Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Основные пути к здоровому образу жизни:

1. Вода родниковая или талая:
Талая вода

Талая вода улучшает обмен веществ, способствует очищению и омоложению организма. Как сделать хорошую талую воду самостоятельно, какие рецепты талой воды наиболее популярны.

Перед разговором на тему талая вода и польза талой воды короткое замечание. В наш век «научно-технического прогресса» человек дошел до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок, а то и вовсе геномодифицирован. Не удивительно, что непрерывно увеличивается число людей, впрямую страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта. Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она мертвеет после труб, хлорки и различных фильтров. Поэтому, если вам нужна живая, сильная, здоровая вода, делайте талую воду.

О пользе талой воды и вообще воды для организма известно всем. Все модели, известные манекенщицы и популярные актисы часто говорят о том, что поддерживать себя в прекрасной форме, а при необходимости и похудеть им помогает именно вода, пить которую рекомендовано примерно в размере двух литров в в день. Вода является непременным элементом всех протекающих в организме жизненных процессов, и чистота ее непосредственно сказывается на качестве этих процессов. Мы прекрасно знаем, что люди, постоянно употребляющие чистую талую воду, например жители гор, живут гораздо дольше городских, при этом ничего не зная о проблемах иммунитета, необходимости витаминов и целой куче различных болезней.

Что же делает в организме ТАЛАЯ ВОДА, чем она хороша? Дело в том, что талая вода имеет ровную четкую структуру, аналогичную той, что имеет человеческая клетка, поэтому воспринимается организмом как родственный близкий продукт. Попадая в организм, талая вода вытесняет и замещает старые клетки, отработавшие свой потенциал, и таким образом резко ускоряет обмен веществ, способствуя достаточно быстрому очищению и омоложению организма. Кроме того, талая вода за счет своей большого внутреннего энергетического потенциала придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего - внимание - до 4!!! часов.

Надеюсь, в пользе талой воды вы уже убедились. А теперь о том, как талую воду правильно делать. Обычно рекомендуют замораживать воду в кастрюльке, но мне больше нравятся пластмассовые емкости/контейнеры для пищевых продуктов, вы легко найдете их в любом хозяйственном отделе. Важно, чтобы была крышка, это предотвратит попадание в воду снега и резкого запаха, которые часто бывают в наших морозильниках.

Морозить больше литра воды я вам на первых порах не рекомендую. Он как раз успевает замерзнуть, если поставить емкость в холодильник в 5-6 вечера и вынуть в 7-8 утра. То же и с таянием – при обычной комнатной температуре именно литр растает до вечера, когда придет пора ставить новую порцию. Кстати, пить талую воду рекомендуется вскоре после таяния, тогда в ней наибольшая сила. Не ждите, пока наберется стакан, пейте талую воду по несколько глотков, эффект будет сильнее.

Если вы работаете, вопрос постоянного употребления талой воды становится более проблематичным, но все равно решается. Вместо емкости используйте для замораживания пластмассовую бутылку из-под сока или минералки того размера, который вам удобно будет уносить с собой на работу. Лучше меньше, чем ничего.

Особенных рецептов для приготовления талой воды не существует. Важно лишь то, чтобы получать чистую талую воду, а не с примесями хлорки, для этого воду для замораживания лучше покупать или по крайней мере пропускать через фильтр и отстаивать. Нельзя нагревать воду, чтобы она быстрее оттаивала, талая вода в этом случае теряет свои «клеточные» свойства, преращаясь в очень чистую, но обычную воду.

Пить можно любую чистую талую воду. Если же у вас есть время и желание получить и употреблять идеальную «живую» талую воду, есть рецепт для гурманов - поставьте контейнер в морозилку и подождите примерно час-два, пока сверху не образуется тонкий слой льда. Это так называемое место дейтерия, где скапливаются все возможные тяжелые элементы, его удаляют. Точно также и вынимайте воду чуть раньше, чтобы она замерзла не совсем, в центре остался небольшой участок незамерзшей воды, там концентрируются возможные примеси, ножом пробивают отверстие и эту воду тоже сливают, оставшийся лед растаивают и получают талую воду.

Вот и все о талой воде. Мы надеемся, что талая вода поможет вам стать более здоровой, красивой и молодой, как помогла уже многим женщинам. Кстати, мужчине талая вода помогает быть более сильным, выносливым и дольше оставаться «мачо». Нам это тоже надо, не так ли?

2. Сигаретам и Наркотикам НЕТ!!!
3. Физическая нагрузка
4. Активный отдых
5. Продукты питания http://pravilnoe-pitanie.ru/sistema-pit ... v-bolotova и http://old.abroskin.ru/pitanie/vegetari ... rotiv.html
6. Витаминное и минеральное питание
7.
8.
9.
10.

"ЕШКИ"
Вредные ингредиенты в пищевой промышленности Ссылка http://www.goodsmatrix.ru/articles/Vsja ... avkah.html


Последний раз редактировалось Афродита 20 июн 2011, 13:56, всего редактировалось 10 раз.


За это сообщение автора Афродита поблагодарил: Виталий Викторович
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Нашла 12 советов для здорового образа жизни, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов[8]:
1. активный умственный труд;
2. приятная работа;
3. рациональное питание;
4. питание в соответствии с возрастом;
5. собственная точка зрения;
6. любовь и нежность;
7. умеренный секс;
8. сон при температуре 17-18 градусов, около 6 часов;
9. постоянные физические нагрузки;
10. периодическое употребление сладостей;
11. эмоциональная разрядка;
12. распространять позитивную энергию.

Попробую сформулировать и поделиться своей историей.



За это сообщение автора Лицензия поблагодарил: Виталий Викторович
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Приветствую Вас Уважаемые Форумчанки!
Предлагаю Вам в этой теме поделиться своим жизненным опытом о здоровом образе жизни, хоть это фраза звучит банально, но очень емко. Возможно кто-то почерпнет новое, а кто-то пересмотрит свою жизнь.
Поделитесь о любом случаи из Вашей жизни, который сподвиг Вас на новое, полезное и есть положительный результат для Вас и Вашей семьи.

Расскажу немного о себе: Я из Новосибирской области на здоровье никогда не жаловалась, но лет с 10 появилась экзема на руках осень-весна трескалась кожа на пальцах очень глубоко, я в этот период ходила как лягушка на день одной мазью на ночь другой сверху целофоновый пакет (умора, а что делать) так продолжалось несколько лет, пока в один момент я с мамой не пришла в общественную баню, и одна бабуля увидела как мама разбинтовывает мои ручонки, сказала пусть ко мне придет. Я на следующий день высоко поднимая колени поскакала к ней. Смотрю бабуля подошла к стогу сена надергала от туда всякой травки и дала мне, сказав -попарь руки. Девочки я сбор запарила раза 3 и забыла на всю жизнь что такое экзема на руках (Бабушки той уже давно нет, а я при воспоминании всегда ее благодарю).
Приехав в Приморье примерно 7 лет назад отдыхала в санатории Строитель там тетечка-врач не помню как ее звали, делала биорезонанс-диагностику, ну и конечно меня туда занесло. Она провела мне диагностику нашла массу всего, подобрала препараты компании Арт-Лайф баночек было очень много, начала их принимать это было в июне, а в августе чувствую симтомы простуды (слезотечение, заложенность носа) как обычно фервекс быстренько, а ничего не проходит, я к врачу. Аллергия!!! Скорее всего в составе было много разных трав и это спровоцировало (догадка), теперь последние 5 лет страдаю аллергией на пресловутую амброзию с середины августа и до середины сентября, границы четкие, причем по нарастающей последние 2 сезона только капельницы спасали и в пошлом году присоединилась слабая отдышка в течении всего года дерматит на некоторых участках кожи (спасал элоком).
Так вот поговорив ни с одним врачом, я поняла что сидеть мне на таблетках почти круглый год, а в сезон будь любезна на капельницы. Я начала бить тревогу. Пересмотрела всю свою жизнь, стала много изучать, пробовать на себе, прислушиваться к организму и с мертвой точки сдвинулось (дерматит отпустил), теперь с не терпением жду свой сезон, посмотреть как будет, чтобы уже конкретно рассказать что и как.

Предлагаю Вам поделиться своими рассказом, мыслями что было, и чем, как себе помогли, что изменили в жизни?
Возможно кому -то это сократит время на поиски для восстановления, кто-то увидит что- то новое или поменяет свои жизненные принципы.
И Наша жизнь станет счастливее!!!


Последний раз редактировалось Афродита 20 июн 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Ага, то же смеялась. А я хочу поделиться вот чем, однажды я на щупала у себя в груди опухоль с размером 5 -ти копеечную монету, пришла к гинекологу смотрели меня смотрели, взяли пункцию и заявили, что лучше всего сделать операцию, мне так страшно стало.
Пришла домой наревелась, села к Богу обратилась, до этого не верила, даже вернее не задумывалась, а тут само сабой вышло когда реально страшно стало, села и говорю Господи я поняла, что ты одним щелчком можешь забрать мою жизнь, прости меня я все поняла, помоги мне. Я ходила с опухшими глазами (ревела )потому что настолько боялась операции, думала если один раз залезут, то все больше не отстанут. После следующего менструального цикла. пришла к врачу та посмотрела ,пощупала и говорит а ничего нет. Я думала сознание потеряю, у меня прям земля из под ног ушла. До сих пор не понимаю что это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
К стати я пользовалась сывороткой из Вашей косметики, муж привозил из Москвы, четкая я как готовила обожглась, намазала, правда сразу почти боль стихла и как то быстро ожог прошёл, но больше не попадалось. Я Вам в личку написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
здоровый образ жизни - это тема , которая меня лично очень интересует !
с удовольствием почитаю об опыте форумчанок !
*
мой опыт такой - я стала вегетарианкой и самочувствие значительно улучшилось ! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
AMORIS SOLIS
А поподробнее. Я вот например безумно люблю когда муж в тандыре мясо и овощи готовит, мне кажется я душу отдам за эти кусочки. Как отказаться совсем?! Хотя я не первый раз об этом слышу много хороших отзывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
AMORIS SOLIS
Сейчас зашла по Вашей ссылке, хочу уточнить обувь какую у меня есть кроссовки роликовые, они почти новые моя на них кататься не может, можно я их отдам Вам для ребятишек. Размер 36-37.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 90
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
По П. Брэггу про «пост» известно с очень давних времен. Оно 74 раза упоминается в Библии. Постились пророки. Постился Иисус Христос. Оно описано в трудах античных медиков. Он указывает на то, что пост лечит не какой-либо отдельный орган или часть человеческого организма, а оздоравливает его всего в целости, как физически, так и духовно. Оздоровительное действие поста объясняется тем, что во время поста, когда пищеварительная система получает передышку, включается очень древний механизм самоочищения и самооздоровления, заложенный в каждого человека. При этом из организма выводятся шлаки, т.е., вещества, которые организму не нужны, и становится возможным аутолиз, т.е., разложение на составляющие части и самопереваривание неблагополучных участков организма человека силами самого организма. По его мнению, «пост под разумным наблюдением или обеспеченный глубокими знаниями – это самый безопасный путь к достижению здоровья».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Наткаvlad
Вы сами пробовали поститься, получается? Я как то пробовала, но не выдержала. В прошлом году весной ходила на углетерапию, т.е 3 дня голода, но до этого 2 недели подготовки, потом чистка и готова, меня спасло то, что там девчата постоянно тебя занимают, различные психологические тренинги, обливания холодной водой, гимнастика различная, просто беседы и т.к. Вот так у меня получилось, потом выходила еще 2 недели очень осторожно на овощах, кефире и безсолевую диету держала примерно 3-3,5 недели потом потихоньку стала присоливать, но причем ощутила совершенно другой вкус продуктов питания, понравился, привычка мало солить осталась мои домашние постоянно возмущаются. :-)
В общем на все это удовольствие потратила я месяц по весу ушло 5 кг насовсем это чистым весом без учета воды, но для себя я вынесла намного больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Давайте курить бросать, я 4 дня не курю :-) . У меня муж сказал как отрезал после дня рождения курить не буду и ведь представляете не КУРИТ с апреля!!!! Я хоть очень мало курю, но бросить совсем не могу. Когда на мужа смотрю гордость распирает, а совесть мучает.
Короче решилась! Кто со мной?! Или хоть поддержите. :smile:



За это сообщение автора Афродита поблагодарил: Vlad-lena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Секреты здоровой жизни

фраза звучит как то ... не так, может лучше так назвать
AMORIS SOLIS писал(а):
здоровый образ жизни


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Фраза здоровый образ жизни подразумавает от а до я, поэтому будем делиться своими секретами, достижениями и стремиться к здоровому образу жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
Афродита писал(а):
AMORIS SOLIS
Сейчас зашла по Вашей ссылке, хочу уточнить обувь какую у меня есть кроссовки роликовые, они почти новые моя на них кататься не может, можно я их отдам Вам для ребятишек. Размер 36-37.

ой )) :smile:
неожиданное и радостное сообщение ! )))
я дружу с этой семьёй и их радости уже стали моими !!!
размер 36-37 как раз подходит :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
Афродита
ПОДДЕРЖИВАЮ !!! я тоже раньше курила :smu:sche_nie:
а теперь и не вспоминаю об этом :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
Афродита писал(а):
Фраза здоровый образ жизни подразумавает от а до я, поэтому будем делиться своими секретами, достижениями и стремиться к здоровому образу жизни.


да да ))) :smile: :-ok-:
пусть у нас будут ключевые слова "здоровый образ жизни " и "стремиться "
:dan_ser:
у нас всё получится !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
AMORIS SOLIS
Спасибо!!! Только сейчас домой зашла, выходила с ракеткой чтобы отвлечься, блин пол часа постучала мяч об стенку, уста-а-а!!! Зато пацаны стояли смотрели на меня прикалывались, потом один г8оворит другому а меня тоже есть такая, родичи покупали надо достать. Я с ними поприкалывалась и пошла домой, думаю надо размеренно, а то перестараюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
5 дней без сигарет! А так хотелось особенно в машине (никто не мешает, музыка играет, пробка). Сижу думаю все ровно никто не видит одну всего одну и все больше не буду. Сама себе - нет уважать перестану себя в первую очередь, как то легче стало врубила музычку погромче, доехала до дома и обошлась без отравы и нормально. Господи помоги хоть месяц выдержать, а там и два и т.д. ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Я тоже курила долго, а завязала с наступлением беременности, родила и каждый день мужу высказывала, какой запах от него отвратительный, и то, что люди его чахоточного кашля опасаются, и электр. сигарету предлагала подарить, но , думаю остановили его всё-таки дети, дочь стала спрашивать про курение. С декабря 2010 тоже не курит. Не курить -это здорово, сама прошла через это, и даже, если компания курящая -меня ну совсем не тянет, да и, к слову сказать, очень многие знакомые,переступив рубеж 30 -летия-бросили курить, появляются особые ценности, связанные с детьми, а курение -не пример для подражания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты здоровой жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
milita.ri
Да есть такое дело - не пример для подражания! Вот у меня видать только позднее созревание. При беременности тоже бросала, а потом закончила грудью кормить и при первом застолье решила попробовать потянет не потянет, потянуло....только курила всегда на балконе с кофе дурацкая привычка у меня сигарета + кофе как твикс. Теперь еще один плюс кофе стала пить намного меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]