Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ходил к бабке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Павел Астахов: Невежественность и дремучесть погубили маленького ребенка в Приморье


Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели мальчика в ходе шаманского ритуала

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, PrimaMedia. Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели ребенка в селе Сергеевка Приморского края, умершего во время ритуала по изгнанию духов, который проводила местная знахарка. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Павел Астахов заявил, что "невежественность, дремучесть и безответственность погубили маленького ребенка. Родители виноваты в том, что вместо того, чтобы заниматься ребенком и оберегать его, доверили жизнь малыша постороннему опасному человеку. В результате самонадеянности и безответственности ребенку был причинен вред и, как итог, он погиб".

По словам детского омбудсмена, распространенные в нашем обществе способы нетрадиционного врачевания, тяга к мистицизму и чародейству чрезвычайно опасны для любого человека и, в первую очередь, для детей. По факту гибели ребенка при таких обстоятельствах должно быть возбуждено уголовное дело, а виновные привлечены к уголовной ответственности по всей строгости.

"Это еще один пример крайней безответственности и чрезмерного доверия, основанного на элементарной безграмотности взрослых людей. В любом случае вред, причиняемый как детям, так и взрослым при проведении подобных "псевдоцелительных" сеансов подлежит возмещению в гражданско-правовом порядке, а виновные должны привлекаться к уголовной ответственности. Примером подобной эксплуатации доверия граждан может служить "дело Грабового", оценку действий которого дал уголовный суд", - отметил П.Астахов.

Необходимо отметить, что Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов принял дело на контроль и по данному факту обратился к руководителю СКП Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Как ранее сообщало РИА PrimaMtdia, в Приморском крае четырехлетний ребенок умер во время ритуала по изгнанию духов, который проводила народная целительница с согласия родителей мальчика. Теперь родители требуют привлечь знахарку к уголовной ответственности.

По совету знакомых родители ребенка пошли в село Сергеевка к целительницей. Та, посмотрев на мальчика, заявила, что в него вселился бес. С согласия родителей знахарка начала обряд изгнания беса, во время которого малыш задохнулся. Прибывшая "скорая помощь" не смогла спасти мальчика. Первоначальная судебно-медицинская экспертиза не установила точную причину смерти ребенка.
http://**************/news/14.07.201...a-v-primo.html

сходила к бабке с ребенком и себя заодно показала..вообщем если честно не верю я в это...но все-таки пошла....В подробности вдаваться не буду....но в принципе мне понравилось....честно, откровенно, по существу..без всяких может быть.....и т.д. Я ходила к так называемой лечащей...Она у знакомых вылечила ребенка от заикания...



Все сообщения: "дайте в личку телефон", "подскажите контакты" и т.д. и т.п. будут удаляться без предупреждения согласно п.2.12. правил форума!

Вновь зарегистрированные пользователи ВМ, информация для Вас:

Ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом для новичков: Справочник пользователя
В том числе с темой: Все вопросы про личные сообщения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: бабка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Мне понравилось, что если она не может вылечит, то она сразу говорит (как было у других моих знакомых) ..и денег за прием не берет...С нас взяла 400 с одного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне тут тоже одну бабульку посоветовали, лечащая - не лечащая не знаю, не разбираюсь в этом, и если често, тоже мало верю, из-за большого количества шарлатанов. Но вот у этой родня моя от многих проблем избавляется. А я никак не решусь, в принципе проблемы страшной нет, просто ребенок беспокойно спит по ночам. Но вот моя приземленность, наверно, не пускает никак к бабкам :))))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
мама Яна писал(а):
Мне тут тоже одну бабульку посоветовали, лечащая - не лечащая не знаю, не разбираюсь в этом, и если често, тоже мало верю, из-за большого количества шарлатанов. Но вот у этой родня моя от многих проблем избавляется. А я никак не решусь, в принципе проблемы страшной нет, просто ребенок беспокойно спит по ночам. Но вот моя приземленность, наверно, не пускает никак к бабкам :))))))

Ну и правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Посоветуйте, пожалуйста, мне эту бабушку. Мне очень надо ребенка показать. А то уже не знаю к какому врачу обращаться и кому верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: заказ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Я вам в личку написала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мама Яна писал(а):
Мне тут тоже одну бабульку посоветовали, лечащая - не лечащая не знаю, не разбираюсь в этом, и если често, тоже мало верю, из-за большого количества шарлатанов. Но вот у этой родня моя от многих проблем избавляется. А я никак не решусь, в принципе проблемы страшной нет, просто ребенок беспокойно спит по ночам. Но вот моя приземленность, наверно, не пускает никак к бабкам :))))))

мама Яна, никакие бабки имхо здесь не помогут.
также как и подушки, проветривания, лаванды всякие и т.п.
я забила, спит как спит.
вроде с возрастом получше стал :wink: было даже по 2-3 раза всего за ночь просыпался, ну сейчас до 5 :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: бабка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Мусичка писал(а):
мама Яна писал(а):
Мне тут тоже одну бабульку посоветовали, лечащая - не лечащая не знаю, не разбираюсь в этом, и если често, тоже мало верю, из-за большого количества шарлатанов. Но вот у этой родня моя от многих проблем избавляется. А я никак не решусь, в принципе проблемы страшной нет, просто ребенок беспокойно спит по ночам. Но вот моя приземленность, наверно, не пускает никак к бабкам :))))))

мама Яна, никакие бабки имхо здесь не помогут.
также как и подушки, проветривания, лаванды всякие и т.п.
я забила, спит как спит.
вроде с возрастом получше стал :wink: было даже по 2-3 раза всего за ночь просыпался, ну сейчас до 5 :roll:


Знаете я тоже не очень верю в это...уже писала...но есть я думаю исключение...мне мама рассказывала...когда мой брат маленький был (30 лет назад):)..орал как бешенный..не спал..грыжа пупочная была....съездили к бабке..та что-то сделала..уж не знаю..нашептала иль отшептала...и еще что....но в итоге после нее спать стал и орать прекратил..так только ради приличия...
Просто сейчас наверно уже настоящих бабушек мало осталось...а остальные в основном шарлотаны..но все таки попадаются я думаю еще те кто действительно что-то может....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
я уже в какой-то ветке писала про посещение бабки. У меня ребенкок в 3 мес. стал орать (даже плачем не назовешь). я 2 дня ждала, потом мама уговорила к бабке сходить. Пошла от безысходности. ПРичем если б ребенок с рождения беспокойный был, а то вдруг раз - как будто-его заклинило. Ну до этого я сходила к очень грамотному терапевту, который 2 часа искал у ребенка чего-нибудь и не нашел. Короче поехали, я у бабки смеялась в кулак, не верила вообще никак (это елси кто думает про самовнушение). В общем в тот же вечер все прошло - как будто и небыло ничего.
До сих пор не знаю и до конца не верю в бабок всяких, на факт остается фактом - ребенок перестал плакать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Yuli писал(а):
я уже в какой-то ветке писала про посещение бабки. У меня ребенкок в 3 мес. стал орать (даже плачем не назовешь). я 2 дня ждала, потом мама уговорила к бабке сходить. Пошла от безысходности. ПРичем если б ребенок с рождения беспокойный был, а то вдруг раз - как будто-его заклинило. Ну до этого я сходила к очень грамотному терапевту, который 2 часа искал у ребенка чего-нибудь и не нашел. Короче поехали, я у бабки смеялась в кулак, не верила вообще никак (это елси кто думает про самовнушение). В общем в тот же вечер все прошло - как будто и небыло ничего.
До сих пор не знаю и до конца не верю в бабок всяких, на факт остается фактом - ребенок перестал плакать.


У меня тоже в 5-6 месяцев испуг был. Сестра старшая на стенке тени показывала руками. Так я как начала орать. Несколько дней орала. Мама к бабке отвезла. Та что-то пошептала, и я успокоилась. Вот жива здорова, чего и Вам желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Знакомый врач посоветовала сходить к мануальщику, когда ребенку месяц будет. Говорит, часто дети плачут потому, что у них головенка болит - при родах то ли шея немножко с вывихом случается, то ли что-то подобное. Пара движений, и малыш спокоен. Может, ваши бабушки тоже шейку деткам вправили? Ловкость рук, и никакого волшебства? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я всегда относилась с подозрением ко всякого рода бабушек.
В прошлом году в 10 ребенкиных месяцев мне пришлось посетить целителя,потому как не знала куда уже бежать :?
Никогда отличным сном мой деть не отличался,но тут это было выше моих сил-спал по 20 синут через час,ночью каждые 20 минут плакал,вставал в 6 утра,ныл цельными днями.
В город приехал целитель из Лесозаводска (он раз в год в городе унас),к нему пошла мама и понесла фотки всей семьи,он посмотрел,сказал что нужно мне прийти и обязательно ребенку притащить.
После первого сеанса ребенок у меня продрых 4 часа- чего никогда за его жизнь не было,после третьего (последнего) все встало на свои места.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
':arrow:'
моя любовь Японский шпиц:-)


Последний раз редактировалось tali** 18 янв 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: кто ходил к бабке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток, Вилкова
Alenka, а вы не могли бы мне тоже дать адрес бабушки, которая заикание лечит. Ну очень надо! У дочери весеннее обострение... Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Девочки, мне тоже очень надо адрес... приспичило... скиньте, пожалуйста. Знаю, что в Сергеевке есть очень хорошая бабка, сыну моих хороших знакомых зрение вернула, когда владивостокские врачи и хабаровские ничего не смогли и посоветовали найти им бабку, но туда далеко ехать (около Партизанска).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
в Сергеевке баба Маша (у меня папа у нее от курева кодировался), но месяц назад брат туда поехал, ему сказали, что она умерла :( , и сейчас принимает ее дочь. а здесь в городе не пробовали к Светлане Николаевне - к ней можно и лечиться и так с проблемами, всегда поможет? она принимает в обществе красного креста (пятиэтажка за роял парком-справа, последний подъезд там крест нарисован, первый этаж, там еще по-моему смежный офис мирра-люкс), многие с детками к ней ездят, с детьми вне очереди было, по поводу оплаты с ней - сама говорит надо или нет.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
подскажите, пожалуйста, если кто знает лечащую бабку, которая могла бы оказать реальную помощь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, можно мне в личку контакт бабушки, у моей подружки сильный сглаз :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
мне тоже бабульку посоветуйте. Меня кто-то сглазил видимо Все из рук валится, одни проблемы начались :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
У меня брат ходит лечиться к какой-то бабке в Надежденске, она денег не берёт за лечение . Кто-нибудь был у неё или слышал что-то о ней?
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]