Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Фаина Тапочкина писал(а) 28 авг 2014, 18:45:
likerik- Люся, а на нервной почве не может быть такого?

незнаю :ne_vi_del: не исключаю....
до этого такого невроза не было, поэтому сравнить не с чем....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 229
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз
косик писал(а) 28 авг 2014, 08:05:
Меня всегда интересует вопрос зачем? Зачем 10-13 ребятишек заводить?

Сегодня по ТВ показывали в семье в СПб родили 14-го ребенка :ps_ih: за 18 лет всех родили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Felina
У 5ас на форуме есть многодетные, родили 12 детей, все погодки( ни одной двойни). :sh_ok: Я спрашивала как такое вообще возможно :sh_ok: ,в смысле я просто не способна на такие подвиги. Нормально говорит, ну и кто видел, тоже говорят, спокойные, послушные дети. И иногда с одним справиться сил не хватает :ps_ih: . А тут...слов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фаина Тапочкина
У нее интернета нет, они же готовятся уже уехать :ny_tik: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Felina писал(а) 28 авг 2014, 21:16:
косик писал(а) 28 авг 2014, 08:05:
Меня всегда интересует вопрос зачем? Зачем 10-13 ребятишек заводить?

Сегодня по ТВ показывали в семье в СПб родили 14-го ребенка :ps_ih: за 18 лет всех родили.


Зачем? Я убей этого не понимаю. У меня за своих троих душа болит, я спать не могу. Так у меня дети более менее благополучные. Ну в плане поведения. И то я переживаю, как что, как в школе, как с друзьями. Сердце болит в прямом смысле слова. А если их 14? Да я совсем бы не спала от ужаса, что с каждым из них что то случится может. Как их в люди вывести? Мы с мужем сидели, разговаривали... Ну даже если все детки умные и поступили на бюджет. Но их же надо кормить, за общагу платить, одевать. Даже если они будут работать и частично себя сами содержать. А если погодки? Пятерых студентов одномоментно потянет какая нить семья? Я не представляю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня родственники по бабуленой линии со Владивостока,у них тоже то ли 10,то ли 11деток,сбилась со счёту)) они набожные.сколько Бог даст,столько и будет.Дети идеально послушные,выполняют с полуслова,а мама спокойная невероятно.как им удается достичь такого спокойствия :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
косик
Это тебе так кажется,что не спала бы.Я спрашивала,они сказали чем их больше ,тем проще,легче,привычнее...нам не понять,у нас их двое,трое.Они проще ко всему относятся,надеятся на Бога и у них много друзей,родни.они все др другу помогают.У них свой мир и видение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я маленькая была у меня в садике в группе было два дитенка по фамилии Гой. Они утонули потом оба в один день. Царство им небесное. Ну не суть. Брат мой старший ходил в сад у него были Гой в группе. В 8 классе я подрабатывала в саду няней и там были те же самые Гой. Уже я своего сына привела в сад, а Гой все там же. Причем маму я с детства их помгю. И она всегда была маленькая, сморщеная старушка. И папа такой же. Копец! Зачем все это.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
yuliau
Ну шот мне с моими тремя никто шибко не помогает, сомневаюсь, что если бы детей было 10, кто то бы помогал))) я не знаю как моет душа не болеть. Мне кажется один или 5 или 10, мать всегда переживает одинаково.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я говорю,что помогают.И материально тоже...душа,конечно же,болит,но когда их 10 просто не зацикливаются.Есть проблема-решают, помогают,я ж говорю не понять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yuliau
Ой это выше моего понимания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
в общем приняла душ и поняла, что не буду жаловаться...
что было - то было, что будет - то будет....
где-то прибавится, где-то убудет.... :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 219
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Кто пользовался бутылочками для кормления..Скажите, зачем надо увеличивать кол-во дырочек? Литься же будет легче, а при СВ есть риск бросания груди. Так зачем ребенку давать возможность еще более легкой добычи смеси?

А я какая то наркоманка мороженская :men: :ps_ih: :smu:sche_nie: Прям ем-ем его и еще хочу. Может в "Чистую линию" какой-нить наркотик добавляют? ':roll:' :ne_vi_del: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
likerik писал(а) 28 авг 2014, 16:27:
а ярмарка разве не в Радужном? перенесли ж....

завтра я уточню, но меня звали в Борисовку :nez-nayu: а то приеду не туда :hi_hi_hi:
Опал писал(а) 28 авг 2014, 18:40:
а мне ?????

приезжай на ярмарку :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
MyTer писал(а) 28 авг 2014, 21:21:
они же готовятся уже уехать

куды это они собрались :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ШикАрная Синеглазка писал(а) 28 авг 2014, 22:44:
Может в "Чистую линию" какой-нить наркотик добавляют?

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 219
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ира, а чего? :-) :smu:sche_nie: Вот прям хочется его снова и снова :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ШикАрная Синеглазка
Для маленького возраста одна дырка, чтобы РЕ не захлебывался, еще есть Х- образные дырки- это для каш или густых блюд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик
Знаешь, я все про кого-то. А сейчас вспомнила, у сына одноклассник был. Он из многодетной семьи, не помню 7 или 8 человек. Мама умерла у них( по болезни :ny_tik: ), папа афганец вроде, сейчас пенсионер давно сам не тянул. В общем детей( 4 вроде, остальные уже подросли и или учились или уже служили) забрала тетя, сестра чья то. Тете до 30, немного совсем. Рядом служил один из братьев. Собственно не об этом я. Дети, тут, а я их с 10 лет видела, вот просто чудо и диво. Похожи все как капельки. В школе ВСЕ отличники круглые, причем не какие то там из жалости. Одноклассник сына на олимпиады ездил, в конкурсе всероссийском по физике занял 2 место за свое изобретение. Не знаю кем и как они выросли бы при иных обстоятельствах, но у них не было возможности ходить на кружки, курсы и т.д. а они учились лучше всех, очень вежливые все и понятия о чести и совести в них с пелеенок. При этом они не верующие, даже не крещеные :nez-nayu: . Просто хорошие люди. Возможно им непросто по жизни, все самим приходится зарабатывать. Но блин, одноклассник сына учится в Невельского, мечтает быть капитаном, сейчас уже зарабатывает деньги неплохие( им за выходы в море платят зарплату и степендия есть). Он и о себе думает и о братьях-сестрах и те что старше, тоже думали и помогали, уже будучи студентами. Все пошли в армию :ne_vi_del: и молодцы.
Мой, эгоист с рождения видать, зализаный, зацелованый. Когда встал вопрос об учебе, столько всего от него услышали ':roll:' . Стали ему предлагать военное, отличное училище. Расписывать перспективы. Если учесть, что училище окончили все родственники и мои и его, устроить в город детства сына не представляло сложностей. В то время как поступить наверняка в гражданский вуз с его баллами ':roll:' ( а он офигел за последний год) стоило попотеть ':roll:' ( от страха, что не поступит). Поступил, но неискренне как я хотела ':roll:' . Теперь вот учим ':roll:' .
Это я к чему. Если вот такие семьи, как выше описала, могут рожать, пускай рожают побольше, хоть 20 детишек таких :co_ol: . А другим и одного много, нельзя вообще ИМХО, чтоб не портили детей. А то понарожают, а воспитывает улица, насуют им айфонов- бабла и все, воспитали ':roll:' . Да еще на тех кто беднее пеняют, мол беднота, босота и ворюги будущие растут. На своих бы посмотрели( а я насмотрелась и наслушалась :de_vil: )



За это сообщение автора MyTer поблагодарили: 3 РАСКОШНАЯГенератор ХаосаНаталия@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
Не, ну тут то я согласна. Хотя это наверное такой эксклюзив))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Всем привет! :smile:
вы про многодетных смотрю заговорили!-))) у мужниной сестры есть подруга, вот у неё муж военный и они имеют 7 детей, рожали пацанов, и очень хотели девочку, вот 7-ую и получили :-) !-)))) сейчас племянница мужа живет (скоро свадьба) с парнем с этой многодетной семьи! При этом говорит что у них у каждого свои обязанности, они постоянно чем то заняты, очень многое время уходит на учебу, т.к. понимают что просто так им образование не принесут на блюдечке. Поэтому многое зависит все-таки от самих родителей!
А вот в большинстве случаев в последнее время я наблюдаю больше случаев того что родители сами растят "детей - нахлебников", позволено все с самого рождения, воспитание дают уже с подначалом того, что все кругом хреновые, а ты у меня самый лучший ребенок на свете и тебе все должны :ti_pa: :ps_ih:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
yuliau писал(а) 28 авг 2014, 21:32:
косик
Это тебе так кажется,что не спала бы.Я спрашивала,они сказали чем их больше ,тем проще,легче,привычнее...нам не понять,у нас их двое,трое.Они проще ко всему относятся,надеятся на Бога и у них много друзей,родни.они все др другу помогают.У них свой мир и видение

Верно Юль! У них в таких семьях свое виденье, нам их точно уж не понять во многом!-)))
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Трям!
точно, хоровод дружбы в Радужном будет :smu:sche_nie:
Наталия@ писал(а) 29 авг 2014, 11:30:
Поэтому многое зависит все-таки от самих родителей!

на 100% согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик писал(а) 29 авг 2014, 10:29:
MyTer
Не, ну тут то я согласна. Хотя это наверное такой эксклюзив))

:nez-nayu: не знаю, может быть и эксклюзив :smile: , но очень положтельный. Я раньше не заморачивалась по многодетным, если мне не скажут сколько их, никогда бы и не додумалась :nez-nayu: .
Я всегда сына спрашиваю об однокласснике. Вот это лето они встречались( созвонились, договорились погулять в городе). Тот рассказал как учится, про море, сын, сказал, что то просто бредит морем. Даже бороду отпустил :hi_hi_hi: . А еще я вспомнила как удивлялась, когда дети собирались каждые выходные и ехали к отцу( отец в деревне другой живет...может уже и нет его, не спросила :du_ma_et: ). Прям вот вс наши на пикник, на концерт, на танцы, а те нифига. Причем уговаривали, нет и все. Нам к отцу надо, а танцы мне не интересны :du_ma_et: . Во и говорю мне бы столько в голову от тех родителей :rolleyes: .
Еще одна такая семья вспомнилась мне. Там 11 детей было, но когда я их узнала, они все взрослые были, младшим лет 17. Они выбили 3 квартиры на этаже и жили вместе. Т.е. у многих уже семьи были, но они всегда домой приходили. Одна из дочерей была нашей няней. За 6 месяцев они научили моего ребенка пить домашнее молоко( они корову держали на даче), есть не перебирая харчами :hi_hi_hi: и ни разу я не услышала от них, что я ребенка не забрала вовремя( а частенько задерживалась :smu:sche_nie: ), а еще я заболела как-то, так вообще подобрали на пороге и отвезли в госпиталь, даже предупредить не смогла, они сами меня нашли( благо гарнизоны, муха незаметно не пролетит :-) ), сказали чтоб не переживала, ребенок поживет у них. Т.е. для них одним больше, одним меньше, вообще без разницы :rolleyes: . Мамочку свою боготворил просто. Мама правда помню оооогромная, я тогда подумала, что я больше рожать не буду :ps_ih: . но сразу видно, что она для них авторитет неприкословный. Но я тогда не заморачивалась, для меня тогда 11 детей было просто неосознаваемо :ps_ih: .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
oceanirina
Ир, а где Радужное? А то ж без винограду останусь :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 219
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 29 авг 2014, 07:58:
ШикАрная Синеглазка
Для маленького возраста одна дырка, чтобы РЕ не захлебывался, еще есть Х- образные дырки- это для каш или густых блюд!


ЗасланкА РаЯ, я понимаю. Но так ведь проще-больше-легче будет литься. Значит над грудью станет лень трудиться :du_ma_et:

Всем приветик!!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
MyTer писал(а) 29 авг 2014, 13:01:
Ир, а где Радужное? А то ж без винограду останусь

Лен, вот схема, это район Баневурово
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора likerik поблагодарил: oceanirina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]