Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Большекаменские владмамочки и их детишки! Наш Центр Детского Творчества, которому , кстати, в этом году исполнилось 22 года, 9 сентября проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!
Приходите, здесь, в помещении школы №4, Маслакова 16 Б (вход со стороны стадиона) всегда рады гостям.
Педагоги центра, которые проводят замечательные городские праздники, приглашают на театрализованное представление в 13-30. Не успеваете - не беда, двери будут открыты до 17-00, будет проходить запись в кружки.
Все кружки БЕСПЛАТНЫЕ!
Телефон центра 5-09-47


Рассказы о педагогов о своих кружках читайте ниже под спойлерами.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
КРУЖОК ВИЗАЖА -руководитель Наталья Викторовна Ефимова
Стань неотразимой!
Если ты хочешь выглядеть как богиня, но не хочешь тратить деньги на модные дорогие салоны, тогда я приглашаю тебя на свой курс «Визаж и секреты красоты». Здесь шаг за шагом ты будешь осваивать искусство макияжа, научишься ухаживать за своей кожей, определять тип своего лица и корректировать недостатки, а главное – получишь навык правильно подбирать косметические средства, подходящие к твоему типу кожи. Ты узнаешь, как верно откорректировать форму бровей, сделать так, чтобы губы выглядели более объемными, а глаза – более выразительными. Курс предназначен для тех, кто хочет быть с косметикой «на ты» и как можно дольше сохранять здоровье, красоту и молодость.
В подготовку данного курса, как и в любое дело в нашем творческом объединении, вложено много сил, знаний, любви. Да, любви. Любви к интересному направлению творческой деятельности – стилистике, косметологии. Участвуй в процессе приобретения знаний, используй возможность для развития теоретической базы и практических навыков. Ты сможешь стать неотразимой сама и создать проекты, помогающие твоим друзьям выглядеть великолепно. Радуйся жизни вместе с нами!

Наталья Викторовна


Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
КРУЖОК ВЫШИВКИ "ВОЛШЕБНАЯ ИГОЛОЧКА" - руководитель Светлана Геннадьевна Ганева
Что такое «Волшебная иголочка?»
Во-первых, это умение виртуозно владеть иглой и творить ею чудеса. Во-вторых, это творческое объединение ребят из Центра детского творчества, где воспитанники обучаются различным видам вышивки (это основное направление), изготовлению традиционных русских народных кукол, славянских сувениров-оберегов.
Почему именно вышивке я решила обучать детей, ведь сама я владею разными видами прикладного творчества? Да потому, что этот вид искусства помогает мне и ребятам совместить сразу два любимых дела: рисование и вышивку. Можно даже вышивать по своему акварельному рисунку, сделанному на ткани!
Начинаем мы с малого: с умения начертить на ткани иголкой с ниткой пунктирную линию (шов называется «вперед иголочка»). Далее рисуем стежками сплошную линию (шов «назад иголочка»). Есть в программе изучения блок «Изонить», когда мы учимся рисовать нитями.
Хотите научиться чувствовать в руках иголку с ниткой, чтобы рисовать ею как кисточкой? Приходите к нам. Еще мы изучаем различные виды вышивки: крестиком, гладью, аппликацией, лентами, бисером и другие. Полученные навыки и умения применяем в изготовлении изделий: панно для украшения интерьера, подарка другу в виде сделанного своими руками сувенира (например, домовенка или куклы-Берегини). А если захотите – можете оживить вышивкой или аппликацией свою одежду, чтобы быть ни на кого не похожим!
Еще мы изучаем историю вышивки, российские обычаи и традиции. Учимся дружить, быть полезными друг другу, отстаивать собственное мнение, говорить самому и слушать других.
Я люблю свой предмет и стараюсь научить юных рукодельниц относиться к вышивке с такой же любовью.

Светлана Геннадьевна


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
КРУЖОК БУХГАЛТЕРИИ - руководитель Панина С. В.
Что такое бухгалтерия? Что она делает?
Бухгалтерия - это наука, занимающаяся учетом, контролем и распределением финансовых средств.
Бухгалтер — одна из древнейших и престижнейших профессий. Одним из авторов научного обоснования бухгалтерского учета ученые считают друга Леонардо да Винчи, профессора матема¬тики Луку Пачоли. Специалисты ставят его в один ряд с Ло¬моносовым, Коперником.
Современная фирма представляет собой сложную систему взаимосвязанных отделов и служб. Бухгалтерия же позволяет дать стоимостную оценку деятельности каждого подразделе¬ния и компании в целом. И ме¬неджер по продажам, интересующийся стоимостью нереали¬зованной готовой продукции на складе и суммой неоплачен¬ных покупателями счетов, и менеджер по закупкам, нуждающийся в данных о стоимости материалов на складе, а также о задолженности фирмы перед поставщиками, и да¬же главный инженер, выясняющий степень изношенности производственного оборудования, — все они обращаются именно в бухгалтерию, поскольку такая информация может быть предоставлена только этим отделом компании. То есть, как вы понимаете, функционирование предприятия без бух¬галтерии (если такое возможно!) подобно управлению грузо¬виком вслепую на оживленной магистрали.
Бухгалтер — это особый вид мышления. Одним из профессиональных качеств настоящего бухгалтера или специалиста, имеющего дело с учетом и экономикой, можно назвать умение читать, понимать и даже слышать числа, особен¬но когда они говорят о бесхозяйственности, убытках и потерях и прямом воровстве.Приходите к нам у кружок.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
КРУЖОК ИГРЫ НА ГИТАРЕ - Тихомирова
Музыка может стать тем языком, с помощью которого ты сможешь общаться с людьми, и говорить с помощью гитары.
Ты не представляешь себе, какое изумительное приключение затеваешь.

Робер Ж. Видаль

Гитара – один из самых распространённых струнно-щипковых музыкальных инструментов.
Разнообразие музыкально – выразительных возможностей гитары позволяет использовать её в качестве аккомпанемента в романсах и песнях, а также включать её в состав оркестров и ансамбле разных жанров (симфонических, русских народных, цыганских, ансамблей рок – музыки).
Я считаю, что обучение детей игре музыкальном инструменте (гитаре) есть эффективнейшее средство эстетического воспитания. В музыкально – эстетическом воспитании большую роль играет активное развитие навыков восприятия музыки, формирование любви к прекрасному в искусстве и окружающей жизни и способности к творческому проявлению своих чувств на языке музыки. Занятие гитарой даёт осознание радости музыкального творчества. Такие виды творческой деятельности как вокал и аккомпанирование, тесно связаны между собой. Специфика занятия состоит в том, что наряду с музыкально-образовательными задачами ставиться и художественно – исполнительские.
Моя задача, как педагога, понятным языком и простым упражнениями показать ученику разумный метод работы, облегчить преодоление трудностей в начале пути.
Обучение игре на гитаре я предлагаю ребятам проводить в четыре этапа:
1-й - изучение музыкальной грамоты и элементарных приёмов игры, исполнение упражнений и лёгких этюдов.
2-й – освоение, сложных приёмов игры путём исполнения пьес, этюдов средней и повышенной трудности.
3-й – участие в ансамбле
4-й – аккомпанемент песен (по нотам и по слуху)
Овладев такой системой учебной методики, ребята могут аккомпанировать любые песни, а также подбирать их по слуху.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
КРУЖОК ВЯЗАНИЯ "ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК" - руководитель Ермакова Ирина Николаевна.
"Волшебный клубок" - кружок, где изготавливаются игрушки-сувениры, предметы повседневного обихода (кошельки, сумочки, подушки, грелки на чайник, карандашницы, шкатулки) и многое другое, что может принести огромную радость как изготовителю, так и тому, кому подарят такую игрушку.
Немного об истории вязания.
Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. История нашей планеты рассказывает, что люди владели техникой вязания в древнейшие времена.
В Египте в одной из гробниц археологи обнаружили вязаную детскую туфлю. Как установили ученые-египтологи, находка относится к третьему тысячелетию до нашей эры. В начале же нашей эры техника вязания и принципы составления узоров находились на очень высоком уровне. Например, в Древнем Евфрате были обнаружены превосходные образцы арабских вязаных изделий. В Египте сохранились экземпляры вязаных вещей IV и V веков нашей эры.
Полагают, что в Европу вязание проникло через египетских христиан коптов. Они бывали в Испании, Франции, Италии и Англии и часто брали с собой в странствие вязаные изделия, которые привлекали всеобщее внимание. В XII веке вязание в Европе превратилось в домашнюю работу. В XIII веке во Франции вязание - это уже доходная отрасль промышленности: вяжут шляпки, перчатки, капюшоны, чулки. В Шотландии появляется традиционный головной убор - вязаный берет.
Интересно, что вязание сначала было мужским ремеслом, и мужчины боролись с женской конкуренцией даже специальными договорами.
И лишь позднее, когда вязание широко распространилось, им стали заниматься главным образом женщины.
Искусство вязания крючком в начале XIX века поистине ювелирно. Вязаные изделия того времени сохранились в музеях и частных домах, восхищают красотой и изяществом, поражают трудоемкостью и мастерством. Из тончайших ниток шерсти, шелка, льна в золотых руках мастериц рождаются красивые скатерти, покрывала, занавески, шали, кружева и другие предметы одежды и украшений.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ "ЛЮБОЗНАЙКА" - руководитель Татьяна Анатольевна Романова
В Центре детского творчества есть кружок «Любознайка». Этот кружок посещают дети от 4, 5 лет и до поступления в школу. Чем занимаются дети в кружке?
Дети дошкольного возраста – большие почемучки, им все интересно, они любознательны. Но больше всего многим ребятам хочется пойти в школу, научиться считать, знать цифры и буквы, научиться читать.
Всему этому дети научатся в школе. А наш кружок помогает детям заложить основы познавательной деятельности, развивает внимание и мышление, усидчивость, память и речь.
Все занятия проходят в игровой форме. Играя, дети учатся считать, запоминать короткие стихотворения, знакомятся с буквами и звуками. А еще малыши очень любят лепить из пластилина различные поделки, рисовать, делать игрушки из бумаги своими руками. Ведь известно, чем больше ребенок работает ручками, развивает пальчики, тем лучше у ребенка развивается речь. А еще развитие речи происходит на занятиях по развитию речи, где дети знакомятся с русскими народными сказками, учатся пересказывать их по картинкам. На занятиях составляют рассказы по сюжетным картинкам, запоминают стихотворения А.Барто, С. Михалкова, С Маршака и других детских поэтов. И еще многому другому мы учимся с игрой на занятиях кружка «Любознайка».
Подготовка ребенка к школе – кропотливая работа, требующая от малыша и взрослого терпения и, конечно же, систематичности в проведении занятий. Ребенок и взрослый должны быть заинтересованы в том, с какой подготовкой придет будущий первоклассник в школу.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
КРУЖОК "УМЕЛЫЕ РУЧКИ" - руководитель Татьяна Валерьевна Сковпень
А вы знаете, что умелые руки могут все? Стоит только захотеть, добавить немного терпения, чуточку старания и хоть с неба звездочку.
Я работаю в ЦДТ всего второй год. Мой кружок называется «Умелые ручки». И мой девиз, который я часто повторяю деткам на их любимое «Я не могу!»: «Нет слова «не могу», есть слово «не хочу».
Зачастую дети, видя перед собой сложный образец, например, панно из соленого теста с рыбками, начинают, еще не вникнув, с чего начать, затягивают свою «любимую песню»: «Я не могу, сделайте мне!» Такой ответ я слышу не потому, что это действительно сложно или ребенок не знает, как это делать. Нет, это не так, он все может и уже делал подобные вещи, просто это его любимый выход из подобных ситуаций. И не стоит делать за ребенка. Я люблю самостоятельных детей и стараюсь привить им это качество. Поэтому я сначала на словах объясняю ребенку этапы изготовления данной рыбки, и если и на это следует та же «песня», тогда я показываю, как это стоит делать, но ни в коем случае не делаю за ребенка то, что может сделать он сам, иначе этот воспитанник так ничему и не научится, и его «песенка» будет ответом на любую просьбу и на любое задание.
Такая привычка остается на всю жизнь. И уже в недалеком будущем на просьбу мужа испечь пирожки или на просьбу жены прибить полку в ванной комнате они услышат незамудренный ответ.
И я думаю уже сейчас стоит мне побеспокоиться о сытном питании их будущих мужей и довольных женах.

Поделки бывают разные.
В моем кружке «Умелые ручки» используется программа, которая включает в себя несколько тем, таких как аппликация, мозаика, квилинг, модульное оригами, папье-маше, соленое тесто, мягкая игрушка.
Наверное, многие удивятся: как много тем! Разве дети успевают в нормальной мере усвоить данный материал за год?
Могу смело ответить: «Успевают!» Так как программа моего кружка на первый год обучения подразумевает только азы техник.
А вот уже на второй год обучения ребята смело делают небольшие шедевры и поражают своим умением.
Хочу поделиться с вами плюсами такого разнообразия тем в программе. Во-первых, многие дети устают от однообразия. Делать одно и то же в течение года им надоедает. И воспитанники с неохотой начинают ходить на занятия или, как ни печально, вообще прекращают ходить на занятия. Ну а в моем случае разнообразие тем волна за волной накрывают ребят вдохновением на изготовление новых работ в других техниках.
Во-вторых, если вдруг у ребенка что-то не получается или хоть что ты делай, не нравится ему какая-то тема, то и здесь никаких проблем, стоит только потерпеть, немного подождать, и начнется новая тема, где ребенок может попробовать себя в новой технике. И не придется бросать кружок.
В-третьих, дети любят удивлять своих родителей разнообразием изготовленных ими поделок, что и подталкивает их на новые подвиги.
И на выставках множество разнообразных работ, я думаю, приятно удивят многих.


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
КРУЖОК "МОРСКОЕ ДЕЛО" - руководитель Валерий Викторович Щербинин
Море!!! Его видно из окон квартиры, его видно из окон автобусов и автомобилей. Кому-то нравится отдыхать на его берегу, кто-то связывает с ним свою жизнь.
Мальчишки и девчонки из творческого объединения «Морское дело» по-разному относятся к морю, но в мнении о занятиях объединения единогласны: «Интересно!»
Интересна образовательная программа с многообразием разделов и тем. Это и изучение теории: например, истории мореплавания вообще и Российского флота в частности; знакомство с устройством кораблей и шлюпок. Это и практическая часть: умение вязать любые необходимые в каждой конкретной ситуации узлы. Это и спорт: кросс, подтягивания, стрельба, спортивные игры, соревнования по гребле. Это и интересный досуг: разнообразные пешие и шлюпочные походы по родному Приморью.
И даже если никто из воспитанников не станет моряком, навыки, полученные на занятиях в объединении «Морское дело», помогут им в дальнейшей жизни, дадут уверенность в своих силах, закалят морально и физически.
Хотите попробовать? Приходите.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
И это еще не все!!!
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Вот здорово! Только почему бесплатно? И в пятницу детки в садике днем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Anichka

Аня, я уточню еще раз, но по-моему, коммерческий кружков в ЦДТ нет, все бюджетные. А вот время дня открытых дверей меня тоже удивило. Из сада хоть забрать можно, а мои старшие во вторую смену учатся :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Лена, я знаю, что Татьяна Николаевна Кацура набирает деток 4-5 лет, и ее занятия 2 тыс стоят, а тут бесплатно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Да, и при этом в ЦДТ бывают сложности с набором детей :-( . Все привыкли, что хорошо - это только :ti_pa: задорого. А в ЦДТ есть действительно классные кружки. Я хочу своих старших в юные пожарные пристроить, есть и такой. После дня открытых дверей вывешу здесь расписание. Тебе Любознайка приглянулась? Я спрошу про нее отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 147
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Ну да Любознайка, моему только четыре, больше пока ничего не подходит, да еще хоккей каждый день :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Anichka

Кружки действительно все бесплатные. Спрсила про Любознайку, вот какой ответ: Этот кружок ведет методист с 20 летним стажем, куча наглядностей, на занятиях очень доброжелательная и спокойная атмосфера, которой заражаются все ребятишки. Родители очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 740
Изображений: 7
Откуда: B.K city
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза
Лена из БК
Лен,привет, скажи пожалуйста,
а в середине года можно куда нить пристроить ребенка 4х летнего? :ps_ih:
есть какие нить кружки?а то племянница переехала в БК, не знаем куда ее определить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
ФисаЧка

Я завтра поточнее узнаю. Пока скажу - мне очень хвалили Любознайку, это подготовка к школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 740
Изображений: 7
Откуда: B.K city
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза
Лена из БК
Спасибо Лен
Узнай пожалуйста,возьмут ли ее в середине года :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 740
Изображений: 7
Откуда: B.K city
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза
Лена из БК
Лен не узнавала? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Узнавала, Алиса, скорее всего, не возьмут, так как групп всего две, обе набраны детками постарше. Но позвоните на всякий случай, поговорите с руководителем. Еще позвони в ДКЗ (5-85-32 или 5-81-59), там раньше были какие-то Ладушки для малышей, но это когда еще мои старшие маленькими были. Может, там сейчас чего другое есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Центр детского творчества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 740
Изображений: 7
Откуда: B.K city
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза
Лена из БК
ок,спасибочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]