослым.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Всем здравствуйте! У нас мамочки в саду пытались и лук нарезать и чеснок, пришла заведующая отругала воспитателя, сказала: "вонищу развели" и заставила выбросить все. Я, например, чеснок на веревочке ребенку на шею не повешу. Ребенку младшему 2 с половиной, они там дергают за все вподряд. Главное чтобы в организм постоянно поступал витамин С с едой. Он синтезирует в организме интерферон. Вместо того, чтобы при первых симптомах бежать в аптеку за интерферонами разных форм и видов, я бы советовала каждые 4 часа ну или в случае с садом, утром и вечером, давать натуральные витамины С, но не синтетический. Я, например, даю витамины Нутрилайт, мне ооочень нравится эффект, много раз выручал и даже спасал от начинающейся болячки. Еще есть чеснок тоже в витаминах, но его надо глотать а не жевать, чтобы он желудок ребеночку не портил. Чеснок, кстати и от всех паразитов отлично спасает. Курс эхинацеи тоже очень эффективен. А вот рыбий жир, вещь тоже классная. Его надо пить вообще не переставая, тогда дети и спокойней будут и усидчвией, и память лучше. Пили как-то анаферон, но сейчас я пришла к тому, что зачем я в аптеке буду покупать анаферон, когда витамин С сам его и вырабатывает в организме ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
И еще, я, конечно, за обливание обоими руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
подниму тему...девочки всем приветы :ro_za: ....как готовитесь к зиме?к эпидемиям?.....у меня старший уже со школы чтото принёс :sh_ok: ,говорит пол школы с соплями,я,муж и малая(1,8) пока в порядке,сегодня анаферон купила только детям пока и грипферон в нос,заварила чай с шиповником,вот сидю думаю что сделать ещё всем,пока не началось :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я за то. чтобы ребенок дома босиком ходил - закаливание.. И не кутать ребенка - это правда.. Уже сейчас вижу, что детей лет 2-х в шапках водят.. И что с бедным дитем будет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Балерина Оочкова писал(а):
Уже сейчас вижу, что детей лет 2-х в шапках водят.


:-) то ли ещё будет
да, я тоже за утепление без фанатизма :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Балерина Оочкова писал(а):
детей лет 2-х в шапках водят

первый раз сегодня одела шапку ребенку, да и то как шапку- тонкая трикотажная, лишь бы уши были закрыты, ибо с утра просто нереальный ветер и 12 градусов :nez-nayu:
вообще не кутаю, одеваю, как себя ребенка- футболка, шорты или тонкие джинсы, сандали, если сильно холодно- футболка с длинным рукавом. все лето из моря не вылазил :co_ol: дома в одних трусах гоняет, босиком, окна- балкон всегда открыты, спим ночью- тоже окно нараспашку, а не откинуто.
витаминки не пьет, ничего не употребляет, не болеет, не привит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Светлянка писал(а):
то ли ещё будет

у меня недавно был шок, когда после дождя мой выехал гулять на велике в шортах, сандалях и футболке, а на детской площадке гуляла девочка в шапке, ветровке, водолазке и шерстяных лосинках....апофеозом стал шелковый шарфик, намотанный в три слоя на несчастную шею :ps_ih: , и поднятый воротник. честно, дите жалко стало- сидит, бедолага, на песочнице, жарко, и ничего не сделать... :-(



За это сообщение автора Aurum поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]