Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мне принесли несколько кусочков, что с ними делать можно?
Как настойку приготовить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня на Алтае живет тётя. Так вот она лечится прополисом. Он у неё настоен на спирту. Я так думаю взять спирт и покрошить его туда. Настоять. (узнаю напишу подробнее). Она мен сказала, как только заболели на ночь пол стакана молока тёплого и туда столько капель сколько лет накапать. И под одеяло не вставать. Говорит всё горит огнём, но терпимо, так прогреет!!! И простуда куда девается! Я вот тоже собралась попробывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Спирт необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО развести водой. крепость должна быть примерно градусов 60. иначе закапсулируется. Покрошить в спирт и на 7-10 дней в темное место периодически взбалтывая. Это природный антибиотик, но уж очень портит зубы. Принимать раствор ( каплями, разведенными в воде) лучше через трубочку.
Я не настаиваю на правильности рецептуры, но по-моему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Всю жизнь в деревне тупо разводили водкой. В любой бутылек из под лекарства запихивали кусок и заливали водку. Через пару недель лекарство готово. Но пользовались только наружно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
В обще лекарство лучше самому не готовить особенно прополис, потому что у многих может быть сильнейшая аллергия на этот вид.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2015
Сообщений: 113
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Есть одна бутылка прополиса в капсулах, производство США.
Экстракт в капсулах, это очень эффективное средство при воспалении слизистой оболочки желудка - гастрите. Прополис обладает широким спектром воздействия на весь наш организм, на все его органы и системы.
1. Основное свойство, широко используемое в медицинской практике - бактерицидное и бактериостатическое. Прополис способен подавлять активность и уничтожать широкий спектр микроорганизмов, включая туберкулезную палочку, вирусы, простейшие (трихомонады), грибки (трихофития), кандидоз, вирусы гриппа и гепатита. Причем прополис уничтожает и выводит чужеродные клетки, а родную микрофлору организма-хозяина сохраняет в целости и сохранности. Поэтому при использовании прополиса кишечная микрофлора не страдает, и никакого дисбактериоза не будет, в отличие от любимых антибиотиков.
2. Прополис не только воздействует на микроорганизмы, но и одновременно усиливает фагоцитоз- процесс выведения чужеродного материала из организма за счет специальных клеток- фагоцитов, что способствует меньшему отравлению и без того больного тела. Ведь всем ясно, что погибшие и разрушенные клетки микроорганизмов - это трупы. А, значит, идет отравление этими частичками. Их надо вывести из крови. Фагоциты выполняют именно эту функцию. Когда организм болен и борется за свою “неприкосновенность”, он может сразу не среагировать. Прополис поможет выйти организму из инфекционного стресса и быстрее вывести чужеродный материал наружу.
3. Прополис одновременно с антибиотическим действием проявляет свойства противовоспалительные, чем предотвращает, ослабляет и останавливает развитие воспалительной реакции организма на внедрение чужеродного агента.
4. Усиливает иммунитет, повышает уровень гамма глобулинов в организме (повышается так называемый специфический иммунитет против определенных факторов). Хорошо использовать при вирусной инфекции (герпес, грипп, гепатит, энцефалит и др.).
5. Обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами и противоопухолевым эффектом. Он способствует очистке клеточных мембран, нормализует дыхательные процессы в клетке и стабилизирует процессы размножения клеток в нашем организме. С возрастом процессы размножения клеток выходят из-под контроля – вот почему людям старше 50 лет рекомендуется употреблять прополис внутрь. И это далеко не все свойства прополиса!!!

В бутылке 100 капсул, принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день.

Недорого. Кому надо, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приготовить прополис?
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]