Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 60
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, приветствую всех.
Хочу такую тему начать. Про чужие вещи.
В общем, поподробней.
Расскажу про себя. У меня довольно долго было очень предвзятое отношение к чужим вещам. Где то лет в 15 назад прочитала, что нельзя брать чужую одежду ( б/у особенно), что это ведет к бедности , болезням и т.д. Прямо категорически не брала. Ни детям ни себе ни мужу. Прямо кожей чувствовала какую то неприязнь к некоторым подаренным вещам ':roll:'
И вот , лет 8 назад, у мужа образовался гараж и дача. Там , ясное дело, всякие тряпки-вытиралки всегда нужны.
И тут у соседки муж умирает (к слову сказать она его жутко ненавидела, обзывала извращенцем, грязнулей и другими плохими словами). И вот она предложила моему мужу забрать оставшуюся от покойного одежду, постельное белье и инструмент всякий. Я была против. От одежды еле отговорила мужа- соседка ее в церковь отнесла потом. А постельное белье он забрал. На тряпки. К слову, я до сих пор эти простыни-пододеяльники встречаю когда на дачу приезжаю - все даже не использовал муж за эти годы. И что я заметила, муж стал и от других людей тряпьё брать. Ну я как то молчать стала. Не говорила, что бы он не начинал ругать меня, что выдумываю всякую ерунду. А я прямо чувствую, что с тех самых пор как отвернулась удача и легкость какая то в нашем бизнесе пропала. То прям полет был, успех и удача. А с тех пор как то вся жизнь борьба , с небольшими просветами.
А последние года три стала я близко общаться со своей старой знакомой. И вот она стала приносить мне вещи свои и своих детей. Мои дети , вроде носят их вещи, но болеть стали очень часто. Хоть и не маленькие (14 и 16 лет им) а ее дети и того старше. И в учебе съехали мои. До того ни пропусков в школе, ни настроения плохого, по учебе у обоих одни грамоты были. А тут. Вот вроде хорошая она женщина и вроде ласковая такая и помоч всегда мне стремится. ну не должна она мне плохого желать. Ну вот как то совпало :cry_ing:
Да и мне нет-нет да что и приглянётся из ее одежды. А она прямо начала тащить каждую неделю пакетами. Не знаю, откуда у нее столько барахла. Такое чувство, что не выбрасывали они ничего и никогда и теперь мне весь этот хлам тащат. Мне и выбросить жалко и как в руки беру вещи , аж ком к горлу, прям подташнивает. Не могу объяснить. Вещи хорошие, некоторые новый, модный, привезенные из Гонконга большинство. А вот ощущения, ну прям , не хорошие у меня от них. И запах нормальный, но я как будто чувствую не могу понять что. :cry_ing:
А она все несет и несет. У меня племянница в детском доме работает. Я часть ей как то отдавала. Но не всегда получается увидится. И вещи эти стоят у меня подолгу. Целый угол завален пакетами. И отдать еще сразу без разбора не получается - а вдруг, мне что приглянется. :-) В общем, может жадность это моя , я не знаю. Хотя мы сами не бедствуем. Ну на фига мне эти шмутки - вот не возьму в толк. И выкинуть не могу. Так и хожу спотыкаюсь за пакеты эти.
Может быть это и есть плохая энергетика от вещей? Может это неприятное липкое ощущение и есть что то нехорошее. Помогите разобраться, может было у кого так? Или вообще, кто что думает по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 128
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Belka+6688,
Я думаю, что вы "страдаете" от своих же мыслей, дали себе установку, что чужие вещи- плохо, вот это плохо и получаете. Попробуйте поменять свое отношение к этим вещам, может наладится и у вас, и у детишек ваших )
Чтобы снять энергетику с вещи- нужно ее постирать ) вода смывает негатив )

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А если не уверены, что они вам пригодятся, отдавайте, не захламляйтесь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Ерунда полная! Сами себе придумали, сами себя накручиваете.
Подруги бывает отдают детские вещи в приличном состоянии, всегда с благодарностью беру)) хотя мы очень даже не бедствуем :men: сама тоже подругам-родственникам отдаю детские вещи в хорошем состоянии. Никаких проблем ни у кого не замечала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 84
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Если нет не желания,и есть какие то противоречия,не берите,вещи вам плого не несут,а происходит так.потому,что вы себе давно в голову вбили,что чужие вещи плохо,сами все настроили.и может так и происходит из-за вещей,но только в вашем подсознание,как выше сказали,запрограммировали.От покойников и больных людей.это другое.А если хорошие люди отдают,мы берем с благодарностью этим людям.и дети носят с удовольствием,и взрослые бывает.И ничего плохого не происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если вам так мешают вещи.вы их возьмите и на Владмаме отдайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
А зачем брать чужие вещи, если вам это не приятно? Просто откажитесь и всё.

Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы носить б/у вещи. Ребенку иногда что-то в наследство перепадает. Вещи моего ребенка полностью переходят моему племяннику. Подруга может отдать мне симпотное платье, т.к. поправилась. Не вижу в этом никаких проблем, только плюсы.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 60
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Samsara писал(а) 23 июн 2016, 20:54:
А зачем брать чужие вещи, если вам это не приятно?

жадность, наверное. люблю тряпки. особенно качественные.
И вот в то же время такие тараканы.
Знакомую эту обидеть боюсь. Три года принимаю ее одежду, а тут вдруг, скажу - все, не надо больше? :du_ma_et: Да она мне как подруга стала уже.

Вот были у меня раньше принципы - не брать и все.
Да я много раз и от других слышала (не разу , правда, про одежду) что подаренная картина "несчастья приносит" или тётка моя с деревни рассказывала, что соседке ее привезла подруга с загранплавания магнитофон кассетник. Ну у той муж заболел и умер через пол года. Она отдала магнитофон этот другой их общей знакомой - там тоже муж умер через небольшое время. Третьей тётка моя была - у кого такая же трагедия случилась. Знаете - вот говорят - "мужики мрут как мухи" Но самое прикольное :ps_ih: в этой историито, что тетка моя ее рассказывала мне у меня в гостях :de_vil: через ,примерно, год, как отдала данный магнитофон нам :ps_ih: Муж мой, кстати сказать, уже пару месяцев как сильно болел. Исхудал. Под глазами синяки аж черные были.
Причем, не знаю как соседки теткины, а вот она точно не просто дарила, а ИЗБАВЛЯЛАСЬ, от магнитофона несчастливого :-) Почему так думаю? Потому что был такой случай у нее. Сама она мне это рассказывала. Подарили ей статуэтку балерины фосфорную. А она , говорит, что где то слышала или читала, что фосфорные вещи нельзя дома держать - к смерти это. Ну, говорит, я решила проверить - правда это или нет.И подарила статуэтку подружке :ps_ih: Ну, то и умерла через пару месяцев :ps_ih: Ну, вот как так можно? Мало того, что сделать такое, так еще ми мне рассказать!!!!!!!!!!!! :de_vil: А потом еще магнитофон этот :de_vil: У меня просто слов не было - вот просто потерялась и не нашла, что сказать. Магнитофон выбросила. Муж жив-здоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Сколько у людей мусора в головах...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 23 июн 2016, 22:49:
Сколько у людей мусора в головах...

Можно книжки писать :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 60
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да, мусора полно.И у ВСЕХ разный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Belka+6688 писал(а) 23 июн 2016, 22:45:
А она , говорит, что где то слышала или читала, что фосфорные вещи нельзя дома держать - к смерти это.

С чего это - фарфор нельзя? Практически вся столовая посуда - это по факту фарфор :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
А почему магнитофон нельзя дарить не поняла?Мне еще в школе папа привозил с кореи магнитофон,жива здорова :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
КаДочкина,
Речь идет о фосфоре, а не о фарфоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Ой, сорри :smu:sche_nie: а то я аж напряглась :hi_hi_hi: фарфора полон дом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
Фосфор да,раньше много белья мужского китайцы. Продавали с рисунками из фосфора,и многие говорили что нельзя их носить.Китайцы мужиков русских,хотели искоренить :de_vil:


Последний раз редактировалось Calipsa 24 июн 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 60
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Calipsa писал(а) 23 июн 2016, 23:35:
А почему магнитофон нельзя дарить не поняла?Мне еще в школе папа привозил с кореи магнитофон,жива здорова :smile:

Да нет. Не именно магнитофон :hi_hi_hi: Ну, просто такая закономерность прослеживалась именно от ЭТОЙ ВЕЩИ :nez-nayu: Ну,могла бы быть мясорубка или чайник, например. Просто тётка моя, сама потерявши мужа, и зная такую закономерность , притащила эту вещь ко мнне в семью :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
А ну теперь понятно,а то самой жутко стало,хотя магнитафон в семье бывшего мужа остался :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Calipsa писал(а) 23 июн 2016, 23:51:
Фосфор да,раньше много белья мудского китайцы. Продавали с рисунками из фосфора,и многие говорили что нельзя их носить.Китайцы мужиков русских,хотели искоренить :de_vil:

Тоже такое слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
О, у меня лютый таракан такой же есть :-) если случается взять чужое - избавляюсь немедленно. Но понимаю, что это таракан. Даже сумку у подруги не могу взять :-)
Короче, не получается отдать - выкидывайте, чтоб не жгло. И впредь не берите.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 60
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Близко к теме
youtube.com/watch?v=hGxVFMq8MG8&feature=em-subs_digest-vrecs

Хотя в битву экстрасенсов уже не верю. И вообще всякие регалии типа "славянский маг" :ti_pa: и "омский шаман" :ti_pa: у меня кроме смеха , ничего не вызывают. Но в словах участников обсуждения вижу смысл.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
evgenia3000 писал(а) 24 июн 2016, 16:42:
О, у меня лютый таракан такой же есть :-) если случается взять чужое - избавляюсь немедленно. Но понимаю, что это таракан. Даже сумку у подруги не могу взять :-)
Короче, не получается отдать - выкидывайте, чтоб не жгло. И впредь не берите.

:dr_ink: наши тараканы рочственники :-) держись, Друх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про чужие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Belka+6688,
Если Вас эти вещи напрягают, наберитесь сил - запакуйте всё в пакеты и выставите на фарпост объявление - отдам такие-то вещи (за минимальную плату), примерные размеры.
И к вам приедут и заберут их те, кому они нужны. И вам хорошо и вещи попадут в нужные руки.

Почитайте здесь темку, как раз обсуждают чужие вещи. viewtopic.php?f=272&t=225265&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C&start=2840#p17628733


Последний раз редактировалось Кристофер 29 июн 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: Belka+6688
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ванман и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]