Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
orvik
Не знаю... :du_ma_et: мой 5 лет обливается, результат меня очень радовал всегда! :-) вечером, можно сказать, что и с головой обливается- пока моется, уплюхается весь))))


Вчера доктор (которая все наши обструкции с нами пережила) сказала прикольную фразу-' бронхит, но хороший!))))'
Это в смысле без свиста и спазмов... Она-то лучше всех знает наше детство раннее с аллергией, бесконечными ОРВИ и обструкциями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Andlena писал(а):
Приамурская писал(а):
ИРС-19 должен применяться как прививка, на фоне полного здоровья, разве нет?

да :a_g_a:

ого, а нам назначали во время болезни, решила,что противовирусное. давно,правда, было и инструкцию вроде всегда читаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Яля писал(а):
корень имбиря,мед,лимон

для взрослых? или детям можно? у меня муж недавно взял в рот цукат из имбиря, думал,что что-то сладенькое. Изображение. Это надо было видеть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ярилочка
О, если что, то я к Вам за советом писать буду. Можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
orvik писал(а):
обливание без головы не обливание

Для меня подобные заявления - ересь какая-то. Не обижайтесь, пожалуйста, на такую категоричность. Никто из нашей семьи не заболеет от обливания (с головой или без), да и ледяной дождь нам не угрожает обычно. Так для чего тренировать эту способность организма к устойчивости? Тренировать нужно устойчивость к сквозьнякам, холодным напиткам, замерзшим ногам и т.д. И если жить без шерстяных носков и паники по поводу "голой попой по холодному полу", то обливание нам нипочем. В прошлом году полезла в прорубь, в этом году уже муж просится, и он уверен в себе. А 5 лет назад он считался дико больным человеком, килограммами скупал антибиотики и неделями лежал с пневмониями. Мы не экстрималы, все просто: прогулки 2-4 часа в день, сон при 16-18 градусах, жизнь без носочков и шапочек, напитки из холодильника. В общем, просто не паникуем по мелочам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Алена В.
сегодня в прорубь?или на постоянной основе ..так сказать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Танюля70
не... постоянно мне ни к чему. Я увлечения моржей не разделяю...(отношусь с уважением и интересом, но... не более того) Так, интереса ради. Просто никогда зимой в прорубь не прыгала. Хотелось прочувствовать ощущения.
Мы ведь тут про закаливание и иммунитет говорим? Так вот все написанное выше о том, что обычный здоровый образ жизни круче любых хитрых "закалятельных" схем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Алена В. писал(а):
orvik писал(а):
обливание без головы не обливание

Для меня подобные заявления - ересь какая-то. Не обижайтесь, пожалуйста, на такую категоричность. Никто из нашей семьи не заболеет от обливания (с головой или без), да и ледяной дождь нам не угрожает обычно. Так для чего тренировать эту способность организма к устойчивости? Тренировать нужно устойчивость к сквозьнякам, холодным напиткам, замерзшим ногам и т.д. И если жить без шерстяных носков и паники по поводу "голой попой по холодному полу", то обливание нам нипочем. В прошлом году полезла в прорубь, в этом году уже муж просится, и он уверен в себе. А 5 лет назад он считался дико больным человеком, килограммами скупал антибиотики и неделями лежал с пневмониями. Мы не экстрималы, все просто: прогулки 2-4 часа в день, сон при 16-18 градусах, жизнь без носочков и шапочек, напитки из холодильника. В общем, просто не паникуем по мелочам.

Объясняю: астма.жесткое обливание.активизирует надпочечники.вырабатывается гормон необходимый. Второе направление:дыхание во время процедуры обливания

С 0 до 5 лет я гуляла с сыном ежедневно 2-3 раза(в холодный дождь разве что не гуляли), по 2-3 часа. Носочков всяких тоже не носим. Дома наконец-то 22 градуса(блин зато платим за отопление как будто 30градусов у нас). Ну и?
Или вот это физраствор-компот-увлажнитель- какие дураки не знают? А моей дочери - не по-мо-га-ет! Вот хоть пританцовывай при этом с бубном-пофиг! Осложнения и всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А вот по теме: сыну мне не надо поднимать иммунитет, он и так превышает все нормы в пару сот раз, мне как раз надо "уменьшить его". А дочке наоборот поднять,и вот ее я не обливаю и не буду.

Вот я с сыном шуганая, потому и дочке боюсь давать всякие снадобья , в которых мед, орехи и т д.
Корешки-листики натуральные в чай добавляем, омега 3-6-9 принимаем, ну и пища максимально экологичная , вот пожалуй и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
orvik писал(а):
мне как раз надо "уменьшить его"

Посредством обливания? :smile:
Вы писали уже результаты анализов и писали, что у сына повышен Иг Е, что и ведет к серьезным аллергическим реакциям. Так ведь есть на то антигистамины, кромоны и тому подобные средства. Иммунитет не такая простая штука, чтобы мы могли на нее хоть как-то влиять. Пока человечество до этого не додумалось.
Ваш случай, исключительный, и я искренне вам сочувствую. Я так понимаю, что ваши дети уже родились с некоторыми отклонениями иммунитета? И тут я вижу только один путь, максимальное невмешательство, наблюдение и ожидание. Даже при здоровом иммунитете попытки его искуственно скорректировать оканчиваются плачевно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Алена В.
да я ))..эт самое ..пофлудить малость, по случаю праздника...сегодня смотрели купель напротив фонтана на Набережной...красивоооо ,но холоднаааа)а по теме...гулять не получилось сегодня мин 2 часа ..хватило только на один...если четыре,как Вы пишите,то только в активном виде -горки,лыжи,коньки...иначе..опять холоднаааа(((речь про зимний период ,только,веду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
orvik писал(а):
Объясняю: астма.жесткое обливание.активизирует надпочечники.вырабатывается гормон необходимый. Второе направление:дыхание во время процедуры обливания

Спасибо. Поняла. Сейчас изучу эту тему и буду мужа-астматика пытать обливанием. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
orvik
мы вели разговоры о рыбьем жире недавно...в капсулах не подошел...никакой ...а вот обычный тресковый в жидком виде ...нормуль...вот и думаю...на что сыпало :du_ma_et: на желатиновую оболочку (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, так речь как раз о том, что каждый организм уникален и вмешательство должно быть строго дозировано и в унисон с потребностями самого организма...
А компот или обливание- тут уж каждому свое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мать-волчица
Без проблем!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
orvik
А дочке вашей сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Алена В. писал(а):
orvik писал(а):
мне как раз надо "уменьшить его"

Посредством обливания? :smile:
Вы писали уже результаты анализов и писали, что у сына повышен Иг Е, что и ведет к серьезным аллергическим реакциям. Так ведь есть на то антигистамины, кромоны и тому подобные средства. Иммунитет не такая простая штука, чтобы мы могли на нее хоть как-то влиять. Пока человечество до этого не додумалось.
Ваш случай, исключительный, и я искренне вам сочувствую. Я так понимаю, что ваши дети уже родились с некоторыми отклонениями иммунитета? И тут я вижу только один путь, максимальное невмешательство, наблюдение и ожидание. Даже при здоровом иммунитете попытки его искуственно скорректировать оканчиваются плачевно

Я не могу всю жизнь кормить ребенка антигистаминами
Кромоны неэффективны (в нашем случае)
Далее гормоны

Надпочечники вырабатывают преднизолон(если не ошибаюсь), сейчас этого гормона не хватает
Обливание не повышает уровень игЕ, возможно повышает уровень др иммуноглобулинов (у нас есть недостатки кое-чего в иммунограмме),
Иге это показатель аллергической настроенности и отягощенности организма вирусами и паразитами. ИгЕ не увеличивает аллергич настроенность, частоту заболевания орви и не заселяет паразитов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Алена В. писал(а):
orvik писал(а):
мне как раз надо "уменьшить его"

Посредством обливания? :smile:
Вы писали уже результаты анализов и писали, что у сына повышен Иг Е, что и ведет к серьезным аллергическим реакциям. Так ведь есть на то антигистамины, кромоны и тому подобные средства. Иммунитет не такая простая штука, чтобы мы могли на нее хоть как-то влиять. Пока человечество до этого не додумалось.
Ваш случай, исключительный, и я искренне вам сочувствую. Я так понимаю, что ваши дети уже родились с некоторыми отклонениями иммунитета? И тут я вижу только один путь, максимальное невмешательство, наблюдение и ожидание. Даже при здоровом иммунитете попытки его искуственно скорректировать оканчиваются плачевно

Да,он такой родился.
Невмешательством и наблюдением я занималась до 3 лет ребенка
Чуть его не потеряла, потом отлежались в реанимации и 2 месяца в пульмонологии и настало время начать вмешиваться

Это как быть больным и сложить лапки, сидеть ожидать манны небесной, авось выздоровлю? Нет уж, спасибо, пусть так себя ведут родители изначально здоровых детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Танюля70 писал(а):
orvik
мы вели разговоры о рыбьем жире недавно...в капсулах не подошел...никакой ...а вот обычный тресковый в жидком виде ...нормуль...вот и думаю...на что сыпало :du_ma_et: на желатиновую оболочку (((

Выливайте в рот без оболочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ярилочка писал(а):
orvik
А дочке вашей сколько лет?

2,8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]