Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Lidia писал(а):
Мы лечились у Короблиной полеоксидонний ,тинростим пили, (дорогущий еще там она какие то в пузырьках назначала), анаферон, ребенок как болел, так и болеет

и молодцы, что не унываете :-) а еще совет - перестаньть давать всё вышеперечисленное - зря швыряете деньги...смотрю на Вашу линеечку, подождите еще немного..с 3-до 6 иммунитет должен формироваться САМ....не надо давать ему костыль!!! образ что приводит норбеков: чел-к упал - сломал ногу, как только встал, ему дают костыль, результат :ходить удобней,0 но начинается атррофия мышц, мышца "ленится" работать, ей незачем, за нее всё делает костыль - итог -человек восстановливается позже чем мог бы...так вот иммука созревает у детей к 6 (созревание оттягивается частыми болезнями, НО она НАЧИНАЕТ работать...откуда думаете пошло это выражение "перерастет"??? и болеть будете меньше, и БАДы эти хоть какую пользу приносить будут...поверьте маме, поднимавшей часто болеющего ребенка..! плюньте, на рассказ про то что "а я вон ...ферон, ...филак продавала - горя не знаем! - частный случай, другой организм другого ребенка...УДАЧИ, болеть ПРЕКРАЩАЙТЕ...такой мой Вам посыл :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Меня нефролог наш которая нас ведет все утешала что б я до 5 лет подождала типа перерастете.... ну что ж с вашего посыла буду все же надеятся на лучшее, действительно все дети индивидуальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Lidia
обратите внимание на мои слова выше...3-6 - это медицинские каноны, НО, во -первых, мы все разные, а во-2х, любая болезнь(особенно с применением жёсткой терапии) всё это дело оттягивает...знаете, сколько я дум передумала, а как бы всё случилось, невлупи тогда я своей крошечке первый антибиотик в 7 мес!!! но мне ж казалось - катастрофа, да и врачи - "прямые показания"!!! зато как я потом виртуозно еще более сложные заболевания начала обходить и без антибио! ночего! всё будет хорошо! мамочкино терпение все трудности ребенка перетрет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
anonyМАУС
Спасибо Вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
не верю! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
калина писал(а):
я недавно на эту тему смеялась долго - муж рассказал, как в детстве его обманывали - вместо пломбира давали творожный сырок. говорили, что это мороженое и он верил :hi_hi_hi:
причем, ладно бы просто давали, ему его еще грели! и сметаной поливали ;;-)))


Аврора

американцы вообще при больном горле не горячий чай, как у нас, пьют, а, наоборот, что-то очень холодное :nez-nayu:

оффф топ (сорри)
а еще американцы при расстройстве желудка пьют колу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, я для себя все таки на заметку взяла, что низкие температуры, повышают местный иммунитет... вроде так написано было. Хотя опять же уверена что большинство болезней у нас вызываются вирусами, а не переохлаждением.
В общем решила, что мороженное будем есть, зимой посмотрим на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
ну почитайте что-нибудь про закаливание. мороженное, конечно, хорошо, но вам это мало поможет. Общий иммунный статус низкий. Может обливания начать, хотя бы с ног.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Lidia
а природными укрепляющими витаминами пичкали ребёнка? :-( . То же киви, какое бы он китайское не было, но оно в любом случае содержит суточную дозу витамина С для взрослого ... Я по зиме своей давала по 0,5-1 киви через день и ещё поила настоем (не отваром!!!) шиповника, кстати холодным из холодильника :ps_ih: . Результат был, мне так кажется... Пару раз соплями поболели, да и то мне кажется на зубы...
Правда у нас до кучи не только витаминки, но ещё и куча всего общеукрепляющего и закаливающего. Но с самого рождения. Сейчас вот уже 1,5 мес. ходим в сад (да, ребёнку ещё нет и полутора лет :cry_ing: ) и я всё с ужасом жду, что мне пидется сесть на больничный, но пока повода не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Нашей доче 2 года и она может съесть стаканчик сливочного за раз, ещё и будет канючить продолжение... Этот ужас у нас месяца 3 :-) Кто-то дал лизнуть и вот пошло-поехало... В то, что мороженное закаляет горло я не очень верю. Также как и в то, что зимой от съеденного мороженного можно заболеть. Ангина от бактерий, но они могут быть в организме ребенка постоянно, а в период спада иммунитета начинать военные действия.
Мороженное даю из морозилки. Иногда делаю доче коктейль с соком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я сейчас мороженное даю почти каждый день, на улице босиком разрешаю ходить, одевать стараюсь "похолоднее" скрепя сердце... витамины пока лето не пьем. С сентября вот опять в сад, посмотрим как дело пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, вот и вляпалис мы в ангину :cry_ing: . Да ещё как вляпались! без всяких симптомов температура сначала 38.5, а вечером прямо на глазах до 40,2, буквально за 15 минут! И никакие панадолы не помогают! Благо скорая приехала быстро, укололи, и ребёнок очнулся, а так лежала как тряпочка у меня на руках, глаза блуждали, ручки-ножки холодные и трясутся (перед судорогами, до них слава Богу не дошло). Увезли в инфекцию (не кишечку, не путаем :smile: )... Вот пожалуйста, ребёнок закалённый с рождения и пьёт всё из холодильника и т.д. ... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сейчас вообще пошла волна простуд у нас в саду сплошь сопли и кашель :du_ma_et: , я и сама голос потеряла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я очень люблю мороженое. но на 100 процентов, если не запью большой кружкой горячего чая, то больное горло обеспечено на ближайшую неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
INFI писал(а):
Я кста никогда не грела ни воду, ни мороженное....Пьем из холодильника и молоко и соки - не специально, но по этому поводу не заморачиваемся.
Болеем конечно - но как обычные среднестатистические дети

+1
В горлышке у любого человека живут микроорганизмы - кокки всякие.... когда человек, с непривычки выпьет или съест холодного, эти кокки быстренько активизируются и размножаются....вот и ангинка и все ее прелести...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Vredina* писал(а):
+1
В горлышке у любого человека живут микроорганизмы - кокки всякие.... когда человек, с непривычки выпьет или съест холодного, эти кокки быстренько активизируются и размножаются....вот и ангинка и все ее прелести...

+1,а уж если у человека синусит, тонзиллит..я вот не знала,что у малыша синусит уже давно стал простывать часто), как полижет мороженого или холодного попьет (раньше - без проблем холодное) - заболевает с температурой,кашлей,соплями(слегает прямо на глазах!). Вот те и закалка..сначала очаг хронического воспаления надо ликвидировать. Аллергию ж аллергенами не закаляют,нет?так зачем намеренно провоцировать хронику? глупость какая-то.Закалять надо ДО формирования хронических заболеваний,чтоб их не было как раз. ну и не в мороженом закалка. Любой здоровый человек может сильно заболеть,выпив ледяной воды,стоя под палящим солнцем(резкая депрессия иммунитета). Во всем разумность должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Несладкая писал(а):
Любой здоровый человек может сильно заболеть,выпив ледяной воды,стоя под палящим солнцем(резкая депрессия иммунитета). Во всем разумность должна быть.


согласна, моя на днях съела мороженного, и на линейку пошли + з9 температурка. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня чуть горло саднило, съела стаканчик мороженного в пятницу, ву субботу горло разболелось :-( , в ночь затемпературила - теперь я обладательница фолликулярной ангины... горло все гноем облеплено :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lidia
ээээ.... ну ангина такая точно не от мороженого)) оно было лишь усугубляющим фактором)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Уже мужа заразила... но он хад целовался со мной :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]