Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
У нас на форуме есть большой раздел об автомобилях, вождении, ситуациях на дороге. Но вот тему "авто и магия", кажется, никто не поднимал. Мне эта тема стала интересна, когда я в конце 2015 года пошла учиться в автошколу. И тут мне на глаза стали попадаться статьи, мимо которых я просто не могла пройти и хочу предложить их вам. И, может, у кого то вспомнятся свои интересные истории :smile:

Автомобиль и магия
Машина – давно уже не роскошь, а средство передвижения. При том, это механизм, которому вы ежедневно доверяете свою жизнь. После общения с некоторым количеством четырехколесных друзей я пришла к выводу, что у машин есть и характер, и настроение, и даже… пол! Есть машины-девочки, а есть машины-мужчины, и мужчине, к примеру, очень не понравится украшательство цветочками и рюшечками.
Казалось бы, какая разница, что понравится, а что нет какому-то набору железа и электроники? А вот и неправда, разница есть. В одной и той же ситуации, при одних и тех же ваших действиях, к примеру, при сильном заносе на льду, автомобиль может словно вырулить сам, а может улететь в кювет.
И сделать так, чтобы авто стало вам другом и союзником, а не тихим пакостником, и тем более не врагом, вполне в ваших силах.
Если вы по каким-либо причинам берете автомобиль с рук, то уделите внимание его истории. При покупке – почувствуйте энергетику машины, если умеете. Она сама скажет вам про аварии и прочие неприятности, что с ней происходили, если таковые имелись. Не умеете – берите на осмотр специалиста. Приобрести авто после аварии дело не слишком приятное. После убийства в нем владельца – еще хуже. Даже если сам автомобиль при этом не пострадал.
И новый и старый автомобиль стоит попробовать понять, поймать его волну. Я, к примеру, не нахожу общего языка с машинами-«девочками». Если это не имеет значения – то авто должно просто нравиться и быть «к душе».
Всю обережную атрибутику (даже если вы верите в ХЭ) – обязательно собрать из салона и отдать прежнему владельцу. Это его обереги, а не ваши.
После того, как приобрели, и познакомились – неплохо бы дать другу имя. Да, поступок отдающий некоей «сказочностью», и мистичностью, но в сказки мы все-таки верим, не правда ли?..
Какое имя? Это уж дело хозяйское. Помните только, что «как вы лодку назовете»… Мои машины, к примеру, свои имена мне говорили сами. Последний вовсе оказался с характером. Брутальный красавец Хендай, породистый и мощный. Спрашиваю, как бы он хотел, чтобы его звали. Отвечает: «Как мистера Рочестера!» Кто не в теме – это персонаж знаменитого романа Шарлотты Бронте. Меня же в этот момент заклинивает напрочь, и я хоть убей не могу вспомнить, как же этого несчастного Рочестера звали, хотя роман читала раз десять. Кажется, вспомнила: Роберт! Ну ладно. Роберт, так Роберт, соглашаюсь я. «Ладно, - ехидно хмыкает авто. – Зови меня просто: «Дюк». Имя мне очень понравилось, автомобилю оно шло, и я была довольна, что договорились. Шок наступил позже, когда я полезла искать в интернете полное значение имени. Ну интересно же! Полное имя от Дюка было Эдвард. Эдвард Рочестер! Вот как его звали, а никакой не Роберт!
Автомобиль с историей неплохо было бы почистить. Каким образом – вариантов много. Отжиг, водой с наговором. Верите в ХЭ – освятите, в конце концов.
Мыть автомобиль нужно регулярно. Вы же принимаете душ? Вот и авто он нужен. И это не только вопрос красоты и эстетики. Во время езды, помимо грязи, к машине прилипает и энергетика – всех тех мест, где она проезжала. С авариями, и прочими радостями. Не чувствуете негатива - просто профилактически споласкивайте его отваром полыни на соли.

По поводу оберегов – дело хозяйское, но я ими не пользуюсь. Во-первых, в автомобиле часто перевозятся разные вещи, которые с этими оберегами могут конфликтовать. Во-вторых, к примеру, оберег, отводящий глаза ДПС может отвести глаза другим участникам движения или тем же инспекторам ДПС но… в своем автомобиле. И проедут они сквозь вас, невидимку, аки сквозь пустое место. И таких нюансов – много. Защиту на авто не ставлю по той же причине.
Собираетесь в дальнюю поездку? Оставьте на обочине впереди, по направлению движения горшочек сладкой каши с маслом. Обратитесь своими словами к силам, попросите о помощи. И проводят, и сберегут. Ездите часто – проделывайте этот нехитрый ритуал каждый месяц.
И самое главное – относитесь к автомобилю как к другу, и он ответит вам тем же, и никогда не подведет.
(с) Zingara


Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Оберег для машины
Положите в салон маленькую подушечку, набитую высушенными травами: мятой, лавандой и тысячелистником (берутся в равных пропорциях) и произнесите: «Три травы вместе собирались, против бед и лиха объединялись. Чтобы в пути и в дороге вместе быть, от беды и несчастий людей защитить».
Источаемый травами запах будет благотворно влиять на водителя (ускорять реакцию и снижать утомляемость), а их магическая сила предотвратит столкновение вашего автомобиля с другими машинами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Кострома
Супер :co_ol: , спасибо :ro_za: . Может быть Вы знаете, как быть, когда именно страх перед тем, как сесть за руль.
Насчет имен, я тоже всем машинам даю имя, и перед тем, как открыть, сесть, всегда обращаюсь, что красавица / красавец :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Я пыталась найти какой-либо готовый рецепт в своих закромах по вопросу страха, но не нашла. В интернете тоже нет готового ответа (может, просто не попался на глаза). Я подумала, может, поможет ароматерапия. Есть аромамасла, которые помогают справится в волнением, тревогой, стрессом. Можно налить его в аромакулон, можно накапать на ватный спонжик и положить в салоне.А можно нюхнуть прямо из флакона. :-)
Ароматерапия от страха.
От беспокойства перед экзаменом или поездкой можно избавиться, если капнуть на носовой платок 2-3 капли масла лаванды, базилика, дягиля или мяты. Также можно комбинировать. В ароматерапии следует полагаться на собственный вкус. Классическим коктейлем от страха явялется смешанные в равных долях масла мелиссы и базилика.

Ароматерапия от нерешительности. (Думаю, это тоже наш случай)
Помочь избавиться от нерешительности могут масла эвкалипта, мускатного шалфея, розмарина или лимона. Помочь укрепить характер также могут ароматы дягиля, душицы, розмарина, шалфея и кипариса.

Ароматерапия от рассеянности
Если трудно сосредоточиться перед ответственным заданием, следует использовать масла розмарина, базилика, мирты и лимона. Интеллектуальные способности также повышает аромат перечной мяты: он способствует улучшению памяти, возвращает ясность мыслей.

Ароматерапия от нервозности
Нервную систему укрепят ароматы валерианы, бергамота, ромашки, лаванды, майорана и сандалового дерева. Эти запахи достаточно сильные и свежие, чтобы создать вокруг спокойную атмосферу. Если нервы сильно расшатаны, следует регулярно добавлять в ванну или косметические средства несколько капель масел валерианы, бергамота, ромашки, лаванды, майорана или сандалового дерева. Их можно смешивать или использовать в чистом виде.

Ароматерапия от стресса
Современного человека стрессы подстерегают на каждом шагу. Накопленный, не преодоленный стресс ослабляет иммунную систему. Поэтому ежедневно напряжение нужно снимать. Например, с помощью маслел дягиля, ромашки, лаванды, мелиссы, нероли, розы или розмарина. Если вы попали в стрессовую ситуацию, вдыхайте самый приятный для вас запах прямо из флакона.

Ароматерапия от раздражительности
Справиться с раздражительностью помогает запах аниса, иланг-иланга, кипариса, лаванды, ладана, лимона, майорана, мандарина, мелиссы, мирра, мускатного ореха. При излишней раздражительности стоит попробовать бензой или стиракс. Поможет и сладкий запах меда. Эти же запахи снимают нервное напряжение.

Из собственного опыта: мне нравятся запахи апельсина, бергамота и можжевельника. Меня именно они успокаивают и умиротворяют без излишней расслабленности. Я часто использую их на работе. Ну, и, конечно, сосна и пихта. Мозги прочищает, будь здоров.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
scorpio7 писал(а) 05 янв 2016, 23:29:
Насчет имен, я тоже всем машинам даю имя, и перед тем, как открыть, сесть, всегда обращаюсь, что красавица / красавец :smu:sche_nie:


Вот, нашла немного высказываний дам об отношениях с машинами :-)
У меня было пару машин-девочек, но без сюси-пуси. Порядка требовали, чистоты и максимум, что нравилось- косметика и духи...И всякие приличные щетки, скребки- ну маникюр, типа...

Джип- старичок-трудяжка. На нем дом построен. Вредничал, если помыть забывали...Обязательно на пол-дороги выпендрится. После хорошей бани- расцветал, дверки ему раскроешь, он сохнет, греется, чуть бока ему не почесывай.
И, что характерно, как только машины наши выставлялись на продажу- истерика..Ломались прям в день продаж...Но,потом, видимо назло, ездят многие до сих пор. И язык показывают. Мол, знай, кого потеряли...
Делика, кстати, не дала мужа убить. Ага. В лихие 90- решил он ее продать. Она не просто сломалась, а так, что тащили 100 км на веревке. А потом узнали, что хотели те покупатели мужа убить, деньги отнять...
Я с ними (машинами) беседую.

Да, с машинами-девочками тоже не дружу, не складываются у нас отношения абсолютно..
Вот вспомнила, машина моего мч, девочка естественно, постоянно била меня током..
Все мои автомобили - серьезные мужчины) а имена да, как-то сами они их говорят)

До сих пор помню машины, на которых обучалась, когда права получала. Сердитый, ворчливый, но в общем-то беззлобный ГАЗ и беззаботная, легко идущая на контакт по сравнению с ним "Дэу". А ещё помню "Субару", за рулём которого очень мало, но довелось сидеть. Мощный, надёжный, сУрьёзный муЩЩина. )



За это сообщение автора Кострома поблагодарил: scorpio7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Немного истории
Раньше та работа, что сейчас выполняют автомобили, ложилась на лошадей. Всяческие амулеты и талисманы использовались для того, чтобы охранить животное и коляску, в которую его часто впрягали. На шею лошади вешали колокольчик, чтобы отпугнуть злых духов; блестящие медные лошадиные украшения должны были отражать влияние дурного глаза, и таким образом избавить животное от смерти; хвосты и гривы заплетались, в них иногда вплетали красную ленту, что должно было еще надежнее охранять лошадь.
Экипажи защищают сходным образом. Флюоресцирующие краски и символы, такие как глаз и полумесяц, оберегали экипажи от врагов. До последнего столетия в каждом экипаже в Неаполе вешали один или несколько талисманов — это обычно перья или рога. Фургоны цыган (которые и до сих пор существуют, хотя количество их быстро уменьшается) — вот первый пример транспортного средства вчерашнего дня, защищаемого с помощью магии, сохраняющей свое оккультное значение и силу.
Многое из этого ушло в прошлое еще до появления автомобилей. С автомобилями и с новым эффективным способом передвижения, который повлек за собой "сжимание земного шара", мы получили возможность посмотреть мир.
Но неужели эти обычаи умерли совсем? Или, скорее, неужели необходимость подобных талисманов исчезла? Нет. Нам доставляет удовольствие считать себя рациональными, трезвомыслящими людьми, ведь цивилизация оставила свой отпечаток на примитивных эмоциях и чувствах. Но поставьте нас в ситуацию, где есть возможность угрозы нашей жизни, — например, заставьте вести автомобиль — и мы теряем свою умудренность.
Посмотрите на любую парковочную площадку. Во многих автомобилях вы увидите религиозные символы или статуэтки, подвешенные к зеркалу заднего вида или установленные на приборной доске. Все они обращены к высшим силам, чтобы благословить и сохранить автомобиль. После свадьбы часто к заднему бамперу автомобиля молодоженов привязывают пустые консервные банки. С какой целью? По мере движения автомобиля банки начинают греметь и отпугивать зло.
В прошлом фургоны красили в яркие цвета, точно также и сейчас красят автомобили. Цвет — это сила и энергия, которые являются сердцем любого заговора, следовательно, цвет вашего автомобиля обладает магической силой. Он может сильно воздействовать как на вашу машину, так и на вас. Светлые автомобили быстрее замечают на улице, с точки зрения магии это может привлечь завистливые взгляды или даже насилие над самим транспортным средством. Полицейские, похоже, быстрее замечают и скорее штрафуют ярко-красные спортивные автомобили, если смогут их догнать. Для такого важного предмета обихода, как машина, не выбирайте цвет, который вам не нравится. Сегодня достаточно популярны светлые полоски другие украшения. Некоторые машины так расписаны, что с одной стороны получается целая картина, на мифологическую тему (чудеса, драконы, единороги и так далее). Пламя и череп, глаза и другие символы ездят на буферах или горят на капотах и дверцах автомобилей. Такие рисунки больше чем искусствo, это выражение личности владельцев автомобилей, и служат они в качестве клейма, удостоверяющего, что эта машина принадлежит кому-то. Конечно, такие символы, как пламя, переплетающееся линии и черепа, служат магической охраной автомобиля, не важно, известно это владельцу или нет.


Добавлено спустя 1 час 42 минуты 34 секунды:
Авто фэн шуй
Вы любите свой автомобиль? Да? Тогда почему оставляете мусор в салоне? Почему лобовое стекло треснутое? Почему бардачок похож на мини свалку из серии «на всякий случай»?
Автомобиль уже давно не просто средство передвижения. С необходимостью ехать на работу и возвращаться с нее, развозить детей по кружкам, а также часами стоять в пробках, автомобиль уже как вторая квартира, только на колесах. А значит, во всем, что касается машины, важна гармония. Гармония – это то, без чего трудно представить себе успешную и счастливую жизнь. Чтобы идти по жизни счастливым нужно находиться в гармонии с самим собой, окружающими, природой, а также бытовым предметами… Поэтому фэн шуй авто не менее важная тема, чем, например, фэн шуй кухни.
На вашу беспрепятственную езду, везение на зеленые светофоры и умение быть «незаметным» для сотрудников ДПС влияет не только ваше отношение к железному коню (уход), но и его цвет, пробег, как он у вас оказался, а также форма. Важна каждая мелочь.
Покупка машины по фэн шуй
Новое лучше старого не только потому, что на дольше хватит, но еще и потому, что новая вещь быстрее «сроднится» с вашей энергией. К машине это также относится. Ведь не зря автовладельцы присваивают своим машинам имена. А инструкторы по вождению всегда говорят, что прежде чем поехать, нужно почувствовать машину, буквально сродниться с ней... А это и есть обмен энергиями.
Конечно, не у всех есть возможность купить авто с автосалона. Поэтому, выбирая машину с пробегом, постарайтесь как можно больше узнать о прежнем владельце, а также о «жизни» самой машины (не было ли аварий, не умирал ли кто в салоне и т.д.). Зачем вам этот негативный груз прошлого?
Кстати, загоняя машину в сервис, покупайте новые детали. Старые детали могут быть сняты с машин, побывавших в авариях.
Купив машину с рук, не забудьте как следует почистить ее. Не только пылесосом и тряпкой, но, например, звоном колокольчика. Хрустальный звон рассеет негативную энергетику.

Цвет автомобиля по фэн шуй
Фэн шуй в этом случае советует сравнивать свои цветовые предпочтения с цветами, соответствующие вашей стихии. Существуют 4 вида стихий: Вода, Земля, Огонь, Воздух с благоприятными цветами для каждой из стихий. К какой относитесь вы, легко узнать по дате рождения. Если все-таки цвет машины оказался противоположным вашим удачным цветам, не спешите ее перекрашивать. Спасти ситуацию помогут чехлы на сиденья, цвет которых и будет соответствовать вашему зодиакальному цвету.

Форма автомобиля по фэн шуй
Специалисты фэн шуй уверяют, что если задняя часть машины выше передней, то это очень благоприятный фэн шуй. В этом случае защитные свойства крепче. Не стоит прикреплять шутливые наклейки на заднее стекло: «блондинка за рулем», «догони – замуж выйду» и т.д., которые также ослабляют защиту. А вот наклейки о том, что в машине дети, а также совет держать дистанцию это +1 к вашей защите.

Ну конечно фэн шуй авто это еще чистый салон, вкусный запах (за счет аромасредств), а также талисманы. Специальных талисманов и оберегов для машин нет, но есть те, которые помогают в том числе и на дорогах. Многие автомобилисты держат в салоне талисман черепашку. Ее лучше спрятать за задними сиденьями, либо положить на заднюю панель. Впереди лучше избегать висячих талисманов, которые только отвлекают. Исключение – небольшие иконы на передней панели.
Это все, что хотелось сказать про фэн шуй в автомобиле. Ни гвоздя вам, ни железа на наших непредсказуемых дорогах!
Ольга Виноградская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Продолжаем разговор. :-) Пробки на дороге. Из опыта симоронщицы: (не мое)
У меня несколько способов обращения с пробками, и постараюсь все их описать. Они действительно работают! И каждый раз я выбираю наиболее мурчательную.
1. Самая первая- усадила в машину медведика- нарекла его Медведевым. И раз уж вожу Медведева- то меня просто обязаны везде пропускать. Если уж где тормозит- то начинаю отчитывать всех- что как им не стыдно- устроили затор перед вторым лицом государства, позор на их капоты и покрышки- постепенно пробка рассасывается, и как-то скорость быстро набирается.
2. Помогает так же еда за рулем- нужно пробку рассосать, разжевать и т.д.- тоже постепенно помогает и машина потихонечку трогается)))
3. Открыла способ недавно- по аналогии с денежным дождем- как обычный дождь с переименованием прекращается- так и пробка. Переименовываю ее в денежную- и говорю что каждая легковая машина, стоящая в этой пробке- это тысяча евро, которая идет ко мне в кошелек, каждый джип- пять тысяч евро, ну а грузовик- 10 тысяч евро- жаба не позволяет такого разбазаривания денежных средств- и пробка едет- да еще иногда с ветерком не взирая на светофоры. А деньги, кстати, тоже прибавляются)))). Поэтому - пробка даже в радость))).
Еще сейчас подумала- надо на клиентов так попробовать- чем больше машин- тем больше клиентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кострома писал(а) 06 янв 2016, 21:34:
И, что характерно, как только машины наши выставлялись на продажу- истерика..Ломались прям в день продаж...

вот у двоих моих знакомых такая же история!
причем машин у них было не две, а больше, вели себя одинаково ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
У нас если на машине написано было продаю или даже разговор в салоне о продаже, приводили то к дтп то к поломке. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Если хотим купить машинку
Ритуал при заключении сделки

Чтобы купить машину по приемлемой стоимости и не прогадать с выбором, перед тем как начинать поиск подходящего варианта, прочитайте вечером следующий заговор, глядя на растущий месяц:

«Новую машину выбираю, нового помощника! Чтобы покупку удачную сделал я, Чтобы машина не ломалась и не подводила! Чтобы цена хорошей была, а качество еще лучше! Истинно!»

Заговор повторить нужно трижды, после чего можно приступать к выбору автомобиля. Если сумма на покупку машины ограничена, то делайте обряд в среду и сделку получится совершить с минимальными финансовыми затратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и магия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
ОБЕРЕГ ОТ АВАРИЙ.
ДЕРЕВЕНСКАЯ МАГИЯ "БАБУШКИН РЕЦЕПТ". :-)

Что бы избежать аварий и поломок в пути,сделайте оберег.
Возьмите высушенные травы в равных пропорциях ;
-подорожник
-полынь
-розмарин
-окопник
Приготовьте небольшой кусок новой красной ткани и положите в него высушенные травы,свяжите концы ткани в узелок.Спрячьте в салоне автомобиля и перед дорогой берите в руки,что бы подпитаться его энергией. Как только узелок перестанет пахнуть,сделайте новый,а старый поблагодарите и сожгите. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]