VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Как приготовить прополис?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=314&t=142955
Страница 1 из 1
Автор:  Mersedes [ 11 фев 2011, 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Как приготовить прополис?

Мне принесли несколько кусочков, что с ними делать можно?
Как настойку приготовить?
Автор:  lisa77 [ 14 ноя 2011, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

У меня на Алтае живет тётя. Так вот она лечится прополисом. Он у неё настоен на спирту. Я так думаю взять спирт и покрошить его туда. Настоять. (узнаю напишу подробнее). Она мен сказала, как только заболели на ночь пол стакана молока тёплого и туда столько капель сколько лет накапать. И под одеяло не вставать. Говорит всё горит огнём, но терпимо, так прогреет!!! И простуда куда девается! Я вот тоже собралась попробывать.
Автор:  Принцесса [ 14 ноя 2011, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

Спирт необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО развести водой. крепость должна быть примерно градусов 60. иначе закапсулируется. Покрошить в спирт и на 7-10 дней в темное место периодически взбалтывая. Это природный антибиотик, но уж очень портит зубы. Принимать раствор ( каплями, разведенными в воде) лучше через трубочку.
Я не настаиваю на правильности рецептуры, но по-моему так.
Автор:  Чудище [ 10 дек 2011, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

Всю жизнь в деревне тупо разводили водкой. В любой бутылек из под лекарства запихивали кусок и заливали водку. Через пару недель лекарство готово. Но пользовались только наружно.
Автор:  ghjcnj [ 18 дек 2015, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

В обще лекарство лучше самому не готовить особенно прополис, потому что у многих может быть сильнейшая аллергия на этот вид.
Автор:  Парадоксальный баобаб [ 21 дек 2015, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

Есть одна бутылка прополиса в капсулах, производство США.
Экстракт в капсулах, это очень эффективное средство при воспалении слизистой оболочки желудка - гастрите. Прополис обладает широким спектром воздействия на весь наш организм, на все его органы и системы.
1. Основное свойство, широко используемое в медицинской практике - бактерицидное и бактериостатическое. Прополис способен подавлять активность и уничтожать широкий спектр микроорганизмов, включая туберкулезную палочку, вирусы, простейшие (трихомонады), грибки (трихофития), кандидоз, вирусы гриппа и гепатита. Причем прополис уничтожает и выводит чужеродные клетки, а родную микрофлору организма-хозяина сохраняет в целости и сохранности. Поэтому при использовании прополиса кишечная микрофлора не страдает, и никакого дисбактериоза не будет, в отличие от любимых антибиотиков.
2. Прополис не только воздействует на микроорганизмы, но и одновременно усиливает фагоцитоз- процесс выведения чужеродного материала из организма за счет специальных клеток- фагоцитов, что способствует меньшему отравлению и без того больного тела. Ведь всем ясно, что погибшие и разрушенные клетки микроорганизмов - это трупы. А, значит, идет отравление этими частичками. Их надо вывести из крови. Фагоциты выполняют именно эту функцию. Когда организм болен и борется за свою “неприкосновенность”, он может сразу не среагировать. Прополис поможет выйти организму из инфекционного стресса и быстрее вывести чужеродный материал наружу.
3. Прополис одновременно с антибиотическим действием проявляет свойства противовоспалительные, чем предотвращает, ослабляет и останавливает развитие воспалительной реакции организма на внедрение чужеродного агента.
4. Усиливает иммунитет, повышает уровень гамма глобулинов в организме (повышается так называемый специфический иммунитет против определенных факторов). Хорошо использовать при вирусной инфекции (герпес, грипп, гепатит, энцефалит и др.).
5. Обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами и противоопухолевым эффектом. Он способствует очистке клеточных мембран, нормализует дыхательные процессы в клетке и стабилизирует процессы размножения клеток в нашем организме. С возрастом процессы размножения клеток выходят из-под контроля – вот почему людям старше 50 лет рекомендуется употреблять прополис внутрь. И это далеко не все свойства прополиса!!!

В бутылке 100 капсул, принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день.

Недорого. Кому надо, пишите в личку.
Автор:  Жаннна [ 14 апр 2016, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приготовить прополис?

Спасибо за информацию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.