Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
кедры
ох... надеюсь я не сожгла.... завтра по светлу буду смотреть...
щас спит, достаточно спокойно, температура хоть и есть, но все же меньше чем 39...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
у самой нос заложило, ночью проснулась от того что носом дышать совсем не могу, помогает только снуп и то на несколько часов :ny_tik: и соплей нет и горлр не болит - просто отекает слизистая и всё мож аллергия на что-то :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Охохохо эти болячки ':roll:' . Не болейте девоньки, и малыши все пускай поправляются!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
oceanirina писал(а) 24 окт 2014, 21:54:
помогает только снуп и то на несколько часов

у меня если сопли - то просто вешайся...
мне ни капли, ни спреи нельзя.. сразу отек идет....
максимум что делаю, это ингалятор, типо "звездочки" использую... реедко-редко когда морская водичка не вызывает отека (раз на раз)... ну и лекарства от аллергии более-менее помогают....

Добавлено спустя 21 секунду:
спасибо всем за пожелания :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ира, а может прогреть нос? Я вообще иногда спала только с пластырем на переносице :smu:sche_nie: , перцовым. Ничего не помогало. Больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
MyTer
да я вот думала прогреть, завтра с утра попробую... аквалор не помогает, еще подумала тоже про ингаляции небулайзером но только физ раствором подышать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
блин, вам даже советовать нечего - вы уже все больше меня знаете :-)

а я с дочкой, наконец-то, дошла до поликлиники :-)
врач меня узнала, а ребенка - нет. сидит и никак до неё не дойдет - что не так :-) пока я не призналась, что ЭТОГО ребенка она первый раз видит ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Валечка
:-) :-) :-) значит ты запоминающаяся мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 229
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз
MyTer писал(а) 24 окт 2014, 21:47:
Felina
Что случилось и почему не помогает? :du_ma_et: В смысле осложнение? Или что не вылечивается :sh_ok:

MyTer да началось все с бональной боли в горле. Практически сразу начала пить АБ, эргоферон, полоскания само собой, биопорокс, мазала хлорфиллиптом. Появился грудной кашель, делаю компрессы водочные, солью грела, ингаляции. Через неделю не выдержала пошла к лору-поставили ОРВ, О.ларингит. Проколола цефтриаксон, натрий тиосульфат. Сейчас просто ужасный кашель, в большей степени из-за першения в горле, еще назначили эриспал. Сдавала мазок из горла, но вчера на приеме врач ничего не сказала, а я забыла спросить. Думаю, что какой-нибудь ...кок все-таки есть. У меня завал на работе, чет такая усталость навалилась, скорей всего на этом фоне иммунитет ослаб, а тут и межсезонье с букетом вирусов. Подхватила я все эти прелести. Сама в шоке, за все время работы второй больничный. Приму любые советы по лечению, вы здесь многие уже опытные не сами так с детками :smile: К врачу ходила в пол-ку т.к в платных к лору быстро не попадешь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Валечка ну врач корочница!!! ))))Это она тебя по сыну помнит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Felina
есть бактерии которые одними антибиотиками берутся, а другими нет поэтому можно пропить антибиотик другого класса :nez-nayu: а по хорошему надо сначала анализ сдать на флору и чувствительность к антибиотикам, но делается он долго... сами с кашлем никак не справимся :cry_ing: сегодня начали другой антибиотик. :shout: надеюсь поможет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 229
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз
oceanirina спасибо! Я уже перестала что-то понимать. Выпила таблетку эреспала, кашель стал намного реже. То ли от таблетки, то ли наконец-то начали действовать уколы, НО желудок аж выворачивает, вжизь таких болей не было. Сижу голову ломаю то ли от АБ, то ли от эреспала? Вот как лечиться :ne_vi_del: Представила, если ребятенышу так, дите же и сказать толком не может, боль просто очень сильная. Склоняюсь к таблеткам, отзывы почитала, побочек много.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Со своими болячками не забыть бы часы перевести, отвыкла я уже от таких манипуляций :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
о! я и забыла что часы переводим :smile:
вот и я как начитаюсь про побочки страшно становится, а лечить надо :ny_tik: ребенку еще пульмикортом и беродуалом выписывали дышать это ж тоже тяжелые препараты, я не решилась на них :no: вот и ломаю голову над списком лекарств давать-не давать, еще сегодня лопатила интернет про сочетаемость лекарств ':roll:' хорошо хоть снимок сделали и на нем видно что пневмонии нет это уже радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Felina писал(а) 25 окт 2014, 12:48:
Это она тебя по сыну помнит?

да. только я не знаю почему - мы у нее были только когда карточку в школу оформляли- сын уже после 5 совсем не болел :ne_vi_del:
правда сын тогда отличился - глистов подхватил, пришлось клятвенно заверять что выведем и вообще мы уезжаем в др город - может поэтому запомнила :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы тоже прокололи мужу цефтриаксон,толку ноль.Видимо он не широкого спектра.Потеряли 5 дней в итоге чуть ли не до пневмонии дошло.А амоксиклав помогает и от носа,и от горла и соотв бронхи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
yuliau
да нет, он широкого спектра, просто его очень часто подделывают - дозировка не соответствует написанному на флаконе. Его очень много используют, особенно в больницах - вот и подделывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Felina
почитай в интернете про хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию у нас картина заболевания уж очень похожа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
yuliau
О, цефтриаксон широкого спектра, да :a_g_a: .
Вот только не факт, что именно антибиотик этого ряда поможет :nez-nayu: . Нужен анализируя чувствительность, потому что может пенициллин поможет больше и лучше, чем аб другого ряда, даже самый пресамый широкого спектра действия.
Я не написала, но у меня так же мама кашляла, месяц почти, потом сделала анализ на чувствительность и начала пить азитромицин, все получше стало, но сразу, но хоть кашель потише стал ':roll:' . А вообще был какой то - стафилококк.
oceanirina
Ира, не переживай насчет беродуала и пульмикорта. Мы только ими и пользуемся с 8 месяцев ':roll:' . Я тоже сначала с опаской. Но помогает, без них- гармоны, нисколько не лучше ':roll:' . Болеть вообще не лучше ':roll:' . Но если у вас просто бронхит :du_ma_et: , без одышки, то можно конечно и не делать. Но если ребенок задыхается! Не мучай! Я знаю сама по себе что это такое ':roll:' , поэтому сделай ингаляцию, как правило после 1- 2 дней уже не надо делать больше. Максимум 3 дня и то это если стеноз сильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Felina
у меня как то был ужасный кашель,пила стоптуссин (он блокирует кашлевой рефлекс).А вообще кашель будет долго еще проходить,моментального излечевания не получится
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
MyTer
да вроде он не задыхается :du_ma_et: стеноз сняли еще когда скорая приехала укол сделала и ингаляцию, хотя горло рыхлое... нам как раз азитромицин и прописали во второй раз в детской форме (суспензия, называется сумамед ) завтра я думаю будет понятно действует этот антибиотик или нет. На первый взгляд ему уже лучше ':roll:' ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 229
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, спасибо большое за поддержку и советы!!! :ro_za: Понимаю, что врачи не будут "ковыряться" в симптоматике, назначили стандартное лечение и вперед. Поэтому и обратилась к вам. Опыта у вас много и вы всегда найдете истинную причину. Скорей всего пропью другой АБ и сделаю снимок, чет как-то не хочется астму заработать. oceanirina почитала про пневмонию. Какой только гадости нет, но очень даже похоже :du_ma_et: У меня работа с людьми, пару недель назад столько "сопливых" приходило, с кашлем. Одна девочка даже в маске пришла, позаботилась об окружающих))) наверное и мне притащили чуток вируса. кедры спасибо, я пью от кашля все в подряд, даже купила таблетки от кашля из нашего детства :hi_hi_hi: подумала, а вдруг! Попробую стоптуссин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]