Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
мне очень помогли по технике ролики из интернета ( я начала учиться уже в возрасте чуть за 40 лет) . у дочери жесткий сноуборд (я на нем начинала в прошлом году) , на новый год мне муж подарил мягкий - конечно он послушнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Lenushka
:ro_za:
спасибо.
посмотрела, выбрала и купила полный комплект
в выходные хочу опробовать.
только в магазине начинаешь понимать, какой мусор нам дают в прокатах :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
AdelinaDV
:ro_za: Рада, что помогла) Илья, Комета и Сленерджи - молодцы. Их ролики по выбору и обучению катания пользуются огромной популярностью по всей стране. Так как, например, по сноуборду уроков, в принципе, немного... по лыжам - не знаю. А тут все доступно, с юмором и тд)
Учитесь) а лучше, возьмите инструктора;) и не раз)))

На комете, вроде бы, не такой уж и плохой прокат) относительно других баз)
они часто обновляют прокатное оборудование. Раз в 2-4 года, вроде бы. В этот момент можно получить бесплатно пару лыж) было такое в каком-то году)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
В этом году буду продавать детский сноуборд + боты. И рейсовый красный детский шлем наверное тоже (в прошлом сезоне уже маловат был :hi_hi_hi: ) . Подробности в личку. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 282
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз
Прочитала инфу, что на строителе открылась школа сноуборда, есть у кого-нибудь подробности? Интересно стало :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Katara поблагодарил: Primsnowboard
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 1214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 83 раза
Katara
Это для детей в основном все-таки. Учат их сейчас базовым вещам, балансу, переносу веса тела, используя подручные инструменты и скейтборды, пока сезон не начался.
Но это групповые занятия - на мой взгляд не то пальто. Индивидуальные уроки с инструктором на одной волне ничем не заменишь :smile:



За это сообщение автора Vero_M поблагодарил: Primsnowboard
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день!

На стадионе "Строитель" действует спортивная школа по сноуборду. Подробности тут - viewtopic.php?f=245&t=224864

Сейчас, три раза в неделю, дети занимаются общей физической подготовкой, развитием чувства баланса и специальных навыков. Занятия на скейтах проходят на выходных в факультативном порядке. Для занятий используются не подручные средства, а специально приобретенный, либо изготовленный спортивный инвентарь.

Спортсмены-новички, которые никогда на сноуборде не катались, в начале сезона будут проходить обучение с инструкторами горнолыжной школы "Комета" индивидуально, а потом снова вернутся в свои спортивные группы.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Vero_M писал(а) 20 окт 2015, 17:26:
KataraНо это групповые занятия - на мой взгляд не то пальто. Индивидуальные уроки с инструктором на одной волне ничем не заменишь :smile:

Не совсем корректное выражение. У нас именно спортивная школа. Это не лучше и не хуже индивидуальных занятий с инструктором. Это совершенно по-другому. Это непрерывный процесс, направленный на достижение высоких спортивных результатов.

Если хочется, чтобы ребенок безопасно спускался с горы в туристическом режиме, просто в удовольствие, то пары тройки индивидуальных уроков на "Комете" будет достаточно.

Сноуборд в его спортивном понимании - это технически сложный вид спорта, требующий наличия широкого спектра двигательных навыков, а также хорошей физической подготовки.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Также напоминаю, что у нас имеется страничка вКонтакте - vk.com/primsnowboard и Инстаграм @primsnowbord


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Сноуборд-моя мечта :rolleyes: когда-нибудь все таки его освою :smile: в связи с этим вопрос-есть ли ограничения по весу? И очень ли важна физическая подготовка?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
mon amour писал(а) 20 окт 2015, 18:19:
Сноуборд-моя мечта :rolleyes: когда-нибудь все таки его освою :smile: в связи с этим вопрос-есть ли ограничения по весу? И очень ли важна физическая подготовка?

Если вес 110 при росте 140, то конечно же будут проблемы, из-за объемов. А если вес оптимально сочетается с ростом, то ограничений никаких нет. На "туристическом" уровне, при катании в свое удовольствие физическая подготовка не так важна, как в спорте. Если вы взрослый человек, то рекомендуем просто пройти подготовку с квалифицированным инструктором на любой горнолыжной базе. Этого будет достаточно для безопасного катания в выходные дни. Самое главное - не заниматься самодеятельностью (самообучением). Имеется ряд примеров, когда попытки самостоятельного обучения привели к печальным последствиям, которых можно было легко избежать. Существуют методики, с помощью которых можно в кратчайшие сроки освоить сноуборд.


Последний раз редактировалось Primsnowboard 20 окт 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Primsnowboard поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 1214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 83 раза
Primsnowboard
Я не писала про комфортный спуск со склона или про что-то конкретное. Я просто написала, что индивидуальные занятия - это всегда лучше. В группе никогда не получишь столько внимания от преподавателя, сколько на индивидуальном занятии. Это моё личное мнение. Индивидуальные занятия тоже разные инструкторы проводят. Есть те, кто могут дать уровень просто комфортного спуска, а есть и более профессиональные истории. Не хотела обидеть вашу школу, вы молодцы. Для детей с нулевого уровня вообще лучше не придумаешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Primsnowboard
Подскажите, ребенку 4 года, рановато на сноуборд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Vero_M писал(а) 20 окт 2015, 18:38:
Primsnowboard
Я не писала про комфортный спуск со склона или про что-то конкретное. Я просто написала, что индивидуальные занятия - это всегда лучше. В группе никогда не получишь столько внимания от преподавателя, сколько на индивидуальном занятии. Это моё личное мнение. Индивидуальные занятия тоже разные инструкторы проводят. Есть те, кто могут дать уровень просто комфортного спуска, а есть и более профессиональные истории. Не хотела обидеть вашу школу, вы молодцы. Для детей с нулевого уровня вообще лучше не придумаешь!

Никаких обид нет. В принципе нет смысла сравнивать. У спортивной школы другие цели и задачи. Спортивная школа всегда предполагает занятия в групповом формате, в особенности если говорить о межсезонье. Если говорить именно о технике катания, то иногда возникает необходимость поработать с конкретным спортсменом индивидуально в том или ином формате.

Также не нужно забывать, что спортивная школа - это не только спорт. Это детский коллектив, в котором дети общаются, находят новых друзей. Лучшие едут на соревнования в другие города и там обретают новые знакомства. В итоге потом, с высоты прожитых лет, уже большие "дети" будут с теплотой вспоминать это время, а наша задача, помимо прочего, также состоит в том, чтобы сформировать эти воспоминания. Т.е. у нас непрерывный процесс, общение, дружба, состязания ну и конечно же спорт)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Маруся 77 писал(а) 20 окт 2015, 18:48:
Primsnowboard
Подскажите, ребенку 4 года, рановато на сноуборд?

Добрый день! Рановато. Мы принимаем с 7 лет. На Комете есть детские группы по лыжам, уточните со скольки лет в них принимают. Можно начать с лыж, а потом прийти в сноуборд с хорошей лыжной базой. Успехов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Маруся 77
На лыжи можно с трех ) до самостоятельного подъема занятия индивидуально с инструктором, потом можно в группе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СНОУБОРД! кто занимается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 404
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Katara писал(а) 20 окт 2015, 16:50:
Прочитала инфу, что на строителе открылась школа сноуборда, есть у кого-нибудь подробности? Интересно стало :hi_hi_hi:



У подруги трое сыновей. Двоих она отдала в эту школу сноуборда. Мальчишки в восторге. Подруга вместе ними занимается, сидеть и ждать их ей как-то скучновато. :men:
Летом они в зале и на скейтах, зимой на сноуборде.
Моя подрастёт, тоже отдам :smile:
Нашла их в Инстаграмм - primsnowboard. (Может кому инфа понадобится)



За это сообщение автора Alyalya поблагодарил: Анет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]