Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Цитата:
Накануне в Центральную городскую больницу в Большом Камне заползли несколько змей. Опасных гостей вовремя заметили работники медицинского учреждения, поэтому обошлось без укусов. По словам очевидцев, это были щитомордники. Для обезвреживания непрошеных посетителей персонал больницы вызвал специалистов. По всей вероятности, змеи заползли в теплоё помещение из-за наступления более низких температур на улице, однако впасть в спячку в терапевтическом отделении им не позволили.


Цитата:
По словам сотрудников, ползучие гады на территории больницы были замечены и раньше. Горожане констатируют, что в этом году в Большом Камне змей развелось больше, чем обычно. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный внештатный серпентолог Приморья Виктор Литвинцев, обычно с наступлением температуры 8-10 градусов змеи становятся неактивны. Пресмыкающиеся стараются найти уютное место и впасть в спячку, иногда попадая в помещения. При наличии определённой температуры и корма гады могут перезимовать не засыпая, так, например, делают рептилии, обосновавшиеся в тёплых подвалах домов.

Последние вызовы из Владивостока Виктору Юрьевичу поступали в конце сентября. Серпентолог заверил, что змеиная активность сейчас практически на нуле, накануне он был в местах обитания этих рептилий и не обнаружил ни одного экземпляра. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что из ядовитых змей в Приморье чаще всего встречается каменистый щитомордник. Его укус не смертелен, но болезненный и протекает с неприятными последствиями для организма. Щитомордники всегда ползают по горизонтали. Забираться в высоту и передвигаться по стенам могут амурский, красноспинный или узорчатый полозы. Специалисты советуют в случае обнаружения любой змеи не прикасаться к ней руками, необходимо вызвать профессиональных ловцов или позвонить в МЧС.
http://www.vostokmedia.com/n210758.html



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]