Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
umnichka писал(а) 30 янв 2017, 20:21:
свеча какая?

Можно любую, хоть обычную хозяйственную или таблетки. Есть оранжевые апельсиновые в большой упаковке.
Лучше конечно, восковые свечи - они хорошо чистят и даже немного ионизируют воздух, но недешево их постоянно жечь. Используйте восковую, когда надо выговориться огню. Церковную не обязательно, какую найдете.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Светланка,
Бывает. Но это я пресекаю))
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Надо учиться защищать себя. Можно быть сколь угодно грамотным специалистом и хорошим и отзывчивым человеком, но во врачебной системе на вас по определению будет литься поток негатива. Выше верно написали, всё организовано так, чтобы у пациента накопилась злость и недовольство, которую он выплеснет куда? правильно, на того кто ближе всех и не сможет ответить, то есть на врача.
Во-первых, не воспринимайте все это лично на себя.
А во вторых, ищите способы даже в рамках идиотской системы как-то себя защитить. Выше верно написали, действуйте в рамках правил, если запись строго по талонам - принимайте по талонам. Иначе каждый ваш добрый шаг будет увы, использован против вас (а чего это их приняли, а меня нет! Взяточница!)
Я к сожалению не знаю как именно вам надо себя ставить, медицина это своя сфера, со своими правилами. Но общее ощущение именно такое: надо учиться защищать себя.

И еще. По себе знаю, что очень давит, когда некуда уйти, а работать надо. Подумайте, если вдруг случится какой-то совсем край, что вы будете делать? Сможете ли еще где-то работать помимо медицины? Я не говорю что к этому надо готовиться, но легче жить если знаешь, что есть план Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
umnichka,
А попробуйте, выходя из дома, мысленно надевать на себя зеркала, отражающей поверхностью наружу.Типа в зеркальной трубе, но зеркалами наружу.Работает .Негатив будет отзеркаливаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Зеркальные защиты приводят к нарушению энергообмена с миром и вызывают заболевания.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Julita,
Даже если цеплять их на время приема пациентов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маруся 77 писал(а) 30 янв 2017, 20:51:
umnichka,
А попробуйте, выходя из дома, мысленно надевать на себя зеркала, отражающей поверхностью наружу.Типа в зеркальной трубе, но зеркалами наружу.Работает .Негатив будет отзеркаливаться

Честно сказать,я не понимаю как это делать...представлю,например, отвлеклась и забыла,что я представляла до этого))
Мне кажется тут концентрироваться надо.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
umnichka,
Не распыляйтесь на те действия,в которых мало что смыслите.
Свечу вечером зажечь - хорошо.
Ванну принять,а потом душ обязательно - хорошо.
Просто руки вымыть под проточной водой после приёма - тоже хорошо.
Но самое основное - отладить порядок приёма. И да, поработать над собой.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Неле писал(а) 30 янв 2017, 21:17:
umnichka,
Не распыляйтесь на те действия,в которых мало что смыслите.
Свечу вечером зажечь - хорошо.
Ванну принять,а потом душ обязательно - хорошо.
Просто руки вымыть под проточной водой после приёма - тоже хорошо.
Но самое основное - отладить порядок приёма. И да, поработать над собой.

Золотые слова :co_ol:
Эмоционально в свободное время восстанавливайтесь
но главное - наладить рабочий процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
umnichka,
Удачи Вам в процессе воспитания пациентов :ro_za:

Я чет вспомнила, ни дай Бог заглянуть в кабинет в поликлинике или без талона пробовать :sh_ok: , быстро укажут в нужном направлении :-) , и это правильно
Людям только дай волю, на голову сядут :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Наша участковая педиатр так делает: например, прием до 12... Как правила к этому времени очередь из 5-7 человек остается. Она выходит, находит крайнего в очереди и всем говорит, что больше не занимать и принимает всех, кто успел занять очередь до 12. Потому что до этого народ, зная, что она принимает и после окончания времени приема, специально приходили через час-полтора после этого, когда очередь уже более менее рассасывается (а некоторым она и сама так говорила, если просто послушать или за справкой). В итоге к ребенку, у которого утром темпер 39 она могла дойти часам к 7 вечера, с нами так было однажды. Я год не была в поликлинике, за это время гораздо больше порядка стало и ходит по домама она в разумное время после приема, а не вечером.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
marchik писал(а) 30 янв 2017, 21:47:
Наша участковая педиатр так делает: например, прием до 12... Как правила к этому времени очередь из 5-7 человек остается. Она выходит, находит крайнего в очереди и всем говорит, что больше не занимать и принимает всех, кто успел занять очередь до 12.

Наши педиатры тоже делают именно так, только не в 12, а минут за 20-25 до конца приема когда в очереди более трех - четырех человек.
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Немного не в тему, но. Муж хотел записаться именно за справкой к терапевту 24 января, ответили, что запись только на 10 февраля. И как быть? Справка нужна была именно из больницы по месту регистрации о том, что не обращался в нее последние пять лет. Зачем терапевт через 17 дней? Какое заболевание может подождать столько дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Glintvein,
у меня была похожая ситуация, нужна была комиссия для операции по квоте. на комиссию было буквально 10 дней. я шла к глав врачу.
не все по полису сделали, не буду врать. нервов потратили.
но это уже вопросы к системе, а не к конкретному врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Glintvein,
А к дежурному терапевту нельзя с таким вопросом обратиться? Хотя странно, почему справка именно по месту проживания :-ok-:
umnichka, вам много написали и про свечи, и про зеркала. Все эти методы, наверное, работают. Но вам надо свои границы отстроить. У вас приём до 5, значит и работайте до 5. Правильно тут сказали, за полчаса до окончания рабочего дня вышли и сказали, что всех кто придёт позже, не примите. Да, вы можете быть хорошей для всех, доброй, даже приходить домой часами поливаться по душем и обтираться солью, только день за днём, вас ситуация будет напрягать все больше и больше. И не из-за проклятий бабушек недовольных, а медленно, но верно развивающего невроза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1155
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
umnichka,
У вас наверное небольшой опыт работы. У меня много знакомых и родственников работают врачами. По началу, после вуза ,все были очень милыми, добрыми и сострадательными. Как стали работать-очерствели на глазах.
Быстрее всех-сноха, которая работала в детской реанимации. Её хватило примерно на полгода. После первых смертей в ее смену,она рыдала, и не спала ночами, потом рыдать перестала. Со временем стала говорить-что мы сделали все что могли, и даже больше, это работа, и если я буду переживать за каждого, то сойду с ума, а если не буду высыпаться , то не смогу нормально работать
Теперь просто качественно делает свою работу, без всяких эмоций и переживаний.

Как я понимаю, мозг сам ставит защиту, со временем.
У кого такая защита не срабатывает, или не ставится, те уходят из медицины, или становятся невротиками.
Вам тут правильно сказали, что свечки и соль-это хорошо, но если не измените свое отношение к проблеме, то надолго вас не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
umnichka,
Вам зачем халат положен? Это и есть ваше зеркало. Приходите на работу, надеваете халат - все, вы врач. Уходите, снимаете, вместе с халатом снимаете и все рабочие вопросы. Я когда приходила на работу, если мне тут же в ординаторской начинали говорить про пациентов, говорила - подожди, вначале переоденусь.
Еще в начале работы врачом носила много золотых украшений, приходила домой - сразу все снимала, бывало, вперед шубы.
Все конфликтные ситуации с пациентами сразу докладывайте начмеду или заведующей, кто там над вами? Причем описывайте ВСЕ подробно, не стесняйтесь. Почти уверена, что эти проклинающие бабушки уже написали кляузы вашим начальникам.
Если не успеваете принять всех пациентов - идите к начмеду, пусть он или принимает ваших пациентов, или просит их прийти завтра.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Забейте просто, и не слушайте. Это не только в вашей сфере. Я вот тоже когда веду БЕСПЛАТНЫЕ юридические приемы такое выслушиваю, что диву даюсь. И да, в основном на такие приемы приходят бабульки и люди, которым я почему-то должна. И должна тут же по щелчку пальцев решить их проблемы, которые копятся годами. А когда люди понимают, что для решения проблем придётся побегать самим - начинают орать, и проклинать власти, законы, Конституцию и меня :hi_hi_hi:
Правда у меня опыт уже большой, я просто желаю всего хорошего и отправляю
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выматывает работа. Сил нет.
Сообщение Добавлено:  
В сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 30 янв 2017, 20:14:
Машутка писал(а) 30 янв 2017, 19:43:
Что там за система такая идиотская что запись у тебя на 16.00, а сидеть приходится до 19.00?

Да о чем вы, они специально так приходят, заранее :ps_ih: А потом ругаются, что уже три часа сидят, а нафига приходили за три часа? :nez-nayu:

umnichka,
Правильно выше написали, строго по талонам и ни пациентом больше, если есть такая возможность.

Был такой случай и именно по талону сидел человек до темна, теперь в больницу не загонишь, не хочу говорит, толку с них нет, выписывают одно и то же на жалобы и непереносимость препарата игнор, ответ один- ну что вы хотите, возраст. Типа после определённого возраста нужно сразу лечь и умереть и не отравлять своим присутствием и без того сложную жизнь врачей в провинции.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 31 янв 2017, 23:20:
Забейте просто, и не слушайте. Это не только в вашей сфере. Я вот тоже когда веду БЕСПЛАТНЫЕ юридические приемы такое выслушиваю, что диву даюсь. И да, в основном на такие приемы приходят бабульки и люди, которым я почему-то должна. И должна тут же по щелчку пальцев решить их проблемы, которые копятся годами. А когда люди понимают, что для решения проблем придётся побегать самим - начинают орать, и проклинать власти, законы, Конституцию и меня :hi_hi_hi:
Правда у меня опыт уже большой, я просто желаю всего хорошего и отправляю

С народом вообще работать тяжело, у меня по началу было ощущение к концу дня как буд-то с меня всю энергию высосали. И ещё, конфликтные люди обычно конфликтны далеко не со всеми подряд, а с теми, кто скорее всего стерпит. У них радар какой-то внутренний существует. :-)

Автор, смеяться больше помогает, любимую комедию посмотреть после работы. и бабок простить и отпустить, не от большого ума это, да и в посёлке наверняка жизнь трудная у них была, получилось то что получилось. Вы ведь там не на всегда.

А вообще пусть люди меньше болеют, и вас меньше беспокоят!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]