Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
Safo* писал(а) 20 окт 2014, 13:36:
раньше - года 3 назад вообще не могла вас читать.


Спасибо за комплимент))).
Напишу про смерть :men:
Длительность нашей жизни записана в Карме по направлению Здоровья. И... по направлению кармы Несчастного случая.
Если Карма НС (несчастного случая от 0 до 50%), то мы умрем своей смертью. Если выше, то тоже умрем своей смертью, но сильно отредактированными (переломы, сильные травмы). Если Карма НС = 100% - смерть не от болезни.
При этом, что будет (кто будет) механизмом - уже не важно. Кирпич, самоубийство, убийство - это только СПОСОБ. Этот способ нужен для БЛИЗКИХ людей. Для их испытания. Если кирпич (случайность) - то в смерти ВИНИТЬ некого. Остается только оплакивать погибшего. Если убийство - то к оплакиванию добавляется чувство МЕСТИ. Это усугубление, утяжеление ПОТЕРИ - испытания.
Если условно принять энергию Кармы по здоровью за 100% (максимальная), то смерть наступает в возрасте около 30 лет. Если 15 - 10%, то человек долгожитель - живет до 95-110 лет.
Примеры.
Высоцкий, Даль - 80%. Смерть в возрасте 40лет. Абдулов - 50% - смерть в 55 лет, Папанов - 40%, умер в 65 лет.
Примеры по НС.
Дикуль, Плющенко, Ягудин - Карма по НС 50%, Караченцев - 65%, травма позвоночника с последующим параличом - 80%. Убийство - 100%.

Надо заметить, что энергия Кармы по этим направлениям может МЕНЯТЬСЯ. Когда человек проходит свой Урок (находится в низких вибрациях - цвет ауры от красного до зеленого), то у него ОДНА дата смерти. А когда (если) он проходит свой Урок - эта дата меняется. Так как энергия Кармы падает после прохождения Урока со 100% до 80%.
Эта картина наглядна с онкобольными. Те, кто МЕНЯЕТ свое представление о жизни, кто становится менее КАТЕГОРИЧНЫМ - те начинают выздоравливать.
То есть, при рождении ваша Карма по здоровью была 60%, а когда прошли урок - стала 45%. Выгодно проходить свой Урок)))...
Да, кто прошел свой Урок, у того мгновенно падает Карма по НС...
Что касается информации о такой Карме - она неуместна. Любая информация, которая ОСЛАБЛЯЕТ человека, не дает СИЛЫ - неуместна))).
Всем привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
Какой-то мутный получился пост про смерть.
Лучше мы к этой теме подойдем с другого бока. :al_kana_ft:

У всех религий есть одни страшилка - когда человек умрет, то он попадет либо в рай, либо в адд. Кроме буддистов. У тех страшилка попроще - Душа может реинкарнировать в паука или жабу.
Причем, направление куда попадет Душа после смерти определяется СПЕЦИАЛИСТАМИ той или иной религии. Если ты живешь праведной жизнью ( с точки зрения этих специалистов), то попадешь в рай. Или твоя следующая реинкарнация будет благостной - будешь жить в достатке и щастье.
Поскольку праведность у всех религий РАЗНАЯ, то не очень понятно, какая там кутерьма творится в этих раях и адах.

Мы подойдем к этому вопросу сухо и деловито - с точки зрения энергий.
Мне в свое время было интересно - что происходит с человеком во время транса, клинической смерти, комы?
Что мною обнаружилось - во время этих процессов у человека может ОТДЕЛИТЬСЯ от его ауры некоторые ее части.
Как известно, у ауры есть структура - шесть тонких тел. Три тонких тела могут менять свою энергетику - эфирное тело, эмоциональное и ментальное.

Ментальное тело собирает установки - правила того или иного социума. Как жить правильно, справедливо и пр. Когда мы говорим, что у людей разная ментальность, это значит, что мы говорим об этом))). Кто-то считает, что геи - это тоже люди, но другие, (у них такая установка о ЛЮДЯХ), а другие - что геи - это выродки, их проще убить (у них ТАКАЯ установка). Чем более жесткие установки в башке у человека, тем ниже энергетика этого человека.

Ментальное тело влияет на эмоциональное тело.
У вас есть установка - если обозвали козлом, то это смертельная обида. Итак, вас обзывают этим самым козлом - вы сразу сильно ОБИЖАЕТЕСЬ. Вы реагируете эмоциональным телом. А точнее, чакрой. У нас пять чакр эмоционального тела. Негативная эмоция солнечного сплетения (обида на обзывательство, унижение) - это реакция на ментальную установку.
Тоже самое касается страхов (страшно смотреть на мертвых, видеть смерть и пр.), стыда и пр. Эти установки у всех РАЗНЫЕ. В одном социуме не стыдно ходить топлесс, в другом (таком же, но в другое время) - стыдно. В средние века в Европе было морально ходить с обнаженной грудью даме высшего света, а улыбаться чтобы были видны зубы - аморально. Поэтому, Джоконда улыбается очень и очень таинственно)))

Наше эмоциональное тело влияет на эфирное. Наша обиженная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ чакра солнечного сплетения ПОНИЗИТ энергию ЭФИРНОЙ чакры солнечного сплетения. Как следствие, у нас начнутся проблемы с желудком, который получает энергеию от эфирной чакры солнечного сплетения. Вот такая, блин, психосоматика)))...
Да, я к чему это все болтаю?...

Во время клинической смерти у человека убегают))) эмоциональное тело и ментальное. Человек может себя видеть со стороны, УДИВЛЯТЬСЯ (эмоция) этому и ДУМАТЬ (ментальное) об этом. Эфирное тело остается ВСЕГДА при нем.
Во время комы у человека убегают сразу ПЯТЬ тонких тел. Остается одно - эфирное. Это, фигурально, зомби. Человек без Души.

А что такое Душа? Душа - эти те самые остальные три тонких тела - каузальное, буддхическое, небесное. Эти тела не меняют свою энергию во время жизни человека. Душа - это энергия, которая имеет СОЗНАНИЕ и ФОРМУ (эллипс).
Душа - это ЧАСТЬ энергии нашего Высшего Я. Наше Высшее Я - это наш Ангел-Хранитель. Который всегда рядом. И его подсказки - это наша интуиция...

Перейдем сразу к смерти! Мои наблюдения)))
На третий день после смерти все тонкие тела покидают физическое тело.
На девятый день происходит разделение - три тонких тела - эфирное, эмоциональное и ментальное отделяется от ... Души.
Далее, на 40 день происходит встреча Души и нашего Высшего Я! Это самый замечательный момент - Душа с новым опытом, новой энергией возвращается Домой!

А что происходит с остальными тремя телами? Это зависит от БЛИЗКИХ умершего. Эти три тела формируют ФАНТОМ человека - призрак. Который умеет думать, переживать и имеет форму человека. Если об умершем плачут, жалеют о его смерти, на стенах висят его фотки, то призрак не может РАСТВОРИТЬСЯ. Он постоянно находится с этими людьми. И пытается всеми способами донести - не плачьте, не жалейте обо мне. ПРИМИТЕ мою смерть, НЕ ДЕРЖИТЕ меня. Когда это происходит - близкие принимают смерть человека, призрак РАСТВОРЯЕТСЯ.

Вывод - эти тела в ауре носят ВРЕМЕННЫЙ характер. Душа, перед своим воплощением, ОДЕВАЕТ на себя эти тонкие тела, а затем и грубое тело - физическое. Для решения своей задачи - пройти свой Урок. Решить свои ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ задачи (изменить свою энергию). Которые возможны только таким единственным способом - одеть тонкие тела, которые могут менять свою энергию. Душа не может САМА менять свою энергию - она абсолютна...
Что можно еще отсюда вынести? Временные тонкие тела - это МЕРТВЫЙ Дух, который имеет самую низкую энергию. Он ВСЕГДА (после смерти) падает в самый низ, во Тьму. А постоянные тонкие тела - Вечная Душа, всегда возвращаются в Свет...

Итак, после смерти человек всегда попадает в ад))), и в рай))). В рай - это обязательно, в ад - тоже обязательно, но временно до своего полного распада...



За это сообщение автора Frodo поблагодарили: 2 АспенSafo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Frodo писал(а) 22 окт 2014, 21:47:
Душа - это ЧАСТЬ энергии нашего Высшего Я. Наше Высшее Я - это наш Ангел-Хранитель. Который всегда рядом. И его подсказки - это наша интуиция...


Собрали все в кучу.
Получается - Душа - часть нашего Ангела-Хранителя?
По Вашей логике так.

Ангел - Хранитель - это просто Ангел Хранитель.
И есть Высшее Я - которое бессмертно, и переходит от воплощения к воплощению.
А есть то, что формируется на одну жизнь и после смерти физического тела - распадается на 3 день - эфирное тело, на 9 день - астральное (эмоциональное), на 40 день - ментальное.
Есть такие идеи в эзотерике.
Вот тут все логично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Frodo писал(а) 22 окт 2014, 21:47:
Душа не может САМА менять свою энергию - она абсолютна...


А кто действует? если душа не может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
DeLis писал(а) 23 окт 2014, 00:19:
Frodo писал(а) 22 окт 2014, 21:47:
Душа - это ЧАСТЬ энергии нашего Высшего Я. Наше Высшее
Получается - Душа - часть нашего Ангела-Хранителя?
По Вашей логике так.

Ангел - Хранитель - это просто Ангел Хранитель.
И есть Высшее Я - которое бессмертно, и переходит от воплощения к воплощению.
А есть то, что формируется на одну жизнь и после смерти физического тела - распадается на 3 день - эфирное тело, на 9 день - астральное (эмоциональное), на 40 день - ментальное.
Есть такие идеи в эзотерике.
Вот тут все логично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Frodo писал(а) 22 окт 2014, 21:47:
Душа не может САМА менять свою энергию - она абсолютна...


Кто такой Ангел-Хранитель, Высшее Я - это вопросы философий и терминологий. В эзотерике (а она разная) есть несколько взглядов на эти "предметы". Я изложил тот, который мне ближе.
Что касается распада, то это уже не идеи. Это конкретное наблюдение. Мне все теории (и эзотерические, в том числе) которые касаются энергий по фигу, мне САМОМУ интересно все проверить.
Сначала я определяю те или иные энергетические параметры. Если не могу найти объяснение - кидаю в статистику))). Пусть накапливается. Когда количество "непоняток" переходит в качество, тогда появляется и логика работы тех или иных механизмов.
Кстати, почему, вдруг, астральное тело стало эмоциональным? Астральное (астральный мир - мир энергий) тело - это тоже самое, что и эфирное. Просто, разные термины. Эта неразбериха объясняется тем, что многие писатели про эзотерику просто бесконечно переписывают одни и те же книжки с бесконечными переводами с одного языка на другой. Первоисточник на санскрите никто никогда не читал ( я тоже))). Но, это просто писатели, которые не ЗНАЮТ, чем одно тело отличается от другого. И КАК оно меняется. И в КАКИХ случаях. А для меня это объекты постоянного наблюдения. Когда я делаю диагностику, то обязательно смотрю энергию этих тел. Понятно, что эти значения мало, что говорят самому диагностируемому))), зато мне понятна его энергетическая картина - о их состоянии можно сделать разные интересные выводы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 03:17:
Что касается распада, то это уже не идеи. Это конкретное наблюдение. Мне все теории (и эзотерические, в том числе) которые касаются энергий по фигу, мне САМОМУ интересно все проверить.

Но вы допускаете мысль, что можете ошибаться? :)
например, в данным момент вы получаете одну информацию, и делаете на основании нее выводы, - это количество и качество информации уместно для вас в данный момент. Но позже,с опытом, с духовным ростом, для вас откроются другие качественные уровни информации (более, если так можно выразится, высокие) и вы тогда можете увидеть все в более полном свете.

и окажется, что ваши сегодняшние выводы, немного , не то что бы ошибочны, просто очень примитивны :)

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
к слову (я, конечно, не такой "гуру" как многие собравшиеся в этой ветке), для меня Душа, ощущается как частичка высшего абсолютного света (он же Бог в простонародье). и желание, стремление ее слиться с этой высшей энергией, безгранично. Но она не может сделать это просто так. для этого ей сначала необходимо развиться духовно, поднять свои вибрации (или как вы говорили), т.е. дорости до уровня этой абсолютной энергии.

а Ангелы Хранители.. это что-то немного другое. это как старшие братья приглядывающие за развитием душ. Они, без сомнения, тоже частички этой высшей энергии, но возможно, более развитые, возможно они уже закончили "начальную школу" прохождения уроков на земле в физических телах, и теперь являются "студентами" - и их уроки это следить и помогать "душам - первоклашкам"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Frodo писал(а) 22 окт 2014, 21:47:
Эти три тела формируют ФАНТОМ человека - призрак. Который умеет думать, переживать и имеет форму человека. Если об умершем плачут, жалеют о его смерти, на стенах висят его фотки, то призрак не может РАСТВОРИТЬСЯ. Он постоянно находится с этими людьми.

и когда на месте гибели (в автокатастрофах, например) устраивают памятники - тож самое, происходит дополнительная привязка к месту гибели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
кстати, вспомнила случай из своей жизни, в общих чертах понимаю как это произошло, но может объясните более детально с учетом тонких тел :)

Жила в Уссурийске, снимала квартиру. в квартире при заселении были обнаружены церковные свечи (не придали значения). Сдавала пожилая женщина, типа квартира сына, она ее нам сдает, на радостях не уточнили, где сам сын.
Иногда, засыпая, т.е. находясь в каком-то пограничном состоянии между сном и явью, слышала как кто-то поднимается по лестнице (дом - 5 этажка без лифта), подходит к двери и вставляет ключ в замок. (я четко это слышала, думала муж сейчас зайдет). Вставляет ключ в замок - и тишина. подхожу к двери - смотрю в глазок. пусто.
Слышала я несколько раз, всегда именно в полудреме и только в районе времени 23.20. НИ раньше по времени , ни позже этого не было.
пару раз это услышал и мой муж в аналогичной полудреме и в то же время. Думал это я сейчас зайду - фигушки. После этого поверил, что что-то нечисто.

Когда сьезжали с этой квартиры, бабка которая нам ее сдавала, проболталась, что сын то погиб. Шел домой выпивши, его избили, ограбили и он замерз в канаве.

Я понимаю, что видимо, мужик был сильно выпишви и шел домой на автопилоте, и установка у него в голове была одна - дойти до дома. с тем и умер. и вот теперь каждый вечер его призрак "доходит до дома" выполняя программу.

Вопрос - как это объяснить с точки зрения фантомов, тонких тел и тд... что осталось и почему продолжает ходить? и как бы можно было его отправить на покой?

(кстати, квартира та была вообще очень плохая. меня там и домовой постоянно посещал, спал со мной на кровати, волосы путал, ходил половицами скрипел - почему такая неспокойнай квартира? смерть хозяина с этим может быть как-то связана?)


Последний раз редактировалось Safo* 02 мар 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Safo*
Вы же сами уже и ответили на свои вопросы :smile:
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 13:45:
призрак "доходит до дома" выполняя программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Lakk писал(а) 23 окт 2014, 13:54:
Safo*
Вы же сами уже и ответили на свои вопросы :smile:
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 13:45:
призрак "доходит до дома" выполняя программу.

вопрос в том, какое из тонких тел осталось и продолжает выполнять эту программу, а так же как это прекратить? (чисто теоретически, т.к. я уже сто лет как там не живу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 14:38:
вопрос в том, какое из тонких тел осталось и продолжает выполнять эту программу

Наверно ментальное. Хотя мне кажется, что это душа с ментальным тонким телом. Или просто душа погибшего человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 14:38:
вопрос в том, какое из тонких тел осталось и продолжает выполнять эту программу

вот что нашлось
В момент смерти человека все происходит в обратном порядке: тонкое тело отделяется от физического. Этот процесс подобен рождению. Пуповина связывает новорожденного с матерью какое-то время после рождения, точно так же тонкое тело, отделяясь от физического, продолжает быть связано с ним серебряной нитью, удерживающей его в течение трех дней. В течение этого времени ДУША человека находится вблизи физического тела. В связи с этим, по поверью, в присутствии покойника нельзя шуметь и нельзя говорить о нем ничего плохого, дабы не нарушить естественный процесс отделения от материального плана тонкой субстанции - души.

Через три дня серебряная нить разрушается и происходит отделение тонкого тела. При нормальном развитии процесса сразу же сбрасывается тонкая эфирная энергетическая оболочка, которая иногда бывает, видна как призрак. Правда, до 9-го дня ее связь с астральным телом еще может сохраняться, и пока она не разрушилась, она находится в низших слоях энергетической оболочки Земли. В эфирной оболочке сохраняются остатки памяти человека, но она лишена личности - ЭГО.

При последовательном развитии процесса далее сбрасывается астральная оболочка, и оставшийся ДУХ, окутанный покровом низшей ментальной энергии, примерно на 40-й день уходит в Высший ментальный план, сохраняясь там неизменным до следующего воплощения.
http://tibet-med.narod.ru/mors.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Volna писал(а) 23 окт 2014, 14:42:
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 14:38:
вопрос в том, какое из тонких тел осталось и продолжает выполнять эту программу

Наверно ментальное. Хотя мне кажется, что это душа с ментальным тонким телом. Или просто душа погибшего человека.

по идее душа (если верить Фродо), давно уже покинула землю и ушла в наверх. Мы же вроде договорились до того, что души не остаются на земле. только тонкие тела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 12:32:
Но вы допускаете мысль, что можете ошибаться? :)
например, в данным момент вы получаете одну информацию, и делаете на основании нее выводы, - это количество и качество информации уместно для вас в данный момент. Но позже,с опытом, с духовным ростом, для вас откроются другие качественные уровни информации (


Вы правы, я получаю информацию своевременную - такую, которая соответствует уровню моего МЕНТАЛЬНОГО тела))). Именно оно определяет наше сознание и представление о мире и реальности. И еще есть одна интересная энергетическая штука - это соотношение энергии Духа к энергии Эго. У людей, проходящих свой Урок, имеющие низкие вибрации (спектр аура от красного до зеленого) это соотношение от 1/5 до 1/3. То есть, энергия Духа в 5, 3 раза меньше энергии Эго. Сбалансированный человек имеет это соотношение 1/1. Я стал получать эту информацию при таком балансе. Я же умею это мерить))).

Я, как человек, не имеющий никаких учителей, ни в каких учениях замечен не был, весьма прагматичен и скептичен))). Мне нужно ВСЕ пощупать своими лапками. Я умею определять любые энергии. Мне нужно только одно - ЗНАТЬ об их существовании ( я узнал, что есть аура и ее тонкие тела, чакры - стал их мерить). При этом, сталкиваюсь со множеством мифов, как эзотерических так и религиозных, которые говорят о несуществующих энергиях - дьявол, бесы и пр. Но, это отдельная песня)))...

Вернемся к фантомам. Фантом всегда имеет три тонких тела, которые четко идентифицируют личность умершего - он имеет ФОРМУ (эфирное тело), он ДУМАЕТ (ментальное тело), он имеет ЭМОЦИИ - злится, радуется (эмоциональное тело). Чем крепче его держит ПАМЯТЬ близких, тем сильнее этот Мертвый Дух.

Кстати, о Мертвых Духах. Есть такой ритуал - вызывать Мертвых Духов и задавать им вопросы. Это реальный ритуал. И опасный - энергии мертвых всегда очень низки, и поэтому опасны для живых.
Что касается вопросов, Мертвых Дух ВСЕ знает о СВОЕМ времени. И НИЧЕГО после своей смерти. Поэтому, вопросы о БУДУЩЕМ к нему не имеют смысла.

Рассмотрим ситуации, когда вам приходится жить в помещении, где умер человек. Если человек умер внезапно (не от старости), то со 100% уверенностью можно сказать, что остался фантом. Если это не ваш родственник, то надо просто квартиру ЧИСТИТЬ.
Негативная энергия (фантомы, наша собственная-ругань, злоба, обиды и пр) прилипает к углам. Есть разные способы очистки углов. Можно свечой (но, это опасно для большинства людей - у них нет собственной энергетической защиты. Их аура низкочастотная и имеет малую мощность свечения. Переведем в цифры. Для этого ритуала надо иметь размер ауры больше 1 м и цвет от голубого и выше).
Самый простой и безопасный способ - очистка чесноком. Конечно, для определения корректной методики нужна диагностика квартиры. Но, можно применить ту методику, которая работает при максимально грязной квартире.
Берете неочищенный зубок чеснока и кладете на угол. Если есть внутренние углы (квартира буквой Г или Т, не квадратная), то на эти углы надо класть два зубка. Внутренние углы цепляют больше негатива. Через сутки чеснок необходимо менять. Чеснок использованный выкинуть или закопать. Длительность процедуры - 40 суток.
Это максимальная длительность, которая была в моей практике. Могут быть квартиры и более чистые, но для этого нужна их диагностика. Чеснок стоит не великих денег, можно и потратится)))...

Если умер родственник. Близкий... Это всегда очень тяжело - это больно. Это потеря. Надо погоревать. А через 40 дней отпустить. Поблагодарить за то, что этот человек ЖИЛ с вами и дал вам радость... И ПРИНЯТЬ его смерть. Мертвый Дух уйдет САМ...



За это сообщение автора Frodo поблагодарил: Медвежонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 15:28:
по идее душа (если верить Фродо), давно уже покинула землю и ушла в наверх. Мы же вроде договорились до того, что души не остаются на земле. только тонкие тела.

Ну вот люди при жизни разные, разные души. И после смерти так же, и какая то душа покинет раньше, какая то нет, до достижения определенного сознания, достигнув которого она "улетит". Просто не ясно, как это душа отдельно, а фантом человека остается? Ведь немало историй, когда души приходят к родственникам, к живым. Получается, что это сама душа, пока не успокоится, пока будет сильно привязана к земному или еще какие нибудь причины, будет находится не в тонком мире.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 18:49:
Мертвый Дух уйдет САМ...

А как тогда рассказы о том, что умерший родственник может оберегать своих любимых, близких, которые живы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 03:17:
Кстати, почему, вдруг, астральное тело стало эмоциональным? Астральное (астральный мир - мир энергий) тело - это тоже самое, что и эфирное. Просто, разные термины


а Вы по смыслу - подумайте.
Эмоция - это энергия.
Эфирное тело - как аккумулятор, зависит от физического - выспались, не выспались, отдохнули или нет, болеем или здоровы.
А астральное тело - тело эмоций, энергий.
Например, когда испытываете чувство гнева или злости - энергию чувствуете, как прибавляется сил?

А эфирное -это эфирное, выспались - сил прибавилось. На работе с людьми потолкались - как то усталость появилась.
экстрасенсы работают с эфирным телом - восстанавливают что то на этом уровне, наверное, как проекции внутренних органов. Ну тут точно не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Safo* писал(а) 23 окт 2014, 13:45:
кстати, вспомнила случай из своей жизни, в общих чертах понимаю как это произошло, но может объясните более детально с учетом тонких тел :)


Кстати, очень интересно - слышала о похожем случае, как объясняли.
Вспомню где читала - обязательно выложу.
Хочется механизм понять - хоть приблизительно.
Ясно, что обязательно - внезапная смерть, и то, что к месту привязан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
DeLis писал(а) 23 окт 2014, 20:42:
а Вы по смыслу - подумайте.
Эмоция - это энергия.
Эфирное тело - как аккумулятор, зависит от физического - выспались, не выспались, отдохнули или нет, болеем или здоровы.
А астральное тело - тело эмоций, энергий.


Ну, давайте подумаем))).
Эмоция - это энергия. Логично. Эфирное тело - это тоже энергия. Ментальность - тоже энергия. Логично?
Поэтому, тонкое тело где эмоции - эмоциональное.
А если читать разные источники, то одни называют эфирное тело эфирным, а другие - астральным. Поскольку,это одно и то же. А эмоциональное тело в одних источниках есть, а в других - нет, и его подменяют другим умным и непонятным словом - астральное. Астрал - это мир ВСЕХ энергий. Почему вдруг называть специфическое тело, которое занимается генерацией ТОЛЬКО эмоций астральным?
Ну, и ладно - одни читают книжки, другие - пишут.

Что касается эфирного тела. Я пониманию, что вы где-то о нем читали. Мол, выспались - и оно выросло.
Приведу мои лабораторные опыты на людях)))
Новорожденный.
Размер ауры - 3,5 м, эфирное тело - 100%
10 лет - 2м, эфирное тело - 85%,
20 лет - 1.4 м, эфирное тело - 65%
и т.д.
Эфирное тело, точнее эфирные тела наших органов - это первичный энергетический чертеж, по которому и строится (постоянно) наше тело, наши органы. Со временем, ЯРКОСТЬ этого чертежа падает (даже если человек как следует выспится) и при построении наших органов могут происходить ОШИБКИ, что и приводит к различным заболеваниям.
В этом механизме и заключается работа по исцелению. Если вернуть эфирное тело в максимум (аура достигает 3.5 м), то физическое тело начинает восстанавливаться. Я это не читал))). Это тоже моя обычная практика.

Safo* писал(а) 23 окт 2014, 12:32:
Но позже,с опытом, с духовным ростом, для вас откроются другие качественные уровни информации

А вот любопытно - какой смысл вы вкладываете в это слово - "духовный рост"? Это как-то связано с моралью? С патриотизмом?))) Или, простите за грубость, с энергией человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 23:05:
Астрал - это мир ВСЕХ энергий. Почему вдруг называть специфическое тело, которое занимается генерацией ТОЛЬКО эмоций астральным?

Хорошо, для меня это не столь важно - астральное или эмоциональное.
Так все таки - что шире, что включает другое? Или это синонимы?
Если астральное тело - все энергии - то и все переживания и сильные чувства - в астральном теле?
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 23:05:
Приведу мои лабораторные опыты на людях)))
Новорожденный.
Размер ауры - 3,5 м, эфирное тело - 100%


Лабораторные опыты на людях с размером эфирного тела можно интерпретировать так - что перед новорожденным в плане развития стоят большие задачи, и на это дается максимум энергии, как для роста самого физического тела, так и энергии, необходимой для психического развития.

Про практику понятно - эфирное тело до 3.5 м.
Как Вы объясните, где человек может взять источник энергии, чтобы его эфирное тело было в порядке, или скажем так, энергетически наполненным, пусть в соответствии с его возрастом.
Понятно, что не рекомендации - гулять на свежем воздухе, и делать зарядку - это то же есть, но не самое существенное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
DeLis писал(а) 24 окт 2014, 10:38:
Понятно, что не рекомендации - гулять на свежем воздухе, и делать зарядку - это то же есть, но не самое существенное?

Скорее всего самое существенное это внутреннее состояние человека, душевное, эмоциональное, чувственное, его мировоззрение, мысли, его деятельность. Так же гуляние на свежем воздухе, питание, физические нагрузки, место обитания. Например, если человек всегда в городской суете, то это не увеличивает энергию, а наоборот.
Не думаю, что есть какой то способ, "волшебная пилюля", которые нужно искать и возлагать на них надежды, все гораздо ближе )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Frodo писал(а) 23 окт 2014, 23:05:
А вот любопытно - какой смысл вы вкладываете в это слово - "духовный рост"? Это как-то связано с моралью? С патриотизмом?))) Или, простите за грубость, с энергией человека?

Конечно, не привязываю духовный рост к нравственным понятиям физической среды в которой обитает наше физическое тело в данный момент.
Как я понимаю рост души происходит при прохождении уроков, а условия уроков бывают разные. в т.ч. и предательство или другие, с точки зрения социума, низкие (аморальные) поступки.

Мне как человеку пока очень сложно разделить жизнь физического тела и существование своего духа и, соответственно, не оценивать происходящие со мной с точки зрения нравственных устоев окружающего меня социума. (например, смотреть на маньяка, или на Гитлера не как не вселенское зло подлежащее уничтожению, а как на механизм создающий для их жертв условия для прохождения своих уроков)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
DeLis писал(а) 23 окт 2014, 20:42:
Safo* писал(а) Вчера, 14:45:
кстати, вспомнила случай из своей жизни, в общих чертах понимаю как это произошло, но может объясните более детально с учетом тонких тел :)


Кстати, очень интересно - слышала о похожем случае, как объясняли.
Вспомню где читала - обязательно выложу.
Хочется механизм понять - хоть приблизительно.
Ясно, что обязательно - внезапная смерть, и то, что к месту привязан.

:) помните, в "Привидении", Патрик Суэйзи вскочил и побежал за нападавшим, даже и не поняв, что его убили... видимо так и получается :)) кроме того, что в фильме бегал вполне разумный дух.

Кстати, у меня не сложилось ощущения, что этот дух (хозяина квартиры) имеет некую разумность или осмысленность. Скорее просто пучек энергии существование которого поддерживает лишь неистовое желание дойти до дома. т.е. с ним не поговоришь, не спросишь. он даже какого-то воздействия на людей оказать не мог (ну,типа зло причинить, или напугать. или вообще хоть как-то изменить свою программу "дойти до дома")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байки о чакрах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 24 окт 2014, 12:08:
Мне как человеку пока очень сложно разделить жизнь физического тела и существование своего духа и, соответственно, не оценивать происходящие со мной с точки зрения нравственных устоев окружающего меня социума.

Нам людям как раз таки нужно оценивать происходящее с точки зрения нравственности, морали. Только нужно искать и уметь определять, чувствовать, осознавать нравственность, которая исходит не из какого то отдельного социума, сложившихся устоев и т. д., а та, которая исходит из человечности, истинных критериев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]